перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Путин поговорил с Макроном, Чечня подготовила три новых батальона — главное о спецоперации за 11 сентября

12 сентября 2022, 02:01
В Чеченской Республике сформировали три новых батальона, в каждом из которых — по 560 человек, а также спецполк из 1500 бойцов. А старые где?
Гость
12 сентября 2022, 04:19
За хлебом вышли.
Гость
12 сентября 2022, 05:07
Там же, где и были. Территория увеличивается, контроль населённых пунктов и т.д. Ещё военных будут добавлять, это правильно и логично.
Гость
12 сентября 2022, 05:51
Там же, где и были. Территория увеличивается, контроль населённых пунктов, вспомогательные работы и т.п. Постепенно ещё будут добавлять, это правильно и логично.
По всей Украине вырубилось электричество. Удары наносятся по всем крупным электростанциям. Думаю будут бить даже по АЭС в западной части Украины. До тех пор пока Запад не прекратит поставки оружия. Началось все по взрослому
Гость
12 сентября 2022, 08:45
Статья 5 устава НАТО. Да, по-взрослому.
Гость
12 сентября 2022, 08:59
Мечтай мечтай, это 5я статья устава Нато. На этом прекратится полное существование "2йармиии мира"
Гость
12 сентября 2022, 09:08
Вырубилось электричество, пишу пером при свечах. Атомные станции в западной давно не работают - весь уран увезли на биолаборатории.
12 сентября 2022, 00:29
А Макрон решала какой-то, назначенный? В политике ни бум-бум толком. Может кто пояснит чего этот француз чаще всего беспокоится?
Гость
12 сентября 2022, 09:52
Отобрать у него телефон, чтобы не баловался!
Гость
12 сентября 2022, 15:36
для этого надо знать содержание переговоров полностью, а не только то, что публикуют местные сми RFL, например, сообщает, что в телефонном разговоре «Путин жаловался, что западные санкции препятствуют поставкам российского продовольствия и удобрений в Африку, Латинскую Америку и на Ближний Восток»
Гость
11 сентября 2022, 23:50
Москва гуляет и веселится, а русская армия тем временем терпит позорное поражение на Украине.
Гость
12 сентября 2022, 00:56
Какое поражение?? «Перегруппировка»😁
12 сентября 2022, 01:17
Наш непотопляемый Титаник. Пассажиров второго класса развлекают музыкой и салютами пока пассажиры первого класса дерутся за шлюпки.
12 сентября 2022, 08:21
игорек, А чё 8 лет назад так Крым,Луганск с Донецком не поразили?))))
Мне вот интересно, Е1 видимо ждёт, что к ним в редакцию придут люди с суровыми лицами? В комментах власовский флаг бело-голубо-белый не смущает?
12 сентября 2022, 08:01
Не смущает
Гость
12 сентября 2022, 08:48
Бело-голубо-белый не власовский. Власовский флаг несколько других цветов.
12 сентября 2022, 09:35
Учи историю, у власовцев не такой флаг совсем был😂
Гость
12 сентября 2022, 13:58
Я смотрю, тут одни стратеги со знанием военного дела)Куда не плюнь, генерал-майоры). Как подписали США капитуляцию с Японией? Вернее, 2 фактора оказавшие влияние на данную историю. При этом, базы США там и по сей день...И ничего!
Гость
12 сентября 2022, 14:25
генерал-майоры./Куда -то запропастился генерал-лейтенант.Андрей Сычевой.Не могут найти.
Гость
12 сентября 2022, 15:03
А не боишься, что "ответка" прилетит. За окном далеко не 40-е годы прошлого столетия.
12 сентября 2022, 15:20
Потому что 1. Японцы признали, что были не правы. Тут другой случай. 2. Американцы их восстановили и сделали из Японии технологическое и экономическое чудо (как и из Тайваня). 3. Японцы дружески настроены к американцам. Опять же тут другой случай.
Гость
12 сентября 2022, 00:08
Да это не все новости, есть куда более позитивные, но вы почему то про них не упомянули
12 сентября 2022, 00:33
Какие позитивные? Сво в стране!
