перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Ксения Собчак назвала Екатеринбург «столицей либерализма»

24 октября 2022, 03:50
Гость
24 октября 2022, 06:17
Ну вот... Теперь исправятся и уберут. Ксюша, на донос похоже!
Гость
24 октября 2022, 06:11
Чего оно тут забыло ?
24 октября 2022, 15:52
"Читай город" - это федеральная сеть, причем тут именно Екатеринбург?
24 октября 2022, 08:03
Какой Быков то? Василь Быков? Опять в немилости у властей, бедняга. А ведь он только о Великой Отечественной писал. И только правду. С кем вообще мы боремся? На что ориентируем новое поколение? 🙁
Гость
24 октября 2022, 09:22
Собрались знатоки литературы. Василь Быков писал про ВОВ, умер в 2003 году. Светлая память ему. А речь про Дмитрия Быкова, уехавшего в 2021 году в Америку и ведущего свою «просветительскую» деятельность на «Эхе», на «ютьюбе» и так далее. Тот ещё фрукт.
24 октября 2022, 10:39
Гость
24 октября 2022, 09:22
Собрались знатоки литературы. Василь Быков писал про ВОВ, умер в 2003 году. Светлая память ему. А речь про Дмитрия Быкова, уехавшего в 2021 году в Америку и ведущего свою «просветительскую» деятельность на «Эхе», на «ютьюбе» и так далее. Тот ещё фрукт.
А вы уверены? Василь Быков тоже ведь был диссидентом при Лукашенко, выступал против союза Белоруссии с Россией, жил в эмиграции. Символ Минской весны. Может быть ведь и его имели ввиду? 🧐
24 октября 2022, 13:16
Собачка лает/караван идёт.
24 октября 2022, 05:53
😂😂😂😂😂😂😂
Быков Уважаемый и Умный человек.госпожа Собчак прекратите людей унижать которые в сотни раз лучше вас разбираются и в политике и в других подобных делах и в происходя́щем в целом в России.
Гость
24 октября 2022, 04:39
Бредбери и не представлял, что пишет роман об этой стране.
24 октября 2022, 07:10
потому что про Запад писал
Гость
24 октября 2022, 12:01
Да уж, кто бы мог подумать
Гость
24 октября 2022, 20:21
24 октября 2022, 07:10
потому что про Запад писал
33316768, для него это была фантастика, а для нас реальность
24 октября 2022, 08:32
При надписи ксения собчак, сразу вспоминается равшан и джамшуд и не более того.
24 октября 2022, 04:17
Хорошие писатели, поэтому и на видном месте.
Гость
24 октября 2022, 09:32
Вы их читали?
24 октября 2022, 11:33
Гость
24 октября 2022, 09:32
Вы их читали?
"Метро" Глуховского читал. Понравилось
Гость
24 октября 2022, 09:24
Собчак - это Дом -2. Ту репутацию не исправить. Не смотрю, не слушаю, не читаю. То, что упомянуты авторы*, похоже на рекламу Е1. Но вы забыли, что сейчас мало тех, кто читают книги. Какой уж тут либерализм? Запад себя за последние годы дискредитировал дальше некуда. Туда хотят уехать только те, кто там никогда не работал, не жил и не общался с ними, но насмотрелся их сказочных фильмов. Скатертью дорога и поскорее. Нам, в России, без вас будет очень хорошо, спокойно и свободно.
Гость
24 октября 2022, 09:56
Не только , это ещё и Путин носящий портфель за ней
24 октября 2022, 08:01
Что же Василь Быков в такой немилости. Всё комментарии про него трут, вообще все. 😮
24 октября 2022, 03:57
Именно в Екб есть "улица Бориса Йэльтцина" и политех, имеющий неудоволольствие носить имя того самого на Йэ. Куда уж либеральнее?
Гость
24 октября 2022, 06:34
Чо не патриот что ли? Ельцын центр сам Путин построил
24 октября 2022, 10:19
Порфирий, ты езжай в свою деревню и там слова коверкай, нечего тебе в Екб делать… Детский сад штаны на лямках…
Гость
24 октября 2022, 09:32
Столица мира, Ксюша. Чего ты так мелко о нашем городе?
