перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября

13 сентября 2022, 22:05
14 сентября 2022, 00:12
Пытаются пропихнуть мобилизацию, не знают под каким соусом... Пушечнoго мяcа стало не хватать? Вот пусть сами со своими чадами и мобилизуютcя! (((
Гость
14 сентября 2022, 07:54
Поищите по соцсетям поддерживающих сво и с наклейками на машиках буквы зю и призывайте их. Они ведь не против
Гость
14 сентября 2022, 10:44
вы надоели со своими фейками. с самого начала говорят не будет этой мобилизации, хватит фантазировать. идите работать
13 сентября 2022, 22:39
"Дмитрий Песков заявил 13 сентября журналистам, что в настоящее время речь о мобилизации в России не идет"...А завтра это ведь уже не "настоящее" время или как ?
Гость
13 сентября 2022, 23:31
Как с пенсионным возрастом "пока я президент - не поднимем"©
Гость
13 сентября 2022, 23:37
Потянут ли мобилизацию в экономическом плане? Чем будут вооружать и кто будет обучать? Ну а социальные потрясения вследствие мобилизации очень и очень вероятны. Так что видится мне, что ни мобилизация, ни экономика на ... рельсах нам не грозит.
Гость
14 сентября 2022, 01:24
Время нынче полностью виртуальное
13 сентября 2022, 22:44
Не рано писать историю спецоперации, а тем более преподавать еë?
Гость
14 сентября 2022, 00:00
если не написать историю сегодня, её напишут солдаты НАТО завтра
14 сентября 2022, 02:37
Историю надо сперва сделать - и уж потом преподавать. А не на ходу - когда ещё ничего не готово.
Гость
14 сентября 2022, 07:46
Гость
14 сентября 2022, 00:00
если не написать историю сегодня, её напишут солдаты НАТО завтра
Годный стёб ))
13 сентября 2022, 22:50
Боже, как коряво написано, приходится перечитывать пару предложений снова а потом следующие и снова... Кому куда предоставила кто гарантирует...??? Вы там пьяные что-ли пишите?
13 сентября 2022, 22:29
Противостояние с НАТО будет долгим, готовьтесь.Украину по максимуму будут"разменивать" Назад пути уже нет, поэтому только вперёд , на Запад. Либерастам приветики😁
Гость
13 сентября 2022, 23:12
Почему не на передовой? Пердеть в диван удобней же?
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Ты чего это не в окопах Донбасса до сих пор?
Гость
13 сентября 2022, 23:23
НАТО тут причём? Мы против него против ноль
13 сентября 2022, 23:30
Про пенсионный возраст тоже человек на камеру врал
Гость
14 сентября 2022, 10:28
и про Судный день и про нас здесь навсегда и много чего еще.... вообще, прикинуться шлангом и сделать вид что так и задумано – обыденная тактика аферистов и хитрованов и вторящего им ботья разного калибра
13 сентября 2022, 22:57
Если в кремле все отрицают значит скоро постучат в дверь прикладом, опять придется жить не по месту прописки
Гость
14 сентября 2022, 00:17
я уже так и сделал))))
14 сентября 2022, 12:26
не постучат, прейдут с болгаркой и кувалдой ...
14 сентября 2022, 00:17
А что по поводу мобилизации скажет Валентина Владимировна Терешкова?
Гость
14 сентября 2022, 05:27
У нее вилла на Луне.
14 сентября 2022, 07:16
Известно что: она получает множество писем, где народ просит его мобилизировать.
13 сентября 2022, 23:48
Ну, если сам Песков сказал нет, то надо вещмешок идти собирать
Гость
14 сентября 2022, 02:03
всех с е1 знаем поименно...
13 сентября 2022, 22:51
Интересно,почему слова Верещук-это фейк,а Кравцова-правда?
Гость
14 сентября 2022, 00:07
Бастрыкин же поручил возбудиться по факту задержания, а не по факту клеветы о задержании, значит, по версии СК РФ, Верещук-это правда
13 сентября 2022, 23:56
Я мог рассказать вам, что такое корона, но мне не дают рассказать, что такое свинцовая операция. Могу лишь сказать, что это вторая глава того же самого спектакля, абсолютно по инструкции, никаких собственных решений. По сценарию, страсти будут накаляться, а география боёв расширяться. Эти прошвабовские стулья в Москве потихоньку перенесут всё на нашу территорию, а для вас уже готова легенда, которую разыграют. Пока эти самые высокие стулья стоят в Цитадели, наши проблемы будут только нарастать, потому что планетка захвачена единой командой, ветка которой проросла и в РФ.
