перейти к публикации
612 комментариев к публикации

В Екатеринбурге резервистов начали вызывать в военкоматы

13 сентября 2022, 07:00
13 сентября 2022, 09:01
Сами себя выбрали, вот пускай сами и воюют.
13 сентября 2022, 09:55
ПОЛСТРАНЫ и даже до 70% населения вообще не ходят на выборы. Получается, что они не только себя выбрали, но и подавляющее большинство населения своим молчанием тоже их поддержало. Таким образом формируется всенародная поддержка всех властных инициатив.
13 сентября 2022, 11:21
13 сентября 2022, 09:55
ПОЛСТРАНЫ и даже до 70% населения вообще не ходят на выборы. Получается, что они не только себя выбрали, но и подавляющее большинство населения своим молчанием тоже их поддержало. Таким образом формируется всенародная поддержка всех властных инициатив.
не ходят, потому что нет строки "против всех"
Гость
13 сентября 2022, 12:23
13 сентября 2022, 09:55
ПОЛСТРАНЫ и даже до 70% населения вообще не ходят на выборы. Получается, что они не только себя выбрали, но и подавляющее большинство населения своим молчанием тоже их поддержало. Таким образом формируется всенародная поддержка всех властных инициатив.
+++++
13 сентября 2022, 07:40
-Я воевать не пойду никуда! - вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф. Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову: - Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться. - На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил Шариков, поправляя бант. Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо переглянулся с Борменталем: "Не угодно ли - мораль". Борменталь многозначительно кивнул головой. - Я тяжко раненный при операции, - хмуро подвыл Шариков, - меня, вишь, как отделали, - и он показал на голову. Поперек лба тянулся очень свежий операционный шрам.
Гость
13 сентября 2022, 08:59
👍👍👍
13 сентября 2022, 13:38
В наше время Шариков незамедлительно бы получил штраф за дискредитацию армии...
Гость
13 сентября 2022, 15:07
13 сентября 2022, 13:38
В наше время Шариков незамедлительно бы получил штраф за дискредитацию армии...
В наше время Шариковы ходят в футболках с буквой Z.
13 сентября 2022, 08:12
В Думе уже отдельные избранники начинают истерить о необходимости всеобщей мобилизации, поэтому она будет "по просьбам граждан РФ", это вопрос времени.
13 сентября 2022, 08:31
Пусть их дети возглавят поездки ТУДА
Гость
13 сентября 2022, 08:54
Ну и объявят и чего? Придут в военкомат 3 землекопа остальные разбегутся по стране. Ни какого состава МВД не хватит всех отыскать.
13 сентября 2022, 09:49
Депутат Госдумы Шеремет призвал провести мобилизацию в РФ. «Без полной мобилизации, перевода на военные рельсы, в том числе и экономики, мы должных результатов не достигнем. Я говорю о том, что сегодня общество должно быть консолидировано максимально и целеустремлено на победу», — заявил депутат.
13 сентября 2022, 07:24
Пенсионный возраст повышаться не будет, Конституция меняться не будет, мобилизация не планируется... 🤡
13 сентября 2022, 07:39
То есть, Вы поняли, когда "Нет" и таки "ДА" 🤭
13 сентября 2022, 07:40
тебе то какая забота? ты давно из кракова пишешь под видом местного... призываю тебя вернуться обратно в Россию, отсиди ты свой срок, раз нагрешил, зато потом будешь жить припеваючи!👍
Гость
13 сентября 2022, 07:49
Думаю, мобилизации все же не будет, т.к. власти не потянут ее ни в экономическом, ни в политическом, ни в военном плане. Да и в случае объявления военного положения и мобилизации, нынешние контрактники, как я понял, останутся без боевых и гробовых, а они на [не мир] явно не за идею поехали.
13 сентября 2022, 09:10
Я за них не голосовал, доли в нефтегазодоходах не имею, в Россию никто не вторгался. Вот и никуда не пойду
Гость
13 сентября 2022, 09:51
Украина - это тоже Россия, и она оккупирована западом с 1991 года.