12 сентября 2022, 05:56
12 сентября 2022, 00:33
Какие позитивные? Сво в стране!
СВО ещё не в стране 😂😂😂
12 сентября 2022, 01:46
Главное расскажу я. 1. Это глобальный договорняк. 2. Договорняком я называю работу правителей на одного хозяина. Есть центр принятия решений, единый для ряженых всех стран.
Гость
12 сентября 2022, 07:59
Не пора ли нанести по нему удар? 😂
Гость
12 сентября 2022, 14:43
О! Конспиролухи подтянулись. Не вышло в "патриотизм", давайте будем в "теории заговора" играть.
12 сентября 2022, 14:54
Гость
12 сентября 2022, 07:59
Не пора ли нанести по нему удар? 😂
Лопатой или вилами?
11 сентября 2022, 23:24
Вот бы ниву короткую трёхгодовалую за восемьсот взять
Гость
11 сентября 2022, 23:33
Кадыров (великий академик. РАН России присвоил этому бандиту такое звание) - подготовил 3.000. бойцов? Молодец. Но есть вопрос: а чё ж они там не воюют? На Украине? Держатся в тылу, как заград отряд? Расстреливают отступающих русских? Мстят за Ичкерию?
12 сентября 2022, 01:13
Профессор, этого количества хватит на три недели потерь. Берегут.
Гость
12 сентября 2022, 01:16
Ну те всушники, которые с ребятами Кадырова встретились, вам многое могли бы рассказать, да уже не могут 🤷‍♀️.
Гость
12 сентября 2022, 08:14
Гость
12 сентября 2022, 01:16
Ну те всушники, которые с ребятами Кадырова встретились, вам многое могли бы рассказать, да уже не могут 🤷‍♀️.
Ребята Кадырова встечались с кем угодно: со светофором, с железнодорожной насыпью, с рекламными плакатами, но только не с ВСУшниками.
Гость
11 сентября 2022, 23:21
2021 год был лучше
Гость
11 сентября 2022, 23:52
2022 будет лучше, чем 2023-й. Истинно вам говорю!
Гость
12 сентября 2022, 00:55
Гость
11 сентября 2022, 23:52
2022 будет лучше, чем 2023-й. Истинно вам говорю!
👍🏻😅
Гость
12 сентября 2022, 01:24
Гость
11 сентября 2022, 23:52
2022 будет лучше, чем 2023-й. Истинно вам говорю!
А 2024-го не будет. Совсем. Живите теперь с этим.
12 сентября 2022, 08:23
Борщевые не понимают что натворили снова.Группировка РФ усилина и уже не будет по другому.День-два фронт стабизируют,две-три недели и всё вернём+что то существенное освободим.Борщевые радуются как будто Донецк,Херсон с Крымом взяли)))Это наша земля,нам не стрёмно за неё воевать!!!!А сколько борщевых погибло при контрнаступе,просто слов нет,но борщевым плевать они верят в дичь существование какой то Украины и тысячами готовы за комика умирать.Ой не могу))))Как будто такого не было,во времена вов и Харьков два раза освобождали и так же Ростов на Дону.
Гость
12 сентября 2022, 09:01
Поэтому мы и подкинули им сотни техники и десятки тысяч боеприпасов, просто взаймы. Ну чтобы они не сдавались сразу, и мы могли, как говорил Президент "достаточно долго там тренироваться без существенного ущерба нашему бюджету".
Гость
12 сентября 2022, 09:04
У вас вата подгорает
Гость
12 сентября 2022, 09:17
Через 2-3 недели будешь извиняться за ложь?
11 сентября 2022, 23:26
Очень к месту сегодня вспоминают "Похождения бравого солдата Швейка", уровень идиотизма примерно тот же. "Отступление наших войск, представляющее собой фактически лишь перегруппировку; многие объясняют совершенно иначе, чем того требует простое хладнокровие во время [немира]. В самом скором времени мы увидим, что наши строго рассчитанные маневры на южном театре военных действий принесут свои плоды."
