перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»: новости вокруг СВО за 20 ноября

20 ноября 2022, 19:35
20 ноября 2022, 20:20
Министерство правды, все по классике.
20 ноября 2022, 22:39
Мой любимый фильм 1985 "Бразилия"
Гость
20 ноября 2022, 23:38
Министерство правды в США есть. Чуток по-другому называется, но выполняет те же функции.
Гость
21 ноября 2022, 11:26
Не ври, не читал ты классика.
20 ноября 2022, 21:14
А об преступлениях своего режима будут рассказывать?
Гость
20 ноября 2022, 22:32
Грамматику надо знать!Не надо позориться.
Гость
20 ноября 2022, 22:44
Окраина может только клянчить
Гость
21 ноября 2022, 02:29
Гость
20 ноября 2022, 22:44
Окраина может только клянчить
у тебя?
20 ноября 2022, 20:38
Дети вне политики, не?
Гость
21 ноября 2022, 00:35
сами по себе они же туда не пойдут
20 ноября 2022, 21:53
А дети депутатов и членов совфеда, которые поголовно в частных школах или на СО, так и останутся в наведении и не узнают о "преступлениях киевского режима".
Гость
21 ноября 2022, 00:41
у них же нет планов на героическое будущее своих детей, тут все логично
Гость
21 ноября 2022, 11:29
О себе побеспокойся.
20 ноября 2022, 20:08
тому кто поступает правильно нет необходимости переписывать учебники истории
20 ноября 2022, 20:45
история в России не переписывается (в отличии от Запада), а дополняется
Гость
20 ноября 2022, 21:42
20 ноября 2022, 20:45
история в России не переписывается (в отличии от Запада), а дополняется
тогда зачем С-Петербург переименовывали 3 раза? или, например, Рыбинск целых 4 раза?
20 ноября 2022, 22:25
Гость
20 ноября 2022, 21:42
тогда зачем С-Петербург переименовывали 3 раза? или, например, Рыбинск целых 4 раза?
а из учебников, это что ли вычёркивали? Или добавляли, что было переименовывание?
20 ноября 2022, 20:38
Пятиминутка ненависти будет?
Гость
21 ноября 2022, 00:32
Телевизор включи
Гость
21 ноября 2022, 18:29
"Пятиминутка ненависти будет?" А для чего лишние три минуты добавят?
20 ноября 2022, 20:08
Я думал всегда, что история изучает дела минувших дней. Не рановато ли вносить в учебники то, о чём ныне живущие не имеют исчерпывающей информации?
20 ноября 2022, 21:25
Люди уже погибают. Назад не вернёшь. Вот и вся история.
Гость
20 ноября 2022, 21:34
это смотря какие цели при этом преследовать
Гость
20 ноября 2022, 22:19
Дак тут не образовательные, а политические и пропагандистские цели преследуют. Лет 20 назад еще бы взлетело, а сейчас, в век интернета, сложно будет навязать детям "идеологически правильную" историю.
20 ноября 2022, 20:20
Мы начинаем СВО! Для чего? - Для чего? Чтоб не осталось в стороне никого! - Никого! Пусть не решить нам всех проблем не решить всех проблем, Но станет радостнее всем, веселей, станет всем!
20 ноября 2022, 20:39
сейчас детей лучше отдавать в частные школы, чтобы они не слышали... это.
20 ноября 2022, 21:49
В этой стране, детей лучше не рожать. Не придётся в 18 лет отдавать сына тараканищу.
Гость
20 ноября 2022, 22:56
А домашняя, родительская контрпропаганда?
20 ноября 2022, 21:49
В этой стране, детей лучше не рожать. Не придётся в 18 лет отдавать сына тараканищу.
Не вижу проблемы закинуть ребёнка на момент достижения 18 лет в другую страну. Он ещё и спасибо скажет дважды. Первое за избавление от воинской обязанности, и во-вторых что таки покинул убогие родные болота.
Гость
20 ноября 2022, 20:42
А ПОЧЕМУ В КАВЫЧКАХ?
Гость
20 ноября 2022, 22:28
А вопрос хороший!Е1 ,ваш ответ!
Гость
20 ноября 2022, 23:18
это о том, что они Родину защищают и погибших своих детей вынуждены хоронить под бомбами на детских площадках? Уже раослали методички производства Геб.., соловьева и к
Гость
21 ноября 2022, 14:33
Гость
20 ноября 2022, 23:18
это о том, что они Родину защищают и погибших своих детей вынуждены хоронить под бомбами на детских площадках? Уже раослали методички производства Геб.., соловьева и к
А Донецк Вы в расчет не берете?
20 ноября 2022, 23:20
⚡«Слабоумие и отвага». Нейросеть Минобороны РФ выявила качества идеального патриота
Гость
21 ноября 2022, 04:06
Нда,в комментах недоделанные патриоты.С первым всё в порядке,со вторым по-японски.
