перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Жена в шоке: она осталась одна с тремя детьми». В Екатеринбурге мобилизовали многодетного отца с гипертонией

2 октября 2022, 23:33
А кроме детей они делать что-то умеют? Тема не раскрыта.
Гость
3 октября 2022, 00:46
ещё умеют делать ипотеку и кредиты.
Гость
3 октября 2022, 01:00
Определенно, у них проблемы с пониманием происходящего. Что они последние 2 года делали? Как будто ничего не видят и не слышат, как сказано: дам им глаза, которые не видят и уши, которые не слышат.
3 октября 2022, 01:04
Чем он лучше других парней чтобы его не забирать?Что детей успел заделать? Все многодетные получают пособия на детей.Не пропадут,вообще рожая детей надо рассчитывать на себя,муж в любой момент может в аварию попасть итд и думать сколько сможешь в случае чего вырастить одна.Много разведенок и одиночек с детьми,ничего живут как то,детей поднимают. Нечего сопли на кулак мотать.
2 октября 2022, 23:24
она только сейчас заметила что закона нет?
Гость
3 октября 2022, 00:29
Если бы законов не было, была бы анархия. Не скули. Отпустят, если не имеют права забирать. Я уверен, что ты свою работу делаешь как попало. Как и сотруднмки военкоматов
Гость
3 октября 2022, 09:56
Гость
3 октября 2022, 00:29
Если бы законов не было, была бы анархия. Не скули. Отпустят, если не имеют права забирать. Я уверен, что ты свою работу делаешь как попало. Как и сотруднмки военкоматов
Хабаровский губернатор отстранил от должности военного комиссара края
3 октября 2022, 00:24
Куйбышев- пассажир
Надеюсь новость об этом тут поможет разобраться в ситуации и всё расставить по местам в этой истории.
3 октября 2022, 05:15
Не поможет к сожалению..Zапущен процесс могилизации
2 октября 2022, 23:36
👍"Девушка ссылается на выступление Владимира Путина во время совещания с Совбезом, где он сказал, что многодетные отцы, а также мужчины с хроническими заболеваниями не должны подлежать частичной мобилизации." А также Путин говорил, что при нём, не будет увеличения пенсионного возраста и т.п. Вы верите?
3 октября 2022, 08:47
Да, а весной говорил, что мобилизации запасников не будет...
3 октября 2022, 14:37
нас не бросили, нас кинули. Как щенков просто. Нельзя верить этим товарищам с экрана ни на грош.
2 октября 2022, 23:47
Где славная РосГвардия! Почему они не едут на фронт? Или только избивать дубинками безоружных студентов могут? А где депутаты - бравые ребяты! А где сынки-мажоры- обжоры?
Гость
3 октября 2022, 07:15
Почему не едут, едут. Давно уже там многие
Гость
3 октября 2022, 09:30
4 месяца уже там, в субботу новую роту россгвардии отправили из екб, всего в составе с Урала 600 человек отправили
3 октября 2022, 09:48
Да и сынков "мажоров" многие отправили. С дивана легко писать
2 октября 2022, 23:30
А коменты то трут.
3 октября 2022, 00:58
Трут и еще как!
3 октября 2022, 09:35
У всех у нас гипертония. Нашли чем удивить.
Гость
3 октября 2022, 10:31
не обобщай, есть 20-30 летние без каких-либо вабще болячек в стране
2 октября 2022, 23:28
Не взлетит, уже 2 знакомых многодетных отцов забрали у них по трое детей. Один в елани, один уже под ростовом.
Гость
3 октября 2022, 07:13
Чего Шипулина не призовут ?.Так рвался патриот пусть на передовую чешет !
3 октября 2022, 08:50
😁👍
Гость
3 октября 2022, 11:24
И не только его всех их
Гость
3 октября 2022, 00:38
"Жена в шоке: она осталась одна с тремя детьми..." Ха, тут как бы весь мир в шоке с 24 февраля, чуть более 7 месяцев, если кто-то еще не заметил.
