перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Точка поставлена»: Путин заявил об окончании мобилизации

1 ноября 2022, 01:26
Сдается мне, что это не точка, а многоточие. Как говорили когда-то в программе Взгляд - все только начинается!
1 ноября 2022, 05:37
Устно и точка ☝️
1 ноября 2022, 03:21
Ну подпишет. Потом, при необходимости снова напишет указ новый. Какие проблемы? Бумага всё стерпит.
1 ноября 2022, 10:15
Ну и что?
сейчас поставлена точка, но после окончания осеннего призыва никто не помешает г-ну путину начать писать новое предложение.
Гость
1 ноября 2022, 07:42
Скорей после весенних выборов.
1 ноября 2022, 10:14
Он писатель, ты читатель
Зачем писать , если мобилизация открыта . Документа о закрытии , нет . А слова Путина , это слова Путина.
1 ноября 2022, 02:57
"поговорю с юристами об этом" Помним помним, "режим нерабочих дней" "Посидим дома недельку" и всё такое. Сейчас опять ответственность спишут на военкомом и региональных губернаторов.
1 ноября 2022, 03:17
А что, простите, сбылось из обещаний за последние 20 лет? Не всё ли строго наоборот произошло?
Гость
1 ноября 2022, 06:39
Ничего не сбылось. Ну кроме обещания можем повторить
Гость
1 ноября 2022, 07:42
Гость
1 ноября 2022, 06:39
Ничего не сбылось. Ну кроме обещания можем повторить
Про "можем" и правда смогли. Про "повторить" что-то пока проблемы...
Гость
1 ноября 2022, 08:31
Delite, ну что вы на нашего Солнцеликого наговариваете то? Он нам "потуже затянуть пояса" обещал? Обещал! Затягиваем чуть ли не ежедневно. Т. е. сразу два в одном - и выполненное (многократно) обещание и борьба с ожирением😉
1 ноября 2022, 08:57
Верим, верим, но терзают смутные сомнения ...
1 ноября 2022, 10:19
Ромашка, гадаешь?
1 ноября 2022, 09:36
В чём проблема подписать, в случае новой мобилизации написать новый указ?.. Или это такая лазейка чтобы в будущем всех диссидентов на "спец. операцию" можно было отправлять?.. Или планируют вторую волну и чтобы Путина не подставлять, оставили действуюшим указ. А потом скажут что Путин вообще не знал что были вторая, третья, четвертая... волна, что это инициатива Шайгу о которой "гаранту" ничего не сообщили?..
Гость
1 ноября 2022, 12:53
да нет никаких волн...нет конкретного периода окончания. Это же как по аналогии со сроком исковой давности, срок идет, приостанавливается по определенным основаниям, потом дальше идет. Типо пауза пока, нет волн. Есть одна мобилизация. Например, у призыва есть четкие сроки, там можно говорить, призыв весенний, осенний, того года и т.д. А здесь нет, есть только Указ о начале и все...
1 ноября 2022, 01:34
Обещать - не значит "жениться"
1 ноября 2022, 03:58
Ну, если сам Путин заявил, и прямо по телевизеру показали, надо верить, я считаю.
Гость
1 ноября 2022, 07:49
Пенсионный возраст не повысили разве? Как ему вообще верить можно?
Гость
1 ноября 2022, 07:51
За 22 года ни разу не обманул же
1 ноября 2022, 10:12
Гость
1 ноября 2022, 07:51
За 22 года ни разу не обманул же
Если читать все наоборот то да.
1 ноября 2022, 01:40
Значит скоро будет полная мобилизация....
Гость
1 ноября 2022, 06:01
Козырный Джокер, вот в это больше верю
Гость
1 ноября 2022, 07:52
Она итак уже идёт. Не?
1 ноября 2022, 08:07
Будет полный мобилизец.