Гость
14 сентября 2022, 04:45
В какой еще цитадели, иди спать, тебе утром из академа тащиться на работу
Гость
14 сентября 2022, 04:51
Без тебя рассказчиков не меряно.
14 сентября 2022, 07:49
И какой дивный новый мир нас ждёт? А то версий много. Единый мир под эгидой ООН, объединения стран по 300 млн члк (так историк Фурсов говорит, не нравится он мне после начала сво). Контроль поведения цифровой или как у нас с помощью репрессивных законов (цифровой нам не светит, в деревнях даже телефоны не у всех, и камер на всю страну не навешать, те же куаркоды в малых городах не действовали). Я в это все не совсем верю, просто рассуждаю, а вдруг.
13 сентября 2022, 22:43
Значит будет... Печаль!
Гость
13 сентября 2022, 22:21
ну же) ботье) смелее) коментируйте)))
Гость
13 сентября 2022, 23:01
Капец... За закрытие Словакии обидно. У меня были большие планы на Словакию... Хотела отправить туда сына учиться в колледж. Знакомые из Москвы несколько лет назад отправили в Братиславу своего учиться. Он там выучил английский идеально, получил профессию, стал работать за приличные деньги, свыше 3 тысяч евро получает в месяц. А сейчас... Такой облом, капец... Придётся нашему учиться в урфу и получать по 50 тысяч рублей. Копейки!
Гость
13 сентября 2022, 23:48
Так ведь речь про турвизы. А вам нужна образовательная.
Гость
13 сентября 2022, 23:48
ищите другие варианты
Гость
14 сентября 2022, 00:10
Да 50 штук это нормально. Но он и этого пулучать не будет, в два раза меньше.
Гость
13 сентября 2022, 22:09
Это как с пенсиями, повышения возраста не будет. Значит фразу мобилизации пока не будет надо понимать что скоро переобуются.
13 сентября 2022, 22:10
Кравчука под суд по делу о развале образования
13 сентября 2022, 23:41
А что тут обсуждать? Выборы проходят на ура при минимальной явке. Всенародная поддержка обеспечивается победой на выборах большинства из подавляющего меньшинства. Протестов нет. Живём дальше. Ведь мы этого достойны.
Гость
13 сентября 2022, 23:57
ФСБ и Прокуратура не замечают информационное логово врага?
Гость
13 сентября 2022, 22:22
Речь о мобилизации не идёт "В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ", т.е. в момент интервью с Песковым. Это не значит, что мобилизацию не объявят уже завтра.
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Но даже если объявят, мы, как честные люди, пойдём и встанем грудью за свою страну!
Гость
14 сентября 2022, 00:10
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Но даже если объявят, мы, как честные люди, пойдём и встанем грудью за свою страну!
На Россию напали?
Гость
14 сентября 2022, 00:14
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Но даже если объявят, мы, как честные люди, пойдём и встанем грудью за свою страну!
А чего ждёшь? Вставай уже. Твоя страна - это какая?
Гость
14 сентября 2022, 11:35
Сейчас такое время, что или наша взяла или западные ценности будут править. Лучше плохо жить, но со своим уставом, а не под англосаксами.
Гость
14 сентября 2022, 12:38
Что не так с "западными" ценностями? Не хочу жить плохо и по уставу.
Гость
14 сентября 2022, 14:17
Гость
14 сентября 2022, 12:38
Что не так с "западными" ценностями? Не хочу жить плохо и по уставу.
Кто вам мешает уехать на Запад?
Гость
14 сентября 2022, 14:58
Гость
14 сентября 2022, 14:17
Кто вам мешает уехать на Запад?
а кто мешает большинству в России жить с комфортом большинства в Австрии и Германии?
Гость
13 сентября 2022, 22:52
А где сейчас пребывает единоросс в тельняшке Турчак, словам которого «Россия здесь навсегда» поверили наивные учителя?
Гость
13 сентября 2022, 23:47
А какая каша должна быть в голове у человека, который добровольно едет туда работать?
Гость
14 сентября 2022, 11:39
Гость
13 сентября 2022, 23:47
А какая каша должна быть в голове у человека, который добровольно едет туда работать?
в марте писали о росгвардейцах, отказавшихся ехать в аналогичную командировку по причине отсутствия у них загранпаспортов тот случай, когда IQ рядового бойца выше, чем у человека с высшим образованием
Гость
13 сентября 2022, 22:32
А с какой помпой начиналось: "Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года", - заявил Рябков. Ждём новых перегруппировок, в этот раз у наших границ, для защиты рубежей Родины от наркоманов и неонацистов?
