перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Президент стремился этого избежать». Депутаты рассказали, как пройдет мобилизация в Свердловской области

21 сентября 2022, 17:34
Первыми должны пойти на передовую : депутаты, сенаторы и прочие чиновники, что бы своим примером показать как они ценят и любят свою Родину. Как говорится не словом , а делом помогут в борьбе с нацистами. А мы труженики пока экономику с колен поднимать будем. Страна и не заметит отсутствие триста тысяч чиновников.
21 сентября 2022, 21:26
Они первым делом себя обезопасили
Гость
22 сентября 2022, 16:29
Страна еще в большей степени не заметит 300 тыс колхозников , чиновников как раз заметит больше. Из чего следует что наоборот не понятно. Чем слив 300 тыс чиновников лучше , чем слив 300тыс рядовых граждан? Или чем незаметнее? Зависть классовая или что , каст нет- иди сам в депутаты, там почти все вчерашние пионеры с тобой за одной партой когда-то сидевшие , не с Марса как бы. Но глубокая мысль понятна- рядовой васян ценнее нерядового васяна во власти. Вот реально ничем не лучше действий наших властей такие моральные выводы
21 сентября 2022, 15:42
Депутатам надо не рассказывать, а на своем примере показывать!
21 сентября 2022, 15:43
Я правильно понимаю, на последнем фото депутаты собираются в военкомат?
21 сентября 2022, 15:17
А у дипутатов то отсрочка
21 сентября 2022, 19:44
Они освобождены от призыва
21 сентября 2022, 15:46
Стремился избежать. Недостаточно сильное видно стремление.
21 сентября 2022, 16:58
Хронология событий - человек, похожий на пригожина, на кадрах. похожих на видео, на фоне, похожем на места заключения и людей, похожих на заключенных зазывает туд, обещая свободу - мэр столицы предлагает идти туда мигрантам обещая гражданство - мобилизация (про которую говорили, что ее не будет) вывод - даже зэки и мигранты не рвались принимать щедрое предложение?
21 сентября 2022, 15:29
«Депутаты Государственной Думы и сенаторы не подлежат мобилизации. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате Совета Федерации. «Согласно закону, отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, помимо других категорий, имеют депутаты Госдумы и сенаторы», - сказал источник, ссылаясь на закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ». Орлы! Гордость нации!!!
21 сентября 2022, 15:44
Он сам пусть свои розовые очки снимет и возьмёт винтовку
21 сентября 2022, 20:00
Дверь на ключ. Мой дом - моя крепость.
21 сентября 2022, 15:18
Неужели люди такие дураки, что верят во все это.
Гость
21 сентября 2022, 15:11
Говорили, что пенсионный возраст не повысят... Говорили, что мобилизации не будет...Теперь министр обороны говорит, что срочники и студенты не подлежат мобилизации... Страшно это всё
Гость
21 сентября 2022, 15:14
А где армия сима-ленда? Почему она еще не мобилизовалась?
Гость
21 сентября 2022, 15:37
Сима ленд уже идут колонной на сборы?
Гость
21 сентября 2022, 15:16
Дети депутатов уже вылетели на лечение в Европу?
Гость
21 сентября 2022, 15:15
Дно!
21 сентября 2022, 15:13
Все честные и открытые лица.
Гость
21 сентября 2022, 15:13
А давайте мы расскажем депутам как они и их детки будут мобилизовываться? Ну чтобы соответствовать названию партий - патриоты и пр
Гость
21 сентября 2022, 15:21
Путин не хотел, но САМ все начал. КулСториБоб
Гость
21 сентября 2022, 15:24
Не словами красен человек, а делами. Болтуны, идите в окопы первыми.
Гость
21 сентября 2022, 15:18
почти получилось победить русофобию. вот прям смотришь новости и кажется - ещё чуть-чуть, и весь мир нас полюбит. а пока можем радоваться нашим главным идейным союзникам - Ирану и Северной Корее.
Гость
21 сентября 2022, 15:31
Сам депутат записался на фронт?