3 октября 2022, 08:20
А чем наш губер опять занимается? Полторы недели мобилизация, везде губеры какую-то помощь оказывают, и только наш как обычно тише воды ниже травы. Але, куйвашев, ты там живой?
3 октября 2022, 14:34
сказали же уже : "...они чебурашки-глазки-ушки-лапки.... и ничего более..."
Гость
3 октября 2022, 16:55
Он, видимо, готовится к создания Уральской республики.
3 октября 2022, 09:09
Получил повестку от работодателя - умно. Отказаться было не вариант? Не подписывать. Что сделает работодатель (он не военком)? Отправит повестку назад, так положено по закону. Нет есть вариант (по непонятным правилам) формировать комиссию из 2х человек, составлять протокол об отказе...не имея на это прав...привлекать юристов, вызывать военкома Или просто отправить повестку назад. Как вы думаете, какой будет выбор у кадровички? Пошел в военкомат. Умно. Пришел в военкомат - думал, что разберутся. Умно в двойне. Ну по телевизору же говорили. Человеку 39 лет... С такими кадрами надежды на внутренние изменения нет.
2 октября 2022, 23:46
Потомучто здоровые мужчины бегут.... вот и приходиться звать таких...
Гость
3 октября 2022, 00:38
Правила написания -тся и -ться изучал в школе?
Гость
3 октября 2022, 01:43
Бегут тоже не совсем здоровые. Подумаешь штраф 3000 руб. Чего тут бояться?
Гость
3 октября 2022, 02:21
Гость
3 октября 2022, 00:38
Правила написания -тся и -ться изучал в школе?
Вы работаете в школе или на диктант всероссийский любите ходить? Может стоит заработать чуть больше и не нервничать?
Гость
2 октября 2022, 23:27
Сегодня, 1 октября 2022 года, вступил в силу закон о ленд-лизе для Украины, принятый в США. Закон о ленд-лизе расширяет полномочия президента США в соглашениях по поставкам военной помощи Украине. Фактически, позволяет отдавать в долг или в лизинг военное оборудование по упрощенным процедурам экспортного контроля. Он позволяет Белому дому предоставлять Украине оружие, технику, боеприпасы и продукцию двойного назначения по ускоренной процедуре, то есть не дожидаясь специального выделения средств для этого Конгрессом США.
3 октября 2022, 09:53
Вот о чем и речь☝️. Только до нас то ведь это не дойдёт, нееет это не против русских - так думают многие авторы комментарий, не понимая что творится в мире
Гость
2 октября 2022, 23:44
"Товарищ Сталин! Произошла чудовищная ошибка!"
3 октября 2022, 06:55
А весь мир думает, что вам нравится воевать
3 октября 2022, 00:23
да похоже им без разницы какие проблемы в семьях.
Гость
2 октября 2022, 23:30
Всё по закону. Гипертония второй степени не освобождает от армии, она у половины мужского населения есть. Трёх детей тоже мало, нужно четыре
Гость
3 октября 2022, 01:15
У вас тоже гипертония ll? Удивляет, что человек не представляет очевидно что это такое и высказывается. С истинной гипертонией ( а не с редким эпизодическим повышением давления) необходимо ежедневно принимать препараты и когда бывают гипертонические кризы, то (а они при гипертонии ll бывают и не редко) может в любой момент произойти инсульт. Так что истинным гипертоникам служба в армии противопоказана в связи с большими физическими и психическими нагрузками. Истинных гипертоников очень мало.
Гость
3 октября 2022, 01:37
Все верно,все по закону.
Гость
3 октября 2022, 10:03
Гость
3 октября 2022, 01:15
У вас тоже гипертония ll? Удивляет, что человек не представляет очевидно что это такое и высказывается. С истинной гипертонией ( а не с редким эпизодическим повышением давления) необходимо ежедневно принимать препараты и когда бывают гипертонические кризы, то (а они при гипертонии ll бывают и не редко) может в любой момент произойти инсульт. Так что истинным гипертоникам служба в армии противопоказана в связи с большими физическими и психическими нагрузками. Истинных гипертоников очень мало.
