перейти к публикации
257 комментариев к публикации

На Урале повестку получил 57-летний пенсионер с женой-инвалидом

24 сентября 2022, 15:42
Сотрудники военкоматов сейчас всем будут повестки слать, лишь бы их стороной обошло. А не помешало бы им туда сьездить. Посмотрите просто на эти упитанные через чур лица, им даже сотрудники гибдд позавидуют.
24 сентября 2022, 17:00
Упитанные лица!лиЦа ,что задниЦа!
Гость
24 сентября 2022, 17:47
Что-то много таких историй: Не служил, но капитан.
Гость
24 сентября 2022, 18:08
В моё время инвалида с детства призвали, пол города отслужил пока документы сделали.
24 сентября 2022, 17:21
А он уже ходил в военкомат?,у кого-то чисто данные узнают,сверяют и домой отправляют...
25 сентября 2022, 11:19
на еодин сначала сходили всей семьей
24 сентября 2022, 15:47
Дав им разговориться, Остап обратился к Чарушникову: - Вы в каком полку служили? Чарушников запыхтел. - Я… я, так сказать, вообще не служил, потому что, будучи облечен доверием общества, проходил по выборам. - Вы дворянин? - Да. Был.😉
Гость
24 сентября 2022, 19:55
Крепитесь. Заграница нам поможет
24 сентября 2022, 17:25
А коммент мой куда делся? Он ходил в военкомат?,у кого-то данные сверяют и назад домой отправляют...может зря просто паникует.
Гость
24 сентября 2022, 19:05
А если загребут? Обратной дороги не будет...
Гость
24 сентября 2022, 20:25
Что он им там докажет? Они там слушать что-ли будут? На полигон с остальными и все, как 63-летнего в Бурятии.
Гость
24 сентября 2022, 21:22
Ходил. Показал документы на жену. В Асбестовском военкомате ответили, что мы не доктора. Нужно принести документы, что он официально является опекуном. А эти документы сейчас оформляются через суды и дополнительные комиссии, на которые сейчас естественно нет времени, потому что повестка на 27.09
24 сентября 2022, 16:03
Шлют видимо всем на авось. А реально - от кого там больше пользы будет, от него или от солдата с реальным боевым опытом!?
24 сентября 2022, 18:37
Ну конечно - у них же времени проверить не было.
24 сентября 2022, 20:13
а где сейчас в рф взять солдата с боевым опытом?))))))
24 сентября 2022, 18:24
Дума, введите так же уголовную ответственность для военкоматов, за нарушения, это дискредитация власти. Раз военное время, то и дрючьте их по военному.
Гость
24 сентября 2022, 20:11
А у нас военное время?
24 сентября 2022, 20:18
прочитала, будто вы к Диме обратились_)))))
25 сентября 2022, 16:50
Дума, введите ответственность уголовную ответственность для паникёров! А журналистам - двойную порцию!
24 сентября 2022, 15:43
Не только вы, но и вся Россия в шокэ
24 сентября 2022, 18:02
Я был в военкомате 12 лет назад, вот расскажи откуда они могут знать, что со мной произошло за это время. Так и в этой истории, откуда в военкомате знают, что он ухаживает
24 сентября 2022, 22:06
24 сентября 2022, 18:02
Я был в военкомате 12 лет назад, вот расскажи откуда они могут знать, что со мной произошло за это время. Так и в этой истории, откуда в военкомате знают, что он ухаживает
Вообще при необходимости дочь может поухаживать. Так, к слову.
25 сентября 2022, 01:10
24 сентября 2022, 18:02
Я был в военкомате 12 лет назад, вот расскажи откуда они могут знать, что со мной произошло за это время. Так и в этой истории, откуда в военкомате знают, что он ухаживает
так тут и знать особо не надо, нужно только закон прочитать. Младших офицеров, а капитан - это младший офицер, призывают до 50 лет по 1-му разряду и до 55 по 2-му разряду согласно закона РФ.
24 сентября 2022, 15:50
еще не поняли, что это чёртова рулетка
Гость
24 сентября 2022, 20:05
да, перегибают, ибо план. Но если явно незаконно - то можно игнорировать. Если дойдет ПОТОМ - до суда - то решение будет в его пользу железно.
Гость
26 сентября 2022, 09:58
Гость
24 сентября 2022, 20:05
да, перегибают, ибо план. Но если явно незаконно - то можно игнорировать. Если дойдет ПОТОМ - до суда - то решение будет в его пользу железно.