Гость
13 сентября 2022, 10:04
если б вторглись поздно было
Гость
13 сентября 2022, 10:21
Гость
13 сентября 2022, 09:51
Украина - это тоже Россия, и она оккупирована западом с 1991 года.
чавой? совсем кукарекой поехал?
13 сентября 2022, 09:08
Больше всего удивляет комментарии «солдатской матери»
Гость
13 сентября 2022, 10:46
Деньги не пахнут.
13 сентября 2022, 10:20
на самом деле выглядит как перегибы на местах... Общих, федеральных указов нет, распоряжений никаких тоже. Но насколько я помню, осенью сборы проходят ровно также как весной и зачем на этом делать акцент - непонятно. Кроме того не уточняется что за "резервисты".
13 сентября 2022, 15:40
дак если не нагнетать то народ совсем расслабится. А так страх и ненависть посеяли в народ, глядишь снова начнут активность поднимать
13 сентября 2022, 13:46
я отслужил свой год, в 2008 все честно без обману. Теперь объявили военную операцию и сборы которые мне не уперлись, из за старого деда за которого я не голосовал я умирать не собираюсь.
Гость
17 сентября 2022, 07:00
Поддерживаю.
Гость
17 сентября 2022, 07:00
В точку. Молодец.
"народным избранникам" надо вопрос задать,а их дети и родственнички хоть один воюет на Украине??
Гость
13 сентября 2022, 09:42
Герой нашего времени®, воюют, но с другой стороны
Гость
14 сентября 2022, 12:34
Их дети в основной массе уже за бугром
Гость
14 сентября 2022, 12:34
Их дети в основной массе уже за бугром
Совершенно точно.чиновники в России и олигархи давно уже сделали из России доеную корову.а обосновались за бугром на своих виллах яхтах "Шахерезада" и прочее.
13 сентября 2022, 09:15
Кто открыл этот ящик Пандоры, пусть тот и расхлебывает!!!
Гость
13 сентября 2022, 12:52
У него дочки
Гость
13 сентября 2022, 16:31
Гость
13 сентября 2022, 12:52
У него дочки
не только.
Гость
13 сентября 2022, 16:56
Гость
13 сентября 2022, 12:52
У него дочки
Зятья, внуки... Сам, в конце концов.
13 сентября 2022, 08:59
Стройки пора замораживать - там много резервистов
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Ты на таджиков намекаешь? Они иностранцы.
13 сентября 2022, 11:38
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Ты на таджиков намекаешь? Они иностранцы.
ага, как посо
13 сентября 2022, 11:39
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Ты на таджиков намекаешь? Они иностранцы.
ага, как пособия получать, так они граждане, а как в военкомат пойти, так сразу иностранцы.
13 сентября 2022, 09:16
Кто им будет платить и держать на работе? Это только у бюджетников прокатит.
Гость
13 сентября 2022, 15:45
Женский батальон учителей. А детей на дистант. Оставить по одному учителю на каждый предмет и вещать на всю Россию.
Гость
13 сентября 2022, 10:09
"Сима-ленд! Подъём!".
Гость
14 сентября 2022, 11:36
Да их в первую очередь.
15 сентября 2022, 01:01
Они только на камеру работают. Приезжали эти товарищи к нам весь мусор который собрали перекинули тупо в другое место и все, и при том на камеру только мусор собирали, без неё тупо то курили то фигнёй занимались.
Гость
15 сентября 2022, 12:23
👍 👍 👍
Гость
13 сентября 2022, 09:04
Нафига нам тогда несколько миллионов силовиков?
Гость
13 сентября 2022, 10:15
Там уже говорят половина состава уволились, узнав, куда из могут отправить
Гость
13 сентября 2022, 10:27
А уклонистов ловить кто будет? Интернеты читать в поисках запрещённого кто будет?
