Делят рынок энергоресурсов, самое интересное начнется в Арктике. А русофобов снова " перекосило" в нескончаемой злобе. У России есть только 2 союзника - её армия и флот! Всем врагам назло.
Гость
3 сентября 2022, 01:17
Уже сам не замечаешь, как разговариваешь штампами пропаганды. Ни одной собственной мысли, мозг девственно чист.
Тяжело быть европейцем. Ведь они мёрзнут и голодают. Наши деятели, которые ещё выездные, когда хотят помёрзнуть и поголодать тоже туда едут. Семьи российских чиновников, которые не могут вернуться (видимо бензин безумно дорогой) стоят в очереди за похлёбкой.
Вот так же 70 лет нам говорили как капитализм разлагается, запад загнивает, а у нас всё для человека.
Те же люди, те же грабли. Радость узнавания.
Гость
3 сентября 2022, 00:47
Скоро газпром останется один на один со своим газом
Гость
3 сентября 2022, 01:05
Назло Путину ЕС решит от промышленности отказаться и голодать и мерзнуть!
Гость
3 сентября 2022, 01:09
Гость
3 сентября 2022, 01:05
Назло Путину ЕС решит от промышленности отказаться и голодать и мерзнуть!
А зачем потолок вводить на жижу? Достаточно просто её не покупать. Видать "вкусный кактус" для европейских мышей.
Гость
3 сентября 2022, 11:02
Зачем не покупать, если можно купить с большой скидкой.
Гость
3 сентября 2022, 22:35
Гость
3 сентября 2022, 11:02
Зачем не покупать, если можно купить с большой скидкой.
А зачем продавать с большой скидкой, когда ещё 80% мира готовы и без скидки покупать? Вообще не понял этих потолков, типа мы будем покупать только за 50₽, ну покупайте, без проблем, а у вас есть у кого покупать то??. У нас такая цена, хотите покупать по 50, пожалуйста, только кто вам продаст!? )))
Гость
3 сентября 2022, 00:49
Уничтожены 44 хаймарса,-Россия. В Украину поставлены 16 хаймарсов,-США. Все хаймарсы целы, -Украина. Парадокс в том , что никто не врёт.
Гость
3 сентября 2022, 01:06
Как всегда забыл ссылку на "цензор" источник хуторских знаний? В коммюнике от МО ЛНР и ДНР или МО РФ таких цифр нет. Проверить легко.
Гость
3 сентября 2022, 01:13
Гость
3 сентября 2022, 01:06
Как всегда забыл ссылку на "цензор" источник хуторских знаний? В коммюнике от МО ЛНР и ДНР или МО РФ таких цифр нет. Проверить легко.
В коммюнике вышеозначеных глубоко уважаемых ведомств говорится, что: "В Вооруженных силах России потерь нет". Веруем!
Европейцы возвращаются к истокам, мыться два раза при чем второй посмертно не привыкать.
Гость
3 сентября 2022, 06:29
Половина жителей России до сих пор на очко ходит. И моются по субботам.
В Сибири больше половины хозяйств не газифицировано.
Дровами топят. И уж поверь, не камины.
Гость
3 сентября 2022, 08:29
Гость
3 сентября 2022, 06:29
Половина жителей России до сих пор на очко ходит. И моются по субботам.
В Сибири больше половины хозяйств не газифицировано.
Дровами топят. И уж поверь, не камины.
В Сибири давно живёшь, или кто рассказал?
Гость
3 сентября 2022, 09:20
Гость
3 сентября 2022, 08:29
В Сибири давно живёшь, или кто рассказал?
От ведь странные люди...
В то, что в Европе люди мёрзнут и голодают, верят слепо.
А то, что в каких-то регионах собственной страны люди живут в средневековых условиях - "да ни в жисть не поверю!.."
Да уж. С едой такой же дурдом.
