Процессор в компьютере "Эльбрус" или "Байкал"? Авто Лада или УАЗ? Если нет, то это предатель продавший Родину ЛГБТшным европейцам, Бездуховное тело, без скреп и любви к великому Путину который ведет нас от одной победы к другой.
Гость
13 сентября 2022, 10:59
принтеры катюша !
а про составляющие и расходники ?
скрепы только на орков распространяются, это не скрывают
Гость
13 сентября 2022, 11:30
Да, именно так! Под цену 1,5 подходит гранта, под 2,5 - патриот. Даже китай в этот прайс не войдет. Вот только орлы почему-то не имеют такого. Но это - другое!
Мне про перемещение чиновников на такси очень понравилось.. Вот бы внедрить это для всех чиновников в обязательном порядке. Однозначно выйдет дешевле чем держать целый парк авто, водителей, механиков и т.д. И ещё один плюс такси, будут ездить как все с водителями-азиатами и по нашим дорогам с нашими пробками.
Гость
13 сентября 2022, 11:21
Ну так то они явно не экономом пользуются, для таких уважаемых людей наверное минимум бизнес
все блага надо предоставлять по итогам дел, совершенных во благо тех, кому чиновники должны служить, т.е. народа.
при заступлении в должность меру надо сидеть на табурете на трёх ножках с заусенками и за журнальным перекошенным столиком. передвигаться исключительно на общественном транспорте или пешком, личное, а тем более служебное авто должно быть под запретом.
сделал полезное для города, например заменил корявую плитку на асфальт, который будет служить много лет, тем самым ещё и сэкономив бюджетные средства, ежегодно выделяемые на замену плитки - поставили удобное креслице. а если приведет в порядок очистные, позволив жителям химмаша дышать нормальным воздухом - то тут сразу и рабочее авто и премию одноразовую можно.
вот тогда бы они начали о народе думать.
да и на личном авто могут поездить прекрасно, должность водителя сократить, машину продать - глядишь со всей области на новую школу денег наберется
Гость
13 сентября 2022, 10:32
посадить чиновников только на российский автопром... и вот тогда мы увидим развитие автомобильной отрасли. А пока они катаются на немецком и японском авто, лада будет выпускаться только для нищебродов, и то в кредит...
Гость
13 сентября 2022, 10:33
дак руские авто так и стоят сейчас, от 1,5 до 3 мл.руб )
Поздно, ребята!
Выборы уже прошли и они убедительно показали всенародную поддержку действующим чиновникам и на третий срок, и на пятый, и на десятый.
Протестов нет. Никто ничего не оспаривает. Живём дальше.
Гость
13 сентября 2022, 15:02
а что оспаривать? провально низкую явку, которую сушили?
Помниццо мне, была в Якутии Сардана Авксентьева.... как то работала без всей этой роскоши и вполне справлялась... Я ничего не хочу сказать, просто дайте этой мысли немного настояться...
За чем им машины трамвай до Пышмы же они пустили вот пусть и ездят на нем они так его расхваливали и столько счастья было на их чиновничьих лицах даже я прослезился от умиления👍👍👍👍👍👍👍
А у стола из дсп столешные свойства хуже? хуже свои функции выполняет?
а почему техника не отечественного производства?
А машин столько зачем? под разное настроение или семью по магазинам возить?
На их зарплату можно уж телефон и комп и машину самостоятельно купить... Хотя надо ж ипотеку в карасях гасить.....
Насколько люди всё нахаляву хотят пользуясь своим положением и возможностью самим писать правила игры...
Водитель не меньше 50 получает, охрана столько же, на счёт уборщиц, за один кабинет 20 не плохо
Откуда инфа?
Гость
13 сентября 2022, 10:38
чем выше должность тем меньше ответственности! хотя все должно быть с точностью да наоборот.
Гость
13 сентября 2022, 10:41
Г......в........на им сушеного на лопате! Полагается им..... Служить народу им полагается, а служат они только своим интересам!
Гость
13 сентября 2022, 10:45
Так в этом то и весь смысл😁😁😁😁😁😁😁 наивная вы душа мы для них чернь а они гениальные люди которые вынуждены руководить бы-ом и нести стаду светлое и настоящее - вы что телевизор не смотрите))))
Прошу, люди перестаньте думать что у вас есть слуги народа и что вы тут власть. Вы даже для рядового сотрудника МВД никто и звать вас никак. Будут возмущения по любому поводу без протокола 24;48;72 часа проведёте в отделе и правды не найдете и будете как всё ходить и молчать чтобы не повторилось с вами подобного беспредела. Вот это работа системы. Пример посмотрите за жизнь пчел. Трутень никогда не будет королевой.
