перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Призвали тысячу и сидят расслабленные». Депутат обвинил уральские военкоматы в плохом отборе мобилизованных

14 октября 2022, 16:45
Может пора уже военкомов на профпригодность проверить?
Гость
15 октября 2022, 10:28
Да просто штрафовать за каждого возвращенного... Тогда подумают, стоит ли отправлять всех подряд.
14 октября 2022, 16:40
а депутат только заметил, что качество никого не волнует? Главное выполнить план и доложить! Страна в таком режиме работает уже давно! он депутат точно нашей страны? может проживал где-то не здесь? работал дистанционно?
15 октября 2022, 01:08
Он из долгосрочного отпуска вернулся и решил поработать.
14 октября 2022, 17:06
А что нельзя было на первых парАх это присечь? Ужесточить ответственность должностных лиц за правильную организацию сия
Гость
14 октября 2022, 19:19
"на первых парАх" - это что за куролесица? Вы хотели написать: "на первых порах"?
Гость
14 октября 2022, 19:44
порах
Гость
14 октября 2022, 17:44
Все очень просто. Первым делом нужно отправить туда всех без исключения военных. Всех без исключения. Есть такая профессия "Родину защищать" . Вот кто ее выбрал, пусть и защищают. Думаю, военных у нас больше миллиона по стране наберется. А то штабные сидят, пузами в потолки упираются, а кто-то за них должен Родину защищать.
Гость
14 октября 2022, 22:24
Точно!!!
Гость
14 октября 2022, 22:25
Включи мозги! Сам то понял что написал? Что на Родину кто то напал? Почему СВОЮ Родину не защищают те, кто так хотел её независимости?
14 октября 2022, 16:26
Сколько твердили миру, а воз и ныне там (с) ... видимо и в этом вопросе, без президента не разобраться 😠
14 октября 2022, 17:36
Есть смысл расслабленных сотрудников военкоматов отправить в зону СВО, проветриться и вспомнить молодость. А военкоматы укомплектовать адекватными.
Гость
14 октября 2022, 21:09
С их зарплатой там и неадекватных то не найти. В военкоматах народу не хватает катастрофически.
Гость
14 октября 2022, 16:33
Депутат, а ты че не в армии? Умирать здоровых в силе лет отправить , молодец,f а сам тоьчто долг не отдаешь?
14 октября 2022, 18:34
Если бы он пошел - такой статьи бы не появилось
14 октября 2022, 19:30
а ты чего не на передовой?
15 октября 2022, 00:06
+ + + + + + + 👍
14 октября 2022, 17:52
"«Доброжелатели из Правительства Москвы сообщают: „У нас массовый исход — сотрудники уходят, оставляя записки в тумбочках. Айтишники, рекламщики, маркетологи, пиарщики, да и простые госслужащие. Реально массовый исход“», – написал журналист Роман Супер. О смерти Мартынова стало известно 13 октября. Он возглавлял один из отделов в правительстве Москвы. По словам главреда RT Натальи Лосевой, его мобилизовали 23 сентября, несмотря на отсутствие боевого опыта. Спустя чуть более двух недель он погиб на передовой. Всего известно о гибели 12 мобилизованных. В четверг власти Челябинской области сообщили о пятерых погибших. Также трое погибших есть из Свердловской области и двое из Подмосковья. Кроме этого погиб один московский адвокат и чиновник правительства. Во всех случаях людей мобилизовали с 23 по 28 сентября и сразу же отправили на фронт. Также известно о гибели 18 мобилизованных в центрах боевой подготовки, воинских частях и призывных пунктах." что такое? как только поняли, что возможно придётся слова подтверждать делом, сразу захотелось "бросить своих"?
Гость
14 октября 2022, 22:43
у нас ведь как !!! если чёто низя но очень хочецца то можно !!!
Гость
14 октября 2022, 18:18
Военкомы и «сидящие» там тетки ваааще на полном расслабоне ! Сидят только пенсию досрочную ждут , и бумажки перекладывают с одного стола на другой ! Всех их - В ОКОПЫ ! Во главе с военкомами ! Пол военкомата - бабы в погонах ! И так отсидят 25 лет, и на пенсию ! Причём и пенсия ВОЕННАЯ ! Не 10000 р !!!!!
Гость
14 октября 2022, 20:49
Щас вспотею, да ещё и всякие льготы типа ветерана.
Гость
14 октября 2022, 16:19
Это называется вертикаль власти. Согнать низших и держать.
Гость
14 октября 2022, 16:22
Где наш губернатор,почему такой бордак?
Гость
14 октября 2022, 16:25
Предлагаю ввести уголовную ответственность для военкоматов за нарушение закона при мобилизации и призыве на службу ! Что их еще может остановить создавать бардак и заставить включить голову ?