12 сентября 2022, 00:26
Блин, вспомнил отрывок произведения, где полковник Шредер рассказывал про наслоенность экскрементов солдатами разных национальностей на полях боевых действий.
12 сентября 2022, 00:30
чо? можно другими словами?
12 сентября 2022, 09:20
Флажок смущает. "... Я давно антиресуюсь, Ты не засланная к нам?.."
12 сентября 2022, 08:28
Нужно бооольше тиктокеров!
Гость
11 сентября 2022, 23:46
"Смотр подразделений и техники провел Рамзан Кадыров, сообщает RT." Смотр можно в Тик-токе посмотреть? 😁
12 сентября 2022, 09:30
на поле боя посмотришь
Гость
12 сентября 2022, 14:44
12 сентября 2022, 09:30
на поле боя посмотришь
Кадыровцы только в тик-токах воюют. Это уже установленный факт.
Гость
12 сентября 2022, 11:32
цель спецопераци будет достигнута.И тогда наступит светлое будущее. Нужно немного потерпеть.
12 сентября 2022, 15:02
Боевые действия всегда поражение где то,ничего не поделаешь,нет смысла паниковать,тем боле противник НАТО,а не какая то Украина.Без НАТО Украина бы и пару месяцев не продержалась.То что в Харьковской области кто то остался,конечно плохо надеюсь мы нацистам не дадим устроить постанову как в Буче,несколько роликов говорят уже есть как некоторые уже лобызаются с нацистами Украины которая пока существует.Но сотни тысяч ушли в Россию,своих не бросаем и им уже мощно помогают.
Гость
12 сентября 2022, 15:40
мы нацистам не дадим.-Не давать некому. Было разъяснение: Зеленский и его ближайшее окружение- не нацисты.
Гость
12 сентября 2022, 16:19
"тем боле противник НАТО" НАТО победим? Или НАТО и проиграть не стыдно? 😂
12 сентября 2022, 16:27
Гость
12 сентября 2022, 15:40
мы нацистам не дадим.-Не давать некому. Было разъяснение: Зеленский и его ближайшее окружение- не нацисты.
Особенно когда комик Зеленский гуляет но проспекту гаупмана абвера Шухевича в нашем русском Киеве который мы даже купили у Речи Посполитой.У нас на Киев купчая есть!!!!!!!
Гость
11 сентября 2022, 23:36
Есть видео, где на кадыровцев напало ВСУ. Много раненых, убитых. Смотрите (их ругань, вопли)
12 сентября 2022, 00:11
А кадыровцы всё сделали тихо, нечего на них нападать было. ВСУшники всегда вопят
Гость
12 сентября 2022, 01:13
Ну убитые всушники орать не могли, а вот раненые и испуганные да, ибо нече к кадыровцам лезть!
Гость
12 сентября 2022, 03:30
12 сентября 2022, 00:11
А кадыровцы всё сделали тихо, нечего на них нападать было. ВСУшники всегда вопят
на чеченском языке.
12 сентября 2022, 01:24
Этой осенью ковида не будет, потому что все «биолаборатории» на Украине уничтожены. Если вдруг ковид будет, то получается нам врали?
12 сентября 2022, 00:18
лучше б путин с кадыровым поговорил.
Гость
12 сентября 2022, 10:01
Зачем?
Гость
12 сентября 2022, 00:38
А меня больше волнует, почему выборы проводились грубо? Понятно, что много народу, но они могли быть и по-вежливее. Я пока доставала из сумки паспорт, мне женщина говорила: «Давайте быстрее!». Пока голосовала в кабинке, она мне «Давайте быстрее», и всё время ей надо было быстрее. Я решила, что не буду в эту школу отдавать своего ребёнка. А то они так и будут вечно все на претензиях. Я пришла голосовать, мне должны были спасибо сказать, чаем напоить и пирогами накормить вообще-то! А с ними одни нервы! Ладно хоть я проголосовала как хотела.
12 сентября 2022, 08:15
Правильно,не задерживайте очередь, готовьте паспорт заранее
Гость
12 сентября 2022, 12:10
Гостья, А меня заставляли в кабинку идти голосовать. Но я отметила кандидата прямо на урне. Мне нечего скрывать!