Гость
13 сентября 2022, 10:35
Зачем чиновнику ноут с 8 гигами оперативки? Дальше читать не стал, возможно там и раскрыто но вряд ли.
Гость
13 сентября 2022, 10:43
ну сейчас с 8 комфортней, я бы к другому придрался. тут даже скорее зачем ему вообще ноут, сиди на работе.
8 гигов это сегодня такой средний уровень для того, чтобы у тебя на офисном ПК все открывалось без затупываний. Один браузер сегодня легко 3-4 гига съедает, а ещё антивирус (обязателен в госучреждениях), какой нибудь VipNet клиент и SecretNet Studio и вот у тебя уже не 8 гигов свободно, а всего 1.5-2
8 гигов это сегодня такой средний уровень для того, чтобы у тебя на офисном ПК все открывалось без затупываний. Один браузер сегодня легко 3-4 гига съедает, а ещё антивирус (обязателен в госучреждениях), какой нибудь VipNet клиент и SecretNet Studio и вот у тебя уже не 8 гигов свободно, а всего 1.5-2
Зачем ему браузер? Голых бап в интернете искать в рабочее время?
220374153, авто в лизинг чтобы по его окончании почти или совсем новенький авто чин мог купить за 1руб.???😳 Разве это не растрата народных денег личных целях?😳
Гость
13 сентября 2022, 10:56
Чем выше должность, тем выше наглость , а иногда и безнаказанность.
Что-то больно дешманские гаджеты у Орлова. Сейчас у большинства школьников компы и смартфоны дороже. Наверное для отвода глаз, как и такси.
Гость
13 сентября 2022, 11:35
Да, он этим даже не пользуется. У них у Всех поголовно МАКи и АППЛы. Хотя толку от этого никакого, что в винде читать инет, что на маке без разницы. Только цена отличается.
Гость
13 сентября 2022, 13:44
Гость
13 сентября 2022, 11:35
Да, он этим даже не пользуется. У них у Всех поголовно МАКи и АППЛы. Хотя толку от этого никакого, что в винде читать инет, что на маке без разницы. Только цена отличается.
По работе можно только со служебного ходить так-то.
Гость
13 сентября 2022, 10:42
Потому Фургала и убрали, что начал роскоши чиновников лишать.
какие требования предъявляются к чиновникам для улучшения благосостояния людей? чтобы они оправдали весь этот список? а у них что зарплаты маленькие, что они себе не могут позволить телефоны или компьютеры покупать? с чего ради, то на мои налоги ему зарплату платят огромную ещё и компьютеры с машинами?
Гость
13 сентября 2022, 11:18
А почему мэр Орлов передвигается на автомобиле из недружественный нам страны, а не на УАЗ патриоте? Он разве не патриот?
Гость
13 сентября 2022, 11:37
В этой старен похоже только "дед" патриот и то под большим вопросом.
Гость
13 сентября 2022, 10:36
Пааадаждите, а как же патриотизм, импортозамещение вот это все, или это только для охлоса?
Гость
13 сентября 2022, 11:33
Точно БОТ, Это все только на бумаге и в виде лапши подаётся в мозг наивным избирателям.
Гость
13 сентября 2022, 14:03
Это для цимеса.
Гость
13 сентября 2022, 11:29
Я чет вообще ничего не поняла...у нас в школе вводят предмет- Патриотическое воспитание....а депутаты и руководители, особенно от партии Единая Россия, все как один патриоты! А это только одно значит, что обязаны использовать в работе только отечественные автомобили, созвучные с названием партии - УАЗ - Патриот! Ну и вся остальная мебель и техника, должны быть только российского производства.
Гость
13 сентября 2022, 11:48
Да, необходимо донести это до президента. А то он не в курсе видимо, что такое патриотизм.
Гость
13 сентября 2022, 11:38
Мэрия охраняет рота частной охранны на деньги народа, жопы свои возят на элитных иномаркам. Наша страна превращается в дремучий феодолизм в которой развито бюрократизм
Гость
13 сентября 2022, 12:48
Росмайданом это дело можно исправить
Гость
13 сентября 2022, 10:50
Чем выше должность, тем жестче требования? не разу не слышал о том что чиновник чем обязан - все они живут как при коммунизме на всем готовом - ЕСЛИ БЫ были жесткие требования к ним - люди бы не лезли в чиновники и во власть ------- так что - по моему это и дети знают - чиновник это человек который живет за счет других
Гость
13 сентября 2022, 10:58
приближены к данной "системе", ой ну и хитрец же он ! Как всё обставлено !!!