Хотя…. Опасно давать малоимущим хороший сыр, они как поймут, как поймут, какой на самом деле должен быть сыр, как начнут вдруг думать… скрепы погнуться могут.
Токаев дал старт новой программе «Нацфонд – детям», в которой 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда будут начислены на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет, без права досрочного снятия.
«По достижении совершеннолетия накопленные суммы будут направлены на приобретение жилья и получение образования. Эти средства дадут подрастающему поколению настоящую путевку во взрослую жизнь. Фонд действительно обретёт статус национального и будет служить интересам народа. Учитывая необходимость тщательной проработки этого масштабного начинания, поручаю запустить проект с 1 января 2024 года», – сообщил он.
Гость
3 сентября 2022, 06:54
Не знаю, радоваться или грустить. У нас в Малых Брусянах до сих пор газа нет, сколько руководителей в районе сменилось, сколько красивых слов сказано по ящику за эти 22 года, но стабильность одна -газа нет.
Смотрим всей деревней на магистралбный газопробод который проходит в 100 метрах от деревни и понимаем, надо потерпеть, есть глобальные задачи
Гость
3 сентября 2022, 09:11
Вася Корепанов, 🤦🏻♀️
Гость
3 сентября 2022, 06:24
Развлекательные программы вернут. Это какие? "Мужское и женское"? Или "Поле чудес (в стране Д у Р а к о в)"?
Гуляй, Россия, и плачь, Европа...
Гость
3 сентября 2022, 10:04
"... panem et circenses" (хлеба и зрелищ) , Ювенал, «Сатиры», сатира VII, 81, начало II века.
Людская психология не меняется.
Гость
3 сентября 2022, 09:40
Ряд постановок, озвученных в декабре-январе как предположительные показы нового театрального сезона МХТ им. Чехова, отменены в знак уважения к бойцам специальной военной операции, также некоторые постановки перенесены в связи с проблемой авторских прав, рассказал художественный руководитель и директор театра Константин Хабенский.
"Продолжается специальная военная операция. Почти каждый день гибнут люди. Ребята, выполняющие свой профессиональный долг. Просто мирные люди. Театр — живой организм. Он обязан все это знать, видеть, чувствовать. Мы не обязаны комментировать события, но чувствовать ситуацию, чувствовать настроение зрителя, прочувствовать то, за чем они приходят сейчас к нам мы должны", — сказал Хабенский.
Гость
3 сентября 2022, 14:18
Что такое? Какие еще люди гибнут каждый день? Что за бред?
Что он там чувствует? Для жителей России ничего не изменилось! Как жили так и живем. И в театр хотим ходить и веселиться.
Зачем он нагнетает?
Гость
3 сентября 2022, 16:14
Гость
3 сентября 2022, 14:18
Что такое? Какие еще люди гибнут каждый день? Что за бред?
Что он там чувствует? Для жителей России ничего не изменилось! Как жили так и живем. И в театр хотим ходить и веселиться.
Зачем он нагнетает?
Зачем врёшь? Проволока для сварочника стоил 900 рублей, а теперь 1500 и то найти трудно.
Гость
4 сентября 2022, 10:10
Гость
3 сентября 2022, 16:14
Зачем врёшь? Проволока для сварочника стоил 900 рублей, а теперь 1500 и то найти трудно.
Но, я же не сварщик! Я театрал!
