перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Осужденного из Новосибирска позвали в ЧВК «Вагнер» за 2 дня до освобождения

10 ноября 2022, 15:30
10 ноября 2022, 16:20
А чем они займутся, вернувшись домой? Займутся честным трудом? Не верю.
Гость
10 ноября 2022, 16:57
А кого твое мнение то интересует🤣
Гость
10 ноября 2022, 17:11
Они не вернутся
Гость
10 ноября 2022, 17:11
Зато с боевым опытом, сплоченные и хорошо обученные. Чудесно.
думаю, что никого происходящее не удивило
Вторая армия мира докатилась до привлечения ЗК🤦🏻‍♂️
Гость
10 ноября 2022, 16:27
Томас Андерсон, какая 2? с конца?
Гость
10 ноября 2022, 17:22
И все равно никакого толку! Есть ЧВК, нет ЧВК,-никаких продвижений, одно бла-бла-бла и перегруппировки назад
Гость
10 ноября 2022, 15:37
в ИК частная....Дистья дубовые падают с ясеня. Ну ,ничего себе, вот , ничего себе.
10 ноября 2022, 17:42
епифан, 👍2rista)))
10 ноября 2022, 15:52
Оркестр "Мурка"...
Гость
10 ноября 2022, 17:05
"гоп-стоп"
11 ноября 2022, 00:23
в куда комментарии испаряются?
Гость
10 ноября 2022, 16:08
Есть подозрения, что параллельно с вербовкой в ЧВК, некоторые авторитеты просто выходят на свободу. Но в нынешних мутных реалиях разбираться уже никто не будет.
Гость
10 ноября 2022, 16:30
Ну, за деньги можно всё.
Гость
10 ноября 2022, 21:54
один так хотел свалить в руину-не добежал, скрипач не дал. вместо 20 лет-вышку получил на месте
Гость
5 февраля 2023, 16:57
Читайте внимательно:происходит строгий отбор. Это во первых, а во вторых ЗКидут на работу, рискуя своей жизнью, в отличии от особей мужского пола, которые ретировался в другие страны, когда объявил и демобилизации.
23 ноября 2022, 23:13
все правильно. Они любят руками махать, убивать и т.д., дак пусть это делают там. подготовка есть, чем молодые ребятишки да и просто нормальные военные парни. Они с такими сроками все равно не исправятся, а там может начнут жизнь по другому ценить, и на гражданке больше никого не убьют
10 ноября 2022, 22:42
А наш ГУФСИНовский Левченко до сих пор продолжает утверждать, что ЧВК Вагнер не было в Тавдинских колониях?Е1, вот вам тема реальная для журналистского расследования!
Гость
10 ноября 2022, 17:41
"Два последних дня" срока администрация колонии может легко превратить в "два последних года"...
Гость
10 ноября 2022, 20:04
он уже вышел и за воротами откровенничал
Гость
10 ноября 2022, 17:19
Чел неплохо сохранился
Гость
10 ноября 2022, 15:51
Странно, России нужны наёмники на Украине? Они получают больше денег без ответственности?
Гость
10 ноября 2022, 16:28
России нужно пушечное мясо.
Гость
10 ноября 2022, 19:34
Гость
10 ноября 2022, 16:28
России нужно пушечное мясо.
Не России, а российской властной илите.
Гость
11 ноября 2022, 02:11
Гость
10 ноября 2022, 19:34
Не России, а российской властной илите.
А в чем разница? Все же молчат, значит довольны.
Гость
10 ноября 2022, 15:58
Каждой день похороны...
Гость
10 ноября 2022, 17:44
ПОЛИЦИЯ СЛИЛАСЬ ТРУСЛИВО ТАК КАК ЧВК В НЕ ЗАКОНА !
Гость
10 ноября 2022, 15:52
За организейшн чвк ведь уголовка ребят? Или уже можно.
Гость
10 ноября 2022, 17:35
В том-то и дело, что сами в непонятках. То ли у повара компромат какой на верхи, то ли что. Опять же за радужных все там наверху почему-то очень волнуются. И у Захаровой в полупрозрачном платье палец сломан, тоже непонятно. В общем, непонятно.
Гость
12 ноября 2022, 01:36
Гость
10 ноября 2022, 17:35
В том-то и дело, что сами в непонятках. То ли у повара компромат какой на верхи, то ли что. Опять же за радужных все там наверху почему-то очень волнуются. И у Захаровой в полупрозрачном платье палец сломан, тоже непонятно. В общем, непонятно.
а че путину делать, если народ воевать ехать не хочет, а заявляли, что Россия там навсегда, вот и чвк разрешили, на закон, если надо давно уже наверху положили.
10 ноября 2022, 16:00
Ну может среди коллектива авторов статья действительно распространенная. Но вот не надо с народом России её ассоциировать.
Гость
10 ноября 2022, 18:35
чвк в стране не разрешено, или я ошибаюсь вход на территорию ик запрещён, или я ошибаюсь в стране кому-то можно всё, а остальным ничего, или я ошибаюсь
Гость
10 ноября 2022, 19:05
Дядьки взрослые ,сами решают свою судьбу.