Гость
14 сентября 2022, 10:45
надоели уже эти фейки. Умный человек итак всё поймет, ну а дураки есть везде..вот и разводят панику.. то сахар, то соль, то доллар, теперь мобилизация...
Гость
13 сентября 2022, 23:33
ФСБ и Прокуратура не видит информационное логово врага?
14 сентября 2022, 00:43
Гость, так они вообще плохо работают.
Гость
13 сентября 2022, 23:07
В связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины и угрозами терактов со стороны украинских властей, энергоблоки ЗАЭС переведены в холодный режим. Уровень радиации на ЗАЭС не превышает норму, персонал продолжает работу в штатном режиме. На Украине уже заявили, что "зима будет холодной". ЗАЭС давала до 20% генерации Украины.
Гость
14 сентября 2022, 00:21
Кто-нибудь задумывался над тем - а что если укры не сейчас, а где-нибудь в декабре нанесут ракетный удар (им уже сейчас есть чем) по генерирующим мощностям и электроподстанциям, а так же по газораспределительным станциям в сопредельных с Украиной областях РФ? Вы представляете себе 10-ти подъездную многоэтажку без тепла газа и света зимой? Когда за сутки разморозится вся отопительная система и водопровод. И канализация до кучи? А микрорайон? А город? А несколько областей? Курская АЭС там в 40км от границы между прочим. так что не нужно сильно радоваться. Еще не известно кто замерзнет.
Гость
14 сентября 2022, 00:36
Ну давай для большего эфекта фотки зимнего Красноярска.
Гость
13 сентября 2022, 22:51
Какое будущее ожидается России отныне? Мрак и изоляция! Чья вина очевидно! Выход есть без больше кропролития!
Гость
13 сентября 2022, 23:47
нет такого выхода!
14 сентября 2022, 06:53
Ждемс раздачи оружие населению.
Гость
14 сентября 2022, 11:27
за страну отвечает её президент. Вот пусть украинцы со своего и спрашивают.... а не лезут к нашему.
Гость
14 сентября 2022, 14:41
а ваш пересидент - агент дядюшки Си
Гость
13 сентября 2022, 23:19
А зачем она нам нужна сво?
Гость
14 сентября 2022, 02:03
Зеленский хотел напасть на Россию.Все знают.
Гость
14 сентября 2022, 06:37
Гость
14 сентября 2022, 02:03
Зеленский хотел напасть на Россию.Все знают.
Кроме Зеленского
14 сентября 2022, 01:13
Путин! Объяви мобилизацию! Срочно!!! Пусть диванных заберут, чтобы здесь не комментировали. Пусть под Байрактарами рвут рубаху на груди.
Гость
14 сентября 2022, 06:51
Ты баба ? Так и баб пусть берут . Равноправие .
Гость
13 сентября 2022, 22:22
Мир и Запад это не одно и то же. Опять "скромная" пропаганда. Чужая...
14 сентября 2022, 08:00
Развитый мир, цивилизованный мир, либеральный (а значит человеческий) мир. Просто сокращает до "мир". Не Северную же Корею и людоедско-пиратскую Африку миром называть.
Гость
13 сентября 2022, 22:53
"В настоящий момент" - ключевое слово
Гость
13 сентября 2022, 23:10
Мне больше интересно про пенсионный возраст, который поднимать не будут пока я президент(с) цитата. Или он не президент, или говорил это вообще другой человек.
14 сентября 2022, 13:04
Ну так Песков придумал универсальную отмазку -ну это ж Путин тогда обещал ,а сейчас всё изменилось . И её можно применить к любому случаю невыполнения властью своих обещаний .
14 сентября 2022, 00:55
ждём МОБИЛИЗЕЙШЕН
Гость
13 сентября 2022, 22:47
Просроченный снова переиграл россиян!
Гость
13 сентября 2022, 22:54
За дорогого товарища Абрамовича! За дорогого товарища Вексельберга! За великого вождя всех времён и народов дорогого товарища Путина в атаку! Уряяяя
14 сентября 2022, 03:08
За Эллочку!
14 сентября 2022, 00:55
мобилизация нужна РОССИИ
14 сентября 2022, 08:41
Мобилизируйся
14 сентября 2022, 09:22
14 сентября 2022, 08:41
Мобилизируйся
а я итак служащий....там был...теперь и тебе пора
Гость
14 сентября 2022, 15:53
14 сентября 2022, 09:22
а я итак служащий....там был...теперь и тебе пора
Поматросил и бросил? Возвращайся давай
Гость
13 сентября 2022, 22:21
Ешка уже докатилась до освещения новостей с окраины
Гость
13 сентября 2022, 23:17
Ты в шары долбишься?Мобилизация тебя коснется в первую очередь!Причем тут новости с окраины?
