перейти к публикации
529 комментариев к публикации

Будет ли мобилизация в Свердловской области? Отвечает губернатор

19 сентября 2022, 17:50
до выборов почему такие заявления не делал?
Гость
19 сентября 2022, 18:45
Я боялся что не избирусь!
Гость
19 сентября 2022, 19:27
Не дожил бы
Гость
19 сентября 2022, 19:46
Что , щеглы , мамкины диванные пончики , испужались ?
19 сентября 2022, 17:55
Вот это я понимаю, конкретная конкретика.
Гость
19 сентября 2022, 21:26
Так-то оно не было, чтоб так оно было, вот пусть так и останется!
Гость
19 сентября 2022, 22:02
А зря говорят, что он двух слов связать не может
19 сентября 2022, 17:53
"— Это очень серьезный вопрос, к этому нужно очень серьезно готовиться, — пояснил Куйвашев." Так серьезно ответить и при этом ничего не сказать - вот это талантище у человека!!!
19 сентября 2022, 18:21
"Это очень серьезный вопрос, к этому нужно очень серьезно готовиться" К чему к этому?
Гость
19 сентября 2022, 19:27
19 сентября 2022, 19:27
"Это очень серьезный вопрос, к этому нужно очень серьезно готовиться" К чему к этому?
А это уже следующий вопрос))
Гость
19 сентября 2022, 19:27
Пока не сказали как отвечать!!))
19 сентября 2022, 17:53
Уверен, что Евгению и прочим чиновникам с депутатами очень идёт форма. Предлагаю им начать с себя и самомобилизоваться уже сегодня. А мы посмотрим, хорошая ли это была идея.
Гость
19 сентября 2022, 18:32
А управлять оставшейся шайкой будешь видимо ты? И чем Вы докажете свою компетентность? Как Губернатор Евгений меня полностью устраивает. Инфраструктура в регионе развивается и обновляется, а за этим подтягивается всё остальное. Я был крайне оппозиционно настроен 10 лет назад, но по факту, единственная претензия - это задержка сдачи объектов. Но это по факту уже не к нему. Объекты всё равно сдаются, а кто за срыв срока получит пистон, мне уже пофиг. Я езжу по новым дорогам, мой ребенок пошел в садик без ожидания в 2 года, покупая квартиру у меня был огромнейший выбор ЖК, в любых районах, на любой кошелёк, университеты развиваются, культурная жизнь в городе кипит и бурлит. А какие у Вас к нему конкретные претензии, не опускаясь до открытого люка в вашем дворе, ведь Вы сами можете его закрыть, это не уровень губернатора, или наркоманов в подъезде, ведь это мы воспитываем детей становящихся ими.
Гость
19 сентября 2022, 18:47
В итоге начнут с вас.
Гость
19 сентября 2022, 18:58
В точку!
19 сентября 2022, 18:31
Паспорта граждан России в упрощенном порядке получили более миллиона жителей народных республик. Даже 10% из них будет достаточно.
19 сентября 2022, 19:50
Они уже кончились.
Гость
19 сентября 2022, 20:38
Сколько из них мужчин призывного возраста и с подходящим здоровьем?
Гость
19 сентября 2022, 22:44
А почему ты хочешь, чтобы люди убивали друг друга?
19 сентября 2022, 18:05
Депутаты, губернаторы, мэры и т.п. покажут пример. Патриоты на деле, а не на словах или не торопятся?
19 сентября 2022, 17:55
Вот давай свою дочь и сына в первых рядах. Вообще всей партией соберитесь - сами к ружью и своих детей. Вы же стране служите, людям в конце концов.
19 сентября 2022, 19:41
Да никто тебя Юра туда не отправляет, успокойся уже. Не ной, будъ мужиком
19 сентября 2022, 17:56
Да щаааас… ни отца, ни мужа не отправлю на Украину.
Гость
19 сентября 2022, 18:29
отключим газ!
Гость
19 сентября 2022, 18:29
а чо они безяиц совсем?
Гость
19 сентября 2022, 18:45
А что такое? Вы же Путина поддерживаете, вот и отправляйте своих родных на его СВО
Вы, г-н губернатор, если решитесь на такой самоубийственный шаг, сперва самомобилизуйтесь вместе с: - депутатским корпусом ЗССО и Думы Екатеринбурга - аппаратом правительства и сотрудниками региональных министерств и ведомств - главами муниципальных образований региона А там, глядишь, и не 1000 здоровых, крепких патриотов найдётся, а поболее
Гость
19 сентября 2022, 19:04
Что-то я не замечал, что на Украине депутаты, олигархи и кто-то из их семей сидит в окопах на фронте или хотя бы в штабах у фронта. Вон Кошевой (не депутат и не олигарх) вообще отморозился. Есть видео с его отмазой.