На самом деле чуток не так...
Есть некоторые указания и требования к рабочим местам сотрудников, к примеру в одно помещение кресло должно стоить ДО 25000, ноутбук переносной ( без ОС) ДО 100000, смартфон ДО (по моему все таки выше) 16000, стол ДО 20000 (разнится инфо), стационарный комп (проц не ниже (i5 7 поколения, 8гб оперативки (мин.)), монитор ДО 15000 (24 дюймаша). Сеть, не менее 100мб/с... На деле, по статистике многих учреждений, приходит посылка или с верхов или с аукционов, и данная техника только, ДЛЯ РУКОВОДСТВА и ДЛЯ ВИДА...
В остальном, для серой массы компьютеры 2015-17 годов выпуска, стульчики безколесные за 1500, мониторы еще "пузатые" (но в основном 17дюймов), столы разваливаются. ЭКОНОМИЯ уходит непонятно куда !
Смета за год составляет ни один миллион, каждый год переоформляется в сторону увеличения
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Зачем неэффективные тюменцы нам?
Гость
13 сентября 2022, 11:10
мэр орлов - жалеет воды с шампунем -чтобы отмыть серые, исторические, красивые здания в центре города - о чем речь?
Гость
13 сентября 2022, 11:30
Пусть пользуются только отечественным если нет таких товаров пусть думают как сделать что бы было. Ишь придумали роскошь покупать нече баловать не за что я бы сказал. Жопопротиральщики они все
Ничего из этого списка не заслужили!!! Зарплаты вполне позволяют ездить и на такси и на своей машине, можно и в автобусе доя тонуса с утра тушку потрясти, может лучше понимать народ начнут.
Мы же ездим на общественном транспорте, а для работы покупаем и телефоны и планшеты, с мебелью тоже поскромнее нужно быть.
как в песне у веркибрежневой.
чем выше любовь тем ниже поцелуи.
Гость
13 сентября 2022, 10:49
Чем выше тем жестче требования говорите? Я тоже когда-то возлагал надежды на путина. Казалось, он отвечал жестким требованиям для благополучия нашей страны. Но время расставило все на свои места - надежды не оправдались, страна в яме, олигархи - владеющие народными богатствами катаются в масле, внутреннее производство разрушенно, полный крах во внешней политике, экономика дышит на ладан, бесконечная ложь своему же населению... О каких уж жестких требованиях тут вести речь.
Для благополучия вашей страны? А что это за страна?
Гость
13 сентября 2022, 10:56
В точку
Гость
13 сентября 2022, 10:56
Поддерживаю
Гость
13 сентября 2022, 10:39
За чем чиновникам игровой ноутбук? 8гб памяти они что в инженеры или программисты а посмотреть новости можно при 4гб памяти за глаза как говорится да и весь этот комплекс обеспечения чиновничьего места и доставка тушки до работы а также домой включая родню по магазинам и тусовкам эти гаражи нам содержать давайте справедливо у таких как Орлов зарплаты миллионные пусть уж они на эти деньги хотя бы ноут со стулом покупают это же позорище какая мелочность в людях сидит смешно и грустно😢
Гость
13 сентября 2022, 11:00
виндовс 10, требования минимум 4 гб !
но вот линакс - тут загвоздка, мало кто из администрации на нем умеет работать - а штат увеличивать не хотят !
Так что скоро под колпачком будут
Они и ремонты в кабинетах делают регулярно. Со сменой всей мебели.
Гость
13 сентября 2022, 11:04
Гость
13 сентября 2022, 11:00
виндовс 10, требования минимум 4 гб !
но вот линакс - тут загвоздка, мало кто из администрации на нем умеет работать - а штат увеличивать не хотят !
Так что скоро под колпачком будут
Смартфона им хватит кстати секретари с ноутом у них сидят за чем дублировать то)))
Гость
13 сентября 2022, 11:18
В Европе чиновники ездят на велосипедах и общественном транспорте и поэтому там с этим транспортом все прекрасно. У нас чиновники ездят на иностранных авто, поэтому русский автопром, общественный транспорт, тротуары, велодорожки либо не существуют, либо гниют уже 30 лет. План по развалу страны выполнен на 98%.👍
Гость
13 сентября 2022, 10:53
2 авто за 1,5 и 2,5 млн, т.е. лада веста и вв поло в максималке ?
Что производите в стране, то и используйте! Почему вы спонсируете иностранных автопроизводителей??? Чиновники должны ездить на отечественных автомобилях. Если без АБС и подушек безопасности, то на этом и должны ездить
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
Мэр Екатеринбурга уточнил требования к госзакупкам для чиновников