Гость
14 октября 2022, 20:17
Господин Иванов! Адресуйте все свои вопросы министру обороны.В военкоматах все уничтожили в свое время. Под погоном только областной военком. Сократили до минимума. , наплевав на выполнение Закона 53. Все гражданские с минимальными зарплатами. Похоже вы вообще не в курсе! Очень жаль. Зайдите в любой военкомат , и даже в областной и пообщайтесь с рядовыми сотрудниками. Уверена, откроете для себя Америку
14 октября 2022, 18:04
А как сам депутат Иванов? Вполне здоров, чтобы в армию пойти?
15 октября 2022, 00:07
👍👍👍
14 октября 2022, 17:34
👍👍👍
Гость
14 октября 2022, 16:19
В России все так устроено, 20 лет эту порочную систему выстраивали старательно, вот и получите за что боролись и так во всем нам никаких врагов не надо сами все развалим и уничтожим изнутри.
Гость
14 октября 2022, 16:54
Максим Иванов, какое знакомое имя) из Екатеринбурга ж сам, добрался до Москвы)) Путаница такая, потому что четкого регламента нет, а регламента нет, потому что вот такие Максимки сидят и только могут чехвостить сверху
Гость
14 октября 2022, 20:50
Напряженный наш депутат почему не в действующей армии? Закончил НВВПОУ в 1989 году, возраст, образование и опыт позволяет. На правах старшего по возрасту выпускника этого училища имею право это сказать.
14 октября 2022, 17:01
Многодетных матерей призывать. Утешать.
14 октября 2022, 16:42
депутат иванов! сдавай мандат. иди на передовую. вернешься героем переизберешься . военкомы видимо спасают генофонд Росии . набирая больных. оставляя здоровых
15 октября 2022, 00:08
👍
Гость
14 октября 2022, 16:19
Депутат бы добровольцем пошёл, показал бы пример. А то прикрылись законом и учат жить.
Гость
14 октября 2022, 17:12
Сейчас знакомая сняла видео, как в подъезде дома дежурит полиция с 7,30 утра и останавливают мужчин и вручают повестки. Я думаю, что они побольше народа собрали. Кто-то за сообразителтность звание повыше получит.
Гость
14 октября 2022, 22:23
Опомнитесь! Подготовкой к каким боям???!!!!! Надо прекратить эту катастрофу!
Гость
14 октября 2022, 22:52
вот пусть сам вместе с родней и детками, ьаьами идет!
14 октября 2022, 16:29
"По словам депутата, ему рассказали, что в Пермском крае военкомат дает сутки на то, чтобы донести документы. Тех, кто успевает, не мобилизуют. В других регионах такой практики нет." В других регионах такой практики нет или депутату не известны? Периодически читаю про подобные случаи в других регионах, но видимо Питер, Москва - это всё пригороды Перми
17 октября 2022, 16:30
Напишите лучше про бунт мобилизованных в Перми.
Гость
14 октября 2022, 16:39
пускай едут сами, они там все здоровые
Гость
14 октября 2022, 16:43
как обычно, никто нифига ни за чем не смотрит. Это что вообще такое - взять вот так вот отправить "там разберутся". Это такой принцип работы? Они вообще в этих военкоматах в своём уме? Надеюсь, что по шапке им так прилетит (очень надеюсь), что мало не покажется.
Гость
14 октября 2022, 16:41
Пока нет ни одного комментария..... Так как все они уже удалены !!!
Гость
14 октября 2022, 16:48
Ну неужели дошло до кого то! Все тяп ляп в России, как обычно. Во всех сферах. Лишь бы сделать для галочки.
Гость
14 октября 2022, 16:50
Ужас, что еще сказать, у нас нет порядка в стране, от слова совсем.
Гость
14 октября 2022, 16:50
что горит на пионерке?
Гость
14 октября 2022, 16:50
Учитесь у бравого солдата Швейка, как косили от армии на западе
Гость
14 октября 2022, 17:36
Фоточки - огонь! 21 век на дворе, а в армии всё ещё 19-й.
Гость
14 октября 2022, 18:15
Нерентабельным сейчас ? Ой ли! А может для облавы на мобилизацию ?
Гость
14 октября 2022, 18:43
Недавно говорил одно, сейчас другое, уж определился бы
Гость
14 октября 2022, 21:55
Увольнять надо таких, это же не люди даже, рептилоилы какие-то, самих бы туда отправить
Гость
15 октября 2022, 07:54
У меня вот нет документов а диагноз есть психический .
Гость
15 октября 2022, 09:18
"Перегибы на местах" Остап Бендер
Гость
16 октября 2022, 04:46
Военкоматовских на передовую ВСЕМ составом, вместе с членами призывных комисий.
14 октября 2022, 17:24
Ух ты, слоники бегут!
Зато сколько вдов появляется заманчивых и с новыми Ладами.
Бобру нужно выдохнуть.