перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«На хлеб хватает»: на Новой Сортировке жители продают свои голоса скупщикам

11 сентября 2022, 17:26
Президент своим указом будет назначать губернаторам жён! 😂😂😂
11 сентября 2022, 19:29
Зависть? Нехорошоо...
11 сентября 2022, 20:02
Не, мы их будем выбирать.
11 сентября 2022, 22:40
куйвашеву в жены орлов достанется похоже😁😁😁
11 сентября 2022, 17:55
еОдины даже здесь мошенничают с результатами голосования за комментарии. Ещё не дочитал ленту комментариев до конца, а они уже стёрли мой плюсик.
11 сентября 2022, 19:35
Да уж, еодины в чужом глазу соринку заметят, а в своём бревна не видят🤣
11 сентября 2022, 17:52
Серьезно 😁?! Всех бюджетников обязали за него голосовать плюс криминал деньги за голоса в его пользу предлагает. Че смешить то, уже всем давно все понятно и видно
Гость
11 сентября 2022, 19:14
За меня?
11 сентября 2022, 17:20
Все как обычно: подкуп, карусели, вбросы, принуждение бюджетников...
Гость
11 сентября 2022, 17:35
Геккон (блогер- колдырье), первый раз слышу, давай поподробнее.
Гость
11 сентября 2022, 19:09
Геккон (блогер- колдырье), ты вернулся, мы скучали
11 сентября 2022, 19:34
А чему вы удивляетесь? Вспомните как Байдена по почте выбирали🤣и ничего, всё нормально
Гость
11 сентября 2022, 17:25
Можно подумать кто то удивлен. Достаточно посмотреть на персонажей типа Вихарева и прочих , чтоб понять что законно они никак не могли стать чиновниками. Вот по этому чиновники в россии - самый разношерстный криминальный сброд.
11 сентября 2022, 17:34
Пора снова вводить крепостное право. Для желающих. А что - барин обо всём думает. А людишки работают за жильё и еду. И разбегаться не будут. Государству одна прибыль. И зачем таким людям какие то выборы вообще?? Это ж думать надо, интересоваться.
Гость
11 сентября 2022, 17:50
Крепостное право абсолютно не эффективно, как и автократия. В первом никто не будет работать на 100%, ведь сделав минимум ты уже получишь еду и жилье. Во втором наверх всплывает только то, что не тонет, потому что там ценится лояльность, а не эффективность. И менять то, что плавает, на тупик в развитии нет смысла
11 сентября 2022, 20:06
Ещё курево бесплатно.
12 сентября 2022, 08:21
Вы за жильё и водку ,вернее будет
11 сентября 2022, 19:28
Порога явки нет. Половина избирателей вообще на выборы не приходит. Результат и так заранее известен, без всяких подкупов, вбросов и каруселей.
Гость
11 сентября 2022, 20:25
На эти выборы пришло 25% , по моему, самый низкий показатель по России. 🙂
11 сентября 2022, 17:24
— У меня аж челюсть отпала.😳 Зачем такие подробности. Надеюсь перед использованием помыли.
11 сентября 2022, 19:46
Надеюсь наш смекалистый народ деньги брал, а голосовал за кого хотел сам?))
Гость
11 сентября 2022, 17:34
а че не пишут от какой партии голоса скупают? или говорят только после проведения купли продажи? всё в стиле справедливой россии
11 сентября 2022, 21:03
потому что работают "наши журналисты" которых нет, есть только перепечатывальщеки одноклассников с ошибками
Гость
11 сентября 2022, 22:04
может и кпрф, они таким тоже увлекались
11 сентября 2022, 17:37
А что где-то выборы проходят? Выборы - это когда допускают к участию всех желающих, а не одобренный список свыше, без всяких мун и прочих фильтров.
Шо, Женечка, там в кресле понравилось, что голоса скупать пошёл открыто?
Гость
11 сентября 2022, 17:37
Почём скупают? Успеваю ещё!
11 сентября 2022, 19:32
Да-да-да - мне тоже интересно, почём голоса покупали! Серьёзно. И за кого.
Гость
11 сентября 2022, 20:05
11 сентября 2022, 19:32
Да-да-да - мне тоже интересно, почём голоса покупали! Серьёзно. И за кого.