Гость
13 сентября 2022, 11:04
Защищать власть от народа.
14 сентября 2022, 11:29
— Мне звонили из Кировского военкомата на Вишневой, попросили подойти послушать важную информацию - Дак ведь хлеб за желудком не ходит ))))
13 сентября 2022, 13:36
Если вам позвонили и попросили прийти в военкомат - можно слать хулиганов по матушке в грубой форме. В военкомат должны вызывать повесткой заказным письмом!
15 сентября 2022, 00:58
Мы и за ним не пойдём
16 сентября 2022, 17:16
Ныне заказных никто не носит.
Гость
18 сентября 2022, 20:34
В армию призывают как надо, когда надо и куда надо.. Деньги на тебя еще тратить, письмо оплачивать.
13 сентября 2022, 23:04
"Позвонили и попросили подойти послушать важную информацию" Понятно же, что типичные мошенники....
15 сентября 2022, 01:05
Мне часто звонят всякие мошейники, я по рекомендаций е1 не беру телефон или скидываю, а там отвечает автоответчик
13 сентября 2022, 08:10
То есть ему позвонили и он пошел? Яб и на письмо принесённое лично реагировать не стал, тем более подписывать. Звонил бы в полицию если "вояки" паспорт не отдавали, сразу бы вернули.
13 сентября 2022, 15:43
ну ну, нашел куда звонить жаловаться. Ментам да на военных. Смешно. Паспорт бы вернули конечно, только в начале пришлось бы отсидеть суток 10-15, а потом съездить на сборы и заплатить штраф.
13 сентября 2022, 19:26
13 сентября 2022, 15:43
ну ну, нашел куда звонить жаловаться. Ментам да на военных. Смешно. Паспорт бы вернули конечно, только в начале пришлось бы отсидеть суток 10-15, а потом съездить на сборы и заплатить штраф.
Есть журнал регистрации каждого звонка в любом отделе, это не пришёл а тебя убедили и ты ушёл. Есть служба собственной безопасности, которых хлебом не корми а дай повод "на бездействие". Да много есть ещё чего, на вам проще кивать, чем и продолжайте заниматься. А сидеть 15 суток - это причина, чтобы потом этих умников очень надежно взять за причинное место.
Гость
13 сентября 2022, 09:09
Паспорт мне отказывались вернуть, пока не подпишу повестку. Знаю, что за неявку на сборы штраф от 500 до 3000 рублей, — отметил Александр. да плюнь ты на него невеста не волк, в лес не убежит (паспорт можно новый сделать и сказать, что украли)
15 сентября 2022, 01:04
Я так сделал как то, мне в полиций сказали лучше заплати штраф за порчу паспорта или утрату и получи новый, так будет быстрее
16 сентября 2022, 12:21
Лучше сказать что утерян, так заморочек меньше.
13 сентября 2022, 07:34
ищут бесплатную рабочию силу я когда был ещё в призывном возрасте у меня тоже было так но я им принёс справку что у меня хранический гастрит и состаю на учёте у врача тогда они отстали от меня.
Гость
13 сентября 2022, 07:55
"хранический гастрит и состаю на учёте" И еще школьный аттестат предъявил с двойками по русскому.
13 сентября 2022, 08:41
Гость
13 сентября 2022, 07:55
"хранический гастрит и состаю на учёте" И еще школьный аттестат предъявил с двойками по русскому.
учитель не лезь куда не надо грамотей
13 сентября 2022, 08:46
Гость
13 сентября 2022, 07:55
"хранический гастрит и состаю на учёте" И еще школьный аттестат предъявил с двойками по русскому.
Там уже пофиг.
13 сентября 2022, 14:44
Это я ходил в военкомат и написал на е1. Считаю свинством заманивать в военкомат обманом и вручать в пятницу повестку явиться в понедельник. По закону на это дается 10 дней. + команду набирали чинить танки из СВО. Я не танкист ни разу) Если я нужен для защиты страны - объявляйте мобилизацию, без проблем, я пойду. А на возьню полумер СВО я не собираюсь.