Игнорировать не в коем случае нельзя, надо брать все документы и идти в военкомат, только в этом случае суд будет на его стороне
24 сентября 2022, 16:57
Всех подряд берут пофиг им…
24 сентября 2022, 18:55
Сегодня саду не первый раз, простите
Гость
24 сентября 2022, 19:43
Да обратно его турнут, че раскудахтались. А вот военкому точно контрразведка должна глаз на жёппу. Не какой-нибудь пилипенко случаем? А то у нас в госорганах спящих ячеек тьма похоже
24 сентября 2022, 16:00
"— Боевого опыта у папы нет, срочную службу он не проходил. Он, конечно, в подавленном состоянии. Мы все просто в шоке." Шлите лесом. Призыв, при офицерском звании, до 55.
Гость
24 сентября 2022, 16:59
Высшие офицеры до 65лет. Если есть на кого оставить уход за женой, в данном случае на дочь, то подлежит призыву (((
Гость
24 сентября 2022, 17:01
Капитаны до 60 лет
Гость
24 сентября 2022, 18:10
Гость
24 сентября 2022, 17:01
Капитаны до 60 лет
Капитаны в 60 лет в отставку уходят (снимаются с учета). А с 55 до 60 - запас 3-го разряда, который мобилизации не подлежит (как нам вещают из каждого утюга). То, что чел свои права не знает - его проблемы.
24 сентября 2022, 23:05
Мне ? Женщине , не считая наличия детей, инвалидов в семье.
24 сентября 2022, 18:14
Повестка - это не призыв. Придет туда такой человек, получит "белый билет" и иди дальше ухаживать за женой. В чем проблема-то? Офицерам запаса присылают повестки, а перед призывом проверяют их здоровье. Ясно же, что человек 57 лет категорию А (полностью годен) получить не может. Даже без жены-инвалида.
24 сентября 2022, 20:16
279389420, берут а, б и в
Гость
24 сентября 2022, 20:21
Кто будет проверять? Прямо мед. комиссия в каждом военкомате или сборном пункте?
Гость
24 сентября 2022, 21:39
Паникеры,что ещё сказать?
Гость
24 сентября 2022, 17:21
А редакция Е1 не могла сходить в военкомат и узнать почему это произошло, прежде чем публиковать данную статью ? Ведь понятно же что скорее всего произошла ошибка. В военкомате тоже люди работаю и они тоже ошибаются.
Гость
24 сентября 2022, 18:53
Редакция в военкомат? :)) Им главное набросить, а разбираться (что было бы присуще реальной журналистике) - не не не :)
24 сентября 2022, 19:39
Гость, почему то " по ошибке" не призвали детишек олигархов и чиновников, членов Думы и правительства.
Гость
24 сентября 2022, 20:05
В военкомате тоже люди работают, и у них палочная система.
Гость
24 сентября 2022, 18:39
и чё кипишуете?испуганные патриоты. разберуться там и отпустят, откуда они знают за кем этот патриот ухаживает
Гость
24 сентября 2022, 22:10
Патриоты в кавычках,надеюсь.
24 сентября 2022, 22:59
Это так выглядит качественный отбор о котором нам говорил главный свердловский военком Чирков
24 сентября 2022, 16:17
Нет слов… терпения семье это все выдержать!
24 сентября 2022, 18:34
Ответ есть в романе Стругацких "Трудно быть богм" - На подтирку!
24 сентября 2022, 20:14
вы прикалываетесь?????????? завтра они принесут повестку вам. вам пожелать сразу терпения?))))
25 сентября 2022, 03:59
24 сентября 2022, 20:14
вы прикалываетесь?????????? завтра они принесут повестку вам. вам пожелать сразу терпения?))))
1. Мне они пвестку не принесут - я в Калифорнии. 2. При чём тут я - это роман Стругацких рекомендует делать. И в жизни тоже много таких примеров - и они приносили пользу - спасали людей. 3. Я знаю, что говорят в военкомате: - "Вы обязаны прийти к нам - и это МЫ скажем вам - подлежите вы призыву - или нет". *** Так вот - это ВРАНЬЁ! ЗАКОН говорит - подлежит человек призыву - или нет. А военкоматы лишь ИСПОЛНЯЮТ ЗАКОН! Как и люди, добросовестно исполняющие закон, и не идущие на призыв в случае, если они ПО ЗАКОНУ не подлежат призыву. *** То есть - военкоматы пытаются пролезть МЕЖДУ законом и призывниками - В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Потому что пред законом равны ВСЕ - Фи призывники и военкоматы - и те и другие исполняют 1 и тот же действующий закон.
