перейти к публикации
82 комментария к публикации

Страны Евросоюза приняли решение об ограничении выдачи виз россиянам: новости вокруг спецоперации за 31 августа

31 августа 2022, 22:44
31 августа 2022, 22:58
Это не железный занавес №2, это новая мировая
Гость
31 августа 2022, 23:09
Твой сосед человек-наук, успокойся, лучше помой пол.
Гость
1 сентября 2022, 01:22
Да пофиг вообще, стало теперь стоить 80 вместо 40 евро, зато евро в два раза дешевле... И по факту ничего не изменилось... Раньше стоила виза 4100 и делали за 10 дней, сейчас 4800 и делать будут месяц. Это не железный занавес, а шторка из фольги ))
1 сентября 2022, 04:12
Да, кто то ее начал 24 февраля
Гость
1 сентября 2022, 02:18
то берёзка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной навек любимый , где найдёшь ещё такой?
31 августа 2022, 22:53
Русофобы думают, как посильнее нагадить РФ. Все задачи СВО будут выполнены, хотите ли вы этого или нет. Я на даче отдыхаю и на Шарташе, Европа мне ваша не нужна, можете мне визу не давать 😁
Гость
31 августа 2022, 23:37
Практически все санкции против РФ - русофобские. Это чистой воды фашизм против граждан одной страны - России. Все эти запреты, предписания, направлены ровно на обычных граждан России, а не против действующей власти РФ. ЕС и их хозяин США совсем заигрались в однополчрный мир.
Гость
31 августа 2022, 23:42
Не будет у тебя дачи! У врагов народа дачи конфискуются!
31 августа 2022, 23:46
Правильно, русофилам визы не нужны. Или правильнее русолюбам? Ещё бы всех думцев и их семьи на Шарташ из этой проклятой Европы отправить отдыхать.
1 сентября 2022, 11:01
Чихала я на эту Европу. Россия-великая страна. У нас оказывается столько мест, куда можно съездить. Да даже и если съездить не получится, у меня есть дача в красивом и живописном месте.Не пугают меня эти санкции. Нашей армии победы, чтобы уже загасили всех этих уродов иностранных.
1 сентября 2022, 01:21
Величие, понимаемое как насилие, обходится дорого. Государство, производящее горы оружия и содержащее миллионы молодых людей в армии всегда проигрывает, в стране неизбежно ухудшается уровень жизни. Власти требуется больше насилия, чтобы удержать "единство", больше оружия, больше солдат, меньше коммуникаций с остальным миром. И в итоге все разваливается. "Насильно мил не будешь", каждая империя, построенная на костях, развалилась. Амбиции, разрушившие СССР, гораздо быстрее разрушат страну, ставшую в два раза меньше. Геостратег, как неумеха в застрявшей машине, газует, колеса крутятся, но автомобиль садится все глубже, радиатор кипит, он кричит "все по плану", но все без толку А ничего, кроме как жать на газ он все равно не умеет, а уступить руль не хочет. Вот только из под колес летит не грязь, а человеческие жизни и судьбы.
1 сентября 2022, 04:09
Круто !
Гость
1 сентября 2022, 06:48
Умница ,толково описано , сегодняшняя ситуация действительно всё больше напоминает поздний совок , сразу на ум приходит развал союза после исполнения ´´ интернационального долга ´´ Там вроде как тоже всё шло по плану ...
"На пороге военного поражения. Максим Климов".
1 сентября 2022, 05:08
"На пороге военного поражения. " - находится коллективный запад.😉
Гость
1 сентября 2022, 10:26
1 сентября 2022, 05:08
"На пороге военного поражения. " - находится коллективный запад.😉
Годно тролишь!
Гость
31 августа 2022, 23:52
«учить украинский язык как родной» Путин точно русских защищает?
Гость
1 сентября 2022, 00:09
Sr Henry, язык врага нужно знать.
Гость
1 сентября 2022, 00:16
В РФ никто чужие памятники не рушит, никто названия улиц и зданий в честь Украины не переименовывает, украинский язык не объявляет вражеским, не запрещает, историю не переписывает. Зато в бывших республиках СССР рушат памятники Ленину, переименовывают улицы, искореняют все русское, переписывают историю.