За кого не вкурсе, но знаю цену 500 руб, коллега с работы собиралась отдатт свой голос🤦‍♀️
11 сентября 2022, 20:08
Пишут, на хлеб хватает.
11 сентября 2022, 17:24
Это явно не за куйвашива. Ему нечего бояцца конкурентов.
11 сентября 2022, 17:50
Козырный Джокер, серьезно 😁?! Всех бюджетников обязали за него голосовать плюс криминал деньги за голоса в его пользу предлагает. Че смешить то, уже всем давно все понятно и видно.
11 сентября 2022, 18:06
Ну не знаю,у нас за него подарок предлагали.😂
Гость
11 сентября 2022, 18:16
11 сентября 2022, 18:06
Ну не знаю,у нас за него подарок предлагали.😂
чо подарили?
11 сентября 2022, 23:42
Согласился, получил деньги, проголосовал за кого хочешь и пошёл по своим делам😄и никто ничего не сделает. А если говорят сначала проголосовать, а потом деньги получить - слать на 3 буквы
11 сентября 2022, 19:03
Судя по лайкам, контингент е1 в облаках летает и не в екб живет! Фэйк от е1 и то серьезно восприняли! Фэйк в том, что реально покупать голоса, сегодня, это глупо. Даже с покупками вас все равно будет меньшинство. Я голосовал ради дочери, в своей жизни я сам по себе справлюсь
Гость
11 сентября 2022, 20:13
Я работаю в школе, бюджетник, но не кто мне ни слова ни сказал за кого я должна голосовать, сказали только то что явка обящательная и да кстати голосовала я не за К.... Уж точно
Гость
11 сентября 2022, 20:23
Никак ещё учителем работаете? 😂
12 сентября 2022, 01:32
…не кто мне ни слова… Сделайте работу над ошибками
Гость
12 сентября 2022, 01:56
Гость
11 сентября 2022, 20:23
Никак ещё учителем работаете? 😂
да ещё русского и литературы?
Гость
11 сентября 2022, 17:37
почему мне никто ничего не предлагает я бы за поллитровочку с колбасой за кого угодно бы проголосовал всеравно результат уже до выборов известен
Гость
11 сентября 2022, 17:48
Точно!
11 сентября 2022, 20:49
Всем голосовавшим за подарок, и не голосовавшим вовсе - искренне желаю вам того что вы заслуживаете. Модератор, так сойдет ? Тебе бы тоже туда, куда отправлял в прошлом, удаленном посте.
Гость
11 сентября 2022, 17:39
Продавать голоса 😅 А что душу не продали) ну вообще эти голоса в любом случае никто не засчитали
Гость
11 сентября 2022, 20:27
С такими пенсиями и дышу бы продали, покупателя нет.
11 сентября 2022, 17:42
"Наш выбор"... О чем это?
Гость
11 сентября 2022, 18:11
я бы тоже продал,но кто купит
Гость
11 сентября 2022, 19:48
Есть те, кто эту байку про скупку голосов придумал, а вы на этот крючок клюнули!
Гость
11 сентября 2022, 23:23
Разрешили бы уже всем кандидатам покупать голоса и бороться не надо было бы и люди сытнее жили🙂
11 сентября 2022, 17:18
считаю товарищам повезло, ибо что- то получить с выборов, пусть даже толику малую, это как в лотерею выиграть
Гость
11 сентября 2022, 17:53
— У меня аж челюсть отпала. Я сказала, что это не их дело, а наш выбор, — сообщила она. Чтобы не отпадывала надо в стакан с водичкой на ночь ставить
Гость
11 сентября 2022, 19:40
Гость, А я честно сказала, за кого отдала свой голос . Мне стыдиться нечего!
Гость
11 сентября 2022, 18:05
Единая Россия кто еще
Гость
11 сентября 2022, 22:06
у губера и так поддержка народа в огромной процентовке, тут голоса покупать бы стал каптюг или демин, но точно не ер
11 сентября 2022, 21:04
А я последний раз проголосовал в 98 за Путина и после не кому свой голос не отдаю был бы Жириновский лучше за него отдал бы голос
11 сентября 2022, 22:26
А что не за Ивана Грозного в 2020? Под стол пешком вы ходили в 98,а не на выборы
Гость
11 сентября 2022, 22:34
Он кандидатом стал в первые только в 2000 г
11 сентября 2022, 19:25
Навальнята вообще за банку нутеллы ходили на митинг
11 сентября 2022, 20:10
😂😂😂😂😂😂😂😂Они и за баночку слабительного не отказались бы😂😂😂😂😂😂😂
12 сентября 2022, 01:35
А вы откуда знаете? Вам предложили но мало показалось?
