Столько мужиков погибнет зазря , неподготовленных, необученных, молодых,, где проыессионалнальнач армия, почему работяг и колхозников посылают на СВО,,. ????
Гость
19 октября 2022, 13:03
а кто будет Верховного защищать?
Гость
20 октября 2022, 13:00
професиональная армия почти выбита
Гость
25 октября 2022, 10:31
Гость
20 октября 2022, 13:00
професиональная армия почти выбита
Да ничего подобного, постоянно вижу кадровых вояк возле штаба. Они будут получать льготы и пенсии, а помирать будут простые мужики.
328 УК действует только на срочников. 21.5 КОАП не действует на отслуживших и неслуживших (статья 15 "Об утверждении Положения о воинском учете") ? Чем ещё могут пугать ? Неподписание оферты в большинстве случаев ничем не грозит ? Безвольным самонеубивцам не хватило фуфлодемии,чтобы понять происходящее и отрастить яйца ?
Министр Обороны Сергей Шойгу сообщил на селекторном совещании во вторник, что мобилизованные военнослужащие должны направляться в районы боевых действий после подготовки и боевого слаживания. (С)
Гость
19 октября 2022, 08:31
ну так одного дня на это хватит,что и делается.
Гость
19 октября 2022, 09:09
замечательно слаживаются, белгородский пример показателен!
так Шойгу также рассказывал, что мобилизованные будут охранять уже завоеванные территории, не будут участвовать в боях на линии соприкосновения, а по факту мы, походу, видим, увы, другое😞
Гость
19 октября 2022, 09:57
Какая разница какой боевой опыт если там в основном артиллерия работает? Прямых столкновений практически нет.
Гость
19 октября 2022, 13:18
так написали - погиб при маневрах.
а это очень такое размытое определение.
Это не страх неизвестности. Это предчувствие смерти. В годы Великой Отечественной это тоже бывало. Бойцы перед боем брились, старались по возможности надеть чистое и сами говорили однополчанам, что сегодня их последний день на Земле, время пришло.
Гость
19 октября 2022, 07:31
А кто у нас такой вруша, и говорил что месяц будут только готовить?
Гость, единственный боевой опыт который имеет значение это непрерывный. Через год на гражданке это не опыт, это почва для неврозов и криков во сне. После любого перерыва необходимо минимум пол года в учебке приходить в форму, готовиться психологически и настраивать мышцы. А тут в зону боевых действий отправили людей с перерывом 5-20 лет.
"следуя присяге, и защищая русский народ, " - от кого ?? и как он в украинских полях, стреляя издалека, различает украинцев от русских, которых надо защитить??
Вот интересно, с какими лозунгами и ором идут в атаку российские воины? Раньше в Великую Отечественную шли в бой за Родину,за Сталина. А сейчас ,я полагаю, за "Единую Россию" и Путина😜 Как то так ,наверное......
У меня коллега еще после 2014 из ДНР умотал, в одно место он шатал туда ехать воевать. Так с чего с Урала мужики едут умирать за территории, не нужные даже тем, кто там родился? У вас вообще своих целей в жизни нет?
Гость, а я разве смеюсь? Интуиция всегда подсказывает, но люди порою не хотят слушать. Потому что страх заглушает интуицию. Страх сесть в тюрьму, например.
Смотря какой смысл автор статьи это вкладывает. Гражданский брак юридический языком это брак ГРАЖДАН зарегистрированный отделом ЗАГСА (запись актов ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ) . В обиходе так сложилось что стали гражданским браком называть сожительство
Гость
24 октября 2022, 23:46
По суду можно признать его супругом и бабос получить
Гость
19 октября 2022, 09:10
Погибнуть в чужой стране , в омуниции купленной на свои кровные , за интересы людей которых не знаешь и никогда не увидишь .
Гость, зато не зассал и не скрывался *сарказм* никто его не осудит и косо не посмотрит, трусом не назовет, это же главное в жизни, да? А после смерти, или уже все равно?
Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем, —
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.
(с) Анна Андреевна А.
Гость
19 октября 2022, 13:24
- настрой у Артема был боевой. Он сам поехал за повесткой в военкомат, не дожидаясь
- Но перед отправкой в зону спецоперации у него появились страх и сомнения
СВО как триггер духовной трансформации человека
Гость
19 октября 2022, 10:36
Когда вы наконец прозреете? На дворе 21 век, хватит
Гость
19 октября 2022, 10:21
Снаряды хаймарсов летают бесшумно. Опыт боевых действий в Чечне от них не спасет.
Гость
25 октября 2022, 01:04
И пули из барретов прилетают с 3-х километров бесшумно.
Читать надо внимательно текст, а не только заголовок.
Вот скажите мне, я просто не понимаю: лично Вы дорожите тем, что имеете? Своей жизнью, жизнью родных и близких, имуществом, работой, вот всем тем, что Вы сейчас имеете в этой стране? Думаю, что да. Вопрос ведь не про власть, вопрос про то, что если сидеть вот так, как страус, с головой в песок, то завтра это могут все у Вас забрать, да и жизнь Вашу тоже могут забрать, даже мнения Вашего не спросив.
В таком ракурсе вопрос: "зачем?" уже не имеет смысла, т.к. ответ очевиден.
Гость
19 октября 2022, 13:03
Гость
19 октября 2022, 10:42
Вот скажите мне, я просто не понимаю: лично Вы дорожите тем, что имеете? Своей жизнью, жизнью родных и близких, имуществом, работой, вот всем тем, что Вы сейчас имеете в этой стране? Думаю, что да. Вопрос ведь не про власть, вопрос про то, что если сидеть вот так, как страус, с головой в песок, то завтра это могут все у Вас забрать, да и жизнь Вашу тоже могут забрать, даже мнения Вашего не спросив.
В таком ракурсе вопрос: "зачем?" уже не имеет смысла, т.к. ответ очевиден.
Гость, ну не могут же они признаться, что в бою погиб неподготовленный и необученый призывник. Поэтому - на маневрах.
Гость
19 октября 2022, 08:25
Мы давно привыкли к вранью, но это уже настолько откровенно и неприкрыто. Будто вышел чинуш на площадь и говорит - "Земля квадратная" Страшно от того, что уже даже не пытаются...Ну или если дважды два уже не 4, то да, срок от повестки до гибели понятен.
Гость
20 октября 2022, 05:38
погубили ветерана ради присоединения территорий. будто у россии территорий не хватало
Гость