19 сентября 2022, 20:36
А их всех в армию и не возьмут - половые меньшинства в армии не служат!
Гость
19 сентября 2022, 21:53
Что-то я не замечал, что на Украине депутаты, олигархи и кто-то из их семей сидит в окопах на фронте или хотя бы в штабах у фронта. Вон Кошевой (не депутат и не олигарх) вообще отморозился. Есть видео с его отмазой.
Джонни, ну, а нашим-то чего на Украину смотреть? они же все сплошь патриоты этого режима. На словах. А на деле? Вот пусть и показывают пример самомобилизации. Ипотека у губернатора и Орлова закрыта. Так что путь открыт
19 сентября 2022, 17:47
Во власти дармоедов куча. Пусть с себя и начнёт
Гость
19 сентября 2022, 18:47
Нет. Начнут с вас. Ваши хотелки не интересуют никого уже более 22 лет.
19 сентября 2022, 18:01
"Евгений Куйвашев в беседе не опроверг и не подтвердил" Здоровье, это волнует каждого из нас(с)
19 сентября 2022, 18:56
Паспорта граждан России в упрощенном порядке получили более миллиона жителей народных республик. 10% от них достаточно будет.
Гость
19 сентября 2022, 22:32
Их и так всех загребли. Остались только женщины, дети и старики. Знали бы, что под российской властью их отправят умирать, сто раз бы подумали на счёт получения паспортов.
Гость
20 сентября 2022, 00:07
Гость
20 сентября 2022, 00:07
Их и так всех загребли. Остались только женщины, дети и старики. Знали бы, что под российской властью их отправят умирать, сто раз бы подумали на счёт получения паспортов.
А чо та не заметно даже, чтоб их на наших улицах меньше стало. На Сортяке ничуть не посветлело.
19 сентября 2022, 17:39
Что не справились?
Гость
19 сентября 2022, 18:02
так он никогда не справлялся
19 сентября 2022, 18:35
А давайте вспомним что ежегодно на содержание Чечни , из бюджета страны, выделяется 300 миллиардов рублей( да, это не ошибка 300 миллиардов). Теперь надеюсь каждому понятно почему Кадыров во всём поддерживал и поддерживает Путина. Представьте сколько всего хорошего можно сделать на эти деньги в стране.
Гость
19 сентября 2022, 19:38
Во-во, работающая Свердловская область такого бюджета не имеет, как эти дотационники
19 сентября 2022, 19:45
Например, многоуровневая развязка Амундсена-Объездная всего-лишь 1,2 млрд.руб. ( в ценах 2013 года). А "крымский" мост обошелся в 220+ млрд. ( по офиц. данным).
Гость
19 сентября 2022, 20:24
В Чечне 1.5 млн человек. Неужели из них 85 тыс набрать не может.
19 сентября 2022, 17:43
Ахаха не успел инаугурацию пройти 🤣
19 сентября 2022, 18:18
katerina_k88@e1.ru, завязывай бухать.
Гость
19 сентября 2022, 19:06
19 сентября 2022, 19:06
katerina_k88@e1.ru, завязывай бухать.
Ты ещё здесь, а не в окопе? Трус!
19 сентября 2022, 20:07
Гость
19 сентября 2022, 20:07
Ты ещё здесь, а не в окопе? Трус!
Гость, моя задача таких как ты отправить в штурмовики. Собирайся.
19 сентября 2022, 17:43
На Россию никто не нападал! Пошли они...
Гость
19 сентября 2022, 18:10
274711143, Ещё не хватало, чтобы на Россию кто-то напал.
Такими темпами всякое может случиться.
19 сентября 2022, 18:42
По их версии напали 8 лет назад, представляете? Где они были эти 8 лет?
19 сентября 2022, 19:01
Глава чечни в своем ханстве может заявлять что угодно. Каким боком его заявления относятся к свердловской области?
Гость
19 сентября 2022, 22:06
Вот именно. 85 тыс пусть среди своих набирает
19 сентября 2022, 17:52
Мобилизация невозможна без объявления военного положения. Вводите военное положение в стране и тогда разевайте рот о мобилизациях.
19 сентября 2022, 18:11
Цеж добровольцы.
Гость
19 сентября 2022, 18:26
19 сентября 2022, 18:26
Цеж добровольцы.
Видел, как в ЛДНР "добровольцев" отлавливают?
