перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Свердловчанин подал в суд на военкомат, чтобы попасть на альтернативную службу

12 октября 2022, 18:53
12 октября 2022, 22:05
"— Нельзя просто прийти и сказать: «Здравствуйте, я хочу». Должны быть определенные основания. Например, РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ не позволяют брать в руки оружие или он пацифист. Всё это надо обосновать, — рассказал Евгений Крылов." 6-ая заповедь по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17) /Википедия/: НЕ УБИВАЙ. Я правильно понимаю, что в качестве доказательства истец должен судье крестик на груди показать? Или есть еще какие-то способы доказать свою религиозную принадлежность и убеждения?
12 октября 2022, 19:09
а как можно доказать религиозность ? - Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером. Альберт Швейцер а как доказать нежелание убивать , кроме как отказом от мобилизации ???
12 октября 2022, 19:07
Наконец то кто то умный нашелся
Гость
12 октября 2022, 18:59
Новые комментарии были отклонены модератором. надоели
12 октября 2022, 19:44
удачи, Дмитрий!
12 октября 2022, 19:49
Шансов нет . Решение о мобилизации принял президент , Конституция нервно курит в сторонке .
Гость
12 октября 2022, 21:12
Сам туда уже поехал, герой?
12 октября 2022, 22:43
Гость
12 октября 2022, 21:12
Сам туда уже поехал, герой?
Мне и здесь хорошо .
Гость
13 октября 2022, 08:58
не просто курит а ежли чё то и об ну лить могут запросто 🅾️
12 октября 2022, 19:02
Ройзман пытался апелировать к 31 ст. Конституции, результат всем известен.
Гость
12 октября 2022, 20:04
Ошибка в слове апелляция — потому и отказали. Какой же судья хочет безграмотным выглядеть в римском сарафане?
12 октября 2022, 22:02
Гость
12 октября 2022, 20:04
Ошибка в слове апелляция — потому и отказали. Какой же судья хочет безграмотным выглядеть в римском сарафане?
Подколол, молодец. Бью вслепую, одновременно делаю три дела, поэтому допускаю технические ошибки.
Гость
12 октября 2022, 18:58
"Четвертого октября 2022 года младший сержант Максим Кириков погиб при исполнении воинского долга, оставаясь до конца верным присяге" сам подорвался чтобы в плен не попадать?
13 октября 2022, 15:18
В ПРИСЯГЕ: исполнять приказы вышестоящего командования !!!
Гость
12 октября 2022, 18:57
— Диана, всё печально, вышел на связь, пока есть возможность, нас ................... ,что дальше будет — не знаю, не говори родителям. Береги себя и деток. Я очень сильно люблю вас, береги их, пожалуйста, — написал Максим. а что нас? что там замазано в сообщении? почему комментарии закрыты?
Гость
12 октября 2022, 19:51
Если без мата, то всë плохо, это конец.
Гость
12 октября 2022, 20:54
Гость
12 октября 2022, 19:51
Если без мата, то всë плохо, это конец.
там какое-то слишком длинное слово
12 октября 2022, 20:03
А как надо доказать то что я не хочу убивать людей ? Тесты сдать ?
Гость
12 октября 2022, 21:29
Честно говоришь о своем отношении к СВО на закрытой (непубличной) комиссии. Задаешь умные вопросы про почему на белой кони сами не скачут и т.п.
Гость
12 октября 2022, 18:59
а в соседней теме про десантника он по мобилизации был призван?
Гость
13 октября 2022, 09:07
вроде как добровольно, т.е. за деньги пошел.
13 октября 2022, 09:48
контракт
Гость
12 октября 2022, 19:27
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Так, так, так, а маргиналы из думы почему тогда не на передовой с копьями.....Мм...? Вот когда увижу Варлова, Пискова и Мушустина впереди тогда и пойду.... Или они не граждане рф? Или они патриоты особые с бронью?
Гость
12 октября 2022, 19:53
Пелевали в этой стране на Конституцию . Сейчас особенно.
Гость
12 октября 2022, 19:32
А какие доказательства нужны, если человеку по своим взглядам неприемлемо убийство другого человека??? Чем он это должен доказать, что никого не убивал! Юрист лукавит! Альтернативная служба, это ПРАВО гражданина, закрепленное в конституции, и доказывать ничего не надо.