Гость
3 сентября 2022, 01:03
А ведь правда в том, что Горбачев ничего такого не делал. Он был в тот момент во главе СССР. Но он не принимал решений ни на развал, ни на свободу. Эти решения приняла за него экономика СССР. Модель коммунистического государства. Которая просто не работала. Перестала работать, как только упали заоблачные цены на нефть конца 70-х. И у страны просто не было денег. И не было еды. И не было денег покупать эту еду. Потому что плановая экономика не работает. Потому что социализм и коммунизм, чтобы оно там не было, потому что его же так и не достроили, просто не работают. Горбачев не давал свободы Восточной Европе. Будь его воля, он бы никуда их не отпустил. Но у него не было денег и сил их удерживать. Горбачев не хотел объединения Германии и разрушения стены. Просто в тот момент СССР полностью зависел от западных кредитов. Полностью. И не имел сил их отдавать. Более того, нужно было еще много денег сверху. Потому и вынужден был пойти на условия цивилизованного мира и остановил оккупацию Восточной Германии. Горбачев не желал распада СССР. Он просто не смог удержать все эти процессы под контролем, хоть и пытался. Он силой пытался это остановить, например, в странах Балтии. Горбачев был таким же советским партийцем, как его дряхлые предшественники. Просто немного помоложе. И все. Но суть была такой же.
Гость
3 сентября 2022, 01:10
Однако!, горбачев поверил америкосам и не подписал акт о расширении нато на восток..Игнор американским товара!
Да хватит уже трусливых бредней врагов СССР . НИ один из вас не способен доказать ,как без вашего "Освободителя " Горбачева ,вы смогли бы захватить СССР
Гость
3 сентября 2022, 16:07
я вам открою тайну - западная экономика тоже не работает. вот оказалось. что экономика западной европы строится исключительно на импортных ресурсах, без них она голый король
Гость
3 сентября 2022, 01:48
Токаев заявил, что намерен ограничить президентство одним сроков в 7 лет и назначить досрочные выборы. Так же увеличивает минимальную зарплату с 42500 до 60000 тенге.
Ну и естественно уход от зависимости от России, западные ценности и экономическое сотрудничество с Китаем.
Кто из СНГ ещё с нами?
Истина ясна: никто не может умереть от голода или замерзания в Европе. Как можно до сих пор верить в обратное?!:-) Вы дети? То есть кино. :-) Никто не будет выпрашивать у вас бензин. Жизнь продолжается без вашего газа, нефти...
Гость
3 сентября 2022, 07:02
Зато проще сжигать газ чем продавать на внутреннем рынке, страна воров во власти!!!
Гость
3 сентября 2022, 09:10
Помните, с какой риторики все начиналось?
"Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года", - заявил Рябков.
А на седьмой месяц СВО целый министр обороны докладывает о "взятии" деревни Пески, которую и на карте не сразу найдешь. Кстати, в который уже раз?
Гость
3 сентября 2022, 15:30
Пески в 14 года не жилые - там одни руйны после боев за ДАП.
Гость
3 сентября 2022, 21:45
Гость
3 сентября 2022, 15:30
Пески в 14 года не жилые - там одни руйны после боев за ДАП.
Дружище, напиши по-русски, пожалуйста.
Гость
3 сентября 2022, 02:01
Главные факторы добившие Советский Союз на последнем этапе : цена нефти на мировом рынке упала менее 10 долларов ( поговаривают что Рейган постарался ). Чернобыльская катастрофа , землетрясение в Спитаке , выполнение интернационального долга в Афганистане и далее вопросы гуманитарного характера ... и в мгновение ока сверхдержавы не стало ...
Гость
3 сентября 2022, 11:15
Кто то еще верит, что Китай наш лучший друг?
"Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с российскими банками-эквайерами, которые находятся под санкциями западных стран: она ввела запрет на обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах."
пора европе распасться как СССР в 90-е, нефиг им вообще ресурсы поставлять
Гость
3 сентября 2022, 21:47
Да не переживай. Ненадёжные поставщики им не нужны. Так что скоро не будем.
Гость
3 сентября 2022, 08:39
ТЛС вернулось бы лучше вместо первого канала .
Гость
3 сентября 2022, 17:07
ихняя политика для Россиян - не холодно не жарко - Россияне от этого не получают НИЧЕГО от слова совсем - а то что они там перекрывают или еще что то это политика это популизм - это понты - так что наплевать на них и их действия от слова совсем насрать на них
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%«Газпром» полностью остановил «Северный поток»: новости о санкциях и спецоперации за 2 сентября