16 сентября 2022, 12:28
А не спросил у военкома, жгут "Эсмарха" с собой приносить или там выдадут все таки?
16 сентября 2022, 18:05
16 сентября 2022, 12:28
А не спросил у военкома, жгут "Эсмарха" с собой приносить или там выдадут все таки?
Дадут, дадут, всё дадут. (ц. х/ф "ДМБ")
17 сентября 2022, 07:01
На Уралтрансмаше уже проходят так называемые военные сборы. На завод из области на 2 месяца прислали резервистов. Занимаются ремонтом техники. Завезено много техники с Украины.
"В соответствии с пунктом 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, запрещается изъятие у гражданина паспорта". "Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей" - манипулируй и воруй - не хочу ?
В любом случае призывники вряд ли помогут,их нужно обучать,как и командиров,это годы. Кто-то 8 лет занимался делом,а кто-то коррупционировал ? Итог очевиден ?
"Российские войска на харьковском направлении были отведены для сохранения личного состава, так как численность украинской армии была в несколько раз больше. Такую причину назвал глава Харьковской области", "Украинские войска готовятся к большому наступлению в районе Запорожской АЭС. В настоящее время идет переброска артиллерийских установок, сообщил в понедельник, 12 сентября, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов" - промежуточный итог ?
13 сентября 2022, 08:29
Запрещается изъятие паспорта за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ, а законодательство, видимо, может предусмотреть любые удобные ему случаи
13 сентября 2022, 09:59
Совсем ошалели
Гость
13 сентября 2022, 07:42
Первыми пришли бизнесмены, банкиры, единоросы из дети и внуки.
Гость
13 сентября 2022, 09:27
Куда?
13 сентября 2022, 09:47
Гость, 😂😂🤣🤣
Гость
13 сентября 2022, 09:58
Гость
13 сентября 2022, 09:27
Куда?
Гость, за визами в Евросоюз, вестимо.
13 сентября 2022, 12:56
А военкомат не знает где я живу 😂
14 сентября 2022, 17:06
Накануне 1917-го была аналогичная ситуация
Гость
13 сентября 2022, 07:40
"Я отдал паспорт, не подумав." Это ключевая фраза в статье. У нас вообще люди многие так поступают, что-то делают, а зачем не знают.
Гость
13 сентября 2022, 14:03
+100500
Гость
17 сентября 2022, 10:08
Паспорт в руки никому нельзя отдавать, я даже в аэропорту на расстоянии показываю!
13 сентября 2022, 12:31
Хорошо, если это разводилово будет таким же "обязательным" как перфорация плеча. Тогда мы скажем дружно, ну вы поняли. Если же прям операцию переименуют в правильное название и начнут всех затаскивать, я туда не собираюсь. Даже если друзей из НАТО подключат к спектаклю. Ибо вижу я, кто сидит на высоких стульях, операцию нужно против них проводить. Причём во всех ключевых странах, это одна шайка.
Гость
13 сентября 2022, 07:45
Это результат перегруппировки в последние дни? шедевр военоначальников. Что-то пошло не так? Предлагаю на сбороы призвать депутатов, там много артистов и спортсменов - им форму держать надо. артистов - в агитбригады, спортсменов на сборы
13 сентября 2022, 10:14
и ещё детей, которые видят в каждом писающем в кустах педофила - в разведку можно? а то страшно в кусты идти
Гость
13 сентября 2022, 16:58
13 сентября 2022, 10:14
и ещё детей, которые видят в каждом писающем в кустах педофила - в разведку можно? а то страшно в кусты идти
Этим фитотерапию крапивой регулярно до совершеннолетия, а потом - да, в армию
13 сентября 2022, 21:28
В случае чего я на нары лучше. За вована пусть его друзья воюют.
