перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Уголовный кодекс дополнили понятиями «мобилизация» и «военное положение»

20 сентября 2022, 15:29
"Депутаты Госдумы приняли законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ." - можно подумать кто-то сомневался....
20 сентября 2022, 15:27
не к добру
20 сентября 2022, 15:56
Можно с большой долей уверенности предположить что это прелюдия к мобилизации. Как вариант развития событий это проведение референдумов о вхождении в состав России(об этом пишут везде и если они будут проведены результаты сомнений не вызывает) и тогда удары по территории России становятся полноценным военным конфликтом развязывающей России руки во всех отношениях в том числе и по введению мобилизации.
20 сентября 2022, 17:54
к раю
20 сентября 2022, 17:56
20 сентября 2022, 17:56
Можно с большой долей уверенности предположить что это прелюдия к мобилизации. Как вариант развития событий это проведение референдумов о вхождении в состав России(об этом пишут везде и если они будут проведены результаты сомнений не вызывает) и тогда удары по территории России становятся полноценным военным конфликтом развязывающей России руки во всех отношениях в том числе и по введению мобилизации.
А по Крыму уже разве не...?
20 сентября 2022, 15:27
Люди, просыпайтесь! За Вами пришли!
20 сентября 2022, 15:41
Это коснется каждого, как и обещал губер...
Гость
20 сентября 2022, 15:50
Всем пофиг. Похоже на самом деле одна дорога - в рай.
Гость
20 сентября 2022, 18:11
Шухер приобретает серьезный оборот, похоже серьезно приплыли и ставки выше чем жизнь.
20 сентября 2022, 15:37
Может заград отряды ещё поставят,чтоб наверняка.
Гость
20 сентября 2022, 16:37
Они уже есть.
20 сентября 2022, 21:28
ахмат отряд
20 сентября 2022, 15:37
Нет ничего хуже чем солдат, которого заставили воевать . Не знаешь куда он может выстрелить .
Все порешали в бане уже, кому сколько
20 сентября 2022, 15:45
Еще фотография приложена к статье, где депутаты сидят хлопают в ладоши...
Гость
20 сентября 2022, 19:09
Так своих детей вывезли, чтобы и не хлопать.
20 сентября 2022, 15:27
как неожиданно
Гость
20 сентября 2022, 16:05
и приятно
20 сентября 2022, 16:23
нее тракторинка, неожиданно когда объявят мобилизацию ... и пойдут внутренние войска с полицаями на поквартирный обход, ибо вся инфобаза о народонаселении РФ практически собрана в дата-центрах ! Сам касперский заявлял недавно о создании оного "облака". Так что пока часть глупеньких - кушала бургеры и пивососили на диванах, "некооторые" по быстрому обули народец
20 сентября 2022, 15:39
Похоже 2-3 года придется посидеть. Потому что участие в этом кровавом цирке для меня большее преступление, чем подчинение этим кукловодам.
Гость
20 сентября 2022, 17:04
А если сядешь, отправят воевать как зека.
20 сентября 2022, 17:11
Так тебя и не возьмут , в спину же будешь стрелять
20 сентября 2022, 17:12
хотели сказать "неподчинение"?
20 сентября 2022, 15:28
Ну все 🐒 Не зря же закон написали Собираем чемоданы нашим мужьям сыновьям и братьям ((((
Гость
20 сентября 2022, 16:08
как хорошо, что у меня нет ни того, ни другого, ни третьего
20 сентября 2022, 17:13
собрали своим? стебаетесь?
Гость
20 сентября 2022, 18:16
Провожать хоть разрешат с песнями и плясками - гимны можно петь и патриотические песни. На душе будет полегче.
20 сентября 2022, 16:21
если о чем-то очень громко кричат - смотреть надо в другую сторону. Слишком громко и явно говорят. Нет ничего хуже чем люди которых заставляют воевать, причем они же видят этот пример вживую. У нас получится огромное количество людей будет сидеть...
20 сентября 2022, 17:15
и об этом тоже подумали "любимые"депутаты, вот стройки то развернутся.
