перейти к публикации
523 комментария к публикации

Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр

9 ноября 2022, 20:16
9 ноября 2022, 21:57
Заканчивали бы уже вот это все, пожалели людей. И занимались своей страной. Ни дорог, ни труб, ни газа, ни медицины... А нам все великие победы мерещатся
10 ноября 2022, 09:17
Дак там бабки отмываются и такие суммы что заезд на небе в разы меньше!!!
10 ноября 2022, 09:42
10 ноября 2022, 09:17
Дак там бабки отмываются и такие суммы что заезд на небе в разы меньше!!!
И это единственный верный ответ! А все эти "за Россию", "за детей" - просто обман доверчивых людей
9 ноября 2022, 20:39
Кто то еще верит Путину и его ......?
Гость
9 ноября 2022, 21:46
277241786, Нормальные все верят
Гость
9 ноября 2022, 22:06
Это как про пенсии.
9 ноября 2022, 22:14
Если Путин не соврал, значит в это время спал)
9 ноября 2022, 20:22
если в сми это появилось сейчас, значит он сказал это дня 2-3 назад, запомните НИКТО ВАМ ПРАВДУ НЕ СКАЖЕТ!!
Гость
9 ноября 2022, 21:23
а как должно быть? чтобы ВСУ узнавали новости от ешки?
Гость
9 ноября 2022, 21:47
То же самое относится и к тебе, кстати.
Гость
9 ноября 2022, 21:49
Выучили про правду,но не все
9 ноября 2022, 20:33
А как же "россия здесь навсегда"?
Тот, кто это говорил, давно сидит под корягой и не отсвечивает 😎
9 ноября 2022, 21:47
Не шмогла.
Гость
9 ноября 2022, 21:51
так же как "инфляция 5%" и "на МРОТ можно нормально жить"
9 ноября 2022, 20:30
"принял решение приступить" Рубикон пройден. Где дальше посмотреть, что там по плану.
Гость
9 ноября 2022, 21:28
Ну, есть ещё "Крымнаш". Есть куда двигаться.
9 ноября 2022, 20:50
Позорище!!! Выперлись с голой опой! Года не прошло, как сдулись. Есть Министерство, есть Генштаб, есть информация о боеспособности армии по инцидентам в Сирии, Карабахе. Ну как можно так не уметь просчитывать хотя бы на несколько ходов вперёд. Ну хоть на примере предыдущего реализатора блицкрига! Главный расхититель, который, собственно устроил этот развал в армии, сейчас работает вполне на козырном месте👨, ну типа свой же! Так что же ждать в таком случае??? 😡😡😡
Гость
9 ноября 2022, 22:14
Айк, позорище 24.02.22 началось
Гость
9 ноября 2022, 22:20
Так давно уже сказали, чего ждать- переформатирования РФ.
Гость
9 ноября 2022, 22:30
Уже ничего не надо ждать после 24.02.
9 ноября 2022, 21:04
Всё идёт по плану © Это ж надо так обделаться..
9 ноября 2022, 20:27
т.е. оставляем Херсон - так как он на правом берегу..... комментировать нечего
Гость
9 ноября 2022, 21:27
Если открыть плотины, то левый берег со всей российской армией уйдёт под воду.
Гость
10 ноября 2022, 12:43
Гость
9 ноября 2022, 21:27
Если открыть плотины, то левый берег со всей российской армией уйдёт под воду.
Да вот не понимают походу. Эвакуацию обеспечили, зачем оставлять на убой. Будет время - вернут обратно
Гость
10 ноября 2022, 13:29
"То берег левый нужен им, то берег правый. Влюбленных много - он один у переправы!"
9 ноября 2022, 20:33
Как офицер запаса Советской Армии могу сказать одно слово -позор....
Гость
9 ноября 2022, 21:28
Какой-нибудь украинец, будучи бывшим офицером советской армии, скажет совсем иное.
Гость
9 ноября 2022, 21:29
Наоборот - победа! Победа украинской армии.
Гость
9 ноября 2022, 21:34
вы Z патриот? а почему не в окопе?
9 ноября 2022, 21:42
⚡️Шойгу: СВОрачиваемся
9 ноября 2022, 20:45
"По итогам доклада было принято решение приступить к отводу войск за Днепр. Оборона будет организована по левому берегу Днепра." Видимо, граница будет удерживаться по Днепру ( как на Востоке вдоль Амура). И строительство глубоко эшелонированной обороны.
Гость
9 ноября 2022, 22:03
Украм форсировать Днепр ни к чему - проще ударить на Мелитополь или Бердянск и эта оборона окажется далеко в тылу у ВСУ.
Гость
9 ноября 2022, 22:26
Отступить к границам 2013 года
Гость
9 ноября 2022, 22:43
Я думаю граница будет удерживаться по Дону.В лучшем случае.
9 ноября 2022, 20:55
Всё идет по плану.(с) В.В. Путин.