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Гость
1 сентября 2022, 00:09
Sr Henry, язык врага нужно знать.
знать и преподавать немного разные вещи, не?
Гость
31 августа 2022, 23:35
Хорошо, хоть успел в свое время поездить по миру. И родители мои успели, насладились свободой и полновесным рублем, за который еще не давали в морду. Судя по комментариям животных, которым сладостно жить в задни це , все происходящее - надолго.
31 августа 2022, 23:16
украины не будет...так вроде по плану...а учебники украинского печатают...зачем...
Гость
1 сентября 2022, 00:05
не было такого наоборот, была декларация показать «настоящую декоммунизацию» для Украины видимо, оно
Гость
1 сентября 2022, 00:10
Так на украинском, а не на мове. А зачем, не будет украины, а не украинцев. У нас изучение языков никто не запрещает.
Гость
1 сентября 2022, 00:02
Гитлеровская Германия ограничила въезд советским гражданам. Какое несчастье.
1 сентября 2022, 04:14
Советским гражданам ? Советским гражданам на дело по заграницам расхаживать. У них другие задачи. Коммунизм строить , жить в нищете ну и т,д
Гость
1 сентября 2022, 00:16
запад после после 24 февраля показал свою сущность, бесчеловечную и руссофобскую.
1 сентября 2022, 04:04
А что случилось 24 февраля?
Гость
1 сентября 2022, 07:53
гость, да, что случилось?
Гость
31 августа 2022, 23:30
Мы простые граждане в Европе не часто бываем , вернее никогда и небыли , а наше руководство её ненавидит , дети наших руководителей тоже ненавидят весь запад и просятся выполнить долг в СВО , но их с запада никто не выпускает ввиду санкций ...
1 сентября 2022, 05:00
А как там пробная партия Иранских беспилотников? Хорошо летают? (нет) 😂😂😂
1 сентября 2022, 06:00
:-))))))))
Гость
1 сентября 2022, 09:00
Они их по сбитому лепили. Видимо и повреждения со сбитого копировали.
Гость
1 сентября 2022, 06:57
Занавес медленно опускается ... и аплодисменты переходят в овации ... Народ ненавидит запад так и не побывав там , сильный люд этой страны его ещё больше ненавидит (сарказм ) ... нация сплочена как никогда вокруг идей своего лидера ...
1 сентября 2022, 15:58
Народ это сильно расплывчато. Мне нравится цивилизованный развитый запад и не нравится Северная Корея и Китай. И других людей я вижу только онлайн.
Гость
1 сентября 2022, 05:43
классно, нас даже не спросили, а страдаем именно мы... всем странам агрессорам того же самого желаю, точнее их народу
Гость
1 сентября 2022, 06:50
Так и есть . Этим сверху итак хорошо и этак а отдуваются простые люди . Как это не справедливо .
1 сентября 2022, 16:00
Ну заплатим больше и подождем дольше. Их логика такова, что сейчас каждый европеец вынужден платить из своих налогов на оказание помощи, так пусть и каждый россиянин платит.
Гость
31 августа 2022, 23:22
А что случилось?😳
Гость
1 сентября 2022, 00:10
А что-то случилось?
Гость
1 сентября 2022, 00:19
В/на Украине, в ЕС, в США - фашизм.
1 сентября 2022, 01:31
Гость
1 сентября 2022, 00:19
В/на Украине, в ЕС, в США - фашизм.
Не там вы фашизм ищите. Вот уж действительно, в чужом глазу соринку видят...
Гость
1 сентября 2022, 00:30
да обойдемся мы без этих даний и голландий,и уж тем более без шляхов,смогут ли Они без нашего газа обойтись?А приьалтов скоро брать будем как петр первый выход к Балтике проруби окно в европу..
Гость
1 сентября 2022, 01:09
Уже смогли. А вот нам газ нюхать придётся.
Гость
1 сентября 2022, 12:17
Ты сидя перед телевизором их брать собрался? Не выйдет.
