перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Юрист рассказал, какие документы стоит оформить, если вы мобилизованы

25 сентября 2022, 20:50
25 сентября 2022, 22:12
Очень ободряющая инструкция! А вообще как то оформлять пришлось генеральную доверенность и мне в нотариальной конторе заявили что нет такого понятия, то есть ты должен сам диктовать на какие действия даёт право этот документ и если что-то то упустишь, то это твои проблемы
25 сентября 2022, 21:41
Можно коронавирус обратно?
26 сентября 2022, 09:04
Потерпи,будет.
25 сентября 2022, 22:33
Нотариальный чёс. За одну бумажку с росписью просят три с гербом.
26 сентября 2022, 07:42
Умные мужчины это сделали уже давно, остальные - с началом мобилизации, в первую очередь, а не где спрятаться.
Гость
26 сентября 2022, 11:33
26 сентября 2022, 07:42
Умные мужчины это сделали уже давно, остальные - с началом мобилизации, в первую очередь, а не где спрятаться.
Давно так стоит, так что мимо
Гость
26 сентября 2022, 13:16
26 сентября 2022, 07:42
Умные мужчины это сделали уже давно, остальные - с началом мобилизации, в первую очередь, а не где спрятаться.
А умные женщины чем занимаются нынче? мужей убалтывают гендоверку оформлять? чтоб когда вернулся дома точно ничего не осталось?))
Гость
25 сентября 2022, 22:26
К тому же может случиться, что вам будут срочно нужны деньги, придется, к примеру, продать недвижимость, Да ладно?
Гость
26 сентября 2022, 07:46
Вдруг новая почка потребуется?
Гость
25 сентября 2022, 21:57
Ну че сказать клёво замутили, теперь ещё и на этом подзаработают
Гость
25 сентября 2022, 21:54
Нотариусы могли бы всё это бесплатно делать для мобилизованных. Наживаются в такое то время
Гость
25 сентября 2022, 21:37
Я думаю самый первый документ, это завещание.
26 сентября 2022, 08:39
Если юрист баба, то все понятно
Гость
26 сентября 2022, 12:56
Опять оскорбления пошли... "Мужской путь" не дремлет.
26 сентября 2022, 17:07
Гость
26 сентября 2022, 12:56
Опять оскорбления пошли... "Мужской путь" не дремлет.
У мужского пути свои заморочки)
Гость
25 сентября 2022, 21:57
Решили подзаработать?
Гость
26 сентября 2022, 06:11
Представлять интересы забранного можно и априори указом президента было сделать чтоб родственники имели право а не тратить деньги на нотариусов . Одни проблемы от этих лнрднр . Черт бы их побрал .
Гость
25 сентября 2022, 22:13
Завещание самое главное
26 сентября 2022, 11:30
Не пробиться уже к нотариусу. Почти все уже заняты. А получившим повестки дается крайне мало времени на сборы. Вечно у нас через Ж... все.
25 сентября 2022, 23:14
Только завещание
Гость
26 сентября 2022, 08:31
Тем кто с окраины - да.
26 сентября 2022, 09:05
Коротко и ясно,дешевле.
26 сентября 2022, 15:50
Гость
26 сентября 2022, 08:31
Тем кто с окраины - да.
Раб божий ты видишь то что не видят зрячие
25 сентября 2022, 21:40
Здравые рекомендации!
Гость
25 сентября 2022, 22:01
Больная страна... Завещания и т.п. заранее вас хоронят. Не расписывайтесь в повестке и не хотите а военкомат. Не оставляйте своих жен и детей одними в этой стране ! А ещё вас заранее за границей судят информация как участника этой бойни и неизвестно что там будет. Не зря соседи запретили участвовать своим гражданам .
25 сентября 2022, 21:54
если вы мобилизованы, надо оформить документы, которые сделают вас не мобилизованным
26 сентября 2022, 01:04
Вангую будут у сбежавших за бугор блокировать счёта и банковские карты и накладывать арест на недвижимость.
Гость
26 сентября 2022, 11:29
за что? если уехал ещё до выписывания повестки вот если подписал и скрываешься, то так и будет скорее всего
Гость
25 сентября 2022, 22:26
Кто про что , а бабы про деньги.
26 сентября 2022, 09:07
АГА!
Гость
25 сентября 2022, 21:38
Госуслуги, банки и другие сервисы для безопасности часто настроены на двухфакторную аутентификации с использованием смс на телефон. В этом случае телефон оставляем супруге, родителям и т.д. Себе покупаем новую симку. Правда тогда самому без плясок с бубном не зайти...
Гость
26 сентября 2022, 06:44
ты думаешь банки и госуслуги не дадут доступ родственникам 👍😁
26 сентября 2022, 13:07
Читала где то что им все равно с собой только кнопочный можно телефон, у многих ихдавно уже нет. Вот видимо заодно и симку вторую сделать
Гость
25 сентября 2022, 21:41
Не понял почему потеряли предыдущий комент. Напишу ещё раз. Госуслуги, банки и другие сервисы для безопасности часто настроены на двухфакторную аутентификации с использованием смс на телефон. Что делать в этом случае?
Гость
25 сентября 2022, 21:46
Молодец. Единственная конструктивная новость сегодня.
26 сентября 2022, 12:52
Фиолетово фсё.
Гость
25 сентября 2022, 23:12
А когда им это сделать, вечером принесли повестку, утром забрали 🤔
26 сентября 2022, 07:43
Не всех, завещание стоило сразу писать, потом может быть поздно.
Гость
26 сентября 2022, 07:48
Вот вот... У некоторых в 16.00 принесли повестку, в 17.0 надо быть в пункте.
Гость
25 сентября 2022, 21:02
Уважаемые юристы,,, теряется ли под земный стаж, пока человек по призыву находится на СВО в Украине..????? .
Гость
26 сентября 2022, 08:32
не "в" а на
Гость
25 сентября 2022, 21:03
Нотариусы могли бы скидки делать мобилизованным
Гость
25 сентября 2022, 21:29
Перед вакцинацией бы такие советы давали.
Гость
26 сентября 2022, 02:32
ЗАВЕЩАНИЕ...
Гость
26 сентября 2022, 05:34
Модер трет. Три три, всех не затрёшь
Гость
26 сентября 2022, 06:09
Кошмар с завещаниями . Что то тут не так .
Гость
26 сентября 2022, 07:17
Оптимистичные рекомендации.
Гость
26 сентября 2022, 08:51
а почему завещание нельзя смс послать?
Гость
26 сентября 2022, 09:35
Может быть только составлено завещание у нотариуса. И то, если есть ч что завещать
Гость
26 сентября 2022, 10:25
Отлично! Вопрос, когда? Это ведь всё время требует. Кому повестка ещё не пришла, тем да, можно успеть. У кого на руках и автобус через несколько часов, уже нет.
Гость
20 октября 2022, 08:47
Командирами воинских частей законно могут быть оформлены завещания или главными врачами медицинских учреждений. Когда в месте нахождения воинской части нет нотариусов.