давление также подскакивает от стресса и у половины населения нет давления даже 1 степени, есть миллионы здоровых категории А до 30 лет, их пусть и берут
Гость
2 октября 2022, 23:30
не страшно с гипертонией рожать одного за другим?
Гость
3 октября 2022, 00:35
Так мат Капитал же, пособия, ещё пару , тройку, и можно не работаеть
Гость
3 октября 2022, 00:41
Не он же рожает.
Гость
3 октября 2022, 00:51
Гость, есть современные лекартаствп
3 октября 2022, 06:12
А кто должен защитить будущее ее детей? Чужой муж? Отец чужих детей?
Гость
3 октября 2022, 07:18
От чего защитить? На нас никто не нападал. Если власть не дюжит СВО - выводите войска из чужой страны и все. Очень странно платить налоги на армию, а потом самому в нее идти, при том что угрозы нет от слова совсем.
Гость
3 октября 2022, 17:01
Гость
3 октября 2022, 07:18
От чего защитить? На нас никто не нападал. Если власть не дюжит СВО - выводите войска из чужой страны и все. Очень странно платить налоги на армию, а потом самому в нее идти, при том что угрозы нет от слова совсем.
А. Гончаренко грозился Кубань захватить и включить в Украину. Поедете Кубань защищать?
3 октября 2022, 07:06
А он был все это время за СВО ?
Гость
3 октября 2022, 11:21
Все кто за должны в первых рядах, не дожидаясь повестки, только а воз и ныне там
2 октября 2022, 23:38
"👍"Девушка ссылается на выступление Владимира Путина во время совещания с Совбезом, где он сказал, что многодетные отцы, а также мужчины с хроническими заболеваниями не должны подлежать частичной мобилизации." - "Собака лает, ветер носит"
Гость
8 октября 2022, 22:46
Интернет для общения - дело убогих и одиноких людей.
Гость
3 октября 2022, 00:54
после 40 у всех давление
Гость
3 октября 2022, 10:12
не у всех, раньше например мужыки были здоровее
3 октября 2022, 11:14
Гость, мне 41,давление 120 на 85
Гость
3 октября 2022, 11:25
Гость
3 октября 2022, 10:12
не у всех, раньше например мужыки были здоровее
Раньше и еда была натуральная
Гость
3 октября 2022, 07:09
Сплошь и рядом берут 40кк летних рядовых не имеющих боевого опыта. У нас в селе из 16 человек призвали 7 40ка летних мужиков Нп воевавших нигде. Хотя в указе сказано - ДО 35 лет.
3 октября 2022, 09:11
вот именно у таких мужчин должен быть отличный настрой - они идут защищать свою семью, детей! ну и что что трое детей, вот было бы 4 - тогда да, не попадает! а когда женщина рожает ребенка, должна мозгами все взвешивать и должна быть уверена, что сможет их сама прокормить ( мужики не очень надежные и очень часто легкомысленно ко всему относятся)
Гость
3 октября 2022, 11:31
Вот и идите с отличным настроем, а не строчите
3 октября 2022, 11:33
37996068, а на мужчину кто-то напал? зачем он идет воевать?
3 октября 2022, 09:40
вот главная причина у женщин "он кормилец", вопрос к Вам дорогие женщины, а одинокие родители как выживают???? Идите работайте, пособие оыормляйте, делайте что то... ничего страшного в этом нет. Ведь мужчина и просто умереть может и останетесь вы без кормильца... я так понимаю другие функции мужчин нынешних женщин не интерисуют😂 обидно им наверное должно быть... живешь с ними живешь и опа ты просто был кормилец... занавес...
Гость
2 октября 2022, 23:23
Роман не имеет боевого опыта Но…как же так…ведь Бронзовый Дедушка ясно сказал - должен быть боевой опыт…
Гость
3 октября 2022, 00:29
Так и отправят обратно
3 октября 2022, 00:54
И что . В чечню срочники тоже ехали без боевого опыта по указу Ельцина
Гость
3 октября 2022, 06:25
3 октября 2022, 00:54
И что . В чечню срочники тоже ехали без боевого опыта по указу Ельцина
RHES, так то в лихие 90-ые было. А у нас просвещенные двадцатые, такого в принципе быть не должно. Мы же не хотим как в 90-ые?
