перейти к публикации
428 комментариев к публикации

Путин подписал указ о выплатах беженцам из ДНР, ЛНР и с Украины

27 августа 2022, 17:53
О своих гражданах думать надо, все подорожало в разы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2022, 18:36
Поддерживаю, где выплаты своим гражданам? Чем хуже жители РФ?
27 августа 2022, 19:08
Гость
27 августа 2022, 18:36
Поддерживаю, где выплаты своим гражданам? Чем хуже жители РФ?
Я лучше буду гражданином РФ, который "хуже", чем беженцем на баулах без дома и с 10 000 руб. пособия
Гость
27 августа 2022, 20:10
27 августа 2022, 19:08
Я лучше буду гражданином РФ, который "хуже", чем беженцем на баулах без дома и с 10 000 руб. пособия
barantsev, Депутатом у кубышки ххорошо быть
27 августа 2022, 18:00
— Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (с) 😡
Гость
27 августа 2022, 18:12
Чего такой наивный он всегда только к нам в карман лезет уже по самую лысину туда забрался
Гость
27 августа 2022, 18:24
не думаешь ведь ты что за счёт путена и его дружков
27 августа 2022, 19:13
Наша страна десятки лет помогает другим странам, ничего не изменилось
27 августа 2022, 23:43
Россия - щедрая душа. Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю (с) расхлёбывать гражданам России еще долго-предолго…
28 августа 2022, 20:02
и каким боком граждане они скидываются что ли им, все на них деньги потраченные они вам вернут, всё равно власти хотели заполнить убыль население мигрантами, так лучше может нашим из Донбасса привезти, если не заполнить убыль населения сейчас тогда в будущем точно будете расхлёбывать недостающие налоги и производительность труда, выплаты пенсий когда пенсионеров в разы будет больше трудоспособного населения придётся всё урезать и поднять налоги пенсионный и завозить десятки миллионов мигрантов, наших все упрекают что рожают а здесь готовые вам налогоплательщики что опять не так
28 августа 2022, 23:12
28 августа 2022, 20:02
и каким боком граждане они скидываются что ли им, все на них деньги потраченные они вам вернут, всё равно власти хотели заполнить убыль население мигрантами, так лучше может нашим из Донбасса привезти, если не заполнить убыль населения сейчас тогда в будущем точно будете расхлёбывать недостающие налоги и производительность труда, выплаты пенсий когда пенсионеров в разы будет больше трудоспособного населения придётся всё урезать и поднять налоги пенсионный и завозить десятки миллионов мигрантов, наших все упрекают что рожают а здесь готовые вам налогоплательщики что опять не так
Готовые налогоплательщики из беженцев? Так не бывает.
27 августа 2022, 18:49
А граждане РФ что, не люди? Нам можно только цены повышать на всё? А зарплаты не? Ау, правительство! Вы теорию государства и права изучали?
Гость
27 августа 2022, 21:49
Гопники изучали? Нет. Они не изучали
Гость
27 августа 2022, 22:12
Под детей граждан ЛНР , ДНР отдают значительное число бюджетных мест в ВУЗах. Конечно, за счет наших детей. С какой такой стати? Хотят учить их за бесплатно, увеличили бы число бюджетных мет. Так нет, надо у наших детей забрать! Да что вообще происходит???
Гость
28 августа 2022, 00:21
Гость
27 августа 2022, 22:12
Под детей граждан ЛНР , ДНР отдают значительное число бюджетных мест в ВУЗах. Конечно, за счет наших детей. С какой такой стати? Хотят учить их за бесплатно, увеличили бы число бюджетных мет. Так нет, надо у наших детей забрать! Да что вообще происходит???
А это последствия вашего сидения дома во время выборов в 2918 году
27 августа 2022, 19:40
10 тыс. в месяц, в год 120 тыс. Слушайте, а ведь на эти деньги можно дать образование моему ребенку, гражданину РФ и например сделать из него айти специалиста раз их не хватает в стране, а те что есть бегут, ну или например вылечить ребенка гражданина РФ, а не собирать по смс по копейке.
