Зачем? руководитель не обязан иметь навыки всех подчинённых. Директор предприятия не умеет так же хорошо и продавать и производить и развивать, как его специалисты по отдельности.
"Я лично контролирую каждый случай и стараюсь вникнуть в каждое нарушение", КАКОЕ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!! Призвали 6 офицеров 27.09.2022, ВУС не соответствует абсолютно!!! За ночь с 27 на 28.09.2022 в военкомате поменяли ВУС в военных билетах, и переписали повестки!!! ГДЕ ВАША ПРАВДА!!!
нет. военкоматы не автоматизировали. там нет современных ИТ систем. в отличии от налоговых, мвд и пр. Всё по бумажным картотекам.
Там разворовали гораздо сильнее всё.
"Сотрудники военкомата не могут знать, что кто-то в пятый раз стал отцом или приобрел ту или иную болезнь. Я уже не говорю, что при смене места жительства граждане должны 100% извещать об этом военкомат."
У что у нас с цифровизацией, на которую кучу бабла выделяют?
Гость
28 сентября 2022, 16:40
Надо в первую очередь мобилизовать, принявших гражданство РФ
Гость
28 сентября 2022, 20:13
Ну уж нет. Это вы, коренные россияне устроили эту заварушку. Вам её и расхлёбывать!
Хотели же электронный документооборот, чтобы вся информация о человеке была в одной электронной карточке… 🤷🏻♀️нууу ииии
Почему в военкомате до сих пор умершим приходят повестки, многодетным, инвалидам… почему не обновляется информация из загса, пфр и других служб… в военкомате всё по бумажкам???
ага ага, верим верим, как и всему вранью что сейчас идет
Гость
28 сентября 2022, 21:18
Ципсошники и либерда (кто не знает, можно прогуглить) несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
А призвать механизаторов во время уборочной кампании, когда день год кормит - это что?! Это диверсия продуктовая! Пока разберутся, то да сё, на что уйдёт дня 2, так урожай может остаться в земле и сгнить. Во время уборочной каждый погожий день дорог! Кто ответит за неубранный урожай? По существу ответить должен губернатор, а там уже по ниспадающей: от руководителей администраций городов и районов до районных военкомов. Или не сменившаяся власть надеется, что картошку-свёклу зимой опять купит у Египта по цене ананасов? Снимать и изымать из власти таких руководителей надо сразу, а не ждать очередного провала в обеспечении населения продуктами.
если у нас везде такие военкомы,то понятно почему умершим повестки присылают...как так можно начальник такого ответственного "офиса" сказать двух слов не может...или опыта нет ни у кого после 1941...и таких примеров по всей стране
А зачем расстраивать силовиков, что вместо пенсии в 40 и льготной ипотеки им придется ехать куда-то? Когда они взбунтуются вы будете ихние митинги разгонять?
Гость
28 сентября 2022, 20:12
А кто будет оставшуюся молодёжь на митингах дубасить?
В школе плохо учился? Не мобилизовали...! А в 1987 ликвидаторов Чернобыля? Голова, она ведь и военкому нужна.
Гость
28 сентября 2022, 15:58
А зачем, гос услуги, ну и налоговая, да вообще электронный документооборот. Который так яро вводили, но если забыл вод. Удостоверение то штраф, военкомат вообще не вкурсе про интернет, у них все на бумажка и надо каждое действие приходить и уточнять?
Гость
28 сентября 2022, 19:08
Да вы задолбали, зачем тебе это надо, чтобы тебя в один клик контролировали? Ты почему себе такой враг?
Так то граждане ничего не должны. В СССР всё было бесплатным. Поэтому мобилизация была оправдана. А сейчас всё за деньги, и медицина и образование, и даже справка какая-нибудь от госструктуры и то за деньги. Поэтому мобилизация должна быть по желанию. Мы ничего этому государству не должны.
Дела на фронте совсем плохи, вот и загребают всех подряд, кроме своих детей
Гость
28 сентября 2022, 20:59
Ципсошники и либерда (от противника до предателей) несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, пытаясь деморализовать и раскачать общество, в том числе подтасовкой фактов.
мой сын, товарищ, не служил, но имеет военный билет и в билете указана ВУС
Гость
28 сентября 2022, 16:11
Конференция неинформативный и формальная. Штабные разлучились общаться с народом!
Гость
28 сентября 2022, 18:52
Если призывная комисия косячит и мобилизует тех, кто не должен быть мобилизован - по возрасту, здоровью, семейным обстоятельсвам, профессии и так далее то призывная комисия в полном составе должна отбыть на фронт в штурмовой батальон.
