перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Кадровик и юрист ответили, будут ли при мобилизации призывать айтишников

23 сентября 2022, 12:15
23 сентября 2022, 12:21
Вчера московский айтишник из Сбербанка снял видео, что сдуру сходил в военкомат "уточнить данные", и ему выдали лист той же датой на вечер - призвали. Ему 32 года, айтишник, не служил.
Надо пол менять :)
Гость
23 сентября 2022, 14:06
На хлеб? ))
23 сентября 2022, 12:48
"Будут ли во время мобилизации призывать айтишников? Отвечают кадровик и юрист" Минцифры пока не дало конкретного ответа И ВСЁЁЁЁ остальной текст не нужен!
Гость
23 сентября 2022, 12:22
> IT-сектор — стратегическое направление, без которого дальше развиваться невозможно Дальше развиваться в любом случае невозможно, так что какая разница
Гость
23 сентября 2022, 12:40
а как насчет московского айтишника, который срочную не служил (и военную кафедру не оканчивал), но его все равно призвали???? после шума - вроде частично отпустили, но грозятся оставить в какой то московской теробороне(((
Гость
23 сентября 2022, 14:14
московской теробороне )))) Как глупо ты спалился
23 сентября 2022, 14:31
Защищать Москву?
Гость
23 сентября 2022, 12:59
Гадание на кофейной гуще. Сегодня скажут что не будут - а завтра призовут. Вы кому верите то?
23 сентября 2022, 13:27
При чём здесь Минцифры? Министерство обороны уже дало ответ: критериями являются возраст, ВУС и опыт. Плюс бронь. Но если чел баннеры, например, рисует для сайтов, то очевидно, бронь ему не положена, какой бы аккредитованный работодатель у него не был.
Гость
23 сентября 2022, 12:29
В Литве запретили вещание российских и белорусских телеканалов
Гость
23 сентября 2022, 14:03
Конечно призывайте, госуслуги и прочие госсайты не заработают никогда. А те, кто на военку работают, те и так с бронью.
Гость
23 сентября 2022, 20:54
В заварухе сайты будут не нужны Повестки рассылают по обычной почте Лагеря иконцлагеря в сайтах вообще не нуждаются Да и цензура будет
23 сентября 2022, 12:34
Конечно, а кто будет в штабе обжимать RJ45 и пинговать беспилотники
Гость
23 сентября 2022, 12:44
еодин! даешь каждой специальности статью...Хлеборов...техничек...директоров мясокомбинатов...травниц всяких, а что идея - подорожник же есть
Гость
23 сентября 2022, 13:09
Ещка, напиши мне тут, сколько человек уже мобилизовано в ёбурге, полсотни есть хотя бы или пока только трое?
Гость
23 сентября 2022, 13:21
Всё же уже прояснено. Наслужившие призывники имеют отсрочку от службы в ВС. Отслужившие от мобилизации брони не имеют.
Гость
23 сентября 2022, 13:47
а чем они лучше врачей, инженеров, строителей и т.д.?????????????????? бред какой-то. Что за неприкосновенная такая элита?
Гость
23 сентября 2022, 13:50
Видимо, уже знают, что будущего не будет. Никто не нужен
Гость
23 сентября 2022, 14:07
Не увидел среди отвечавших и Юли-адвоката, и Чудо-кадровички. Читать нечего, переписывайте.
Гость
23 сентября 2022, 14:16
Не надо было в Tanks получать 82-й уровень. Остались бы дома.
Гость
23 сентября 2022, 17:38
Беспилотники пинговать будет оператор, что за ахинею я читаю. Связь обеспечат на месте
23 сентября 2022, 14:29
Будут ли во время мобилизации призывать айтишников? Отвечают кадровик и юрист Минцифры пока не дало конкретного ответа.
Гость
23 сентября 2022, 12:33
хоть закомментируйтесь. как скажут так и будет.
23 сентября 2022, 14:31
А как скажут?
23 сентября 2022, 13:28
Этих бездельников - в первую очередь.
23 сентября 2022, 12:14
А что IT у нас не относятся к запасу?