Гость
27 августа 2022, 22:41
Под детей ЛДНР отдали значительное число бюджетных мест в ВУЗах и колледжах. Конечно, за счет наших детей. Вместо того, что бы увеличить число бюджетных мест, просто взяли у наших детей и забрали!
Гость
28 августа 2022, 09:41
Гость
27 августа 2022, 22:41
Под детей ЛДНР отдали значительное число бюджетных мест в ВУЗах и колледжах. Конечно, за счет наших детей. Вместо того, что бы увеличить число бюджетных мест, просто взяли у наших детей и забрали!
ну не ври ты уже
Гость
28 августа 2022, 09:42
Гость
27 августа 2022, 22:41
Под детей ЛДНР отдали значительное число бюджетных мест в ВУЗах и колледжах. Конечно, за счет наших детей. Вместо того, что бы увеличить число бюджетных мест, просто взяли у наших детей и забрали!
зачем вы пишите бред
27 августа 2022, 20:12
а почему бы не поправить правила регистрации в качестве безработных и платить все эти пособия примерно как россиянам? Зарплата соответствует прожиточному минимуму -все, подходящая работа. Отказался - досвидос, никаких пособий. Жильем беженцев вроде как обеспечивают. А если они начнут как в европе, беспределить? Не, я не спорю, среди беженцев наверняка есть те, кто просто спасал свою шкуру, потерял все, кто тут действительно готов трудиться , не считать что им обязаны, кто понимает что они в чужой стране. Таким людям действительно нужно помогать. Но каков их % по сравнению с теми, кто считает что им просто все должны, а делать ничего не хочет?
Гость
28 августа 2022, 10:13
кто будет беспредельничать что вы путаете с мигрантами если Донбасс это русское население, ну почитайте историю, у нас живёт миллион людей из Донбасса с 2014 года, их даже не слышно и налогов много уже заплатили за эти годы
Гость
28 августа 2022, 11:58
Гость
28 августа 2022, 10:13
кто будет беспредельничать что вы путаете с мигрантами если Донбасс это русское население, ну почитайте историю, у нас живёт миллион людей из Донбасса с 2014 года, их даже не слышно и налогов много уже заплатили за эти годы
Если русское население, то это совсем не значит, что безвинные овечки))) А если вам чего-то и кого-то не слышно, то это не значит, что этого нет.
28 августа 2022, 19:18
Гость
28 августа 2022, 10:13
кто будет беспредельничать что вы путаете с мигрантами если Донбасс это русское население, ну почитайте историю, у нас живёт миллион людей из Донбасса с 2014 года, их даже не слышно и налогов много уже заплатили за эти годы
Бот, а ссылку на эту цифру можно в студию?
27 августа 2022, 18:06
Заходит как-то Путин в бар и говорит: - Всем пива за счет заведения!😂😂😂 Ну вы же понимаете, что всё это соберут с нас)
Гость
27 августа 2022, 18:13
Правильней сказать "всем пива за ваш счет")))
Гость
27 августа 2022, 18:19
Delite здравствуйте, а что в комиксах пишут нынче? Стоит ли одевать защитные щитки на плечи от тыкцинации?
27 августа 2022, 18:39
Так ладно бы всем!
27 августа 2022, 23:33
Может у него идея наполнения территории страны? В чем смысл своим отказывать а чужим кланяться?
Гость
28 августа 2022, 02:10
идей-то у него навалом, только к тому времени все курицы могут сдохнуть
Гость
28 августа 2022, 10:15
уже давно такую идею обсуждали пополнить население убыль за три года катастрофическая это гораздо большие убытки в будущем чем эти копейки пособия на время причём не всем категориям
29 августа 2022, 04:49
с чего они чужие 3 миллиона этнических русских на Донбассе проживало и на южных территориях полно, в 2014 году так же платили пособия причём всем, они уже давно платят налоги в РФ, а здесь только пенсионерам и инвалидам и одному родителю на каждого ребёнка, беженцы эти не совсем беженцы они уже давно сами приезжают причём даже на своих машинах с украинскими номерами, сами на свои снимают жильё
27 августа 2022, 18:13
Надо полагать ,что в стране наступила пора всеобщего благоденствия. В стране серьёзный подъём промышленности, медицина и образование достигли небывалых высот. Народ страны, в едином порыве, безоговорочно поддерживает политику московских правителей. Вот только убыль населения в 1 млн человек, в 2020 году, как то не вписывается в победные реляции. Такой убыли населения, в мирное время, Россия не знала никогда, даже при царях.