13 октября 2022, 06:30
так себе юрист , видимо
Гость
12 октября 2022, 19:40
В конституции не написано, что надо мотивировать! Это право каждого человека! Юрист недоучка...
Гость
13 октября 2022, 00:28
а где дают справки, что я пацефист?
Гость
12 октября 2022, 19:57
Статья 59 Конституции РФ гласит: 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. ПОЧЕМУ ЖЕНЩИН НЕ ПРИЗЫВАЮТ? ИЛИ ОНИ НЕ ГРАЖДАНЕ? ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЕМИ ПРАВАМИ ОБЛАДАЮТ? ДО ЧЕГО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!
Гость
12 октября 2022, 23:21
маму свою добровольцем отправь
13 октября 2022, 09:47
обзавидовался?
Гость
21 октября 2022, 11:46
потому что женщина - "гражданка", а не гражданин. понимать надо!
Гость
12 октября 2022, 19:48
Молодец, борись за свои права и свободу!
Гость
12 октября 2022, 19:28
Подождите, он пошёл защищать свои права в суд по закону? Он что не в адеквате?
Гость
13 октября 2022, 06:56
Видимо .
Гость
12 октября 2022, 20:16
Надо бороться за свои права и свободу!
12 октября 2022, 20:15
и Как доказать что я не хочу убивать людей
12 октября 2022, 23:52
Александр Македонский, может какую-нибудь характеристику с работы или учебы предоставить , справку о том, что не привлекался по ук рф. Друзей в свидетели привести, что ты белый и пушистый, как бабушек через дорогу переводишь , помогаешь приютам и подрабатываешь волонтером.
13 октября 2022, 16:40
12 октября 2022, 23:52
Александр Македонский, может какую-нибудь характеристику с работы или учебы предоставить , справку о том, что не привлекался по ук рф. Друзей в свидетели привести, что ты белый и пушистый, как бабушек через дорогу переводишь , помогаешь приютам и подрабатываешь волонтером.
Как волонтерстов связано с нежеланием убивать дургих? Если не перевел приюту то все не пацефист ? А с какой суммы уже им становишся ? Ну или скоьлко бабушек надо перевести через дорогу ?
14 октября 2022, 07:46
13 октября 2022, 16:40
Как волонтерстов связано с нежеланием убивать дургих? Если не перевел приюту то все не пацефист ? А с какой суммы уже им становишся ? Ну или скоьлко бабушек надо перевести через дорогу ?
Александр Македонский, я не знаю помогут ли это методы в данной ситуации, но если ничего не сделать и никаких свидетелей не привести , то наверное просто вынесут отказное решение. Никогда не сталкивалась с такой ситуацией и не представляю как можно доказать, что ты не способен убить другого человека.
Гость
12 октября 2022, 19:05
А его могут отправить в Мелитополь скамейки красить в рамках прохождения альтернативной службы?
Гость
12 октября 2022, 19:50
В Краснотурьинске все скамейки покрашены?
12 октября 2022, 21:30
Ну почему только скамейки красить? Докадет, что убежденный пацифист, например, так в госпиталь - судна выносить и т.д.
Гость
12 октября 2022, 21:57
Это просто бред!!! Что вам нужео доказывать, если это моё убеждение не брать в руки оружие. Или вам батюшку привести на заседание????
12 октября 2022, 23:51
Гость, может какую-нибудь характеристику с работы или учебы предоставить , справку о том, что не привлекался по ук рф. Друзей в свидетели привести, что ты белый и пушистый, как бабушек через дорогу переводишь , помогаешь приютам и подрабатываешь волонтером.
Гость
12 октября 2022, 20:31
Альтернативная служба при мобилизации - это рыть окопы и мыть туалеты в том же самом месте, с остальными.
12 октября 2022, 21:33
Так не понимает человек. Ему могут разрешить проходить службу в альтернативном варианте, только будет ли этот вариант лучше?
Гость
12 октября 2022, 21:41
Товарищу нужно к грамотным независимым юристам.
13 октября 2022, 06:41
Не можешь убивать? Пацифист? Альтернативную? Добро пожаловать на передовую без автомата!))