Гость
12 сентября 2022, 12:49
Гость
12 сентября 2022, 12:10
Гостья, А меня заставляли в кабинку идти голосовать. Но я отметила кандидата прямо на урне. Мне нечего скрывать!
Какая урна? С прахом?
Гость
12 сентября 2022, 02:13
17 числа ждём что-то произойдёт
12 сентября 2022, 08:17
Что-то, что, у вас именины
12 сентября 2022, 08:58
Нет, 19 сентября, жирик сказал
Гость
12 сентября 2022, 14:42
Земля налетит на небесную ось?
Гость
12 сентября 2022, 00:07
"Россия предложила Индии снизить цену на поставку нефти при условии, что Нью-Дели выступит против инициативы стран G7 по предельным ценам на нефть, пишет газета Business Standard со ссылкой на источники среди официальных лиц и в МИД Индии. По данным источников, предполагается, что скидки на российскую нефть будут больше, чем те, которые в последнее время предлагал Ирак. «Речь идет о том, чтобы Индия не поддерживала предложение G7. Решение по этому вопросу будет принято позже, по мере продвижения переговоров со всеми партнерами», — заявили изданию в МИД Индии." Перевожу для особо непонятливых, упоротых патриотов и верящих в то, что без российской нефти мир не проживёт. Индия будет считать, что ей выгоднее - поддержать предложение по предельным ценам на нефть или получить у России скидку? То же самое сделает и Китай. Кстати, вот биржевые цены к закрытию торгов пятницы (в долларах за бочку): [Russia] Urals 71 Brent 92,42 Light 86,1
Гость
12 сентября 2022, 01:09
Источники как обычно пожелали остаться анонимными?
Гость
12 сентября 2022, 01:19
Перевожу: купите нашу нефть хоть за сколько-нибудь! Хороший у вас план, товарищ Путин.
Гость
12 сентября 2022, 08:49
Гость
12 сентября 2022, 01:09
Источники как обычно пожелали остаться анонимными?
Опять очередная жертва ЕГЭ? Текст читать и воспринимать умеете?🤦‍♂️
Гость
12 сентября 2022, 11:02
Думаю что хватит "культурно" вести боевые действия. Никогда в мире освобождение территорий от противника не осуществлялось таким способом. Только силовым способом возможно наведение порядка в данном случае. Прекращение поступления вооружений из-за рубежа на Украину нужно осуществлять путем уничтожения всей грузовой техники, грузовых поездов пересекающих границу (посты пропуска). Только так можно сократить потери среди российских военнослужащих и местного населения.
Гость
12 сентября 2022, 12:15
нужно.....уничтожать.- Так уничтожай.Раз тебе нужно . Кто, как не ты?
12 сентября 2022, 12:51
Это еще в марте надо было сделать, и да , уже пора средства логистики и хранения боевой западной техники превратить в металлолом.
Гость
12 сентября 2022, 13:32
12 сентября 2022, 12:51
Это еще в марте надо было сделать, и да , уже пора средства логистики и хранения боевой западной техники превратить в металлолом.
если бы у дедушки был....
11 сентября 2022, 23:57
А вот и конец света наступил в незалежной, кто же им будет рассказывать теперь про контрнаступ. Наверное, демоны, вурдалаки, или орки?
Гость
12 сентября 2022, 00:22
Перекрывать тактический военный успех обстрелом гражданской инфраструктуры.. Это мощно!
Гость
12 сентября 2022, 00:38
Опять фантастики начитался?
Гость
12 сентября 2022, 00:43
Соловьёв?
12 сентября 2022, 07:11
Россия демонстрирует зрелость и сдержанность в ходе проведения спецоперации на Украине и не провоцирует резкую эскалацию, заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. Россия не перегибает палку в своей реакции на те или иные проблемы. Россия ищет решения сложностей, но не провоцирует резкую эскалацию конфликта, — сказал он.