Гость
28 августа 2022, 08:56
так и будут вынуждено пополнять убыль населения, это влияет на экономику, поэтому раздают гражданство украинцам, русским из Донбасса или вам продолжать завозить мигрантов из Азии, в этом году 4 миллиона мигрантов пригласили Если не заполнить в будущем это обойдётся дороже в разы недостача налогов и производительности труда и оплату пенсий
Гость
28 августа 2022, 09:29
чтобы поднять промышленность нужна высокая производительность труда, а при вашей убыли населения это не возможно, для этого нужны восполнить и увеличить количество людей ещё и будущих налогоплательщиков чем и занимаются
Гость
28 августа 2022, 11:10
Гость
28 августа 2022, 09:29
чтобы поднять промышленность нужна высокая производительность труда, а при вашей убыли населения это не возможно, для этого нужны восполнить и увеличить количество людей ещё и будущих налогоплательщиков чем и занимаются
Чтобы поднять промышленность нужны технологии. Не количеством нужно решать проблему, а качеством.
27 августа 2022, 23:07
Красавцы! Они едут к нам, работать не хотят, жилье их не устраивает, школы, сады и люди тоже, но они все равно бегут сюда. А после этого указа, представляете сколько их прибудет.
Гость
28 августа 2022, 10:29
миллион официально уже работает давно из Донбасса и платит налоги
28 августа 2022, 11:28
миллион беженцев с Донбасса работают у нас официально с 2014 года и все платят налоги, а вы бы не бежали если бы по вам из гаубиц обстреливали и минами лепесток, вообще удивляет что люди даже не знают что происходит у них
27 августа 2022, 17:57
Евросоюз уже меняет правила приема беженцев. Будем надеяться, что приезжающие не будут творить беспредела в принимающей стране
28 августа 2022, 01:20
А я думаю, чего школы не строят? А тут депутатам зп повысить надо и беженцам платить
Гость
28 августа 2022, 10:24
вам не хватает школ, садов да но школ их строят, в областях наоборот распродают школы, потому что уезжают люди оттуда
28 августа 2022, 11:25
что у вас нет школ ладно сады сказать а школы наоборот в областях распродают на торгах
Гость
28 августа 2022, 12:06
28 августа 2022, 11:25
что у вас нет школ ладно сады сказать а школы наоборот в областях распродают на торгах
Вы действительно, причинно-следственной связи не видите? Школы распродают, так как жители из области переезжают в города. А в городах школ не хватает, потому что много приезжих. Теперь-то поняли?))))
Гость
27 августа 2022, 18:58
Даёшь всем россиянам на территории РФ по 10 тыщь пособий, ежемесячно от нефти и газа!!!
Тем,кто тут прожил хотя бы лет 15-20 ?
Гость
27 августа 2022, 20:47
Ага, они себе яхты на что покупать будут, семьи свои за границей содержать ?) то что дают беженцам это пыль по сравнению с доходами, которые идут в карман людей которые в 90е страну разграбили
28 августа 2022, 11:10
это можно сделать причём без убыток ввести ещё одну валюту
27 августа 2022, 18:12
Легко и непринуждённо раздаёт наши деньги. Все как обычно. Потом будет за наш счёт восстанавливать Украину. Ай молодца. Давайте поддержим его опять на выборах
Гость
27 августа 2022, 18:37
платить будут из нашего кармана у нас не спросясь - хотели ли мы , чтобы это начинали, а назовут путенскими выплатами. начал, подписал вот пусть сам и платит за это
Гость
27 августа 2022, 19:28
Гость
27 августа 2022, 18:37
платить будут из нашего кармана у нас не спросясь - хотели ли мы , чтобы это начинали, а назовут путенскими выплатами. начал, подписал вот пусть сам и платит за это
пусть одну из своих элитных квартир, оформленных на маму Кабаевой продаст, не обеднеют
Гость
27 августа 2022, 21:47
а кто его поддерживал?