Гость
31 августа 2022, 23:01
Объявляется конкурс среди стран евросоюза за приз в миллион евро за визу с человека из России.
Гость
5 сентября 2022, 09:17
виноваты не они, а мы...ни сделав ничего внутри страны
Гость
31 августа 2022, 23:20
Что-то я не понял про учебники. Это что - гуманитарная помощь гражданам другой страны? Или в Минпросе уже решили, что ЛНР и ДНР - часть России?
Гость
1 сентября 2022, 00:43
больше похоже на очередной жест доброй воли чтоб поскорей начать мирные переговоры
Гость
31 августа 2022, 22:56
Та норм на танках виз не трэбо
Гость
31 августа 2022, 23:45
Ой, а еще остались? Тогда дайте два Т-90 пжл. Или больше не занимать?
Гость
1 сентября 2022, 00:15
Гость
31 августа 2022, 23:45
Ой, а еще остались? Тогда дайте два Т-90 пжл. Или больше не занимать?
все билеты на этот сезон уже проданы! 3 месяца назад расконсервировали Т-62
Гость
1 сентября 2022, 01:05
Гость
1 сентября 2022, 00:15
все билеты на этот сезон уже проданы! 3 месяца назад расконсервировали Т-62
Ещё БМД в красной книге теперь.
Гость
31 августа 2022, 22:54
Был юморист задорнов. Не тех он назвал моднявками. Нынешние моднявки надуваются что армия здорова. Такую армию нельзя вылечить пока армия сама не признается что больна и ей нужно лечение. Даже нельзя сказать - покойся с миром моднявка больная.
Гость
31 августа 2022, 23:30
Бот, расскажи что ты куришь. Армия выполняет приказы главнокомандующего. Не она принимает решения. Она их исполняет.
Гость
1 сентября 2022, 01:09
Гость
31 августа 2022, 23:30
Бот, расскажи что ты куришь. Армия выполняет приказы главнокомандующего. Не она принимает решения. Она их исполняет.
По уставам НАТО все части, и сержанты там немалую роль играют, могут действовать по ситуации на своё усмотрение.
1 сентября 2022, 00:56
Да и вообще пора границу забором обнести 😂😂😂
1 сентября 2022, 05:06
дак поляки так и сделали, сколько денег то отмыли под эту песню. гугл в помощь
1 сентября 2022, 05:17
1 сентября 2022, 05:06
дак поляки так и сделали, сколько денег то отмыли под эту песню. гугл в помощь
Это что бы вы через картофельную страну к полякам не лезли.
Гость
1 сентября 2022, 09:46
Мне визы и загранпаспорт вообще не нужны. Была возможность побывать везде, где хотелось, посмотреть мир, получить опыт и сделать выводы о правильном стиле жизни и работы. Россия - лучшая. Коллективный Запад - враги. Они всегда хотели поставить россиян на колени.
Гость
1 сентября 2022, 10:55
Но на колени поставили не они. Удивительно, не правда ли?
Гость
1 сентября 2022, 13:05
Русский поддерживающий Путина persona non grata на западе. Совсем понятно!
Гость
1 сентября 2022, 01:00
Ну и теперь Европа заживёт 🤣 Поди всей Европой сидят бухают, отмечают такое событие, как они опять поднааасссрали простым россиянам. P.s лично мне Европа не нужна, но я знаю людей кто туда ездил..
1 сентября 2022, 10:53
Гнать в шею.
Гость
1 сентября 2022, 00:57
конечно уже заочно приняли в состав банановой республики
1 сентября 2022, 05:41
Несмотря на большие территории, Россия имеет небольшое количество граждан, поэтому небольшое количество солдат. США более чем вдвое превышает население. Большие территории не воюют, граждане воюют. Кроме того, что касается населения, Великобритания и Франция вместе взятые, две лучшие армии Европы, имеют 150 миллионов человек, как и Россия. Финляндия, страна с населением всего 5 миллионов человек, имеет армию из 0,2 миллиона солдат, обученных по стандартам НАТО, и других 0,8 миллиона солдат в резерве.