Гость
2 октября 2022, 23:30
Пришел в военкомат - значит здоров и хочет служить. Мобилизация же добровольная. Это как зимой с кодами в ТРЦ. Хочешь - колешься и идешь, не хочешь - не идешь.
Гость
3 октября 2022, 10:38
Что-то не совсем понятно, при чем тут кредиты? Он же не за бесплатно будет служить. Хватит и на кредиты, и на детей, и на лекарства от гипертонии
Гость
3 октября 2022, 20:24
Вы в это верите??? будут им платить по 30 тр., в худшем случае пропадет безвести и тогда вообще ничего платить не будут от слова "совсем".
Гость
2 октября 2022, 23:45
У меня тоже нет кормильца.... дальше что?
Гость
3 октября 2022, 00:39
И тоже трое детей?
Гость
3 октября 2022, 07:14
Хорошо,не за кого переживать
3 октября 2022, 08:48
Сама виновата,, ,,,,,
Гость
3 октября 2022, 02:26
никогда такого небыли и вот опять)) а зачем все-таки он мобилизовался?
Гость
3 октября 2022, 09:11
Брать кредиты, чтобы в школу собрать??????? А дальше в институты детям как???
3 октября 2022, 00:44
Депутаты и их дети- ваш звездный час! Родина в опасности! Срочно- на фронт!
Гость
2 октября 2022, 23:51
— Жена в шоке: она осталась одна с тремя детьми, по сути, он единственный кормилец трое детей младше 14 лет. иди работай, жена
3 октября 2022, 01:09
сейчас государство пособия платит на детей.
Гость
3 октября 2022, 09:32
3 октября 2022, 01:09
сейчас государство пособия платит на детей.
какое пособие не смешите, пособие платят, если зп ниже прожиточного минимума на человека стоит на 100 рублей превысить и все никаких пособий
Гость
3 октября 2022, 11:26
Гость
3 октября 2022, 09:32
какое пособие не смешите, пособие платят, если зп ниже прожиточного минимума на человека стоит на 100 рублей превысить и все никаких пособий
Хорошее пособие, многие предпочитают не работать, так как пособие выгодней
3 октября 2022, 07:00
Так вы же этого хотели! Почему возмущения ?
Гость
2 октября 2022, 23:16
Сам видимо от семьи отдохнуть решил, а жене поёт другое; неявка по повестке - штраф 500-3000руб.
Гость
3 октября 2022, 01:00
Не принятие повестки 500-3000 А не явка по повестке - это уже уклонение, до... Учите ук, новые поправки
3 октября 2022, 01:07
понятное дело.
Гость
3 октября 2022, 07:12
Гость
3 октября 2022, 01:00
Не принятие повестки 500-3000 А не явка по повестке - это уже уклонение, до... Учите ук, новые поправки
Посрать .
Гость
2 октября 2022, 23:48
40 лет еще и гипертоник. так жена могла бы в любой другой момент одна остаться
Гость
3 октября 2022, 00:54
Гость, это наследственное и у многих есть.одна таблетка в день От березовского фармзавода
3 октября 2022, 09:34
Гипертония лечится таблетками, а вот попадание Хаймарса таблетками не вылечить
Гость
3 октября 2022, 10:08
Гость
3 октября 2022, 00:54
Гость, это наследственное и у многих есть.одна таблетка в день От березовского фармзавода
одна таблетка в день не поможет
Гость
2 октября 2022, 23:57
Боевого опыта нет, а в соцсеточках фоточка в форме, гордится формой. Вот пусть покажет себя в деле, а не красуется почем зря
Гость
3 октября 2022, 01:42
Так у него уже и форма есть,так правильно,что призвали,не все же время в ней пиво пить да детей строгать
Гость
3 октября 2022, 11:25
Гость
3 октября 2022, 01:42
Так у него уже и форма есть,так правильно,что призвали,не все же время в ней пиво пить да детей строгать
А ты, где?