Гость
24 октября 2022, 05:00
А вообще что подразумевает эта конармия под словом либерализм,может что-нибудь нехорошее?А то в последних выступлениях у неё в голове такая каша!Эта стремительно увядающая дамочка пережила в своей жизни столько излишеств,что это не могло не сказаться на её ментальном здоровье!
24 октября 2022, 09:07
Сеет глупости в юные неокрепшие умы, которые за всю жизнь не заработают столько, сколько она тратит на одежду.
24 октября 2022, 09:34
Кроме неё этих изданий никто не заметил, т к не знают, что авторы признаны иноагентами. Поэтому даже заинтересованности в этой литературе нет. Работаем мы. Некогда политикой заниматься. Направления, политические течения - это для бездельников, живущих на родительские или от сдачи элитной недвижимости
Гость
24 октября 2022, 04:38
Ну вот,дождались очередного иудейского криптодесанта!Каким мёдом намазано в нашем городе,что этих мух сюда притягивает?Оно никогда не делает что-то просто так,всё с далеко идущими прицелами и прискакало наверняка на бюджетные деньги!
24 октября 2022, 08:24
Прознала, шо доходный дом появился. Ищет жилье, экономное
Гость
24 октября 2022, 05:09
Соединенные Штаты не могут поставлять Украине установки HIMARS и ракеты к ним в больших количествах, сообщает американское издание. Причиной тому является ограниченность промышленной мощности компании-производителя. Известно, что военная компания Lockheed Martin производит порядка девяти тысяч ракет в год, однако ВСУ, по оценкам экспертов, чьи слова приводит The New Yorker, тратит по меньшей мере 5 тыс снарядов в месяц. Кроме того, стоимость самой РСЗО HIMARS составляет около $7 млн.
Гость
24 октября 2022, 06:40
Радуешься путриотишка?
Гость
24 октября 2022, 09:30
Гость
24 октября 2022, 06:40
Радуешься путриотишка?
Не я писала, но радуюсь. Ракеты то Америка не бесплатно поставляет, они благотворительностью никогда не занимались. Расплачиваться за эти ракеты будет ни одно поколение. Но мозги настолько промыли, что не понимают люди что их используют. Зеленский куколка, сейчас нагадит и поедет доживать в неизвестном направлении, обеспечив себя и семь поколений своих потомков, а страна развалена, разорена. Хотя что ещё ожидать от комика. Вся жизнь инра.
Гость
24 октября 2022, 09:55
Гость
24 октября 2022, 09:30
Не я писала, но радуюсь. Ракеты то Америка не бесплатно поставляет, они благотворительностью никогда не занимались. Расплачиваться за эти ракеты будет ни одно поколение. Но мозги настолько промыли, что не понимают люди что их используют. Зеленский куколка, сейчас нагадит и поедет доживать в неизвестном направлении, обеспечив себя и семь поколений своих потомков, а страна развалена, разорена. Хотя что ещё ожидать от комика. Вся жизнь инра.
Ни кто платить не будет, ознакомтесь что такое ленд лиз
Гость
24 октября 2022, 06:36
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
Гость
24 октября 2022, 04:05
Горжусь своим городом. Именно потому, что здесь так много живет людей, которые действительно любят свою родину и хотят для нее лучшего!!!
Гость
24 октября 2022, 20:05
Гость, именно так, любим, ценим, дорожим, и даже без маминых, папиных и друзей семьи поддержки только со своей чистой совестью.☹️
Гость
24 октября 2022, 06:57
не надо реагировать на всяких соловьевых и собчак , вы же не разбираете лай собак
24 октября 2022, 07:09
Тут чириканье и лошадиное ржание!!!
Гость
24 октября 2022, 07:08
На этом примере очень четко видно влияние на человека то, Как преподносятся новости и воспринимаются им соответственно. Собчак делала это в контексте « восхищаюсь независимостью Екб». Перед этим у неё были посты, как в Мск в магазинах выдали инструкции, что такие книги ставить на видное место запрещают, что фамилию Акунина убирают с театральных афиш. Вот после этого приходит понимание, что нашим мнением очень легко манипулировать. И в нынешних реалиях мы, действительно, не можем знать правды о происходящем. Даже люди с критическим мышлением, не смотрящие тв.