Гость
20 сентября 2022, 15:30
А что случилось? Всё же по плану!
Гость
20 сентября 2022, 15:32
Вот вот ,верно сказано видимо уже не совсем ))
20 сентября 2022, 15:36
Гость
20 сентября 2022, 15:36
Вот вот ,верно сказано видимо уже не совсем ))
По их плану.
Гость
20 сентября 2022, 16:01
Гость
20 сентября 2022, 16:01
Вот вот ,верно сказано видимо уже не совсем ))
Это тоже было запланировано, похоже
Гость
20 сентября 2022, 15:33
Где борцы с либералами в коментариях ? Правильно, методичку ещё пишут
20 сентября 2022, 15:49
тут замолчали даже "поцреоты". Понимают, что придут абсолютно за всеми и теперь верещать про патриотизЬм теперь придётся из окопа.
20 сентября 2022, 16:08
Гость, олеша сидит всем не отставать
20 сентября 2022, 19:27
Для диванных обращаю внимание на два момента: 1) Призванные на военные сборы из запаса будут нести уголовную ответственность за неявку или самовольное оставление места службы наравне с контрактниками. 2) Уголовка 15 лет за мародерство. Это не про то мародерство, которое будет в зоне боевых действий. А про то, когда бандиты пойдут грабить квартиры женщин, стариков и детей, оставшихся дома, в то время, пока их мужчины будут на фронте.
Гость
20 сентября 2022, 15:33
Очень наивно. Столько времени закручивать гайки, нагло обогащаться особо приближенным за счет "народного" достояния, не делать ничего хорошего для народа и уничтожив образование, медицину и прочее . И после этого русский Ваня должен пробудить в себе скрытый патриотизм и побежать защищать любмую родину, во славу илюзорных целей солнцеликого? Ну да ну да...верх глупости будет объясить мобилизацию, экономику добьют окончательно, посеят панику и хаос, надругаются над человеческими правами и УК, но толку не даст ибо воевать за Сечина или Володина никто не будет, массово будут сдаваться
20 сентября 2022, 15:38
Рюский холп фсиравно нибудить сражаца - паминяит аднаво хазяина надругова.
Гость
20 сентября 2022, 16:10
Наивный, мне показалось навальный, хотел узнать, уже адаптировались?
20 сентября 2022, 16:55
Опять методичку переписал?
20 сентября 2022, 15:49
мне кажется, или в каментах ни одного одобрительного Z?
20 сентября 2022, 16:32
Z
20 сентября 2022, 16:35
Z
20 сентября 2022, 17:36
20 сентября 2022, 17:36
Z
молодцы ,ребята! родина вас не забудет, поезжайте;-)
Гость
20 сентября 2022, 15:32
Раньшe надо было шевелиться, а вы ныли в комментариях на диване. Все, петля затянулась, это финал
20 сентября 2022, 16:20
пока еще жив, шевелиться никогда не поздно.
Гость
20 сентября 2022, 15:27
Последние конвульсии власти
Гость
20 сентября 2022, 15:24
Понеслась?
20 сентября 2022, 16:19
"За отказ от участия в военных действиях в законопроекте предлагается наказывать лишением свободы на срок от двух до трех лет". Если напали не на нас, то как? Кто согласен участвовать в нападении на другую страну?
20 сентября 2022, 17:38
Интересно а найдется столько мест в тюрьмах?!
20 сентября 2022, 16:02
За отказ от участия в военных действиях в законопроекте предлагается наказывать лишением свободы на срок от двух до трех лет (часть 2.1 статьи 332 УК РФ). хах, отлично(нет)
Гость
20 сентября 2022, 15:32
Либо тюрьма, либо сумА. Для многих в этой стране. Выбор невелик.
Гость
20 сентября 2022, 15:31
Признаки распада страны. Власть хочет под шумок устроить последний грабеж и разбежаться.