Гость
12 сентября 2022, 08:03
Уи́льям Скотт Ри́ттер-младший (англ. William Scott Ritter, Jr.; род. 15 июля 1961, Гейнсвилл, Флорида) — бывший американский морпех-разведчик, Инспектор ООН по вооружениям (англ.)рус. в Ираке (1991—1998), колумнист The Huffington Post (2014—1017)[1] и осуждённый сексуальный преступник. Скотт Риттер — один из иностранных экспертов, на которых активно опирается кремлёвская пропаганда с начала российского вторжения в Украину. Риттер часто появляется на российских каналах, его комментариями делятся российские посольства во многих странах[6]. Скотт Риттер создаёт публицистические материалы для российской государственной медиакомпании Russia Today[7].
12 сентября 2022, 09:35
Гость
12 сентября 2022, 08:03
Уи́льям Скотт Ри́ттер-младший (англ. William Scott Ritter, Jr.; род. 15 июля 1961, Гейнсвилл, Флорида) — бывший американский морпех-разведчик, Инспектор ООН по вооружениям (англ.)рус. в Ираке (1991—1998), колумнист The Huffington Post (2014—1017)[1] и осуждённый сексуальный преступник. Скотт Риттер — один из иностранных экспертов, на которых активно опирается кремлёвская пропаганда с начала российского вторжения в Украину. Риттер часто появляется на российских каналах, его комментариями делятся российские посольства во многих странах[6]. Скотт Риттер создаёт публицистические материалы для российской государственной медиакомпании Russia Today[7].
И что? Из-за этого он перестает быть объективным в профессиональной оценке? Не в тот огород камень, дружок
Гость
12 сентября 2022, 10:05
12 сентября 2022, 09:35
И что? Из-за этого он перестает быть объективным в профессиональной оценке? Не в тот огород камень, дружок
Да, это прокремлевский тролль, верить ему нельзя.
Гость
12 сентября 2022, 10:22
Кстати, у русо туристо начинает крепко подгорать под Лиманом.
12 сентября 2022, 10:37
X-ray, Эту сказку я ещё на прошлой неделе слышал))))
Гость
12 сентября 2022, 11:06
12 сентября 2022, 10:37
X-ray, Эту сказку я ещё на прошлой неделе слышал))))
На прошлой неделе начало подгорать под Балаклеей. Ну, вы поняли 😁
12 сентября 2022, 11:26
Гость
12 сентября 2022, 11:06
На прошлой неделе начало подгорать под Балаклеей. Ну, вы поняли 😁
Да там ещё месяц назад были бои и что?А что так в Херсоне с Донецком не подгорает?))))
12 сентября 2022, 07:15
как бы враги России и предатели не тужились, смею напомнить, что все цели спецоперации на Украине будут достигнуты😎
Гость
12 сентября 2022, 08:03
А какие цели у СВО?
12 сентября 2022, 08:28
Не перечислишь?
Гость
12 сентября 2022, 09:07
Цель у сво одна, понизить уровень рассет ниже дна. В верном направлении бурим
Гость
11 сентября 2022, 23:36
там уже все похоже
12 сентября 2022, 00:37
Хорошо бы
Гость
12 сентября 2022, 01:11
Верно, все, электричество кончилось.
Гость
12 сентября 2022, 14:52
Гость
12 сентября 2022, 01:11
Верно, все, электричество кончилось.
Главное, что патронов в избытке.
Гость
12 сентября 2022, 00:07
Да и наши не сдались, а отступили. Чтобы сохранить жизнь. Так как все помнят что было под Киевом. Лучше пусть отступят, но живые будут, уверена у наших есть уже план)
Гость
12 сентября 2022, 00:58
Само собой! Вообще всё по плану идёт))))
12 сентября 2022, 05:48
Отступать таки до Камчатки профитнее. 😂😂😂
Гость
12 сентября 2022, 07:55
Что ваши делали под Киевом?
Гость
12 сентября 2022, 01:22
Такое ощущение, что ОН наигрался в солдатиков и ему надоела тема Украины. Слив страшнейший. А он колесо обозрения открывает и салют смотрит. А может это маразм? Тогда дальше что? На карусели кататься пойдет?