Гость
15 сентября 2022, 12:01
Аналогично🤝
Гость
17 сентября 2022, 07:43
257587781, с нар первые поедут под загранотрядом
16 сентября 2022, 00:21
Где же все Zатриоты, которые до этого на форуме готовы были рвануть по первому призыву? Хвосты поджали? Всех, у кого Z на стекле машины тоже моно сразу в эшелоны. Уж они то точно Zа.
14 сентября 2022, 08:57
что с лицом, патриоты?
14 сентября 2022, 13:16
УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.!!!!!
15 сентября 2022, 11:36
и все же вариант собственной наемной армии сейчас властям нужно рассмотреть , за спасибо желающих нет подставляться
15 сентября 2022, 13:18
15 сентября 2022, 11:36
и все же вариант собственной наемной армии сейчас властям нужно рассмотреть , за спасибо желающих нет подставляться
А как же закон?! Тогда это называется беспредел
13 сентября 2022, 07:51
Русскому военному комиссару дорога туда же, куда и кораблю.
13 сентября 2022, 08:47
Моё почтение!
14 сентября 2022, 13:16
Хшхляцьkиe диванные войска нарисовались! :)
14 сентября 2022, 17:27
14 сентября 2022, 13:16
Хшхляцьkиe диванные войска нарисовались! :)
А ты почему ещё не на правом берегу Днепра?
Гость
13 сентября 2022, 08:51
нахрена тащится в военкомат с паспортом,че тот там слушать,в военное время?
Гость
13 сентября 2022, 07:56
Мы ещё всерьёз не начинали или уже начали?
Гость
13 сентября 2022, 08:58
Я думаю они уже сами запутались
13 сентября 2022, 09:22
начали
Гость
13 сентября 2022, 09:29
Ещё не начинали. Задействована небольшая часть войск. Если задействовать всю армию, то от Украины ничего не останется
Гость
13 сентября 2022, 11:26
автолюбители с буквой Z готовы добровольцами
15 сентября 2022, 23:06
Хомячки заверещали. Сборы резервистов каждый год проходят.
13 сентября 2022, 10:34
Раньше сборы это было прикольно. Уехать на месяц два на уборку урожая, от семьи да от работы, по факту такой отпуск. Жить в деревнях, пусть иногда и в палатках, тебе готовят в сельской столовой... селянки... доярки...самогонка... ух, хорошо было...
Гость
13 сентября 2022, 13:04
Таких мы в армейке партизанами звали,как в поход сходить.
13 сентября 2022, 14:55
Гость
13 сентября 2022, 13:04
Таких мы в армейке партизанами звали,как в поход сходить.
Именно, отдых от всего а ещё и платили, а ещё и картошки/зерна колхозникам напродаёшь
13 сентября 2022, 16:37
13 сентября 2022, 14:55
Именно, отдых от всего а ещё и платили, а ещё и картошки/зерна колхозникам напродаёшь
Сухой паёк на самогонку, тоже было
Гость
13 сентября 2022, 15:01
бенефициары этого буржуазного строя: дерипаски, вексельберги, алтушкины и т.д., их дети и обслуга, - должны первыми идти, я считаю, показать пример и патриотизм
13 сентября 2022, 07:51
Ума палата.Зачем,вообще,идти в военкомат?Неужели чел думал,что там действительно ему что то важное скажут?Сейчас это заведение лучше обходить стороной😸🇺🇸
Гость
13 сентября 2022, 07:24
Интересная будет неделя
13 сентября 2022, 07:50
Михаил, а почему неделя
13 сентября 2022, 08:47
Перекур на 4 дня. Мне лучше знать.
13 сентября 2022, 13:40
Пришла повестка на бумаге тёртой мятой (туалетной) Явиться в райвоенкомат (а дальше матом) А я молоденький мальчонка, лет 15,.. 25 .. 30, 40 с гаком. На фронт германскый собралсЯ!!.. Пешком..
Гость
13 сентября 2022, 07:47
Такое ощущение что комитет солдатских матерей защищает военкомат а не солдат
Гость
13 сентября 2022, 09:21
Да. Судя по тексту - уже ангажированная властью бюрократическая контора. Имейте это ввиду!