27 августа 2022, 18:52
а почему не по 50? ну не работать же беженцам идти, в конце то концов, а десятки маловато будет
Гость
27 августа 2022, 19:13
Там не десятка, там еще плюс 8 тысяч.
Гость
28 августа 2022, 08:59
Гость
27 августа 2022, 19:13
Там не десятка, там еще плюс 8 тысяч.
где там это один раз даётся
29 августа 2022, 04:51
Гость
27 августа 2022, 19:13
Там не десятка, там еще плюс 8 тысяч.
это на пенсию добавка к 10 либо 3 либо 5, а так дают только пенсионерам и инвалидам и одиноким родителям на детей, где вы там всем увидели, они давно уже здесь находятся без всяких пособий
27 августа 2022, 18:10
Надеемся что скоро это закончится, надоел уже
27 августа 2022, 19:32
ADvoCAT, до 2024 года
Гость
31 августа 2022, 11:25
Люди,ведь это же наши русские люди!!!А как же русские своих не бросают?
27 августа 2022, 20:01
Ну давайте что, нам же некуда деньги девать. Прям лично я не знаю, куда девать — то ли за жкх заплатить, то ли мяса купить. То есть и работа им, и пособия. Наши дети не заслужили ежемесячного пособия??? Я много лет плачу налоги и зп вся белая.
Гость
28 августа 2022, 10:28
не поверите они то же платят налоги миллион официально уже давно работают из Донбасса, а другие то же скоро будут платить, вот им будут платить пособие и не каждый месяц и хорошо что они приехали из за таких копеек а не в Европу будут нам платить налоги
28 августа 2022, 19:15
Гость
28 августа 2022, 10:28
не поверите они то же платят налоги миллион официально уже давно работают из Донбасса, а другие то же скоро будут платить, вот им будут платить пособие и не каждый месяц и хорошо что они приехали из за таких копеек а не в Европу будут нам платить налоги
Где вы взяли инфу о миллион рабочих с Донбасса? Если в ДНР в 20году было всего 2,26 млн. жителей (в том числе и дети со стариками)!
29 августа 2022, 05:22
28 августа 2022, 19:15
Где вы взяли инфу о миллион рабочих с Донбасса? Если в ДНР в 20году было всего 2,26 млн. жителей (в том числе и дети со стариками)!
Так было потому что уехали наверное оттуда? В РФ с 2014 года миграция оттуда именно в этот период 2014-2015 был там геноцид, в то время больше всего и уехало, разве вы не помните, я их лично встречала, так приехало гораздо больше миллиона, но в итоге осталось около миллиона, это официально и работают и налоги платят в РФ, в 2001 году численность на Донбассе и все Донецкой области составляла чуть больше 7 миллиона человек из них 3 миллиона это этнические русские, эти территории подарили Украине вместе с русским людьми, которые кстати заселялись туда со всех городов России
27 августа 2022, 18:37
как стать беженцем?
27 августа 2022, 19:38
Беги в Польшу, там больше обещают
Гость
28 августа 2022, 00:22
27 августа 2022, 19:38
Беги в Польшу, там больше обещают
А ты откуда вынюхал
28 августа 2022, 07:49
Гость
28 августа 2022, 00:22
А ты откуда вынюхал
Не только е1 читаю
Гость
27 августа 2022, 17:58
Я мать-одиночка, но мне не платят на ребенка, т.к. у меня доход на 500 р.больше, чем положено для пособия. Но налоги с меня берут регулярно. И из наших налогов будут платить беженцам! А мой ребенок перебъется!
Гость
27 августа 2022, 18:14
"государство не просило вас рожать"®
Гость
27 августа 2022, 18:21
Мать одиночка. А как ты ею стала?
27 августа 2022, 18:30
Елена, а сколько вам лет?
27 августа 2022, 18:10
Осталось поднять уровень жизни в самой РФ, а тои так всем помогаем, значит деньги есть! Ещё нужно сократить чинарей и деньги освободятся для жителей, можно ЗП поднять или льготы новые придумать для трудового народа.