10 ноября 2022, 15:59
За 20 лет этот зек стал из мяса зека. В 90% случаев такие возращаются в казённые стены.
Гость
10 ноября 2022, 20:02
В Вологодской области есть в одном месте 2 зоны строгого режима ИК-12 и ИК-17. Там набрали около 300 зеков. Молодцы! Сейчас! А потом кошмар будет. Но они с небедных, думаю, начнут. Держитесь, коттеджи!
Гость
11 ноября 2022, 06:40
В отечественнуюю не зря отправляли ЗК на фронт, мало кому удавалось вернуться оттуда. Сразу двух зайцев убивали.
Гость
12 ноября 2022, 10:46
Беззаконие в стране творится. 😠
Гость
10 ноября 2022, 20:54
Ну раз у этой дамы в зелёном муж согласился, значит есть ещё что то у него человеческое. Пусть пойдет на фронт, может искупит свою вину. Привыкли что мы содержим их, живут и не тужат. Им даётся шанс искупить свои грехи.ЧВК правильно делает, даёт шанс остаться человеком.
Гость
10 ноября 2022, 21:59
Кто привык? Кого вы содержите?
Гость
11 ноября 2022, 02:14
Человеческое??? А зачем нужно идти в чужую страну?
Гость
10 ноября 2022, 16:29
Позор продажной власти!
Гость
10 ноября 2022, 15:59
Мда, вот человек спокойно отказался. Хочешь откажись. Нет же, жены сразу "с ними работают психологи, что-то впаривают". Человек сам за себя отвечать должен
10 ноября 2022, 19:52
Человеку до свободы два дня оставалось...А вот когда впереди не один год, то не всегда там можно отказаться...
10 ноября 2022, 15:58
А будет мнение компетентного юриста Федотовой по этой теме? Нам очень важно, очень ждём 😁
Гость
10 ноября 2022, 15:41
да правильно все, забирайте их всех на фронт.. все равно они уже не исправятся... а кода выйдут опять встанут на дорогу преступности.... этих уже только фронт или могила исправит... сколько таких которые отсидели и вышли и опять.....
Гость
11 ноября 2022, 02:13
Вы думаете, такие туда воевать пойдут? Еще неизвестно, как они оружием распорядятся.
Гость
10 ноября 2022, 17:07
Фу фу фу какие вы мерзкие прибежали мужиков спасать под юбку быстрее прятать! Смотреть и слушать мерзко, если он даже согласился ваш родственник то это его решение, поступил как мужик и пошёл помогать своему русскому народу и парням которые так же там воюют! Не позорьтесь мамашки!
Гость
10 ноября 2022, 18:17
Ты сколько сыновей отправила на фронт? Или только «фу-фу-ф» в коментах писать можешь? Поделись собственным опытом.
Гость
10 ноября 2022, 18:37
Гость, из окопов пишешь?
Гость
10 ноября 2022, 18:17
Ты сколько сыновей отправила на фронт? Или только «фу-фу-ф» в коментах писать можешь? Поделись собственным опытом.
Бот без пола, имени и совести не может отправить никого, оно даже имя вам струсит назвать, или раскрыться где на самом деле работает, в кругу друзей.
Гость
10 ноября 2022, 16:30
Про похороны этих не напишут… да и тела вернут ли… вот и вопрос, сколько на самом деле погибло людей, представить страшно.
Гость
10 ноября 2022, 18:50
Гектора не видно че т,не в окопах хоть?😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 23:43
Прямо самая активная и попала и парень согласился на интервью, попахивает театром. Хотя апринципе да, слухи о вербовке в колониях уже полгода ходят. Там еще национальность влияет.
11 ноября 2022, 09:33
359 Уголовного кодекса Российской Федерации Уголовная ответственность за совершение наемничества установлена статьей 359 Уголовного кодекса Российской Федерации. К наемничеству относятся как действия по вербовке, обучению, финансированию или иному материальному обеспечению наемника, а равно использование его в вооружённом конфликте или военных действиях, так и непосредственное участие наемника в вооружённом конфликте или военных действиях.
Гость
21 декабря 2022, 23:38
В сказке живёшь где-то?
Гость
10 ноября 2022, 15:41
сколько лет их кормили и поили бесплатно...пора долги отдавать!!
Гость
10 ноября 2022, 16:25
Ну, тебя вот пока не трогают, хотя ты тоже живёшь за чужой счёт.
Гость
10 ноября 2022, 21:54
Гость
10 ноября 2022, 16:25
Ну, тебя вот пока не трогают, хотя ты тоже живёшь за чужой счёт.
Он поэтому и переживает. Кончатся з/к, за таких как он возьмутся
10 ноября 2022, 22:37
кто работает, у них за все выдирают, даже за ЖКХ!!!
Гость
10 ноября 2022, 15:58
Да, да, верю.Юрий Лучников который провел за решеткой 20 лет, вышел и как начал раздавать интервью. Кстати 20 лет за что чалил?