Гость
3 октября 2022, 01:49
Отсрочка дается тем отцам, у кого 4 несовершеннолетних ребенка. И гипертоническая болезнь не является основанием для группы годности Д.
3 октября 2022, 14:48
уже выяснили, что это , в основном, южане с другм гажданством, а вот закон "про трех, а не четырех" уже притормозили...
Гость
3 октября 2022, 08:39
А кого по вашему призывать? Мальчишек 2000-2002 года? Отслуживших срочную службу? Они между прочим Вам в дети многим годятся. У них тоже нет боевого опыта, а еще и жизненного. Женой и детьми еще многие не обзавелись , да и пожить не успели. За то зная заболевания мужа и опасность остаться одной Вы берете кредиты и рожаете 3х детей. Странные женщины. Кредитные каникулы Вам предоставят. Жизнь странная штука. Надо рассчитывать только на себя. Есть родственники которые могут помочь с детьми. И блин почему женщины мужиков отстаивают? Они то сами не могут что ли за себя разобраться ?
Гость
3 октября 2022, 09:07
А ты как из печи вывалилась!отстаивают потому,что знают,что могут их больше не увидеть,боятся.А по поводу кредитов давай не будем тут написывать и обсуждать у нас полстраны в кредитах и ипотеках,и что теперь каждого обсуждать,не жить теперь ? Не у каждого есть возможность пойти купить машину,квартиру,бытовую технику и т.д. за наличку...Жизнь тяжелая стала,денег не хватает,и уж поверь не тебе сидеть и кости мусолить людям,смотри как бы бумеранг счастья к тебе не прилетел😁
Гость
3 октября 2022, 10:15
Отслуживших срочную службу? - да, потому что молодые здоровые и не забыли все учения, а не 40-летних без опыта
Гость
3 октября 2022, 11:30
У самой то поди кредитов куча, а все осуждать на диване готова всех
Гость
2 октября 2022, 23:16
НЕ ХОДИТЕ В ВОЕНКОМАТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Никто там разбираться не будет, вас просто отправят воевать. Да есть отдельные случаи когда мобилизованных по ошибке возвращали обратно, но это только для тех случаев которые получили широкую общественную огласку. Таких случае единицы, а мобилизованных по ошибке тысячи.
Гость
2 октября 2022, 23:54
Интересы: пить пиво с друзьями и подругами!отрываться на природе! мда уж, примерный семьянин
Гость
3 октября 2022, 01:40
Во-во,пиво пить ,так не больной.
3 октября 2022, 02:27
как пить и курить на гиепртонию так норм, а как воевать на гипертонию, так какраул.
3 октября 2022, 11:23
Гость, это и есть нормальная жизнь
3 октября 2022, 09:23
Звезда в шоке
2 октября 2022, 23:35
— Мы очень надеемся, что была допущена ошибка и она будет устранена, — заключила девушка. Допустили ошибку к власти 20 лет назад.
Гость
3 октября 2022, 01:50
37 лет назад, когда Горбачев к власти пришел.
4 октября 2022, 00:01
Гость
3 октября 2022, 01:50
37 лет назад, когда Горбачев к власти пришел.
Ельцин, свинью подложил.
Гость
3 октября 2022, 00:50
таблеточки пусть захватит с собой
Гость
3 октября 2022, 11:28
Тебе на диване они не нужны
Гость
3 октября 2022, 09:23
Сейчас каждый свои сопли будет размазывать! На хрена об этом писать?!
Гость
3 октября 2022, 11:33
Не мажь, бегом
3 октября 2022, 00:21
👍"Девушка ссылается на выступление Владимира Путина во время совещания с Совбезом, где он сказал, что многодетные отцы, а также мужчины с хроническими заболеваниями не должны подлежать частичной мобилизации." А также Путин говорил, что при нём, не будет увеличения пенсионного возраста и т.п. Вы верите!?
Гость
3 октября 2022, 09:11
она работает, сейчас в декретном отпуске