Гость
24 октября 2022, 07:51
Чья бы корова мычала
Гость
24 октября 2022, 08:25
Вспоминаются строчки из стихов покойного Трахтенберга не -ть мне дочку Собчака.
24 октября 2022, 09:07
Е1, как всегда, все перевернули с ног на голову((( А вот эти комментаторы, ничего кроме Е 1 не читающие, рады излить своё некомпетентное мнение((((
Гость
24 октября 2022, 10:55
Как она про свой родной город говорит? Наверно это не Москва?))
Гость
24 октября 2022, 14:03
Зато у Ксюшки вон какая истерия по этому поводу началась.😂
Гость
24 октября 2022, 14:14
даёшьчистки
Гость
24 октября 2022, 17:07
Ано буквы знает ?!?
24 октября 2022, 08:25
Кто эта тетка?
Гость
24 октября 2022, 08:29
Мнение сабчак вообще не авторитет для всей страны. В своё время о ней и её папашке очень хорошо высказался Жириновский В.В.
24 октября 2022, 10:27
в чем отличие то мнения Жириновского от Собчак. И то, и то, на мой взгляд, балтология😂
Гость
24 октября 2022, 04:55
Я патриотка и России, и Екатеринбурга. Но если Дмитрий Быков написал глубокое исследование о Пастернаке, мне, как литературному критику, нет никакого дела до его политических убеждений. Есть общее понятие человеческой культуры, куда входят и Ницше, и Вагнер, любимые не только в фашистской Германии, но просто человечеством.
Гость
24 октября 2022, 05:24
Эта гедонистическая публика всё выворачивает в свою пользу,лишь бы паразитировать на остальной части Человечества!Если необходимо,то перепишут Историю или Конституцию,могут чёрное называть белым или стриженое бритым!
Гость
24 октября 2022, 14:05
странное ваше замечание... любое исследование можно и так и эдак писать и трактовать. всё зависит от политических и не политических взглядов пишущего и читающих. именно для корректировки написанного всегда была цензура. вам ли критику об этом не знать. видно такой критик 😁 видно критик то из неньки сюда пишет 😁😁😁
Гость
24 октября 2022, 06:39
Глаза откроют бабки смотрящие первые каналы
Гость
24 октября 2022, 08:40
Настучала крёстному и довольна.
Гость
24 октября 2022, 12:09
Приятно иногда иметь повод для гордости родным городом.
Гость
24 октября 2022, 06:54
а кто такая Собчак ... авторитет?
Гость
24 октября 2022, 04:02
Она не хочет высказать свое отношение к происходящему? Впрочем высказала: о немногих порядочных людях докладывает.
Гость
24 октября 2022, 09:52
Вот что она забыла в книжном магазине екб? пускай сидят в своей первопристольной
Гость
24 октября 2022, 10:10
Вы, похоже, действительно сильно устали :-)
24 октября 2022, 09:38
Собака лает-караван идет!!!
Гость
24 октября 2022, 08:27
Какая разница что читать!
Гость
24 октября 2022, 10:06
как наш город может быть столицей, все решения принимаются в москве.
Гость
24 октября 2022, 10:41
Ройзман уже давно успокоился Его покровитель, видимо, предупредил, что "отмазал" его в последний раз
Гость
24 октября 2022, 11:22
Собчак плоть от плоти Путина. Хотя и неумело пытается дистанцироваться.
Гость
24 октября 2022, 17:15
Для чего эта 5ая колонна приезжала.
Гость
25 ноября 2022, 22:44
Почему в СМИ выставляют либерализм, как что-то плохое?
Гость
24 октября 2022, 07:43
как много тут любящих свою родину но глядящих на запад в надежде уехать
Гость
24 октября 2022, 09:10
парадокс 😉
Гость
24 октября 2022, 07:50
Дом-2 это наше все
24 октября 2022, 08:17
😂
Гость
24 октября 2022, 10:27
"Ученье — вот чума, ученость — вот причина, Что нынче, пуще чем когда, Безумных развелось людей, и дел, и мнений." И вишенка на торте: "Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь."
Гость
24 октября 2022, 11:37
Литература и искусство вне политики!!! И это правильно! Вечное и мудрое должно быть !
Гость
24 октября 2022, 13:59
спецом эти книги стоят на видном месте - чтоб было видно кто подходит и покупает 😁😁😁😁😁😁😁