перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Евгений Куйвашев подписал указ об осеннем призыве в армию

28 сентября 2022, 09:27
28 сентября 2022, 11:41
А это не превышение ли полномочий? Или губернатор внезапно стал вместо министра обороны?
28 сентября 2022, 10:38
Так что перестаньте мобилизацию называть частичной! Вот пожалуйста!
Гость
28 сентября 2022, 09:43
А я то думал что министр обороны издает указы на весенние, осенние призывы, оказывается Куйвашев. Растет пацан.
Гость
28 сентября 2022, 09:43
Я(по наивности)думал,что призыв на срочную военную службу объявляет Министр Обороны.....
28 сентября 2022, 09:35
Стопроцентно будет неразбериха. 18летние уедут на СВО, а 45летние служить срочную
Гость
28 сентября 2022, 09:32
Губернатор не МОЖЕТ объявлять призыв на срочную службу!!!!
Гость
28 сентября 2022, 12:20
Нынче смутные времена настали. Правды нет. Чё у нас там на очереди идёт? Сирия,Грузия,Украина ,а далее наверное Казахстан ?
Гость
28 сентября 2022, 13:33
дык все начальство в бункерах, говорят под Ямантау сидят
28 сентября 2022, 09:58
от кого бабы нарожают?..
Гость
28 сентября 2022, 13:34
этот не к чему, после бонбы, на худой конец тоджики справятся
Гость
28 сентября 2022, 14:37
От меня!!!
28 сентября 2022, 09:45
Что изменилось в настоящее время? Ранее увольнение и призыв был на основании приказа министра обороны! Разве не по приказу МО должна идти призывная компания в настоящее время? Какой то губер может объявить очередной призыв? Почему тогда нет приказа губера об увольнении срочников?
28 сентября 2022, 10:01
Мне азат салихов нравится.
28 сентября 2022, 13:08
е1 опубликуйте "объявление" губернатора!
Гость
28 сентября 2022, 09:54
Молодец! Наш губернатор!
Гость
28 сентября 2022, 12:27
Конечно молодец. Пересажал кучу народу и оштрафовал при надумоной пандемии. А сейчас оказывается что прирост почти в 3 тысячи больных, в сутки и ни кто не умирает ,а выздоравливает и алга на украину. Действительно радиация в регионе даёт о себе знать.
Гость
28 сентября 2022, 11:26
Каое отношение Куйвашев имеет к призыву? у нас есть министр обороны не нужно дубляжом заниматся
28 сентября 2022, 09:32
Кто не служил- тот не мужык!!!
Гость
28 сентября 2022, 11:32
Геккон (блогер- колдырье), словарь даля:мужик-лицо занимающиеся преимущественно физическим трудом..
Гость
28 сентября 2022, 12:22
Мужики в поле пашут,а не тут сидят зарегестрироваными.
Гость
28 сентября 2022, 12:30
Один раз вжик и больше не мужик 🤣
28 сентября 2022, 10:47
На медосмотре: — Живой? — Да. — Годен
Гость
28 сентября 2022, 09:52
Губер занимается призывом и мобилизацией? Красава! Отец родной!
28 сентября 2022, 12:05
Он как раз таки мобилизацией и не занимается вообще, в отличии от многих других губернаторов.
Гость
28 сентября 2022, 09:51
женек опять отличился. баста вроде не приезжал
Гость
28 сентября 2022, 09:56
Призыв объявляется Указом Президента. Его издали?
Гость
28 сентября 2022, 12:07
Ты кто такой чтобы объявлять призыв??? Указ он написал, царь батюшка. У шойгу хоть спросил?
Гость
28 сентября 2022, 12:29
Дододо ) Волосы назад...
Гость
28 сентября 2022, 13:22
Мы федерация национальная, мы ждали когда пойдём в бой!
Гость
28 сентября 2022, 14:02
Куйбышев, давай, жги !
Гость
28 сентября 2022, 19:10
Министр обороны не издаёт указы на призыв. Это делает главнокоандующий Вова Путин.
Гость
28 сентября 2022, 22:33
На каком основании? Кто он такой? Приказ о призыве и увольнении министр обороны!!!
Гость
29 сентября 2022, 08:11
Что то я не поняла, а что у нас губернатор стал издавать указы на военную службу? Вроде как министр обороны всегда это делал и главнокомандующий?
28 сентября 2022, 10:53
и чё?Такое уже лет сто!)))))
Гость
28 сентября 2022, 14:04
ты почему еще здесь ? иди тампоны покупай и едь, не жди.
28 сентября 2022, 17:41
Гость
28 сентября 2022, 14:04
ты почему еще здесь ? иди тампоны покупай и едь, не жди.
Это тебя надо спросить,а я своё отвоевал и по возрасту не канаю,и у меня своих дел полно-сын в армии!.
Гость
28 сентября 2022, 09:38
2 года службы
Гость
28 сентября 2022, 12:28
По кантракту 😂
Гость
28 сентября 2022, 10:26
Интересно сколько будет людей, которые придут забрать свой военник с облегчением с группой В, не попав в срочники, которых на выходе остановят и запихнут в автобус в Елань, как уже делают с некоторыми Вшниками
Гость
28 сентября 2022, 11:47
студенты к службе по призыву готовы! профессура получила разнарядку - отчислить каждого третьего.