Гость
27 августа 2022, 18:22
Вот это верный комментарий. Соглашусь.
Гость
27 августа 2022, 18:40
Вы случайно не изменник родины? Потому что так думают только предатели родины. Патриоты бы вас проклинали и упрекали. Хотя я вас поддерживаю!
27 августа 2022, 19:19
З/п поднять кому? Всем или определенным группам, по какому правилу? Всем кратно или кому то меньше, кому то больше? У меня в больнице была з/п 100 000 руб.. Мне тоже кратно надо поднять или я зажрался и буду стоят в одном ряду с чиновниками?)))
27 августа 2022, 18:24
На своих наплевать, зато охотников за пособиями из-за границы поддержим...
Гость
28 августа 2022, 10:16
Донбасс не свои? Это же наши русские и есть, наша территория не свои к нам не едут
Гость
28 августа 2022, 11:59
Гость
28 августа 2022, 10:16
Донбасс не свои? Это же наши русские и есть, наша территория не свои к нам не едут
Многие из них нас своими не считают.
28 августа 2022, 16:52
Гость
28 августа 2022, 10:16
Донбасс не свои? Это же наши русские и есть, наша территория не свои к нам не едут
Не свои, русские живущие на Украине, причем по своему выбору и желанию, их там насильно никто не удерживал. Вы не поверите, русские есть во всех странах мира, от этого эти страны нашими территориями не становятся и содержать их за счёт коренных налогоплательщиков никакого желания нет.
27 августа 2022, 20:02
Хорошо быть щедрым за чужой счет
27 августа 2022, 21:36
А почему нашим не дают пособия на детей, (уже и не детей) обучающихся очно до 23 лет? Я о таком пособии в первый раз слышу.
Гость
28 августа 2022, 10:42
не пособие а единовременная выплата потому что у них нечего нет
28 августа 2022, 17:49
Гость
28 августа 2022, 10:42
не пособие а единовременная выплата потому что у них нечего нет
Я понимаю про единовременную выплату, но в статье говорится о постоянных ежемесячных пособиях в 10тысяч, это как понимать? Я, которая, гражданка РФ чем хуже то? Почему у меня нет этих пособий? Почему я сама сына содержу, который очно учится и пока не работает? Я не жалуюсь, выживем, но почему им такая манна небесная, а своим хрен?
27 августа 2022, 18:36
Люди, не верьте результатам голосования: еОдины мошенничают, выполняя указы своих хозяев. Большинство читателей не поддерживают означенный указ.
Гость
28 августа 2022, 07:54
Это и понятно ! На лжи все построено и запугивании .
Гость
28 августа 2022, 10:21
очень поддерживают ещё с 2014 года поддерживают, не понимаю как можно не поддерживать своих же русских людей из Донбасса не одной страны наверное такой нет
Гость
28 августа 2022, 12:01
Гость
28 августа 2022, 10:21
очень поддерживают ещё с 2014 года поддерживают, не понимаю как можно не поддерживать своих же русских людей из Донбасса не одной страны наверное такой нет
Очень интересно....своих, российских граждан можно не поддерживать, а тех кто с Донбасса в обязательном порядке...странная логика.
27 августа 2022, 18:11
Подкуп
Гость
27 августа 2022, 17:56
Я не против беженцев. Но..... За что им такие привилегии? Пусть идут работать. А на свое население начихать?
Гость
27 августа 2022, 19:30
они итак могут работать, без разрешения на работу и патентов и еще пособия получать.
27 августа 2022, 20:20
Вот именно. Пусть свою родину отстраивают, тем самым зарабатывая.
29 августа 2022, 05:32
27 августа 2022, 20:20
Вот именно. Пусть свою родину отстраивают, тем самым зарабатывая.