20 сентября 2022, 16:03
Не грабеж, а убийство
20 сентября 2022, 17:12
Почему признаки. Все уже распалось, можешь радоваться
Гость
20 сентября 2022, 18:10
зачем им разбегаться , поменяют население на приезжих и всё , приезжие и митинговать не будут и права качать ... а остальных в РАЙ
20 сентября 2022, 16:17
СВО не считается. Слово спец, не подходит.
Гость
20 сентября 2022, 19:40
27 сентября СВО превращается в защиту территориальной целостности РФ😎
20 сентября 2022, 20:22
Гость
20 сентября 2022, 20:22
27 сентября СВО превращается в защиту территориальной целостности РФ😎
Имеете ввиду, что признание Россией, ЛДНР И ДНР теперь часть России? А почему сразу Украину и США, не признать частью России. На чужой каравай, рот не разевай.
Гость
20 сентября 2022, 21:58
20 сентября 2022, 21:58
Имеете ввиду, что признание Россией, ЛДНР И ДНР теперь часть России? А почему сразу Украину и США, не признать частью России. На чужой каравай, рот не разевай.
Этот "референдум" на внутреннего потребителя рассчитан. Возможно, в т.ч. и для объявления мобилизации. Для защиты русских земель, так сказать.
Гость
20 сентября 2022, 15:28
Интересно сейчас пипл схавает или выйдет на улицы и покажет своё мнение?
Гость
20 сентября 2022, 15:48
ну выйдет с плакатом и чо как быдто в первый раз...погромы нужны по всей территории тогда реально может чо то сдвинется
Гость
20 сентября 2022, 16:01
Ты лично готов выйти?
Гость
20 сентября 2022, 16:04
схавает, пипл не тот, страна не та, одно быдло, нормальных не осталось совсем.
Гость
20 сентября 2022, 15:32
37й год не за горами...
Гость
20 сентября 2022, 15:33
Да правда что-ли??? Проснись красавица!
Гость
20 сентября 2022, 15:46
а чо там будет? и почему именно 37 а не 38
Гость
20 сентября 2022, 16:05
не согласен, еще за горами, осталось перейти эти горы, но люди не те, только ответственные смогут.
Гость
20 сентября 2022, 15:30
Лучше отсидеть чем погибнуть от Хаймарса
Гость
20 сентября 2022, 16:55
Хаймарсы и в колонии хорошо залетают. Пятьдесят погибших в колонии азовцев не дадут соврать.
20 сентября 2022, 18:14
Гость
20 сентября 2022, 18:14
Хаймарсы и в колонии хорошо залетают. Пятьдесят погибших в колонии азовцев не дадут соврать.
Вы уверены что Хаймарсы такие "умные" что "Пятьдесят погибших в колонии азовцев" и не одного охранника?
Гость
20 сентября 2022, 19:00
Гость
20 сентября 2022, 19:00
Хаймарсы и в колонии хорошо залетают. Пятьдесят погибших в колонии азовцев не дадут соврать.
Только одна странность: кроме азовцев, ни одного вертухая не привалило... видимо в отгулах были
Гость
20 сентября 2022, 15:37
Если не могут найти желающих за 200 тыс. в месяц то как они заставят воевать людей бесплатно . А во вторых . Солдатам которые сегодня воюют за деньги что перестанут платить . Или будет две армии .. Одна сражается за деньги . Другая просто так . За спасибо . Хочется пожелать людям которые хотят ВСЮ УКРАИНУ и дойти до Польши ... Очнитесь уже .
Гость
20 сентября 2022, 17:37
150
20 сентября 2022, 15:46
Думари одно забыли сказать: чтоб наказать сдавшегося в плен - надо бы ещё и победить. По факту, все тяжёлые политические статьи, а статья за добровольную сдачу в плен исключительно политическая, все эти статьи предусматривают одно наказание: до смерти просроченного.
Гость
20 сентября 2022, 17:45
А закон ужесточающий наказание за коррупцию и воровство дума ни разу не приняла.
24 сентября 2022, 13:02
И еще круче,поднимают плату за ЖКХ на 9% с 1.12.2022 года! Мучайтесь не призванный народ, и оставшиеся их семьи!!!