19 сентября 2022, 18:35
а "режим повышенной готовности" без объявления чс был возможен?
19 сентября 2022, 17:46
Пущай сам едет. Ну и те что ZVO, должны принять подарок судьбы.
19 сентября 2022, 21:34
Как метро строить так Москва на первом месте, вперед и по остальным вопросам!
Гость
19 сентября 2022, 18:04
на рынках и в шаурмячных много новых россиян . По возрасту подходят. Нелегальные загорелые таксисты туда же.
Гость
19 сентября 2022, 18:27
А что они тебе плохого сделали, что ты желаешь им смерти?
Гость
19 сентября 2022, 19:31
Гость
19 сентября 2022, 19:31
А что они тебе плохого сделали, что ты желаешь им смерти?
Да прям, мы им только победы желаем.
Гость
19 сентября 2022, 19:46
Гость
19 сентября 2022, 19:46
А что они тебе плохого сделали, что ты желаешь им смерти?
Мы им только победы желаем
19 сентября 2022, 17:44
Пенсионный возраст повышать не будем. Конституцию менять не будем. Срочники не воюют... Мобилизаций не будет!!!!
19 сентября 2022, 18:16
================== Вы находитесь здесь ================== Мы применим ядерное оружие только в соотвествии с доктриной...
Гость
19 сентября 2022, 18:53
Эти женщины не мои дочери, Дворец не мой, потерь нет...
19 сентября 2022, 19:04
"Нападать небудем" забыл
19 сентября 2022, 18:04
50 тыс уже 200 есть . Сколько еще нужно , чтоб понять всю абсурдность сво ?
Гость
19 сентября 2022, 18:46
Достаточно одного, но особого
19 сентября 2022, 17:39
Ощень мноа желающих на стройках хощет мобилизаваца
19 сентября 2022, 18:33
Россиян*
19 сентября 2022, 17:57
Е1, посчитайте пожалуйста, сколько чиновников сменили пиджаки от Бриони на форму от Юдашкина.
19 сентября 2022, 22:18
Вообще конечно "прекрасная" идея в смутные времена предложить губернаторам в регионах создать свои собственные армии. Прям вот гениальная. Уверены, что эти армии, если создадут, потом на сво пойдут?
19 сентября 2022, 17:42
Коронавирус тоже в начале говорили не бойтесь ничего острого не будет в январе-феврале Итог Апрель локдаун Тотал Ну вот как ? Тут такое же ощущение , что по тихоньку подводят народ …..
19 сентября 2022, 21:41
Самоизоляция, самомобилизация… Главное, все абсолютно добровольно
Гость
19 сентября 2022, 17:43
Надо начать с СимаЛенда, там вроде много народу хотело поучаствовать в таких мероприятиях🔥
21 сентября 2022, 07:24
Они только на флэшмобы годятся. Их патриотизм быстро улетучится в военкомате
Гость
19 сентября 2022, 17:56
жду в первых рядах сына уйвашева
19 сентября 2022, 19:14
Вот мне тоже интересно, если бы у него был сын единственный ребёнок в семье ,он его отправил на украину?
Гость
19 сентября 2022, 22:29
19 сентября 2022, 22:29
Вот мне тоже интересно, если бы у него был сын единственный ребёнок в семье ,он его отправил на украину?
Не отправил, даже если у него было бы с десяток сыновей.
Гость
19 сентября 2022, 18:02
Я так и не понял, что он имел ввиду. По смысловой нагрузке, цитаты Кличко более информативны. Дорогая редакция, что он имел ввиду из двух ответов да/нет ?
Гость
19 сентября 2022, 22:23
Имелось в виду что как бы и нет, но и возможно что да
Гость
19 сентября 2022, 18:45
Никакого долга родине.... Я не имел выбора где родиться, ничего не брал в займы, если бы была возможность то лучше бы родился в Гондурасе, кокосы кушал бы, или в Монголии лучше, в какашках бы палкой ковырялся и не парился ни о чём....
19 сентября 2022, 17:41
😁 сейчас все рванем танцевать под дудку рамзана... круто чё ! Может вспомним кто был он первоначально и чем занимался ?
19 сентября 2022, 18:46
Вопрос, а кто все-таки победил в чеченских конфликтах?
Гость
19 сентября 2022, 19:31
19 сентября 2022, 19:31
Вопрос, а кто все-таки победил в чеченских конфликтах?
Победил - молодец. Пусть и дальше побеждает. Без нас.
Гость
19 сентября 2022, 22:30
19 сентября 2022, 22:30
Вопрос, а кто все-таки победил в чеченских конфликтах?