1 ноября 2022, 01:40
😂😂😂😂
Гость
1 ноября 2022, 04:06
Ну вот и пошли уже разговоры по панятиям с народом. типа " ну зачем вам какие то бумажки, вы чо мне не верите"?, я же "пацан сказал , пацан сделал"
Гость
1 ноября 2022, 07:43
Только после стольких переобуваний слово его ничего не стоит.
1 ноября 2022, 10:16
Как америкосы?
1 ноября 2022, 11:11
1 ноября 2022, 10:16
Как америкосы?
за собой следить надо
1 ноября 2022, 07:18
И дальше что? Впереди зима. Сколько ещё будет это продолжаться?
Гость
1 ноября 2022, 10:08
как правило в марте весна....
Гость
1 ноября 2022, 12:55
До последнего солдата...
Гость
1 ноября 2022, 02:00
С 1 января возобновят мобилизацию, но будут мелкими партиями. И добровольцам не будут теперь отказывать.
Гость
1 ноября 2022, 06:45
Теперь просто всех в добровольцев будут записывать. Не будет мобиков
Гость
1 ноября 2022, 01:59
И улыбка такая добрая
Гость
1 ноября 2022, 07:09
Гость, у доктора Лектора такая же
1 ноября 2022, 02:20
После 10 января будет продолжение "банкета"? Или раньше?
Гость
1 ноября 2022, 06:46
Надеюсь, что масштабные похороны пройдут и народ будет жить дальше, но без старичья
1 ноября 2022, 10:03
Дед Бухтед, срочников сейчас определят.и будет ещё хлеще.
1 ноября 2022, 10:19
Гость
1 ноября 2022, 06:46
Надеюсь, что масштабные похороны пройдут и народ будет жить дальше, но без старичья
А как сам, умрешь молодым?
1 ноября 2022, 01:30
посмотрим в ближайшем будущем, насколько можно верить официальным заявлениям
1 ноября 2022, 01:50
за 20 лет не насмотрелся 😂
Гость
1 ноября 2022, 06:45
Как будто раньше балабольства не видел
Гость
1 ноября 2022, 06:37
Заявлять многое можно. Предыдущий опыт показывает, что эта болтовня ничего не стоит
Гость
1 ноября 2022, 02:56
Остановлена, приостановлена, или прекращена - разница в этих понятиях огромная. Можно трактовать как угодно. По сути военкоматы могут до сих пор вести набор и приносить повестки. Ибо приказа нет. Нет официальной бумаги... А значит они имеют право...
Гость
1 ноября 2022, 01:32
"Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации, поговорю с юристами об этом." 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
1 ноября 2022, 11:29
он всё правильно ответил. Учитывая новые поправки, непонятно, нужен ли вообще указ, например. Там всё сложно сейчас.
Гость
1 ноября 2022, 12:59
Гость
1 ноября 2022, 11:29
он всё правильно ответил. Учитывая новые поправки, непонятно, нужен ли вообще указ, например. Там всё сложно сейчас.
Нет ничего сложного. Берёшь ручку и пишешь: "отменить указ о частичной мобилизации с такого-то числа". Ну, или "закончить частичную мобилизацию, объявленную такого-то числа",
Гость
1 ноября 2022, 13:02
Гость
1 ноября 2022, 11:29
он всё правильно ответил. Учитывая новые поправки, непонятно, нужен ли вообще указ, например. Там всё сложно сейчас.
Нужен. Всегда нужно письменное распоряжение на прекращение того, что не имеет ограничений по сроку действия.
Гость
1 ноября 2022, 01:42
Он всех за лохов держит? В указе сказано: 1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию. 10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. И нет ни одного пункта, указывающего на сроки проведения упомянутой мобилизации. Через неделю он снова появится в телевизоре, и на вопрос журналистов о продолжающейся мобилизации, скажет: "Так указ же никто не отменял!".
Гость
1 ноября 2022, 01:55
Никто не знает сколько ещё месяцев или лет продлятся военные действия, это не плановый призыв в армию. Данная частичная мобилизация закончена, точка. Понадобится, запустят новую, может не одну и с разным количеством набора. На окраине их уже 6 штук было. Не тупите.