Гость
13 сентября 2022, 23:17
А разве это не российские новости?
Гость
13 сентября 2022, 23:59
в московии живут такие же люди.
Гость
13 сентября 2022, 23:48
Как то печально, жизни не видел нормальной, ни работы нормальной, ни зарплаты, а теперь иди воюй((( печалька
Гость
15 сентября 2022, 02:57
там тоже нормального мало, может не увидишь
13 сентября 2022, 22:55
в настоящий момент? т.е. доля вероятности есть? ну сорян ребята, я стране ничего не должен )
Гость
14 сентября 2022, 00:07
Вот что подумалось: Если быстро освободят Макеевку, то нам не придется ее восстанавливать. По-моему хороший вариант. Нам есть на что потратить деньги в НАШИХ городах и сёлах. Внутри нашей области.
Гость
14 сентября 2022, 06:31
Вы что! У нас в области же все прекрасно! Самые ровные дороги в мире, самая лучшая инфраструктура, детских садиков и школ с избытком, больницы на каждом углу, каждый сирота обеспечен 3х комнатной квартирой, нет безработицы, коррупции, бедности, преступность перевалила 0 порог и стала отрицательной - теперь люди подсовывают друг другу деньги в карманы, а то им их девать некуда!
14 сентября 2022, 08:39
Восстанавливать все равно придётся. И не только Макеевку.
Гость
14 сентября 2022, 12:12
полагаете, будут спрашивать народ, на что потратить «макеевские» деньги?))
Гость
13 сентября 2022, 23:14
Пенсионный возраст поднимать не будут. Что отработал и сразу в деревянный Макинтош? (ПУТИН) 2015 год.
14 сентября 2022, 09:21
Зато на каждом углу висят билборды об наборе в "ОРКЕСТР"😁
Гость
13 сентября 2022, 23:32
Явной мобилизации не будет. До последнего будут собирать добровольцев. Сейчас вот многодетных зовут, потом позовут убогих, безногих, неграждан и т.д. Режим не пойдет на всеобщую мобилизацию. В отличие от всяких зиганутых военкоров и клоунов в думе, режим понимает, что собрать 100500 молодых и вручить им оружие - опасно для самого режима. Слишком много несогласных с [не миром], слишком много противников режима среди молодежи.
Гость
13 сентября 2022, 23:51
Первый раз услышала о странах, в которые теперь не дают визы. 😐
Гость
14 сентября 2022, 06:28
Так в школу ходить надо, а не на еоне сидеть.
Гость
14 сентября 2022, 08:35
Почему то вспомнилось,что у Сталина оба сына на фронте были,а где наш депутатский полк?
Гость
14 сентября 2022, 11:08
один даже присел потом но
13 сентября 2022, 23:11
С москвы начните, вся страна на них трудится.
Гость
13 сентября 2022, 23:03
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту задержания учителей украинскими военнослужащими, но позже министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что сообщения Верещук — фейк" Как бы следующее уголовное дело не было в отношении Кравцова возбуждено...
Гость
14 сентября 2022, 00:35
Во первых - наших учителей там не было! Во вторых - их никто не арестовал! В третьих - мы их уже освободили!
14 сентября 2022, 00:48
А где разведка и ФСБ? Они что, не в состоянии предоставить точные данные? Или это по принципу: учителей не было, а преподаватели попались.
Гость
14 сентября 2022, 06:26
Гость
14 сентября 2022, 00:35
Во первых - наших учителей там не было! Во вторых - их никто не арестовал! В третьих - мы их уже освободили!
Да и вообще они уволились неделю назад)))
Гость
13 сентября 2022, 23:47
Зеленский хотел напасть на Россию. То,что ему не дали это сделать , стратегическая ошибка. Тогда Украина агрессор а СВО России мир принимает с пониманием и уважением. Хочет Россия германские леопарды-бери! Хочет французские гаубицы- бери! Хочет американские хаймерсы-пожалуйста. И вишенка наторте , пара-тройка атомных бомб на Киев, закончила бы спецоперацию в считанные дни.
Гость
14 сентября 2022, 04:55
Ничего-то ты не понял. Чего же ради мы наращивали свой военный потенциал? С кем готовились сражаться-то?
Гость
14 сентября 2022, 08:03
Некоторые комментаторы предлагают в ядерном огне уничтожать население соседней страны, но нацисты конечно же там...