Гость
21 сентября 2022, 15:37
Альшефский сына пусть отдаст сначала на «фронт»
21 сентября 2022, 15:20
«Президент стремился этого избежать». Сделайте блюющий смайлик! Он у меня сейчас самый востребованный.
21 сентября 2022, 19:48
262290881, 🤮 вот же он)
Гость
21 сентября 2022, 20:01
То же состояние
21 сентября 2022, 23:03
Раньше надо было начинать, сразу как сожгли людей заживо в Одессе в 2014, а не давать им окапываться там целых 8 лет.
21 сентября 2022, 15:22
Ложь! Президент это начал. И сам так решил
21 сентября 2022, 16:51
А Альшевский, Смирнов, Ковпак и прочие, едут на Донбас?
Гость
21 сентября 2022, 15:57
А сами то эти политические агиттаторы собираются ехать и учавствовать в боевых действиях ? Или так и будут пописывать (законы).
Гость
21 сентября 2022, 15:59
Ага ! Верим !
Гость
21 сентября 2022, 16:39
Мы воевать а они дальше грабить население
21 сентября 2022, 20:20
Мазай так стремился что утопил зайцев
Гость
21 сентября 2022, 15:47
Стремился избежать???!!! Да он с 2008 года, если не раньше, грезит восстановлением СССР.
Гость
21 сентября 2022, 16:45
Полагаю, высказавшиеся депутаты возглавят список мобилизованных. Послужат личным примером.
Гость
21 сентября 2022, 17:20
Молодые мужики пойдут умирать, а их родственники за это заплатят. Кажется, в головах у этих людей, понятия народ и скот слились в одно.
21 сентября 2022, 20:51
Просто сказка: чем дальше, тем больше обещаний.
Гость
21 сентября 2022, 15:31
и вы за них голосовали?
Гость
21 сентября 2022, 15:29
партии разные - слова одни и те же. Ходившие на выборы могут быть довольны
Гость
21 сентября 2022, 15:32
А депутаты сами то собираются туда отправится или они только на словах умные и патриотичные? Пусть берут автоматы в руки и идут на ряду с обычными людьми, вот тогда им будет низкий поклон.
Гость
21 сентября 2022, 16:02
Я не вижу их в первых рядах
Гость
21 сентября 2022, 17:37
Они там нас в натуре за дураком считают.
Гость
21 сентября 2022, 20:16
Мы живём в бреду одного человека....
21 сентября 2022, 20:02
их дети первыми в окопы пойдут?
Гость
21 сентября 2022, 15:23
почему игнорируют добровольцев. может их сначала разобрать?
21 сентября 2022, 19:45
Все добровольцы уже давно на фронте
Гость
21 сентября 2022, 21:15
Уже разобрали, причём, буквально, руки ноги отдельно от остальных частей тела.
Гость
21 сентября 2022, 22:34
они давно уже ниже линии фронта
Гость
21 сентября 2022, 20:14
Вот сами и покажите пример . Если у вас " отсрочка" , отправьте своих сыновей , братьев , зятьев . Давить ёжиков чужой проще простого .
Гость
21 сентября 2022, 21:56
Отсрочка - право, а не обязанность. Да и самомобилизация, вроде, не запрещена. Так что пускай идут первыми!
Гость
21 сентября 2022, 15:16
Почему комментарии нельзя писать???
Гость
21 сентября 2022, 17:16
И это мы выбрали в демутаты((( Надеюсь в первых рядах на сборных пунктах будут.
Гость
21 сентября 2022, 17:50
А вывески на офисах "ЕР": " Закрыты, все ушли на СВО", будут?
Гость
21 сентября 2022, 17:36
Они там нас в натуре за дураков считают.
Гость
21 сентября 2022, 20:48
не за дураков а за патриотов)))
Гость
21 сентября 2022, 20:46
Альшевских как заговорил. Он же в ВДВ вроде служил. Сам то повоевать не хочет поехать?
22 сентября 2022, 00:40
Боится не успеет.
Гость
21 сентября 2022, 15:46
Депутаты вперед !!
Гость
21 сентября 2022, 15:44
ну дак депутаты собирайтесь идите
Гость
21 сентября 2022, 15:48
модер че трешь ?