Гость
24 сентября 2022, 16:35
Не переживайте , его обратно домой отправят.
Гость
24 сентября 2022, 20:15
точно, полосу препятствий проползет и в больницу с инфарктом😁
25 сентября 2022, 01:17
за свой счет, предполагаю 😂
Гость
24 сентября 2022, 19:36
Получил повестку, это не значит, что его призвали. Откуда в военкомате могут знать о состоянии жены? Вызвать могут и просто на сверку данных. Раньше, что ли, не вызывали? Моего мужа тоже вызвали, 57 лет. У него сахарный диабет, инсулинзависимый. Он служил, воевал. Отнесся с пониманием, сходил, не возмущался. Конечно, его не призвали. Не призвали и еще двоих человек с которыми он служил. Люди уже немолодые, имеют серьезные заболевания. Четверых бывших сослуживцев призвали, но они моложе, меньше 50ти и, видимо, не имеют серьезных проблем со здоровьем. Радости, конечно, нет, но ушли спокойно, не прятался никто. Мы живем в доме военнослужащих.
Гость
24 сентября 2022, 21:50
Прекрасный комментарий!Без паникерства!модератор не три комментарии!Это наводит на нехорошие мысли по отношению к Е1.
Гость
24 сентября 2022, 22:21
👍👍👍
Гость
24 сентября 2022, 16:03
Вот только не вижу ни одного сына нашей элиты в рядах добровольцев
Гость
24 сентября 2022, 18:08
Сына Аксенова вроде призвали. Сын замгубернатора с Ханты-мансийска погиб.
24 сентября 2022, 18:24
Так ведь батюшка,они ведь за кардон уж давно отправлены или здесь за папкой прячутся!!!
Гость
24 сентября 2022, 22:31
глаза разуй
Гость
24 сентября 2022, 17:47
Чего в шоке то? Придет в коенкомат, по возрасту домой отправят. И здоровье у него наверняка не как у молодого жеребца.
24 сентября 2022, 22:40
Frey Matata, мужики 50+ как в закс со 25-летними - они все жеребцы, а как призыв - все хромые кобылы
Гость
25 сентября 2022, 20:42
24 сентября 2022, 22:40
Frey Matata, мужики 50+ как в закс со 25-летними - они все жеребцы, а как призыв - все хромые кобылы
Хм, одно дело под опеку молодой бабы, другое дело - самому за себя да еще и боевые действия.
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Капитана дают на сборах?
Гость
24 сентября 2022, 17:00
Да, дают
Гость
24 сентября 2022, 17:01
Ну видимо если был старлеем после кафедры
Гость
24 сентября 2022, 17:52
Шта, от капитана не отказывался,значит вперёд
24 сентября 2022, 18:40
В стройбат много надо , дома восстанавливать и дороги , в госпиталя санитары , на кухню подсобным рабочим , где-нибудь пригодится .
24 сентября 2022, 19:53
Сначала надо разобраться с состоянием здоровья "призывника", в таком возрасте все, что угодно может быть. Может быть и не компенсированная гипертония с частыми кризами, с которой не призывают в принципе.
25 сентября 2022, 01:20
сегодня нет такого рода "королевских" войск как стройбат
24 сентября 2022, 17:32
КТО ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ БЛ.ИН,,,?! НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ! Историю не изучаете, вот показатель, им всегда было на людей наложить...
24 сентября 2022, 16:17
Жалко, что смайлики отключили, чтобы обозначить эмоцию. А то здесь она была бы очень к месту. 😳
Гость
24 сентября 2022, 20:45
на пенсию пошел как военный
Гость
24 сентября 2022, 23:05
На пенсию вышел по вредному стажу. Никогда не был военным!
Гость
24 сентября 2022, 17:11
Скорее всего это ошибка. Обратно домой отправят.
Гость
24 сентября 2022, 16:44
Его военный опыт ограничивается военной подготовкой при институте в 1987 году и военными сборами. На них он получил звание капитана. да ну? опечатка или фейк? капитан после института? или сборов штук 5 прошел? где, в чечне?
Гость
24 сентября 2022, 22:47
После института было звание лейтенан. После сборов в 2005 году в 32 городке получил звание капитан. Никогда не участвовал в боевых действиях, даже срочной службы не было!!!