А зарплату им за это время потерянное впустую заплатят? Из рассчёта 200000р/месяц, как обещали?
Гость
29 сентября 2022, 13:16
Фантазер 35т зарлата солдата
Гость
28 сентября 2022, 16:26
а можно до их отправки разбираться? потом еще думаете почему вас больше и больше ненавидят. разбирайтесь еще до вручения повестки
Гость
28 сентября 2022, 15:08
Причина привлечения гражданских какая? Изымете их из экономики и кто работать будет? Хорошего специалиста на гражданке за 2 дня не выучишь...а потребность экономики в людских ресурсах огромная...
с таким рвением должны уже были 300к насобирать, но что-то не собираются останавливаться
Гость
28 сентября 2022, 18:52
а вы верите в 300к? ))) никто не сможет проверить реальную цифру.
Гость
28 сентября 2022, 22:02
Пока что-то не зафиксировано на бумаге и под этим не стоит подпись ответственного уважаемого человека можно считать, что этого не существует, особенно если это обещания в вашу пользу
ВРАНЬЕ!
ВРЕТ ВРЕТ ВРЕТ !
ГЛАВНОЕ ОТЧИТАТЬСЯ, знаком был с предыдущим военкомом, этот просто "сапог", т.е. только дирректива - будет до последнего оправдываться за снег зимой !
Если бы не СМИ - то призвал бы и детей со стариками
Гость
28 сентября 2022, 18:41
Сам факт необходимости срочной мобилизации прямо показывает какая судьба постигла МИЛЛИОННУЮ (по состоянию на утро 24 февраля) армию профессионалов, на подготовку которых Россия последние 20 лет тратила по 60% национального дохода.
Гость
28 сентября 2022, 22:07
Откуда данные про 60 процентов? Я все понимаю, мобилизация идёт через ж, но это вовсе не означает, что под этим соусом можно выпаривать людям откровенную ересь
Гость
29 сентября 2022, 05:09
Гость
28 сентября 2022, 22:07
Откуда данные про 60 процентов? Я все понимаю, мобилизация идёт через ж, но это вовсе не означает, что под этим соусом можно выпаривать людям откровенную ересь
а сколько людей составляет проф. армия РФ что потребовалось мобилизация гражданских??? логичный вопрос
Гость
29 сентября 2022, 13:18
Гость
29 сентября 2022, 05:09
а сколько людей составляет проф. армия РФ что потребовалось мобилизация гражданских??? логичный вопрос
Так они поувольнялись как жареным запахло
Гость
28 сентября 2022, 15:49
Хорошо если вернут. А кто будет нести ответственность за это ,,ошибочно"?
Надо не только вернуть всех, ошибочно мобилизованных, а отправить вместо них тех, кто эти ошибки допустил. Включая их непосредственных руководителей! И г-на Чиркова разумеется тоже.
категории А и Б годных здоровых полно людей и до 30 лет, они должны всегда быть готовыми к защите страны особенно те кто отслужил, зачем читаю в интернете тогда случаи тех кто в возрасте, ни разу не служил и с категорией B?!
Гость, после того как щемится люд впринципе иногда согласен с ним
Гость
28 сентября 2022, 15:24
не должны.Но очень хочется.
Гость
28 сентября 2022, 20:08
Можно рекомендовать военкому в МФЦ обратиться за уточнением данных? Или не слышал?
Гость
31 октября 2022, 13:00
А вам то это зачем?
Гость
28 сентября 2022, 16:15
где коменты. чего боитесть ?
Гость
28 сентября 2022, 18:18
Могли бы и не писать, что главный военком слева. Тот, который справа, в силу своей комплекции не может быть военкомом.
Гость
28 сентября 2022, 19:15
А вернут домой в каком виде?
Гость
28 сентября 2022, 20:53
почему мобилизуют тех, кого не должны, да для начала надо похудеть самому , чтобы не выглядеть как сумоист, позорище, офицер
Гость
28 сентября 2022, 21:13
— Все ошибочно мобилизованные будут возвращены домой, — подытожил военком.
Если успеют, конечно.
Гость
28 сентября 2022, 21:20
А ведь все больничные листы нынче циферные, как и диагнозы с лечением - это все в базе уже.
Гость
28 сентября 2022, 16:19
У нас как обычно люди начели бостовать кричать и сразу же ошибочно, так же как и со срочникоми, скозали срочников не будут призывать но тем не менее они были на Украине, потом вывозили в Белгород и застовляли контракты заключить
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Свердловский военком признал ошибки во время проведения мобилизации