Судя по всему, Кадыров.
Гость
19 сентября 2022, 17:49
1000 человек собрать с нашего региона не проблема. Чиновники из мэрий и администрации губернатора во главе с руководителями, депутаты всех мастей. Плюсом флешмоберов из Сималенда и любителей наклеек z и v на машинах. Да здесь не тысяча наберется, а несколько тысяч только со Свердловской области.
19 сентября 2022, 21:17
Согласна с Вами на все 100 процентов
Гость
19 сентября 2022, 17:51
Дети чиновников должны первыми записаться в эти отряды, депутаты и другие "слуги народа". Так считаю.
Гость
19 сентября 2022, 19:08
Что-то толп детей олигархов и чиновников Украины в окопах не видно. Все за границу смылись, а народ покорно идет на фронт, также и в РФ будет.
19 сентября 2022, 21:01
Гость
19 сентября 2022, 21:01
Что-то толп детей олигархов и чиновников Украины в окопах не видно. Все за границу смылись, а народ покорно идет на фронт, также и в РФ будет.
Джонни, ну там то они хотя бы за свою землю идут, за родных. А у нас вряд ли много желающих за своих губернаторов и президентов воевать и умирать найдётся. Так что вряд ли это всё будет "покорно". Не избежать массовых протестов.
Гость
19 сентября 2022, 18:20
то самозанятость, то самоизоляция, теперь самомобилизация...самоликвидация тоже будет предложена ?
Гость
19 сентября 2022, 18:29
Пусть чинуши со своими отпрысками в первых рядах идут!
Гость
19 сентября 2022, 17:51
Я надеюсь всё депутаты, губеры, чинуши всех уровней будут в первых рядах...
19 сентября 2022, 21:06
Силовичков с их детками туда же.
19 сентября 2022, 18:18
ПУТИН заявил что в СВО участвуют только профессионалы !!! Однако спустя несколько дней после этого Минобороны заявило об обнаружении «нескольких фактов присутствия военнослужащих срочной службы» в частях вооруженных сил, участвующих в боевых действиях на Украине. Представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков добавил, что практически все срочники уже выведены в Россию, но некоторые были захвачены в плен. несколькими оказалось 600 человек !!! все цифры официальны и сайт РБК не является инагентом !!!
20 сентября 2022, 10:02
Считаю, что в первую очередь мобилизовать нужно всех, кто поддерживает СВО. Не взирая на ранги и звания. Этого хватит по стране, чтобы достичь целей СВО.
19 сентября 2022, 18:25
Рамзан может хоть всю Чечню мобилизовать,пусть лезгинку пляшут под Байрактарами.🖕
19 сентября 2022, 20:28
только уже они опутали всю РФ, и ваши дети мечтают заиметь от этих бойцов хотя бы внимания... хотя бы !
Гость
19 сентября 2022, 17:44
Выборы закончились, на рейтинг стало наплевать…
Гость
19 сентября 2022, 19:32
На рейтинг назначенцам всегда наплевать
Гость
19 сентября 2022, 19:33
Сам себя он выбрал путём фальсификации
Гость
19 сентября 2022, 17:38
Е1 пора уже диагноз ставить, двух мнений быть не может.
Гость
19 сентября 2022, 17:50
Это он не отвечает, это он нас спрашивает. Вбрасывают и смотрят реакцию. Отвечаем: будет конечно, но это вам уже не поможет.
19 сентября 2022, 21:39
А не пошли бы они …. в пень? Залезли, а теперь не знают, что делать… Люди погибают, животные тоже… чего ради?
Гость
19 сентября 2022, 18:29
Сниму всё деньги и в лес. А там посмотрим. Воевать за едро это зашквар.
Гость
19 сентября 2022, 20:34
Рубли не деньги. А деньги не снять.
Гость
19 сентября 2022, 18:27
Я тут посчитал, что если сформировать добровольцев из детей депутатов и чиновников во всех регионах, то как раз тысяч 70-80 можно набрать.
Гость
19 сентября 2022, 18:08
Это как с ковидом.. Чрезвычайное положение не ввели, а локдаун объявили, и выживайте как хотите. Так и тут будет. Самомобилизация - это же не мобилизация, военного положения нет, а кто ваши семьи будет содержать - это не наши проблемы!
Гость
19 сентября 2022, 18:08
Я за это тело не голосовал и оно мне не указ. Пусть сам идёт воюет.
Гость
19 сентября 2022, 17:53
Начните с чинарей и сималендовцев, они ждут не дождутся!