Гость
24 сентября 2022, 17:44
Нашли проблему. Придёт, отправят назад
Гость
24 сентября 2022, 20:27
ну так надо раздуть перед тем как идти😁
24 сентября 2022, 20:58
что за статья для паники написанная? повестки шлют ВСЕМ, в военкомате не знают ни о здоровье ни о личной жизни и на месте разбираются, и никто вас не заберет если у вас есть отсрочка от мобилизации по закону
Гость
24 сентября 2022, 18:48
Напишите в телеграмм канале Маргарита Симоньян.Я описала подобный случай,мне перезвонили с RT.Сейчас реагируют моментально.И решают вопрос
Гость
24 сентября 2022, 16:12
Да ошибка это ...разберутся 50/55 лет для него был край?
24 сентября 2022, 21:37
Думаю, что просто ошибка вышла. Предъявит все докуиенты и его отпустят.
Гость
24 сентября 2022, 19:29
вброс , чтобы вывести народ на негатив, чего и добиваются враги. Народ ведется.
24 сентября 2022, 22:32
Военкомат заранее должен знать об обстоятельствах жизни каждого военнообязанного. Получил повестку - представь документы. Больная - значит есть Справка об инвалидности. Капитан - а ведёт себя, как телёнок
Гость
24 сентября 2022, 16:54
Разгильдяйство и халатность работников военкомата.
25 сентября 2022, 00:48
Так сначала нужно подтвердить личность и перечислить все заслуги, опыт. Потом уже решение будет. Суть повестки - это явка.
24 сентября 2022, 19:06
Шанс мужику воспрять, сменить картинку!
24 сентября 2022, 16:10
Как они капитанами становятся если опыта меньше, чем у рядового...
24 сентября 2022, 18:41
Они становятся не капитанами - а ОТВАЖНЫМИ капитанами.
Гость
24 сентября 2022, 20:21
По выслуге после сборов.
Гость
24 сентября 2022, 16:04
Да развернут вашего Олега Валерьевича в военкомате. Уже сотни случаев, что повестки приходят всем подряд, а военкомат половину обратно отправляет домой
Гость
24 сентября 2022, 17:03
Ню-ню. Иди, иди в военкомат.
24 сентября 2022, 18:42
А если очень попросить?
Гость
24 сентября 2022, 21:13
24 сентября 2022, 18:42
А если очень попросить?
и ручку пазалатить.
24 сентября 2022, 19:02
Вы чего? Шанс мужику сменить обстановку, почувствовать себя настоящим защитником. Я поддерживаю...
Гость
24 сентября 2022, 15:51
Так и думал хватать будут всех с подряд
24 сентября 2022, 17:31
Скоро будет мобилизация женщин - от 18 до 60 лет. Включая, разумеется, беременных.
24 сентября 2022, 18:35
Так и есть. До 22 доедешь женщина беременной не считается.
Гость
24 сентября 2022, 19:45
Как у вас в нищеине? Так это клоуну спасибо ))))
24 сентября 2022, 22:41
GergM, испугали…. Бабы за юбку прятаться не будут….
25 сентября 2022, 02:01
Лягушек варят постепенно.. у "них" получилось ((
Гость
24 сентября 2022, 16:34
Военкома нашего туда он по возрасту и весу проходит, стыдно смотреть, офицер.....
Гость
24 сентября 2022, 19:40
И нашего. Мы с нашим в одном подъезде живем. Такой кругляш румяный! вот уж, кто никогда под пули не попадет!
Гость
24 сентября 2022, 20:16
думаешь там жрать нечего будет?
Гость
24 сентября 2022, 18:41
"отец проходил военную подготовку и был на сборах"- у него звание капитан и такие поедут и будут командирами - таких ух большинство ....
24 сентября 2022, 21:56
И че? Ну получил он повестку, явно по ошибке. Я понимаю, если бы вой подняли если ему с вещами сказали приехать. Если этот дед до медкомиссий дойдет - я удивлюсь.
24 сентября 2022, 20:02
Принесет все нужные документы и будет ухаживать за женой, как это было раньше. Что вы все охотитесь за жаренными фактами ... Просто читать неудобно...
25 сентября 2022, 12:40
Работа у них такая...
24 сентября 2022, 16:11
Надоело это видео "патриота". Хватит пургу гнать. Ему лет 60-65.
24 сентября 2022, 22:14
Ну прям-таки "все в шоке"! А вот я не в шоке. Может чё сокровенное не знаю?