9 ноября 2022, 20:57
В смысле за Днепр? А Путин? А конституция? Пока не буду переживать, подожду выпуск киселева в субботу, он мне объяснит, что это очередная победа.
9 ноября 2022, 20:53
Родной исконный Херсон вышел из состава? Или из него вышел Шойгу, а сам город все еще на месте? Они хоть что-то будут объяснять или им и так весело?
Гость
9 ноября 2022, 23:05
Они даже под трибунал тыловиков не отдали за то что мобилизованные за свой счет одевались...
10 ноября 2022, 07:11
Гость
9 ноября 2022, 23:05
Они даже под трибунал тыловиков не отдали за то что мобилизованные за свой счет одевались...
В смысле одевались??? А щас не одеваются?
9 ноября 2022, 21:29
Вести боевые действия, имея приоритетом "жизнь и здоровье военнослужащих"? Это что-то новенькое! Так может лучше их вообще прекратить, и все будут живы и здоровы.
9 ноября 2022, 21:42
⚡️Песков: Путин лично составит список «своих», которых нельзя бросать
Гость
10 ноября 2022, 09:54
Мазурик Медведчук, например.
9 ноября 2022, 21:53
Наступать - приказ отдает Путин. Отступать - приказывает Шойгу. Какое интересное у людей разделение труда.
10 ноября 2022, 00:35
Старик Саббакин, рос.армия никогда не отступает, она лишь переходит на более выгодные для себя позиции. (снова).
Гость
10 ноября 2022, 17:08
10 ноября 2022, 00:35
Старик Саббакин, рос.армия никогда не отступает, она лишь переходит на более выгодные для себя позиции. (снова).
А Шойгу что не рос.армия? Приказал "Отвести войска" - это что, не отступление?
9 ноября 2022, 20:37
Опять жест доброй воли ?
Гость
9 ноября 2022, 21:52
Конечно. Это не "обосрались" а "для спасения гражданского населения".
Гость
9 ноября 2022, 22:47
Маневры доброй воли Дружественный шаг навстречу переговорам ... Кхе-кхе
10 ноября 2022, 00:12
моли
9 ноября 2022, 20:23
так так так, это что же получается, отдаём свои территории?
Гость
9 ноября 2022, 21:54
Вернули по гарантии
Гость
9 ноября 2022, 22:00
Своих же не бросаем? И это уже территория РФ? Сдаем территорию РФ?
Гость
9 ноября 2022, 22:02
Прямо как с кредитом. Берешь чужие, отдаешь свои.
10 ноября 2022, 06:36
«Требуем заранее сообщать, где еще Россия навсегда». Составители карт РФ объявили массовую забастовку
9 ноября 2022, 20:25
Зашибись !!!!!!
9 ноября 2022, 21:26
Как теперь без Херсона то будем жить дальше?
9 ноября 2022, 23:53
будем спать крепче...
9 ноября 2022, 20:46
Отходите, а потом и уходите. Хорош
9 ноября 2022, 21:34
К Патриотам Путина пока не подоспели методички - тишина
Гость
10 ноября 2022, 02:38
Тюленя где-то нету. Беспокоюсь.
9 ноября 2022, 20:54
Как говориться: Мальбрук в поход собрался, Наелся кислых щей. 😒
Гость
9 ноября 2022, 23:09
Поехал Ерёма воевати На добром коне-на теляти. Шубейка на нём жеребячья, А шапка на нём поросячья. Ерёма, Ерёма, Сидел бы ты дома!
9 ноября 2022, 21:07
АХАХХХхахаххХАХАХа, то есть "Мяу". а что сейчас слово "отступление" тоже запрещено?
10 ноября 2022, 09:59
Не запрещено. Просто пока не пригодилось. Ведь Россия еще ни разе не отступала! Иногда только совершает отрицательные наступления, жесты доброй воли, ну или как теперь: маневры))
Гость
9 ноября 2022, 20:20
Скажи-ка, Шойгу, ведь недаром…
Гость
9 ноября 2022, 21:58
Судя по суммам в котрые обходится стране Шойгу и его присные совсем даже и недаром.
Гость
9 ноября 2022, 22:12
Недаром конечно а за генеральские зарплатки льготы и особнячки. Это же не Шойгиных деточек в окопе танками утюжат.
10 ноября 2022, 00:15
Москва спалённая пожаром Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые! Пожар они не потушили. Недаром помнит вся Россия Про день пожарника. @
9 ноября 2022, 21:13
да ладно вам. у нас этой земли. уматаца. оставляй не хочу.
9 ноября 2022, 20:32
У У Уу у у всё понятно с этой спецоперцией
Гость
9 ноября 2022, 21:22
То есть раньше ещё были какие-то сомнения? 🙂
9 ноября 2022, 22:52
ну что, коллеги ни любви, ни тоски, ни жалости?........................................
