Вы лучше каждый день сообщайте сколько мобилизовано уже на территории области и по стране! По ощущениям там набрали уже миллиона 2 человек.... штанов аж не хватает на всех.
Гость
4 октября 2022, 09:14
Лучше бы голову включали, чтобы участвовали в боевых действиях реально те, кто обучен и способен. У нас полно силовых структур и тп - огромные бюджеты последние годы шли на них. Те, кто давал присягу. А иначе становится похоже не на то, что будем побеждать, а на то, что людей будут истреблять...
Если бы возвращали ошибочно мобилизованных, то должны были вернуть вообще всех. За исключением, пожалуй, особенно рьяных z-тников, они пусть идут делом свою позицию отстаивают, а не наклейки на машины клеят и в комментариях воюют.
Сказка о добром и умном царе и о злых и глупых боярах.
Все совпадения случайны.
Царь объявил сбор. Бояре, пытаясь выслужиться перед царем, стали собирать холопов со всех деревень. Брали всех и старых и молодых и убогих и косых.
Холопы, конечно холопы, но даже они от такого офигели и начали винить царя, да что то недоброе затевать. Царь не будь дураком, а дурак на троне пол века не просидит, смекнул, что пушной зверек близко и решил всенародно поругать бояр - дабы они плохие, они всё это натворили, а он хороший.
Бояре возразить не смели, и начали выслуживаться, дабы прикрыть свое заднее место. Если у соседнего боярина 10 холопов было взято по ошибке, то у него должно быть 7.
Гость
3 октября 2022, 16:53
Похоже на русскую сказку))
Гость
5 октября 2022, 00:54
Хм, это сказка. В реале холопы и из происшествия в Елани ничего не поняли.
"В Свердловской области больше ста мобилизованных по ошибке вернулись домой"
Как это понять?? Или сто человек мобилизовали по ошибке, или сто человек по ошибке домой вернулись?
В Свердловской области больше ста мобилизованных, по ошибке вернулись домой.
Гость
3 октября 2022, 13:12
Работодатели ничего не приостанавливают, а настойчиво просят уволиться по собственному желанию. А еще многие захотели сменить юрлицо после забранных сотрудников.
Гость
3 октября 2022, 13:50
Брали не всех подряд, а только тех, кому смогли вручить повестку
Забирают и младших офицеров после 55 лет (знаю не понаслышке, а из первых уст!)
Шерстаните маленькие города, поселки и деревни и офигеете, там гребли и гребут наверное всех подряд.
План ... выполняют "палочники"!
Любой человек, попавший под мобилизацию, трагедия. Если только не z-танутый.
Гость
3 октября 2022, 13:37
Их было 39, мы насчитали 84, вернули больше 100👍 Она в школу не ходила что-ли?
Гость
3 октября 2022, 16:22
О какой брони говорят? Есть отсрочка. А это значит, что мобилизуют в следующий заход.
Вон теперь и работников театра не будут брать, отсрочка. IT, связистам, медиа - отсрочка. Оборонка - отсрочка. Студенты - отсрочка.
А кого набирать будут в ноябре, декабре, январе?
Гость
3 октября 2022, 17:07
"Это нормальные цифры, трехсот у нас нет, мы все-таки не всех подряд брали."
Насколько я понимаю, должность Мерзляковой (уполномоченная по правам человека) подразумевает защиту прав человека, а не их нарушение. Но хуже всего то, что эта дама сама признаётся в соучастии в отправке людей на убой - "МЫ все-таки не всех подряд брали"!
Это что за омбудсмен такой???
Какое-то королевство кривых зеркал!
Гость
3 октября 2022, 13:55
Кого вернули, в следующий раз заберут, не переживайте!
Больше паники женщины этих мужчин наводят. Не лезте сами разберутся...
Гость
3 октября 2022, 17:11
Если бы не "лезли", то сейчас все уже сидели в окопах. Пока люди шумят и сопротивляются, есть шанс сохранить мобикам жизнь.
Гость
3 октября 2022, 22:38
Гость
3 октября 2022, 17:11
Если бы не "лезли", то сейчас все уже сидели в окопах. Пока люди шумят и сопротивляются, есть шанс сохранить мобикам жизнь.
А так их, как настоящих мужчин женщины защитили))
Гость
3 октября 2022, 13:15
разбирайтесь до вручения повестки! и если вам человек справку показывает, идите и проверяйте, а не военкомат разберется
Гость
3 октября 2022, 15:07
Батя года, Сами поняли,что написали!
Гость
3 октября 2022, 17:39
... Кручу, верчу(циферки) ... запутать хочу...
... А так, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
Гость
3 октября 2022, 18:21
В Свердловской области больше ста мобилизованных, по ошибке вернулись домой. Учитесь знаки расставлять
Гость
3 октября 2022, 19:30
вранье !!!
посадить ! лишить всех званий и должностей
вменить служебное несоответствие во время мобилизации + разжигание паники !
вот из за таких и проигрываем везде !
Гость
3 октября 2022, 15:18
Дак всё-таки, " В Свердловской области больше ста мобилизованных, по ошибке вернулись домой" или "В Свердловской области больше ста мобилизованных по ошибке, вернулись домой" ???
Гость
3 октября 2022, 19:46
Не в тот автобус сели
Гость
3 октября 2022, 19:44
Ничего не понял. Как они по ошибке вернулись домой?😳
«Мы не всех подряд брали, только тех, кто к нам сам приперся по фиктивной рекламке».👍
Гость
3 октября 2022, 15:08
канешно не всех! это же бизнес. А на места, которые остались свободными гонят всех, кого поймают
Гость
3 октября 2022, 16:04
По городам бы сделали справку сколько забрали не тех???
Гость
3 октября 2022, 17:41
Дак я не понял 🤔 сколько вернули?
Гость
3 октября 2022, 23:51
Ёодин, « В Свердловской области больше ста мобилизованных по ошибке, вернулись домой» или « В Свердловской области больше ста мобилизованных, по ошибке вернулись домой»
чО там со знаками препинания? Не, не изучали в школе? Или вообще туда не ходили??
Гость
4 октября 2022, 08:58
А что тема без запятых это прикол такой? "В Свердловской области больше ста мобилизованных по ошибке вернулись домой"
господи
да там все до одного
по ошибке
и хрен её исправишь.....
Гость
3 октября 2022, 13:19
Не понятно но очень интересно
Гость
3 октября 2022, 13:49
1% на усушку и утруску- не много.
Гость
3 октября 2022, 14:10
нехай так
Гость
3 октября 2022, 14:48
Позор
В отставку надо начальство пусть знают
Ошибки не прощаем
Либо сами идите
Гость
3 октября 2022, 17:14
Помнится, эта чиновница гоняла в ДНР за каким-то чёртом. Вместо того, чтобы препятствовать отправке людей в окопы, она, наоборот, помогает в процессе демущинизации Свердловской области.
Гость
3 октября 2022, 22:44
Больше 100 мобилизованных, по ошибке вернули домой.
Или
Большет 100 мобилизованных по ошибке, вернули домой.
Гость
4 октября 2022, 00:09
что значит -потихоньку???)))
Гость
4 октября 2022, 01:50
Верим-верим. Инвалидов призвать удалось?
Гость
4 октября 2022, 07:02
А как там с баранофикусом, испарился
Гость
4 октября 2022, 08:52
Однако АФ-ФТОРУ срочно требуется взять в руки Учебник русского языка ! Давно Я такого глупого заголовка не встречал в сми .
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Свердловской области больше ста мобилизованных по ошибке вернулись домой