12 сентября 2022, 11:53
Вынепонимаетеэтодругое!
Гость
11 сентября 2022, 17:35
Это конечно свинство. Народ, кто ещё проголосовать не успел, выразите свою гражданскую позицию, не продавайтесь
Гость
11 сентября 2022, 19:04
Да хоть за кого голосуйте, победит та все равно ОН. 😂😂😂
Гость
11 сентября 2022, 19:06
И для чего это делать? Сами не могут сделать так что бы за них голосовали. Потому что нет доверия к ним
Гость
11 сентября 2022, 19:30
Ох, так обидно. Купила квартиру, прописалась с ребенком. Мужа тоже прописала - он есть в списках избирательной комиссии, а меня нет. Очень не очень. Как так-то? Победа патриархата? Опять женщинам надо бороться за избирательное право?)))
Гость
11 сентября 2022, 20:28
Сходил до участка голосования. Никто на хлеб не предложил. Печаль.
11 сентября 2022, 17:54
В статье нет никакой конкретики. Хоть одного скупщика голосов общественности предъявите? Это ж натуральное уголовное преступление! Где свидетели, заявление в полицию? Сейчас же чуть ли не в каждом тапке и дверной ручке камера, где картинка, уважаемые? За кого скупают, кому продают? Ась? Пока что похоже просто на слухи.
Гость
11 сентября 2022, 17:46
ну неужели не надоел этот беспредел властей в стране?
11 сентября 2022, 19:34
Не надоел. Беспределом не считаю. Считаю глупостью. Но вариантов нет.
11 сентября 2022, 19:37
Да ладно вам, в Америке Байдена вообще по почте выбирали🤣и ничего... Весь мир его признал как президента сшашки
Гость
11 сентября 2022, 20:57
11 сентября 2022, 19:37
Да ладно вам, в Америке Байдена вообще по почте выбирали🤣и ничего... Весь мир его признал как президента сшашки
там хотя бы выбирали, а у нас просто нарисовали нужный результат. Да и не в этом дело, там люди живут по-человечески, в отличии от здесь!
Гость
11 сентября 2022, 17:38
Может все таки выдумки? А то я полагаю, что за такое и посадить могут, а раз так в открытую пишут, то вряд ли такое было реально
Гость
11 сентября 2022, 22:05
во время выборов больше всего вбросов
Гость
11 сентября 2022, 18:23
а где можно посмотреть использовали ли мой голос в голосованиях или нет?
11 сентября 2022, 20:42
Надо было сходить и использовать. Создание на букву М
Гость
11 сентября 2022, 17:43
В соседней ветке учителя высказывались резко по поводу нехватки преподавательского состава в школах и отсылали бумерангом свои претензии к непутёвым детям и их родителям.Я думаю: что это за учителя такие , если они не понимают, что сами, как админ.ресурс, способствуют этому вселенскому бардаку в стране? Вы же сами продали свой голос избирателя за учительскую пайку ! Они же, как бюджетники, следуют верным курсом партии ЕР, разве нет? Чему , педагоги, вы можете научить детей и как способны воспитать из них гражданина, если вы оказываете всего лишь образовательную услугу и добровольно отдаёте свою волю и голос за тех, кто вас же и недооценивает? А дети и их родители всего лишь жертвы режима! А вы-его пособники!Быт определяет сознание! Разве нет?
Гость
11 сентября 2022, 17:48
сколько ни сталкиваюсь с учителями - массово сознательные лакеи. С ними безполезно разговаривать. Они возле кормушки и хвалят свою кормушку. Это бюджетники. Академия наук и вузы - такие же лакеи бюджетники. Они говорят что власть хорошая а все остальные плохие. Власть за это признает что они спецы. Только эти спецы заграницу не уедут - не тот уровень чтобы достичь результатов заграницей.