Гость
1 ноября 2022, 02:30
Успокойтесь, с 1 ноября до 31 декабря будет только молодых призывать, кто никогда не служил.
1 ноября 2022, 03:19
Гость
1 ноября 2022, 02:30
Успокойтесь, с 1 ноября до 31 декабря будет только молодых призывать, кто никогда не служил.
И что, радоваться тому, что молодых под удар будут подставлять вместо тех, кто постарше? Я не верю, что не будут подставлять.
Гость
1 ноября 2022, 09:14
Пенсионная реформа также проходила. Обещал не поднимать возраст а оно вон как вышло.
1 ноября 2022, 12:58
так и конституцию не трогать обещал
1 ноября 2022, 08:10
Получается очередная многоходовочка?
Гость
1 ноября 2022, 07:52
Ох и цырк
1 ноября 2022, 12:56
с конями
Гость
1 ноября 2022, 23:37
1 ноября 2022, 12:56
с конями
кровавое шапито
Гость
1 ноября 2022, 02:21
Всем кому я должен - прощаю!
Гость
1 ноября 2022, 07:51
Еще со школы знаю, что точка очень легко превращается в запятую...
1 ноября 2022, 12:55
либо в многоточие
Гость
1 ноября 2022, 02:59
Указ о мобилизации, должен отменяться указом об ее окончании. Если это не делается, значит указ о мобилизации не отменен.
Гость
1 ноября 2022, 09:06
Не верю ни одному слову!
Гость
1 ноября 2022, 02:41
главное не вестить
1 ноября 2022, 06:43
— Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации Вот ничё-се, он не задумывался. Для начала ч/мобилизации он указ выдал, а о завершении - не подумавши. Что за президент который и задуматься не умеет?
Гость
1 ноября 2022, 09:33
Вот такой, он и подписал не задумываясь...
1 ноября 2022, 10:46
Он жене про частичную мобилизацию говорит, а потом будет просто мобилизация.
2 ноября 2022, 12:57
Пока не будет подписан указ, а он не будет подписан, ведь при окончании мобилизации, всех мобилизованных нужно вернуть, а это никак не по плану ...
Гость
1 ноября 2022, 02:19
Указы не нужны, нормальному пацану принято на слово верить!
Гость
1 ноября 2022, 02:27
Почему написание "ч/мобилизация" пропускает модератор, а если без "/" написать, то не проходит?)))
Гость
1 ноября 2022, 09:17
Ничего, через малое время генералы и этих отправят вслед за тем миллионом который был в их распоряжении по состоянию на утро 24 февраля. И потребуют мобилизовать новых взамен утилизированных.
Гость
1 ноября 2022, 12:32
Охотно верим. Ни разу не врал
Гость
1 ноября 2022, 12:51
странные мы все-таки, на полном серьезе обсуждаем, что окончилась...здесь только один правильный ответ: "Нет документа, нет окончания". Это же государство, здесь без документа ничего не заканчивается, только начинается.
Гость
1 ноября 2022, 01:39
он столько врет легко и непрерывно что даже врет когда говорит правду. Тут нужны инспектора проверять словесный поток из кремля.
Гость
1 ноября 2022, 06:15
так можно про каждого сказать в интернете)
Гость
1 ноября 2022, 06:28
врет, а можно один пример правды
1 ноября 2022, 09:54
Если мне не изменяет память, то нахождение мобилизованных в рядах ВС как раз и основывается на действии мобилизации. Отмена мобилизации означает возврат всех мобилизованных "на гражданку". Исходя их этого, с какого перепугу будут отменять данный процесс?
Гость
1 ноября 2022, 09:25
Прикол в том что если этот указ отменить то поправки к закону ужестачающие наказание за оставление части, тоже перестанут действовать, мобилизации же типа не будет.
Гость
1 ноября 2022, 09:46
Нет. Они уже мобилизованы и находятся под присягой. Прекращение мобилизации и демобилизация разные понятия.