вы бы сейчас отстраивали под ракетами гаубиц и мин? Вы знаете сколько умирает людей там каждый день? Там массированные обстрелы дома многие разрушенные и не только дома недавно гимназию обстреляли. Это Мариуполь только начинают отстраивать посмотрите многочисленные видео, многие беженцы сами сюда приехали и жильё снимают и сами себе всё покупают, они наоборот нам привезли деньги и тратят у нас их. Полным семьям беженцам нечего платить не будут не каких пособий только одиноким родителям и то только начнут платить
27 августа 2022, 18:33
Мы, работяги будем их кормить, пожизненно...
Гость
27 августа 2022, 19:04
вот поэтому я работаю неофициально
27 августа 2022, 20:04
За кого голосовал?
27 августа 2022, 23:37
27 августа 2022, 20:04
За кого голосовал?
Бюллетень испортил...
Гость
27 августа 2022, 22:00
Из какого фонда сия щедрость ??? Наши пенсии или больничные раздаёт??
27 августа 2022, 19:34
У беженцев мужья, братья против нас на спецоперации скачут, наших парней колечат, а им ещё и пособия платить? Зачем?
27 августа 2022, 23:29
злобный, а зачем ваши парни туда поперлись?
28 августа 2022, 01:31
27 августа 2022, 23:29
злобный, а зачем ваши парни туда поперлись?
Baralgin87, не у меня это спрашивать нужно.
Гость
28 августа 2022, 10:44
кто калечит, мы с ними союзные войска
Гость
27 августа 2022, 18:01
Разве эти территории не под контролем РФ, как показывают по ТВ, зачем они от туда тогда бегут?
27 августа 2022, 18:12
Русский мир, видимо, не по вкусу
27 августа 2022, 18:26
Там работать надо, а здесь пособия, бюджетные места в ВУЗе без экзаменов, школы, садики без очереди... Россияне оплатят...
Гость
28 августа 2022, 10:37
27 августа 2022, 18:26
Там работать надо, а здесь пособия, бюджетные места в ВУЗе без экзаменов, школы, садики без очереди... Россияне оплатят...
там и идут основные бои, на подконтрольных и Донбассе, попробуй там поработать под обстрелами американских гаубиц и минами лепестками
Гость
27 августа 2022, 18:16
То есть мой ребёнок, гражданин России, не получающий никаких пособий от государства, менее достоин, чем украинский беженец? Ну, конечно, государство не просило его рожать, и родители должны его сами обеспечивать, а из наших налогов государство обеспечит кого сочтёт нужным. Тогда зачем мне такое государство? И какого отношения ждёт власть и лично В. В. Путин?
Гость
27 августа 2022, 18:55
А ему плевать на вас. Ведь вы плевали на выборы 22 года.
Гость
27 августа 2022, 20:27
Гость
27 августа 2022, 18:55
А ему плевать на вас. Ведь вы плевали на выборы 22 года.
А почему Вы за меня отвечаете? С какого перепугу взяли, что я плевал, потому что просто очень захотелось написать фигню?
Гость
27 августа 2022, 22:43
Зато как 18 исполнится, то сразу ему напомнят о его обязанностях перед государством которое его рожать не просило и ни чем ему не обязано.
27 августа 2022, 19:17
Охренеть! Добрый Вова))) А о нас кто подумает?
Гость
27 августа 2022, 23:08
вся история нашего государства - это целенаправленный геноцид собственного народа.
28 августа 2022, 11:41
Гость
27 августа 2022, 23:08
вся история нашего государства - это целенаправленный геноцид собственного народа.
вы сами так же орёте и на наших, чтобы не рожали, именно, потому что вам жалко пособий, оскорбляете тех у кого больше двух детей, причём целенаправлено, хотя все деньги потраченные на детей окупаются в пять раз, здесь эти беженцы уже готовое трудоспособное население. получает гражданство и налоги будут потом платить в РФ, как и те кто с 2014 года давно платят налоги, причём те кто с Донбасса те же русские и вам на них жалко, и принимать не хотите хотя люди бегут от обстрелов
Гость
28 августа 2022, 16:41
28 августа 2022, 11:41
вы сами так же орёте и на наших, чтобы не рожали, именно, потому что вам жалко пособий, оскорбляете тех у кого больше двух детей, причём целенаправлено, хотя все деньги потраченные на детей окупаются в пять раз, здесь эти беженцы уже готовое трудоспособное население. получает гражданство и налоги будут потом платить в РФ, как и те кто с 2014 года давно платят налоги, причём те кто с Донбасса те же русские и вам на них жалко, и принимать не хотите хотя люди бегут от обстрелов
Какое "трудоспособное"?! Фикция сплошная, лишь бы пособия получать, сроду не работали, знать не знают, что такое работа, и знать не хотят! Очередные тунеядцы на нашу шею. Своих родить не на что, зато этих кормим и кормим, а они все никак не подавятся.