Гость
13 сентября 2022, 10:33
Ну так они солдатские матери, а не матери уклонистов
Гость
13 сентября 2022, 10:52
С приходом к власти Путина, все правозащитные структуры изменились. Там теперь другие руководители. И у них другие цели.
Гость
13 сентября 2022, 08:53
Что то сразу сторонников поубавилось….. а то ходили кричали «своих не бросаем», «мы сильные» и тд. Как до дела дошло все в стороны разбежались
Гость
13 сентября 2022, 09:31
До какого дела? Это стандартная практика. Эти сборы каждый год проводятся
Гость
13 сентября 2022, 10:57
«мы сильные» Сильные, но жить хотят.
13 сентября 2022, 11:20
Гость
13 сентября 2022, 09:31
До какого дела? Это стандартная практика. Эти сборы каждый год проводятся
но в этом году туда сложно будет людей загнать, после всем известных учений
Гость
13 сентября 2022, 07:27
Отлавливайте тех, кто с Z ездит и ходит. Это и есть резерв.
13 сентября 2022, 07:55
бармалей, ну тут в яблочко, однозначно
13 сентября 2022, 08:13
А кто на опелях ездит...😳? Они ж не по своей воле...
13 сентября 2022, 08:46
А ты девочкой родился?
Гость
13 сентября 2022, 07:14
Мне государство не помогало никогда и ничем , напротив - всю мою жизнь власть делала все чтоб отнять у меня последнее , чтоб я жил как можно хуже и беднее. С какого перепуга сейчас власть что то просит и требует ?
Гость
13 сентября 2022, 07:22
Потому что вы и такие как вы 22 года назад решили с ними договориться и отдали им всю власть
13 сентября 2022, 07:37
переезжайте жить в Россию, у нас все иначе.😉
Гость
13 сентября 2022, 07:41
Ну да, любовь должна быть взаимной.
Гость
13 сентября 2022, 09:28
заберите, арми, сималенла туды
13 сентября 2022, 07:33
Всегда так было.
Гость
13 сентября 2022, 10:49
И с Украиной всегда?
Гость
13 сентября 2022, 07:09
Государство охотно забывает о своих обязанностях , когда ему это удобно. Но - всегда напомнит вам о ваших , причем очень настойчиво. У меня с нынешней властью исключительно коммерческие отношения , мне и моему ребенку государство с рождение не помогло ничем и ни в чем , все - от лечения до обучения за свои деньги. Так что если я вдруг захочу помочь своей убогой стране , то только за деньги.
Гость
13 сентября 2022, 07:31
Согласно явке на выборы, вы это заслужили, вас всё устраивает.
13 сентября 2022, 07:36
Вот вы так в своей Польше несчастны, переезжайте жить в Россию, у нас все иначе. у нас все хорошо!
Гость
13 сентября 2022, 07:39
Так в чем вопрос? В армии платят, и всю жизнь платили, даже в СССР. Так что, братан, ты прилип, за базар придётся отвечать 😁
Гость
13 сентября 2022, 08:22
За нынешнюю РФ никто жизнь отдавать не хочет. Пусть те кого народ "выбрал" идут, докажут что не зря "выбрали ".
13 сентября 2022, 13:54
Ну, не знаю. Если мне придет повестка, пойду на фронт. У меня здесь дети, дом. Получается, придется воевать за свою страну. Зря, наверное, начали эту блуду, ну да назад не отмотаешь.
Гость
13 сентября 2022, 14:19
Семьи у вас нет?
13 сентября 2022, 15:46
13 сентября 2022, 13:54
Ну, не знаю. Если мне придет повестка, пойду на фронт. У меня здесь дети, дом. Получается, придется воевать за свою страну. Зря, наверное, начали эту блуду, ну да назад не отмотаешь.
вы готовы отдать свою жизнь ради чужих амбиций?