20 сентября 2022, 21:30
Интересно для кого тогда все эти новостройки строятся если скоро в рай
Гость
20 сентября 2022, 15:58
Сейчас проведут свои псевдореферендумы..ну и уже повод для объявления военного положения и мобилизации, российские территории бомбят и захватывают...Уклонение от мобилизации 2-3 года тюрьмы...народ, мы до чего вообще дожили?!!
Гость
20 сентября 2022, 15:46
Сколько депутатских детей и внуков уже в окопах оккупированной Украины?
Гость
20 сентября 2022, 17:21
Детки и внуки заняты.... честнонаворованное помогают срочно по Турциям прятать, пока ещё медным тазом все не накрылось
Скоро диванные эксперты превратиться в нормальных бойцов на передовой. Вернутся другими людьми
Гость
20 сентября 2022, 15:30
Зачем они нагнетают обстановку внутри страны? Чего они добиваются..
Гость
20 сентября 2022, 18:13
Divide et impera - разделяй и властвуй.
Гость
20 сентября 2022, 16:11
С. За отказ от участия в военных действиях в законопроекте предлагается наказывать лишением свободы на срок от двух до трех лет (часть 2.1 статьи 332 УК РФ). - ну что патриоты, сухари сушим?
20 сентября 2022, 15:54
Совсем чокнулись! Неужели и после этого найдутся мужчины готовые воевать за эту страну? Всех не пересажают!
20 сентября 2022, 16:06
Это конец
21 сентября 2022, 00:27
Чей? У кого выпал?
Гость
20 сентября 2022, 16:36
От создателя - " пока я президент , пенсионный возраст повышаться не будет" , смотрите новый блокбастер - " мобилизации в стране не будет" .
Гость
20 сентября 2022, 19:10
Ну так не мешки ворочать....
Гость
20 сентября 2022, 16:00
Так вроде за три дня хотели управиться!
21 сентября 2022, 00:29
Блицкриг у Наполеона провалился😁
Гость
20 сентября 2022, 16:32
Нахрен эта украина нам сдалась. Главное, чтобы россию не трогала. Надоели со своей мобилизацией.
26 сентября 2022, 00:11
Вот именно - чтобы не трогала, чтобы на границе не было страны-члена НАТО. Россиянам не противно, что руководство НАТО кинуло вас как полных дураков? Ведь обещали же не только не расширять НАТО, но и вообще распустить организацию взамен на роспуск СЭВ! Что в итоге? СЭВ нет с 1991 года, а НАТО - есть и расширяется постоянно. Украину захотели. А почему не Белоруссию? Но не пройдет, господа хорошие.
Гость
20 сентября 2022, 17:00
А что? На нас напали? Кто?
24 сентября 2022, 13:05
Президент и Министр обороны....
20 сентября 2022, 15:41
Комментарии к публикации «Уголовный кодекс дополнили понятиями «мобилизация» и «военное положение» добрые и богоугодные дела они такие, без кнута ну никак не срастаются...)))
20 сентября 2022, 18:17
Дальше референдум там-там с результатом 146%, и это станут земли РФ. Далее земли РФ под атакой. Потом родина-мать зовёт. Потом тебя забирают туда, ибо зовёт она почему-то именно тебя. И ты идёшь, если ты не смог даже снять защитную ткань с лица.
Гость
20 сентября 2022, 16:07
Ну где тут z патриоты ? Чемоданы собрали уде ?
Гость
20 сентября 2022, 16:44
Вот пусть эти депутаты и идут. Раз приняли. Нам не нужна эта Украина, ценой своей жизни.
На основании постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 законы госдумы законной силы не имеют,предполагаю я. Бревенчатым зомбомасскам стоит его прочитать.
Гость
20 сентября 2022, 15:47
Вставай, страна огромная! Вот вам и специальная операция. А на данный момент вопрос о мобилизации всё ещё не стоит? Патриоты, готовы? Ну-ну...
Гость
20 сентября 2022, 16:26
Какая мобилизация? В стране 2 миллиона членов партии Единая Россия. Сколько армий можно сформировать!