20 ноября 2022, 20:34
А господин Кравцов не дал себе труда подумать, что изучение "...преступлений нацистского режима, киевского режима, которые происходили в Донецкой и Луганской народных республиках, которые сегодня происходят" могут быть расценены как пропаганда насилия в неокрепших детских умах (да по сути они таковыми и являются)?Сначала мультфильм "Ну, погоди!" запрещают как пропагандирующий насилие, потом в учебники истории вводят "преступления нацистского режима". Где логика?!
20 ноября 2022, 22:26
Министерство правды(((
Гость
20 ноября 2022, 21:29
Почему слова о «преступлениях киевского режима» взяты в кавычки???
20 ноября 2022, 22:03
Потому что они как "закрома Родины". Все о них слышали, но никто не знает, где они находятся.
Гость
20 ноября 2022, 22:14
Гостья, правильно взяли, а почему-сами додумайте, у вас же есть голова, а в ней не только первый канал, но и собственные мысли
Гость
21 ноября 2022, 09:25
20 ноября 2022, 22:03
Потому что они как "закрома Родины". Все о них слышали, но никто не знает, где они находятся.
Погуглите "нацбат "Торнадо". Шикарные захисники.
Гость
20 ноября 2022, 20:01
О преступлениях царского режима -будут рассказывать?
Гость
20 ноября 2022, 20:34
Да Владимир святой человек, вон он сколько для возрождения СССР делает.
Гость
20 ноября 2022, 20:39
Еще прошли этот материал? Ничего, может в следующем классе расскажут
20 ноября 2022, 22:41
В память о кровавом воскресенье, храм построили.
20 ноября 2022, 22:33
Все 6 ботов как штык тут!
20 ноября 2022, 23:19
30867988, судя по минусам пока три
20 ноября 2022, 19:44
и на обломках самовластья напишут чьи-то имена...
Гениально!
20 ноября 2022, 21:27
Гениально!
мне тоже нравится...
Гость
20 ноября 2022, 21:32
Думаю на окраине и обломков не останется
Гость
20 ноября 2022, 19:57
Вот уж воистину, СССР и Россия - страна с непредсказуемой историей! 🤦‍♂️ Когда-то даже учебники не успевали переписывать, замалёвывали целые абзацы и портреты - сначала тов. Бухарина, Рыкова, Зиновьева, Каменева, потом - тов. Берии, Маленкова, Молотова и Казановича. Хватит переписывать историю и переделывать учебники!
Гость
20 ноября 2022, 21:49
вероятно, это национальная скрепа каждый новый режим в новейшей истории строился на отрицании предыдущего смены вождей сопровождались переименованием городов и заводов, ретушью фото- и кинохроники и, разумеется, переписыванием учебников истории
20 ноября 2022, 22:44
Гость
20 ноября 2022, 21:49
вероятно, это национальная скрепа каждый новый режим в новейшей истории строился на отрицании предыдущего смены вождей сопровождались переименованием городов и заводов, ретушью фото- и кинохроники и, разумеется, переписыванием учебников истории
Каждый режим, под себя историю рисует.
Гость
20 ноября 2022, 22:54
это все из-за того, что ответы как действовать почему то ищут в истории у нас, а не исходя из виденья желания будущего. Истерическая справедливость, чтоб ее.
Гость
20 ноября 2022, 20:29
Оруэлл какой то(((( Там тоже если что детей «учат»…. Учили бы себя, дети то причем здесь?
Гость
21 ноября 2022, 00:38
Так сами-то они туда не желают... Стране нужны будущие герои!
Гость
20 ноября 2022, 20:38
Через 10 лет будут рассказывать о других преступлениях , другого персонажа.
Гость
20 ноября 2022, 23:00
Горааздо раньше. Через неделю, как отыграет "Лебединое озеро" по телевизору
20 ноября 2022, 20:46
вот меня лично этот кравцов жестко не устраивает. я как гражданин рф оч хочу его уволить.
Гость
20 ноября 2022, 21:34
Хоти, кто мешает
Гость
20 ноября 2022, 20:06
Лжи и пропаганда в школах!
Гость
20 ноября 2022, 21:52
В Англии?
20 ноября 2022, 22:36
На это время, выход из школы будет заблокирован.
Гость
21 ноября 2022, 15:40
😂😂😂
21 ноября 2022, 07:56
не перестаю удивляться... от слова совсем
Гость
20 ноября 2022, 21:17
Дак напишите и расскажите тогда про то кем был раньше, а сегодня лучший друг ввп и уважаемый человек россии Р.А. Кадыров., как люди приходят к власти находясь под 159 ст ук рф
20 ноября 2022, 22:13
Гость, еОдины трут плюсики.
159 это жыж мошонничество.