Гость
27 августа 2022, 22:32
Очень, странно, у меня стаж 35 лет, возраст 60,работы нет, пособие пока получаю 8 тысяч с копейками, я всю жизнь на Россию работал, если не найду работу, то получать полгода ничего небуду
27 августа 2022, 21:55
"украинцы" уже на Урале наглеют, путин просто это не видит
Гость
27 августа 2022, 19:59
Размер ежемесячной выплаты по уходу за инвалидом 1 200 рублей. А этим по 10 тысяч! Что вообще происходит?
Гость
27 августа 2022, 21:50
беспредел происходит
28 августа 2022, 12:10
это пенсия по инвалидности и пострадали они от обстрелов, и если вы не знали, там наших русских много с этих территориях приехали, другие сюда не ехали
28 августа 2022, 01:45
Двадцать лет говорят: надо потерпеть, денег нет но вы держитесь, это был непростой год. А теперь просто каждый день тратят миллионы на спец операцию и беженцев. Ну и восстановление недёшево будет стоить. Дети родились, питались дошираком пока терпели и погибли на спец операции. Сейчас срочно надо ещё родить 170 тысяч двадцатилетних для увеличения армии. Какого???????
29 августа 2022, 05:54
зачем терпеть вон сколько компаний иностранных ушло, займите их нишу, сейчас действует социальный контракт на 250 тысяч открывайте что ни-будь, миллионы, тратят, а от поднятия цен на газ и нефти собираем миллиарды при маленьких объёмах, у нас процифит избыток бюджета 1.5 триллионов
27 августа 2022, 20:40
Задолбали, можно всем мать его остальным гражданам РФ деньги раздать???
27 августа 2022, 19:49
В комментах чето совсем мало патриотов. Вы чего? Вы же так радовались 8 лет назад, что случилось? Почему вы не довольны?
28 августа 2022, 10:18
так недовольны такие же боты как ты, а с вами спорить смысла нет, поэтому большинство патриотов и адекватных не пишут
Гость
28 августа 2022, 10:45
патриоты радовались ты что то путаешь это Навальный радовался когда наших на Донбассе убивали
28 августа 2022, 11:42
радовались это вы когда был геноцид русского населения и сейчас все глумитесь над этим
27 августа 2022, 20:31
А нужны ли нам эти дармоэды даже и не спрашивает. Так вам и на выборах будет....
28 августа 2022, 12:35
вот вы ли нужны даже страшно с такими как вы, люди бегут от обстрелов причём русских много из них, родственники погибают
Гость
28 августа 2022, 16:52
28 августа 2022, 12:35
вот вы ли нужны даже страшно с такими как вы, люди бегут от обстрелов причём русских много из них, родственники погибают
Ну так не лезьте к нам, раз мы такие страшные. Чо претесь-то?!
27 августа 2022, 20:13
Ну это релиз перед выборами. Делайте выводы.
Гость
27 августа 2022, 17:58
Наши налоги текут из страны. И кто тут иноагент?
28 августа 2022, 08:25
Куда они текут??? Беженцы тратят их тут. Не знаешь а пишешь
28 августа 2022, 11:33
какие ваши налоги вы их тратите на себя на свою пенсию и медстраховку вы с их территориях то же потом будете собирать налоги и у них не бедные территории полны ресурсов и крупно промышленных предприятий, плодородные земли, с Херсона даже в Крым везут продовольствия и сами они будут платить налоги, те мизерные пособия это инвестиции и хорошо если они останутся у нас, потому что беженцы с 2014 года довольно хорошо пополнили бюджет, у нас избыток денег в бюджете
27 августа 2022, 18:32
А куда их девать? Они сами к нам не приехали денег просить так то, а остаться ни с чем, простые люди виноваты? Много несправедливости, но не они к нам пришли по своей воле...