9 ноября 2022, 23:01
только сейчас понятно? интересн, сколько 200х там оставили
9 ноября 2022, 21:18
Спокуха! Всё по плану!
Гость
9 ноября 2022, 20:36
Россия здесь навсегда ❗ Не, чуть отойдем. Вот, вот здесь. Та не...
9 ноября 2022, 20:35
Для взятия Киева?
Гость
9 ноября 2022, 22:04
уже на Москву идут
9 ноября 2022, 23:26
чтобы Киев взять, надо сперва до Москвы отступить! по другому мы не можем. :)
9 ноября 2022, 22:03
Чё, это - измена или предательство?!
10 ноября 2022, 17:37
Показуха и головотяпство.
Гость
10 ноября 2022, 22:20
Беспринципность и некомпетентность.
9 ноября 2022, 20:21
каждый день кого то хоронят и при этом мы отступаем и отступаем! может, побережем жизни верноподданных и закончим это безобразие?
Гость
9 ноября 2022, 21:35
Может не будем просить о чем-то, а будем сами делать?
9 ноября 2022, 22:32
Подданный? Страна рабов, страна господ. Малый академический словарь: Тот, кто подчиняется власти хозяина, господина в его владениях. Ты - чьих?
9 ноября 2022, 22:43
Как бы ты это закончил? Диванный воин. Иди в школу.
9 ноября 2022, 20:39
Без комментариев.
Гость
9 ноября 2022, 20:37
Ну все , слили Херсон. Зачем принимали в РФ? Занавес
9 ноября 2022, 22:09
А это вообще что-то с чем-то. Приняли в состав области, половина которых контролируется ВСУ. И сколько теперь наших людей они положат, чтобы «освободить» «наши» области?
Гость
9 ноября 2022, 20:25
А жесты доброй воли все роскошней и роскошней. Единственный занятый областной центр Украины, к тому же официально признаный Россией своей территорией, и тот слили. Красавцы, че
Гость
9 ноября 2022, 21:36
Пока есть ещё занятые Луганск, Донецк и Крым. Но, это ненадолго.
Гость
9 ноября 2022, 21:55
Арбатский военный округ. Гении в погонах, каждый из которых обходится стране как подводная лодка.
Гость
9 ноября 2022, 22:48
Это просто план такой многоходовый😃
Гость
9 ноября 2022, 20:41
- Жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом, — заявил Шойгу. И КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ? Он бы это вдовам и сиротам погибших непонятно за что рассказывал. Остановитесь уже, не приумножайте свои ошибки. Они слишком дорого нам обходятся.
9 ноября 2022, 21:51
Елку поставим за 26 млн. танцевать будем 💩👺
Гость
10 ноября 2022, 07:13
Самое страшное что придут и будут праздновать . Митингов не надо никаких , главное не участвовать во всех соблазнам дьяволов .
9 ноября 2022, 21:03
О, перегруппировки наше все. Мобилизация именно для этого и нужна была
9 ноября 2022, 20:25
путина на них нет...
А что он может? Отправить еще больше поваров и фермеров? Вот теперь понятно, зачем ему так нужны переговоры...
Гость
10 ноября 2022, 11:26
Он-то как раз есть. Собственно, из-за него и под его "чутким" руководством всё это и происходит.
Гость
9 ноября 2022, 20:24
Ми там навечна!!!
Гость
9 ноября 2022, 21:15
И все в кружевных трусах?
Гость
9 ноября 2022, 21:35
Новый урожай подсолнухов не даст соврать.
9 ноября 2022, 23:24
на дне реки?
Гость
9 ноября 2022, 20:38
Это тоже жест доброй воли? Или великий поход закончился ярким отступлением?
Гость
9 ноября 2022, 21:37
Не клевещи.Какое отступление?Просто изменилось направление наступления.
10 ноября 2022, 01:05
Гость
9 ноября 2022, 21:37
Не клевещи.Какое отступление?Просто изменилось направление наступления.
Идём на Москву?
Гость
9 ноября 2022, 20:49
Как-то стремительно сокращается территория Российской Федерации в последние дни.
10 ноября 2022, 10:01
Пропорционально сокращению количества населения...
Гость
9 ноября 2022, 20:37
Ну и где же комментарии? Патриотов кремля?
Гость
9 ноября 2022, 21:35
надо методички новые писать, завтра все будет!!!
Гость
9 ноября 2022, 21:55
Погоди, методичку еще не подвезли.
Гость
9 ноября 2022, 21:59
Ждут новую методичку.
9 ноября 2022, 22:58
ух сейчас у зед-патриотов стулья горят
9 ноября 2022, 20:47
О, как!
Гость
9 ноября 2022, 20:28
великий пу не решился сам донести это до населения
Гость
9 ноября 2022, 20:34
Это ведь по плану
Гость
9 ноября 2022, 20:33
Границу сразу измените там в своих конституциях. Потому как сейчас это звучит как "скоро сотни тысяч российских солдат погибнут, освобождая Херсон".