1 ноября 2022, 12:30
НЕ ВЕ РЮ
Т.е. секретный пункт указа продолжает действовать:) А посыл «я не знаю нужен ли указ» конечно смешной, особенно из уст юриста, если в нормативном документе нет обозначенных пределов действия, то он отменяется только нормативным документом равной силы, закон - законом, постановление - постановлением, указ - указом, а тут наш Святой Государь мило улыбаясь заявляет - Ну яаааа не знаю, ну ладно, поговорю с юристами:D И все понимают в чем суть, мобилизация на самом деле бессрочная и всеобщая. С чем всех и поздравляю, дожили.
Гость
1 ноября 2022, 09:31
А еще он говорил, что пока он Президент, пенсионный возраст поднимать не будут. Даже не рассматривают. Но на каком-то этапе что-то пошло, то ли он не был на тот момент Президентом, то ли слова его ну...как бы не очень относительно ломанного гроша. Но подписывает он не совсем то, что говорит. Тем более ему не хватило просто сказать "началась частичная мобилизация" - и бумагу и время собственное потратил. Может все-таки лучше бумазейку какую? О прекращении частичной мобилизации, например (ну он выдумщик на новые юридические термины - мы все недавно уже нерабочие дни и отстранение от работы без сохранения заработной платы проходили). И все дружно будем ждать бумаги "о частичной демобилизации". А то ведь логичным развитием будет возникновение дополнительных или вообще новых мобилизационных планов по окончанию призыва на срочную службу - Указ то действует. Нет никаких препятствий.
Гость
1 ноября 2022, 01:45
Все указы имеют либо срок действия, либо отменяются соответствующим же указом. Например, в указе про осенний призыв срочников написано: "1. Осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 120 000 человек."
Гость
1 ноября 2022, 06:56
Так это понятно но у них все без законов а как придется . Ковидлу не помните что ли как они извращались ?
Гость
1 ноября 2022, 02:17
Есть такая профессия родину защищать, Парни бравые здоровья , силы , терпения , мы за Россию , Путина , за вас.
Гость
1 ноября 2022, 02:49
Это военные
Гость
1 ноября 2022, 06:50
Своих то мужиков отдала на убой ни за что или одни коты вокруг?
Гость
1 ноября 2022, 08:04
Надо как в Израиле, независимо от пола на защиту родины отправлять, чтобы поменьше вот такой писанины было
Гость
1 ноября 2022, 01:35
Путин: "...украинские дроны, атаковавшие корабли Черноморского флота в Севастополе, были 6 метров длиной, несли по 500 тонн взрывчатки, но успеха не достигли." 🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♀️🤦‍♂️🤦‍♀️
Гость
1 ноября 2022, 02:31
Это все дроны имели 500 тонн взрывчатки, а не каждый дрон.
Гость
1 ноября 2022, 13:26
Гость
1 ноября 2022, 02:31
Это все дроны имели 500 тонн взрывчатки, а не каждый дрон.
И сколько их было? Тысяча? Какой из украинских дронов сможет поднять хотя бы 500 кг взрывчатки? Даже самый грузоподъёмный на сегодня американский дрон MQ-9 Reaper может поднять только чуть больше 1,5 тонн боевой нагрузки. И это ударный дрон, а не дрон камикадзе. Меж тем, некто Развожаев заявил, что в атаке принимали участие девять дронов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. Всего 16 штук. Следуя твоей логике, получается, что на каждый дрон приходилось больше 31 тонны взрывчатки. Столько даже КАМАЗ не увезёт.
1 ноября 2022, 13:08
Приказ дал, но не подписал😁😜
1 ноября 2022, 13:47
Точка, точка, запятая))
1 ноября 2022, 02:12
Владимир Владимирович велик и могуч!
1 ноября 2022, 06:45
Навалил он горы куч
Гость
1 ноября 2022, 06:57
В вашем больном мозгу .
Гость
1 ноября 2022, 09:16