Гость
13 октября 2022, 08:23
Сразу сдаваться
13 октября 2022, 11:46
Проще в госпиталь на свежеприсоединенных территориях, за ранеными и больными ухаживать по полной программе, на это тоже народа не хватает.
Гость
12 октября 2022, 20:11
не хочет идти сам, отведут в музыканты Пригожина
Гость
12 октября 2022, 21:09
Вот сам и иди туда!
Гость
12 октября 2022, 19:35
Были разъяснения, что мобилизация не призыв на срочную службу и альтернативным способом отслужить нельзя. Ну и не путать ссыкунов и пацифистов)
Гость
12 октября 2022, 20:46
В конституции четко прописано право человека на отказ от ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ по своим убеждениям! Про призыв там и речи нет.
Гость
12 октября 2022, 21:26
Разъяснения - не закон. Тем более даются ответчиками. У юристов нужно спрашивать.
Гость
13 октября 2022, 06:56
Разъяснения эти для доверчивых зомби .
Гость
12 октября 2022, 21:33
Никто в глаза не видел официального документа, который бы являлся основанием для начала военной операции в Украине. Этот факт служит поводом обращаться в суд и не подписывать никаких повесток.
12 октября 2022, 18:55
походже опять за дддосили ешку
Гость
12 октября 2022, 21:12
+++++++++++++++++++ !!! Задолбали. Кто трет комменты? Прямой доступ на е1 из министерства общественной безопасности области?
Гость
12 октября 2022, 18:59
нет долгов
Гость
12 октября 2022, 19:36
Не самое удачное место чтобы доказывать все по закону.
Гость
13 октября 2022, 00:01
Хлопок
Гость
13 октября 2022, 07:00
Если тупо боюсь это не основание ? Падаю со страха в обмороки по любому страшному событию .
Гость
13 октября 2022, 09:10
Дак законы не работают, пишутся на коленке. Что там можно выйграть?)
Гость
15 октября 2022, 07:16
давно пора
12 октября 2022, 20:33
Будет ему альтернативная служба. Могилы копать на донбасе.
Гость
12 октября 2022, 21:25
Есть интересный кейс, а Питере, кажется. На Свободе о нем подробно писали. Там один чел сумел убедить призванную комиссию так, что у него военник нафиг отобрали с такими взглядами. А ещё там была инфо, что поскольку комиссия непублична, то статьи всякие, с февраля введенные, не могут применяться.
Гость
12 октября 2022, 19:27
Похоже, истец не видит разницы между призывом и мобилизацией. Ну, да ему объяснят.
Гость
13 октября 2022, 02:21
Никакой разницы нет в данном случае - право на АГС действует и при мобилизации тоже согласно п. 3 ст. 59 конституции.
Гость
12 октября 2022, 21:09
Молодец, мужик!!!
12 октября 2022, 18:55
все мы пацифисты или убийцы, жертвы или палачи ... решать вам
12 октября 2022, 21:16
парня то не посадили? тогда надо просто уезжать и прятаться
Гость
12 октября 2022, 20:05
Свидетель Иеговы ?
Гость
12 октября 2022, 19:11
А что, пусть канализацию Краснотурьинска почистит.
Гость
12 октября 2022, 21:11
Это в сто раз лучше, чем убивать славян.
Гость
12 октября 2022, 19:40
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт — РИА Новости. Выходца с Украины заключили под стражу в Нижнем Тагиле за подготовку теракта, сообщило УФСБ по Свердловской области." Вот и докатилось до Урала, не получится отсидеться.
Гость
12 октября 2022, 22:29
А какой он религии придерживается? Христиане всегда воевали. Помнится в школе картину описыаыла про бой пересвета с челубеем Так вот, пересвета инок был. Добрыня Никитич монах. Алёша попович сын попа, тоже атеистом не был. Просто в окопы не хочется. Сейчас в армии попы есть. Так что не докажет
Гость
13 октября 2022, 02:57
Право на АГС также действует, если есть убеждения. Например, можете набрать в Ютубе "Призывная комиссия по АГС при мобилизации — Подпорожский район Ленинградской области" и послушать пример того, как человек высказывает свои убеждения на заседании комиссии по АГС.
12 октября 2022, 20:21
А как доказать что ты не хочешь убивать людей ?