Гость
10 ноября 2022, 17:30
Переход улицы на красный свет
Гость
10 ноября 2022, 15:47
Антип Петрович не одобрил бы отказ.
Гость
10 ноября 2022, 15:48
В СССР такого не было.... кто там на гулаг бочку катил а? почувствуйте разницу - капитализм или коммунизм.
Гость
10 ноября 2022, 16:27
Не было? А штрафбаты?
10 ноября 2022, 16:38
в Гулаге, товарищ, тогдашние либералы трудом искупали свои прегрешения перед народом, задирая советский ВВП на невиданную высоту
Гость
10 ноября 2022, 19:34
10 ноября 2022, 16:38
в Гулаге, товарищ, тогдашние либералы трудом искупали свои прегрешения перед народом, задирая советский ВВП на невиданную высоту
В Гулаг набирали как сейчас мобилизуют - под цифры и для галочки, хватали всех, кто попадется. И точно так же выгружали как дрова без всякого снабжения в голой местности.
Гость
10 ноября 2022, 15:42
всех урок в окопы без исключения
Гость
10 ноября 2022, 16:25
и тебя тоже
Гость
10 ноября 2022, 16:55
И тебя туда же
Гость
10 ноября 2022, 15:55
КВЧ Вайнер, слышали наверное? Мы дадим вам 2 гранаты. Мммм, заманчиво!
10 ноября 2022, 17:21
Тоже нашли из кого "жертву режима" делать. Люди за преступления отбывают. Возможно те кто согласился как раз таки не самые потерянные для общества люди и действительно вернувшись или продолжат службу или обретут смысл жизни без преступлений.
10 ноября 2022, 19:47
или наоборот пошли самые потерянные для общества... за амнистией...а оттуда вернутся обученные, организованные и с оружием... помните группировки "афганцев" ? так там даже не зеки были...
10 ноября 2022, 16:26
выглядит лет на 35, какие 20 лет в тюрьме? в санатории он был
10 ноября 2022, 15:40
Хорошо юрию было. Безопассно.
Гость
10 ноября 2022, 16:09
Даже среди осужденных нашлось 200 мужчин
10 ноября 2022, 19:32
Хозяин, мужчин, желающих получить оружие и распоряжаться им на свое усмотрение.
Гость
10 ноября 2022, 22:32
10 ноября 2022, 19:32
Хозяин, мужчин, желающих получить оружие и распоряжаться им на свое усмотрение.
Иди получи, задницу от дивана оторвать не можешь
11 ноября 2022, 06:42
Гость
10 ноября 2022, 22:32
Иди получи, задницу от дивана оторвать не можешь
Хозяин, свою то уже оторвал? Или из всех органов постоянно работает только палец, который в буквы тыкает?
10 ноября 2022, 16:48
ну и хорошо, эдакий штрафбат народный - грехи кровью смывать, да и работа нормальная.
10 ноября 2022, 15:38
))))Видел я сказочника одного как он все данные Вагнера расскрыл))))Да это фигня)))Ой не могу!)))
cyberstranik1976, а тебе не передали сверху? Пригожин в официальном ответе на журналистский запрос не отрицает вербовку ЗК. Ну где вас только набирают🤦🏻‍♂️
Гость
10 ноября 2022, 16:28
Ты каждый коммент заканчиваешь фразой "ой не могу". Пояснил бы, что ты там не можешь?
10 ноября 2022, 16:35
cyberstranik1976, а тебе не передали сверху? Пригожин в официальном ответе на журналистский запрос не отрицает вербовку ЗК. Ну где вас только набирают🤦🏻‍♂️
А где я это опроверг?Никто даже когда в Сирии была делюга не рассказывает как в Вагнер,тем более кто подписал контракт или насроке как этот,но тебе и такая сказка сканает)))
Гость
10 ноября 2022, 17:55
Лучше они чем нормальные люди, нет? Войска еще пригодятся
10 ноября 2022, 18:51
Может полицейских отправить, если такой лозунг, вот это вполне обычные нормальные люди, кто гуся украл, кто две картофелины, кто с соседом поругался и наркоту подкинули)
10 ноября 2022, 22:40
это ты себя считаешь нормальным?
11 ноября 2022, 08:57
Уголовная ответственность за совершение наемничества установлена статьей 359 Уголовного кодекса Российской Федерации. К наемничеству относятся как действия по вербовке, обучению, финансированию или иному материальному обеспечению наемника, а равно использование его в вооружённом конфликте или военных действиях, так и непосредственное участие наемника в вооружённом конфликте или военных действиях.
10 ноября 2022, 15:29
Цирк с коням. Потеряли мужиков, которые за решеткой сидят. Это Раисся, детки!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2022, 17:00
Есть ощущение , что вы не в себе , все
Гость
10 ноября 2022, 19:04
А где же колосовский с его мнением???
Гость
22 ноября 2022, 20:29
Это « вторая Армия мира?» - как нам говорили в телевизоре…