"Заработные платы лидера Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра РФ Михаила Мишустина с 1 октября проиндексируются на 4%.
Кроме того заработная плата зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева также повысится с 1 октября. Его денежное вознаграждение увеличится в 1,04 раза.
С 1 октября оклады государственных служащих увеличатся в 1,04 раза. Данная мера затронет российских дипломатических сотрудников, работников Минюста, ФССП и судов."
и про россиян, разумеется, не забыл
"Минэкономразвития России сообщило, что в этом году второй раз за год пройдет индексация тарифов ЖКУ. В среднем подорожание услуг по стране составит 9%."
всё идёт по плану, недовольных нет.
...за добровольную сдачу в плен... - т.е. хуже чем при "начальном Сатилне" - там тоже на зону по началу отправляли, потом одумались
нашего же история похоже ничему не учит....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 сентября 2022, 20:45
Правильно, когда Британия & ко стали предоставлять гражданство русским с пленом или концлагерем в анамнезе, тов. Сталин вдруг понял, что таким макаром страну восстанавливать некому будет.
Правильно, когда Британия & ко стали предоставлять гражданство русским с пленом или концлагерем в анамнезе, тов. Сталин вдруг понял, что таким макаром страну восстанавливать некому будет.
ну, а сейчас предлагают шенген давать "уклонистам" - и к чему подобный закон приведет?
Гость
24 сентября 2022, 23:07
Гость
24 сентября 2022, 20:45
Правильно, когда Британия & ко стали предоставлять гражданство русским с пленом или концлагерем в анамнезе, тов. Сталин вдруг понял, что таким макаром страну восстанавливать некому будет.
"Сталин вдруг понял, что таким макаром страну восстанавливать некому будет..."
... и приказал всех освобождённых из немецкого плена отправить в гулаг.
до 10 лет за неявку. А зон то хватит? Полицейское государство превратится в страну сидельцев? Как интересно Россия повторяет историю 20 века, теперь уже предреволюционную мобилизацию в период 1 мировой
Гость
25 сентября 2022, 00:17
Уже давно, добрый вечер
Гость
25 сентября 2022, 11:32
Зоны уже давно строятся
Гость
25 сентября 2022, 14:27
у нас за последние 20 лет число сидельцев сократилось - места свободны, это раз. Второе, не так много горе-революционеров, это какие-то копеечные доли процентов от населения - всем места хватит точно и ещё останется для будущих митингующих за них.
А если этим уклонистам нравится уголовная романтика - быть в бегах, что ж...пусть всю жизнь бегают. Попасть в список международного розыска легко, убраться оттуда трудно. Ну и бежать-то куда? Только в страны европы, сша англию, израиль, можно в грузию наверно - с ними нет выдачи уголовников - доберутся ли?
5-10-15 лет лишения свободы. Эта власть столько не просуществует.
Гость
25 сентября 2022, 14:08
ЭТА власть - народа - большинство говорит: нет фашизму! И победа будет за нами! И так будет всегда - читай историю.
И чем больше "граждан мира" и горе-революционеров, вроде вас, будет одёрнуто и наказано по Закону, тем легче будет дышать Родине.
В России никогда мужчин не берегли. Не просто так именно в России самая максимальная разница в продолжительности жизни мужчин и женщин и никогда государство это не волновало.
Гость
24 сентября 2022, 18:22
Как же удобно, когда можно в любой ситуации переписывать законы
Гость
25 сентября 2022, 11:24
всё в рамках конституции - кто чего переписывает? Вы, видимо, великий юрист. По-вашему Законы со времён царя Гороха менять не надо было - нельзя же их переписывать. Хватит бредить
Да, и чем дольше, тем лучше!
А кто ваш личный лидер? Кто авторитет? Сиделец Навальный? Байден с сыном наркоманом и заблудившийся в трёх пальцах? Урсула глава еврокомиссии и заодно гинеколог? Шольц, копирующий гитлера? Блинкен, который лично признался на ТВ, что дипломатия США всегда была построена на вранье - такая у них работа? (Колин Пауэл нервно хихикает в сторонке, держа пробирку) А может Зеленский - наркоман и местечковый актёр? Ну там в принципе много героев и истинных лидеров))
Расскажите ваше фуфло казнённому демократами президенту Югославии - Милошевичу.
Мобилизация может быть только тогда, когда на Россию нападут...