11 сентября 2022, 20:34
А кто сказал что другие лучше? Веры нет никому. Это система
Гость
11 сентября 2022, 17:36
Кандидаты не могут смириться с тем, что их не выберут граждане, поступков то почти никаких нет. Голоса уйдут за действующего, вот и пытаются скупить.
11 сентября 2022, 18:03
вот сейчас не понял, а у действующего какие то дела и поступки что ли есть?
Гость
11 сентября 2022, 22:07
по предварительным данным уже наш губернатор побежит, всяким бесам скупающим голоса - шансов ноль выиграть
11 сентября 2022, 22:37
11 сентября 2022, 18:03
вот сейчас не понял, а у действующего какие то дела и поступки что ли есть?
А ты слепой что ли? Кроме жёлто-голубой чернухи ничего не читаешь? А я тебе напомню только из крупных последних дел. Закупили 11 новых томографов в областные больницы для простых людей. В области и городе наконец-то навели порядок с качеством дорог. Большинство тротуаров оборудованы плавными съездами, стало можно спокойно на самокатах ездить. Открыли ЕКАД (и продолжают расширять), новый мост в Тагиле, в Пышму единственный междугородний новый трамвай запустили, наконец-то реально начали делать развязку у Калины и мост в Богдановиче. Движуха во всю идёт. А что сделал кандидат, за которого ты голосовал?
11 сентября 2022, 17:35
Смешно. Там где надо всё уже решили. А некоторые до сих пор дурью маются. Уже седина ударила в голову - а ума до сих пор ноль. Как же верхам повезло... Есть опросы, выступления, не согласны? - Есть палка, штраф, посиделки. И это ещё не предел - в некоторых азиатских странах за неверный голос "кирдык" на месте. А эти бегают на листочке что то черкают...как дети малые. А те бегают за этими, печеньки за почеркушку в нужном месте предлагают. И те и эти думают, что их почеркушки что то да значат. Дети.
Гость
11 сентября 2022, 17:37
Я бы не продал свой голос ни за что, да и смысл, проще сходить проголосовать
Гость
11 сентября 2022, 17:58
++++++
Гость
11 сентября 2022, 18:07
я бы тебе плюсанул, но ешка не даёт без регистрации, извини
11 сентября 2022, 18:05
"На это незваная гостья ответила, что за голос, отданный определенному кандидату, девушку ждет подарок." - у нас так ходили по дому, предлагали за того, что на букву К.. имя голосовать,тогда подарок дадут....
Гость
11 сентября 2022, 17:32
вот пример что население пропащее и продажное. Интернет ошибается когда говорит что население зомбировано.
Гость
11 сентября 2022, 19:17
Е 1 как всегда новости жёлтой прессы. Сайтик бульварный и одна реклама. Я ходил голосовал за действующего губернатора, мои знакомые аналогично. Никаких подобных ситуаций никто из них не видел. Я не бюджетник, и это мой выбор.
Гость
11 сентября 2022, 18:24
У меня вот даже чая нет дома.
12 сентября 2022, 08:32
Бутылки сдай,купи чай
Гость
11 сентября 2022, 17:53
возле 149шк.стояли и спрашивали за кого проголосавали,стоят как шестёрки побираются ,лучше бы непозорили Россию
11 сентября 2022, 19:36
А чо, такой вопрос - это позор стране? А чо тогда во всё мире так спрашивают? Тогда всем позор?
11 сентября 2022, 19:59
Это экзитполовцы, которые по всему миру снуют
12 сентября 2022, 11:51
11 сентября 2022, 19:59
Это экзитполовцы, которые по всему миру снуют
Вот хочу понять, почему экзитпол (опрос проголосовавших для понимания хода голосования) является позором страны? Насколько я понимаю, ответы добровольные? Не хочешь - не отвечай?
Гость
11 сентября 2022, 18:00
Все продается... Дожили !!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2022, 18:18
Маяк, всегда так было
Гость
11 сентября 2022, 20:29
Давно с Марса?
Гость
11 сентября 2022, 17:40
Ну емое, народ вы че, сходили бы голос отдали лучше на выборах, голосами так просто не раскидываются, это личное ))
Гость
11 сентября 2022, 17:39
Как в выборы много разной информации, сидишь и думаешь вброс это или нет