Гость
12 сентября 2022, 00:15
Надо подключить 4 овощебазу, там много желающих + вторчермет и Махмут нападающий на медсестер готов искупить свою вину.
Гость
13 сентября 2022, 11:54
Ты не примешивай сюда иностранцев. Им нафиг не сдались русские заморочки.
12 сентября 2022, 00:23
Перегрупировка в силе
Гость
12 сентября 2022, 00:23
Тем временем колесо обозрения в Москве после открытия просроченным не работает есть еще что нибудь что он не испортил
Гость
12 сентября 2022, 13:13
Оно занялось тактическим отступлением
Гость
12 сентября 2022, 00:25
Украинцы борются за существование, русские за деньги. Большая разница!
Гость
12 сентября 2022, 16:26
Не правильно! Руками братского народа, воюют "доброжилатели" России. 1.На деньги Запада 2.С оружием Запада Цель: размещение в Украине и в Крыму с целью ..... Сейчас накачивание просиходит через молодёжь в Узбекистане, зашевелились в Казахстане....
12 сентября 2022, 01:11
Как ненавижу, так люблю свою родину. И удивляться здесь, право, товарищи, нечему. Такая она уж слепая глухая уродина, Ну а любить-то мне больше и нечего.
Гость
12 сентября 2022, 10:11
Кадыров сформировал армию для своей охраны и безопасности. Страшно ему всë потерять.
12 сентября 2022, 10:36
Житель местный, А есть хоть один факт его потери а не твои сказки?
Гость
12 сентября 2022, 13:28
12 сентября 2022, 10:36
Житель местный, А есть хоть один факт его потери а не твои сказки?
Факта потери нет. И для того, чтобы его не было, кажыровцы воюют в тиктоке. Там не убьют.
Гость
12 сентября 2022, 07:56
ну хорошо хоть чичам нашли место где можно выпустить пыл и отработать вложенные триллиарды.
12 сентября 2022, 00:39
Путин обратил внимание на необходимость воздействовать на Киев, чтобы обстрелы электростанции были прекращены. В Елисейском дворце заявили, что в ближайшие дни Макрон планирует провести еще одни переговоры с президентом РФ и обсудить ситуацию на ЗАЭС. 😆
Гость
12 сентября 2022, 10:08
Макрон не понимает, что Путину звонить бесполезно.
Гость
12 сентября 2022, 12:11
Гость
12 сентября 2022, 10:08
Макрон не понимает, что Путину звонить бесполезно.
Житель местный, Да пусть звонит. Ему больше заняться нечем.
Гость
12 сентября 2022, 02:23
Такие новости это провокации. Так как кремлеботам можно нести любую ахинею, а здравомыслящим людям за правду грозит срок
"причины разгрома . балаклея...купянск...изюм... Александр Мусиенко".
Гость
12 сентября 2022, 12:50
Интересно, для усиления группировки Крым будут оставлять или нет?
Гость
12 сентября 2022, 13:31
Не исключено
Гость
12 сентября 2022, 13:50
По информации Business Insider, миги и сушки передислоцированы с острова еще в августе. Семьи премьера и спикера тогда же
Гость
12 сентября 2022, 10:31
А как же чёртово колесо в москве, забыли написать?
Гость
12 сентября 2022, 14:53
Оно "утонуло". То есть, сломалось.
Гость
12 сентября 2022, 09:04
Нефть в обмен на продовольствие не загорами
Гость
12 сентября 2022, 10:41
«Каждый из нас готов отдать свою жизнь ради того, что другие жили в мире и согласии... И я уверен, что мы с удовольствием, с радостью выполним любые поставленные задачи», – заключил глава республики и вернулся в Грозный.
Гость
11 сентября 2022, 23:19
читаю эту новость - чувствую себя умным. Я знаю больше и правдивее. Некоторые секты верующих отрицают некоторые болезни и не хотят лечиться. Признаете что больны - будем лечить голову. Не признаете - не надо. Я буду чувствовать себя умным. Некоторые грубо ругаются - ну ты умник.