Ивaн., что что- пенсионерам, и то не всем- по 350₽ добавили к пенсии. Коммуналку повысили на 500₽, половина врачей в больницах сократили, другая половина в частные клиники ушла.
Вот так и выживаем. Ладно молодым еще, а вот что возрастным делать от 55 (даже работающим) и как до 80 дожить (где добавку к пенсии по старости +7000₽ боооольшой вопрос 🤦🏼♀️
Потом количество получателей существенно будет меньше.
Это да... Потом окажется, что дело не могут найти. Вроде погиб, но не факт, а где погиб... непонятно. Документов в военкомате нет. Значит выплаты семье не положены. А если ранен, то не положено, т.к. документы твои не могут найти, потому что часть сгорела или попал снаряд, или барабашка утянул. Не знаю... Может я наговариваю... Но я именно по этому не служил в армии, потому что моё дело постоянно теряли в военкомате. Сам каждый раз обращался и дело призывника новое заводили, потом опять теряли.
Гость
4 ноября 2022, 00:55
Выплата для тех, у кого контракты на год и более. А у многих они на 3-6 месяцев. Вот облом.
300 тысяч частично мобилизованных по 195 тысяч рублей - 58,5 миллиардов.
Если еще столько же было мобилизованных+контрактников до этого и по 195 тысяч всем платить каждый месяц - то надо запускать печатный станок...
Я вообще фигею. Вы идёте контрактниками по "мобилизации" при возможности отказаться от контракта. Идёте добровольно. Потом покупаете за свой счёт всё необходимое. Потом вам выдают в части нечто царских времён, и вы жалеете, что не купили шкурку, чтобы ржавчину оттирать на досуге. Потом вас кидают на выплаты. Потом вас решают обмануть снова путём разовой выплаты. Как вы называетесь?
Начинается с того, что ты работаешь и платишь налоги, на которые наша армия тебя защищает, а потом покупаешь всё необходимое и идешь умирать вместо армии, работу и содержание которой ты уже оплатил.. Вот так примерно..
Ну все….
Теперь на простых гражданах снова отыграются. Щас ещё цены повысят на «что-нибудь» и «как-нибудь». Медицину опять срежут и еще что ни будь🤦🏼♀️
Гость
4 ноября 2022, 03:43
Ну по крайней мере расходники на автомобиль растут каждый месяц..... Настоящее фирменное масло меньше 10 за канистру 4л не куришь.
Гость
4 ноября 2022, 08:13
Гость
4 ноября 2022, 03:43
Ну по крайней мере расходники на автомобиль растут каждый месяц..... Настоящее фирменное масло меньше 10 за канистру 4л не куришь.
Продай машину и нет проблем.
Гость
4 ноября 2022, 08:14
Ни чего с тобой и с нами не случится. Как мы любим свою шкуру выгораживать и себя жалеть.
Думали мы думали и наконец придумали, как наобещав ничего не дать и вроде как и не соврать.
Там наверное ещё мелких шрифтом, что единовременная выплата производится по окончании годового контракта и выплачивается лично мобилизованному.
Гость
4 ноября 2022, 01:09
Разумеется, если сам за деньгами не пришёл - они ему не нужны
Гость
4 ноября 2022, 08:12
Вы чего так злорадствуете? Завидно? Если нет, тогда смените тон.
Гость
4 ноября 2022, 09:05
Гость
4 ноября 2022, 08:12
Вы чего так злорадствуете? Завидно? Если нет, тогда смените тон.
генералы В/Ч уже достали свои золотые пилы для распила 😎
Гость
4 ноября 2022, 10:03
Так Выплата единовременная, а не ежемесячная как он по всем новостям вещал и в СМИ?! Очередной обман и фейк при исполнении!?
Гость
4 ноября 2022, 06:15
У кого контракт на год и более, а у 90% контракты на 6 месяцев и они в пролёте. Так что не 300 тысяч, а максимум 3 тысячи таких наберётся Слава России 😎
Гость
4 ноября 2022, 08:13
Кто сказал про 6 месяцев? 1 год у всех.
Вы сами сеья успокаиваете от зависти?