Гость
20 ноября 2022, 20:23
киев за три дня
Гость
20 ноября 2022, 21:26
Твои хотелки?
Гость
21 ноября 2022, 01:33
Гость
20 ноября 2022, 21:26
Твои хотелки?
сарказм вопиющий, поймет даже ребенок наверное но вот вам что то не дано
20 ноября 2022, 22:47
Мне кажется, что рановато вводить такие правки в учебники истории. Всё-таки, пока границы меняются постоянно, пока непонятно, кто победит, это пока не является историей, то есть прошлым. Это ещё настоящее
20 ноября 2022, 23:06
Курил Бухаев, минусуют ЛГБТ- активисты
20 ноября 2022, 21:21
В Киеве не режим, а цирк шапито. У киевских все бабло там, семьи там, поэтому готовы защищать свои бабки всеми украинцами. Кто их считает, мсье зю... , да напилювать ему на свой народ, остальные, как бы правители, тоже самое.
Гость
20 ноября 2022, 22:25
А у нас, в россии, тогда палата номер 6. Иначе как объяснить постоянные, противоречищие друг другу комментарии одних и тех же лиц?)))
Гость
20 ноября 2022, 23:22
ты чо пригожа сопли тут мажешь
Гость
20 ноября 2022, 23:51
Позвольте, спросить, что такое" напилювать"?
Гость
20 ноября 2022, 20:14
Каждый патриот СССР должен записаться добровольцем!
Гость
20 ноября 2022, 22:33
А что будут рассказывать и уже рассказывают детям во всём остальном мире о преступлениях режима?! Вот если бы ОНИ за 22 года сделали из России процветающее правовое государство с четким планом развития и национальной идеей, и нашли скрепы в обществе, то... а так итог всего - запредельная коррупция и колоссальное расслоение в обществе, да и общества то по факту нет, есть народ...
21 ноября 2022, 00:16
население
Гость
21 ноября 2022, 00:24
народа тоже нет. есть электорат.
Гость
20 ноября 2022, 20:24
— Розочка, а какая книга русских классиков тебе запомнилась больше всех? — Книга Льва Толстого «Специальная военная операция и русский мир».
Гость
20 ноября 2022, 23:12
А, вот, чисто теоретически интересно: куда из России уедут ведущие телевизионные пропагандисты, когда флюгер развернется?( причин разворота несколько). То, что и на них "повесят всех собак" очевидно. Как очевидно, что и жить им в России на свободе не дадут. КНДР, КНР, Иран, Куба?? Ваши варианты?
Гость
21 ноября 2022, 00:35
А кто им вообще жить даст?Как говорится "они слишком много знали".
Гость
21 ноября 2022, 00:36
Беларусь?
Гость
21 ноября 2022, 02:25
Типа они уедут потому что демократы рукопожатые к власти пролезут? Не надо нам такого счастья. 90 показали как они славно все в прах превращают и разворовывают а потом валят в Лондон и Израиль. На заботников типа Немцова в правительстве все уже посмотрели. Он в том самом правительстве заботился которое страну до дефолта докатило.
Гость
20 ноября 2022, 20:00
Хорошая идея, дети должны знать всю правду про украину.
20 ноября 2022, 20:35
Эту правду тебе-то не рассказывают, а ты размечтался - "детям"!
И в чём же правда?
Гость
20 ноября 2022, 21:33
И в чём же правда?
Придешь в школу, расскажут
Гость
20 ноября 2022, 22:44
про Гитлера , про то как он напал, что кончил в бункере почему то комент не пропускают
Гость
21 ноября 2022, 22:43
Гитлер это Гитлер. Гитлер как раз боролся против всей этой мировой сегодняшней системы. А Путина поставили и им управляют.
Гость
21 ноября 2022, 23:04
Причём тут Гитлер?
Гость
21 ноября 2022, 23:18
Почему напал Гитлер большой вопрос. Но я думаю была причина. Есть нота ,которую вручили Молотову и там озвучена причина.
Гость
20 ноября 2022, 21:52
Надо ЖЗЛ (Жизнь Замечательных Людей) героев Донбасса также изучать на внеклассном чтении - Гиви, Моторола, Захарченко.
Гость
21 ноября 2022, 00:16
первый — охранник из пятерочки второй — автомойщик третий – барыга не хватает МММщика Пушилина для полного «боекомплекта» будет интересная история!
20 ноября 2022, 23:36
Кравцов, в Гаагу!
Гость
20 ноября 2022, 21:46
целей не достигнем, так хоть учебники изменим... кхе-кхе
Гость
20 ноября 2022, 21:17
киевского нацистского режима.- Почему- то до сих пор не названы ни фамилии , ни факты преступлений конкретных нацистов политического и военного руководства киевского режима . Почему нет конкретики, не понятно.
Гость
20 ноября 2022, 22:14
Ну как же, а вот например распятый мальчик!
Гость
22 ноября 2022, 00:29
Там президент еврей. О каком нацизме ты говоришь? Там его нету.
20 ноября 2022, 19:51
Ничосе....
Гость
20 ноября 2022, 20:10
Обязательно расскажите про 8 лет и что они творили в bуче и как наших освободителей встречали с цветами в hерсоне. Шойгу сказал что мы возродим СССР и нет повода ему не доверять. Это возрождение СССР! Это триумф!
20 ноября 2022, 20:57
блажен тот, кто в это верует.😂 Труды Ленина для начала почитайте, где он упоминал про классы, потом, может, поймете, что это только популистские обещания Шойгу. Не один, практически, сегодняшний правитель или депутат не отдаст добровольно свою власть, привилегии, благосостояние и прочие достояния не народу, ни кому быто еще.😁
Гость
20 ноября 2022, 21:07
Триумф воли?
Гость
20 ноября 2022, 22:18
20 ноября 2022, 20:57
блажен тот, кто в это верует.😂 Труды Ленина для начала почитайте, где он упоминал про классы, потом, может, поймете, что это только популистские обещания Шойгу. Не один, практически, сегодняшний правитель или депутат не отдаст добровольно свою власть, привилегии, благосостояние и прочие достояния не народу, ни кому быто еще.😁
их власть ничего не стоит
Гость
20 ноября 2022, 20:34
Уже и мультимиллиардер и замки и яхты и огромная страна в подчинении и миллионы рабов, а всё равно на вид шнырь беспонтовый! Вот же невезуха...
Гость
21 ноября 2022, 00:32
👍
Гость
20 ноября 2022, 23:35
А где Золдостанов-"Херург", который на импортном байке ? Его мобилизовали? Кто знает?
20 ноября 2022, 22:35
А деньги будут давать, за прослушивание? Минута 100р.
20 ноября 2022, 20:39
В наше время был урок политинформации. Самолично делал вырезки, писал "статьи" по различным событиям в мире и стране. Видимо рассказывал сухие факты. Ничего вроде бы, все живы, никто пророссийским не стал. Так что это еи плохо, ни хорошо. Рассказывать надо, так как некоторые воообще не знают что происходит. Но какой будут вкладывать в смысл - это важнее. А значит важно - кто будет это рассказывать. Доверяете вы рассказчику или нет. Спрашивайте перессказ от детей и вносите коррективы или идите в школу выяснять их позицию.
Гость
20 ноября 2022, 21:00
"Государственное научное издательство „Большая советская энциклопедия“ рекомендует изъять из 5 тома БСЭ 21, 22, 23 и 24 страницы, а также портрет, вклеенный между 22 и 23 страницами, взамен которых Вам высылаются страницы с новым текстом." То энциклопедии, то глобусы режем-клеим. Сколько можно?
Гость
20 ноября 2022, 21:49
Это про глобус окраины?
Гость
20 ноября 2022, 22:31
С учетом традиции наших властей переписывать историю, учебники пора делать на скоросшивателе - для экономии бумаги и более быстрой замены страниц)))
Гость
20 ноября 2022, 23:02
А у меня этот том до сих пор! Без фото и страниц.
Гость
20 ноября 2022, 23:07
Думаю, что про преступления Путинского режима, также будет необходимо упомянуть.
Гость
21 ноября 2022, 02:22
Например?
Гость
21 ноября 2022, 19:43
Гость
21 ноября 2022, 02:22
Например?
1. Незаконное повышение пенсионного возраста. 2. Посадка на зону главного борца с корупцией. 3. Убийство Бориса Немцова под стенами кремля. 4. Ничего не делание с 2014 года на Украине, когда все можно было вернуть введя войска. 5. Потери на передовой сначала спец войск, а затем мобилизованых. Список бесконечен всего 5 томов по 120 страниц.
Гость
20 ноября 2022, 20:08
Ну а к чему скрывать, что есть, то есть
Гость
20 ноября 2022, 22:17
надеюсь тебя найдет Арестович
Гость
20 ноября 2022, 23:40
помощник ЦИПЦО ?
Гость
20 ноября 2022, 21:44
Даже интересно, в каком свете теперь преподают детишкам опричнину Ивана Грозного ))
Гость
20 ноября 2022, 20:19
, что в кавычках.
Гость
20 ноября 2022, 22:56
Так надо
"Ушел в октябре, погиб в ноябре. На Урале простились с добровольцем из Серова." Вот и всё что следует знать
Гость
21 ноября 2022, 01:32
так много таких мобиков
21 ноября 2022, 02:14
Почти каждый день похоронки. Это только в Свердловской обл.
21 ноября 2022, 02:14
Почти каждый день похоронки. Это только в Свердловской обл.
И это только те что получили огласку, заметьте.