Гость
25 сентября 2022, 14:02
ну ты, видимо, ждёшь, когда хаймрас возле твой пятой точки упадёт? Так понятнее же, да? А на Донбассе граждане РФ, и Курская и Белгородская области, Крым - это кто и где?
Сразу видно, что уже обурели от сытой жизни - не напали на них видите ли.
Гость
24 сентября 2022, 18:56
Пусть сначала осудят пропагандистов за разжигание ненависти в эфире (УК РФ Статья 282.2 до 5 лет), осудят президента и тех самых министров за начало [немира] (УК РФ Статья 353.2 от 10 до 20 лет), а потом уже судят гражданских за отказ в мобилизации.
Гость
25 сентября 2022, 13:56
ну так рано ещё...вот станет бывшая Украина в юрисдикции РФ, тогда и осудят тамошних пропагандистов и бывшего президента по нашим Законам)) надо немного подождать
я для этого детей рожала! Чтобы в том числе Родину защищали. А вы для чего? чтобы вас за юбку держали и в рот вам заглядывали? Чтобы не быть никому должной, надо жить вне государства - где-то в джунглях Папуасии, там никто не попросит Родину защитить
Гость
25 сентября 2022, 12:04
Как раз для этого
Гость
24 сентября 2022, 18:23
Только вот военного положения никто не ввёл в стране. А именно и только на основании этого возможно объявлять и подписывать указ о мобилизации. Нестыковочка...
Ты сатри, ай-яй-яй, ты сатри...в Мордоре живёшь, да?))) Так вон в америках и европах оч уважают человека и законы - была "частная собственность" - и хренак, нету! Шо такое, Зин? Где демократия?
Ну вот наконец все и прояснилось, и хватит жевать сопли
Гость
24 сентября 2022, 20:47
"...будут и те, кто придет за тобой" (с)
Просто песТня.
Гость
24 сентября 2022, 18:53
А чо та не нашла поправок про призыв депутатов в первую очередь.
Наверное, невниматеоьно читала.
Гость
25 сентября 2022, 11:30
а почему депутатов, а не продавцов? или менеджеров? или гинекологов?
Что вам депутаты сделали плохого, что вы их так ненавидите? Перед Законом все равны - и призываются все одинаково в рамках Закона - на государствообразующих постах граждане останутся, а кто подходит под параметры мобилизации - пойдут.
Ну как это нет, жизнь в принципе не соизмерима с тюремным сроком.
Поэтому выбор между тюрьмой и могилой весьма очевиден.
Гость
24 сентября 2022, 19:23
За сдачу в плен, не понятно. А если раненого взяли, а если другого выхода нет, что убивать себя?????
Гость
24 сентября 2022, 21:11
Устав воинской службы читайте. Там ответы на все вопросы.
Гость
25 сентября 2022, 11:10
читать закон надо внимательно - что там не по-русски? добровольная сдача - это когда ты не хочешь сражаться заранее, сдаёшь своих, чтобы выйти в плен, когда предпочитаешь сложить оружие там, где можно и нужно было отбиваться. Короче, предательство.
При ранениях и при вынужденной обстановке другая ситуация.
Гость
24 сентября 2022, 19:22
Воот это всё уже по настоящему. Получается по полной. Что бы не было иллюзии.
"призванные на военные сборы из запаса будут нести такую же уголовную ответственность за неявку на службу или самовольное оставление места службы, как и контрактники" - дезинформация ?
"Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" - предусмотрены статьёй преступления для уже служащих. Каким образом проходящие военные сборы будут нести ответственность за преступления уже служащих ? Вводите понятные поправки.
"Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы". То есть сборы не относятся к военной службе.
"Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту" - призванные на военную службу,то есть уже прошедшие сборы.
Хитрая манипуляция ? Превышение должностных полномочий ?
Гость
24 сентября 2022, 23:27
А про армию Сималедов все забыли? Пели песни- теперь вперёд. С песней !!!
" в военное время"(с) у нас же спецопереция , откуда военное время взялось ???
Гость
24 сентября 2022, 18:33
За добровольную сдачу в плен — от 3 до 10 лет лишения свободы. Это он серьезно? Тогда многие погибнут
Гость
24 сентября 2022, 21:25
Нет. За этих яхтсменов точно никто погибать не будет. Просто уйдут по гуманитарным коридорам, потом вернутся за семьями. Или порядок наводить - это уже от степени социальной ответственности зависеть будет. Вот тогда и понятно будет, герои или печеньки.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Владимир Путин подписал ряд поправок к законам о военной службе