27 августа 2022, 20:18
ОЛЕСЕЧКА, дак можно гулаги построить пусть зарабатывают и пользу дают. А что так просто деньгами кидаться?
Гость
27 августа 2022, 21:49
в смысле куда их девать? пусть на своей украине сидят, у них свой президент есть, мы то тут при чем?
Гость
27 августа 2022, 21:53
Олесечка, ты здорова, нет? что чушь то пишешь
Гость
27 августа 2022, 18:34
Ежемесячно... Совсем уже? Да сколько можно? Сил нет.. тут сам загибаешься, лекарств нет, операцию сделать не могут (ибо электроды импортные и закончились) а они другим помогают.. Молодец.
28 августа 2022, 12:13
где ежемесячно? нет такого не где и потом временно единовременное пособие это копейки, пока они получают гражданство, потом будут платить налоги, в других странах вообще собрались платить тысячи евро пока язык не выучат и только потом устроится
Гость
27 августа 2022, 19:02
Ос основной массы начинает спадает пелена ))) Это радует
28 августа 2022, 12:16
какая пелена в 2014 гораздо больше были пособия по тем временам ну и что получили гражданство и отдали в первое же время, нам наоборот нужны граждане заполнить огромную убыль населения если не компенсировать убыль то расплата будет в будущем вообще придётся и налоги повышать и пенсионный и социалку убирать
28 августа 2022, 01:39
Обеспечить выплаты и определить источник их финансирования должно правительство. Посмотрел в зеркало - вот же он источник финансирования!
28 августа 2022, 12:45
не смешите с каких копеек вы оплачиваете им, скорее они больше платят беженцы с 2014 года уже здесь
Гость
27 августа 2022, 18:44
Прошу моей семье платить ежемесячно такие же деньги, а то живём хуже чем беженец, но только в своей стране!
27 августа 2022, 20:21
55444333, нищету плодить не надо было
Гость
27 августа 2022, 21:51
27 августа 2022, 20:21
55444333, нищету плодить не надо было
а тут про детей вообще ни слова не сказано, живем как нищеброды в самой богатой стране
28 августа 2022, 09:40
Гость
27 августа 2022, 21:51
а тут про детей вообще ни слова не сказано, живем как нищеброды в самой богатой стране
гость, я о вас
27 августа 2022, 20:12
А почему бы их не распределить на рабочие места??? С чего просто так вот? Можно рабочие лагеря построить!
28 августа 2022, 12:21
а с чего вы взяли что их не распределяют? уже миллион работают официально, ещё нужно два пристроить, как вы думаете тот же месяц чем будут питаться, некоторым даже одеть нечего и жить, у многих дети
Гость
28 августа 2022, 16:46
28 августа 2022, 12:21
а с чего вы взяли что их не распределяют? уже миллион работают официально, ещё нужно два пристроить, как вы думаете тот же месяц чем будут питаться, некоторым даже одеть нечего и жить, у многих дети
Они работают?! 🤣
Гость
27 августа 2022, 20:06
Ну все правильно, молодцы! У студентов наших вузов стипендия из года в год 1800-2500 рублей ежемесячно, всем хватает! Спасибо!
Гость
27 августа 2022, 18:43
Сначала плодим беженцев, а потом начинаем им платить за то, что они беженцы! Что за вывороченная логика?
Гость
27 августа 2022, 19:10
Т.е. мне, одинокой маме, ничего. А этим 18 тысяч ежемесячно. А если двое... Отличная приьавка к зарплате. Если вообще собираются работать.
Гость
27 августа 2022, 20:45
Гость, одинокая мама - бегом к отцу ребёнка. За пособием 😉
Гость
27 августа 2022, 21:25
Гость
27 августа 2022, 20:45
Гость, одинокая мама - бегом к отцу ребёнка. За пособием 😉
Без ваших пустых и пошлых советов обойдемся!
28 августа 2022, 12:22
кто 18 тысяч платит???????????