Гость
4 ноября 2022, 08:38
А вроде изначально говорил что ежемесячно такая выплата будет.???
Дак единовременно, как заявлено чуть выше, или же ежемесячно, как было заявлено не так давно назад: https://www.e1.ru/text/economics/2022/10/19/71749367/
Гость
4 ноября 2022, 05:42
Тексты в новостях сложные? Разные выплаты, постоянные и единовременная для тех у кого контракт от года заключён.
не смешно. Вам на диване может и не страшно. Ребятам жить хочется.
Гость
4 ноября 2022, 08:12
Как приятно распоряжаться не своими деньгами..
Гость
4 ноября 2022, 14:35
Ну как же,он решил,что вся страна принадлежит ему и 144 миллионов душ в придачу!То что вы на его территории проживаете,так это он вам одолжение сделал!А ежели взбрыкнёте,то он вместо вас завезёт азиатов,чем он похоже и занимается!
Кажется, будто бы всем и помногу дают, народ позавидует сейчас, побежит контракт заключать, а наделе получится, что это был такой "сыр в мышеловке". И по факту окажется, что большинство мобилизованных не успели ещё ничего заключить или не на тот срок заключили и пролетят с выплатами как "фанера над Парижем"
Гость
4 ноября 2022, 09:52
Там еще написано, что пологается выплата у кого правоотношения с МО РФ начались с 21 сентября.
Это получается ВСЕ кадровые контрактники нечего не получат?
Гость
4 ноября 2022, 10:29
Ну на самом деле печально это. В реалиях РФ это означает, что обещанных ранее сумм никто не получит
У меня товарищ - серьёзное осколочное ранение левого глаза (не в Чечне и не в Сирии).. этих денег не хватит даже на мед. процедурки/диагностику.. зато с барского плеча
Гость
4 ноября 2022, 10:02
Вас кинули... из фильма "Жмурки"
Гость
4 ноября 2022, 02:07
что снова многоходовочка? такое впечатление, что 195к, про которые трындели, хотят сделать один разик после года выживания, а не каждый месяц всем. не удивлюсь, если всех на минималку посадят и самозанятыми оформят и штрафами обложат как торгаши
Было же 300 000 или я ослушался, ах, ну да дадут 2 рубля как сигда...
Гость
4 ноября 2022, 05:28
Он решил то - он решил это,он позволил жить оному и не позволил жить другому! Когда в стране всё решает одно лицо по своей прихоти,это уже даже не феодализм,а рабовладение!Вот так постепенно и незаметно,мы скатились в 19 век!
Как интересно, а народ губу раскатал что ежемесячно будут по 200 тыр выплачивать.
А за единоразовой выплатой видимо нужно приехать лично, через год службы?
Как всегда ничего не ясно, армия РФ - это лотерея, может повезёт и пронесёт, но редко, может выплатят кому и как и сколько, но верняк копейки и то не всем...
Гость
4 ноября 2022, 01:46
опять все хитро .. мобилизации то не было .. была "частичная мобилизация" .. т.о. все в пролете .. да еще и только контрактникам .. т.о. второй пролёт ..
Гость
4 ноября 2022, 10:16
«…..вам Путин обещал, вот у него и просите…… у нас денег нет..»!
Гость
4 ноября 2022, 13:27
Пардоньте, дядя Вова обещал по 195 тысяч ежемесячно, в том числе тем мобилизованным, которые находятся на подготовке.
Гость
4 ноября 2022, 13:30
Пардоньте, дядя Вова обещал по 195 тысяч ежемесячно!
Е1, я на вас жалобу подам в Телевизорный контроль и Отдел принудительного правдапросвещения, написал такую оду Вождю, а вы ее затерли. Начинаю подозревать в вас агентов бездуховного Запада.
Гость
4 ноября 2022, 13:22
В Министерство Правды обратитесь
Гость
4 ноября 2022, 00:49
Как неоднократно сообщали военкоры, сейчас на украине только 3% погибших от полевых ранений а примерно 97% это минно-взрывные ранения.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%СРОЧНО
Стало известно, почему стрелок разрядил дробовик в детей на Урале
Путин распорядился выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам