Если следствие ходатайствует о "запрете определенных действий" (видосики выкладывать может запретят и посты писать) только, то с какого перепуга его в СИЗО? Журналисты в одной статье всё в кучу как то собрали...
а как уголовно преследуемые до суда на подписке находятся ? Не в курсе ? Если убийца бы какой ни будь то вопросов нет. Он что от следствия в бега подался что ли ? Наручники для красивой картинки на федеральных каналах
У патриотов недвижка и яхты за границей, а тот кто помогал людям и говорил правду посадят за решетку. Одним словом, Рашка!
Гость
25 августа 2022, 14:08
ага, нашёл бедняка🗿
васисуалий лоханкин + бухг Берлага
Гость
25 августа 2022, 14:11
А у говоруна правды, вора на доверии Жени, денежки то откуда? Чай не последний без соли доедал. Внедорожники очень любил, женщин менял регулярно, детишек вот настругал и содержит, загородная недвижимость очень даже весьма, да и живет не в однокомнатном хруще далеко. Откуда все взялось то? Окна небесные над ним раскрывались а оттуда бабки падали?
"Запрет покидать квартиру с 00:00 по 23:59 суд счет необоснованным.
Запрет общаться с кем угодно - суд нашел не конкретизированным.
Иные запреты суд счет обоснованными." Простите, на каком языке это написано???
«Уголовное дело возбуждено из-за высказываний Евгения Ройзмана в видеоролике с ответами на вопросы, вышедшем на YouTube. По мнению следствия, он высказывался о спецоперации на Украине, «желая дестабилизировать политическую обстановку» и «сформировать негативные настроения».
Простите, а где здесь дискридитация ВС РФ?
Если уж использовать к тексту в этом видео термин "дискридетация", то по отношению к Кремлю, а никак ни к ВС РФ.
Получается, что дело в чистом виде политическое, а Ройзман - преследуемый по политическим мотивам.
А как нельзя пользоваться интернетом ? А если у человека ТВ-приставка которая телевиденье через интернет транслирует .Вот захотелось вечерком включить "Вечер с Соловьевым" , трафик пошел. И все ? Скажут что интернетом пользовался ?
Где-то цитировали, что именно он сказал? Если за слово "вторжение" за решётку, то это какое-то "Чиполлино" началось. За что-то судят, а за что именно, ни одно СМИ не цитирует, чтобы не присесть рядом. Получается, судят ни за что.
«желая дестабилизировать политическую обстановку» и «сформировать негативные настроения" это они серьезно😂😂😂😂😂?
Я считаю что не Ройзман этим занимается а сама власть.
"Помощница Лейла показала фото политика вместе с его адвокатом. Кадр сделан.. "
Помню в учебниках истории тоже были картинки, где Ленина маскировали от царской охранки.
"Мы на пороге великих событий" (С)
Лучший человек в Екб по-моему мнению...боролся и защищал город от барыг, лечил безисходных наркоманов от которых все отказались, был самым честным и открытым мэром с открытым приёмом, говорил правду, а сколько людей своим примером бегать заразил (теперь вдоль набережной постоянно бегуны), а уже скольким людям помог на своих приёмах (когда не знают куда идти - идут к Жене), детей много спас организовав сбор...а ведь это всё должно делать государство, а не он...это всё не могут принять и понять нынешние захватчики страны...Очень грустно, но надо бороться
И про это забылось: В 1981 году он был осужден за кражу (ст. 144 часть 2 УК РСФСР), мошенничество (147 часть 3 УК РСФСР) и незаконное ношение холодного оружия (218 часть 2 УК РСФСР). Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, а Ройзман был оправлен в места лишения свободы и освобожден в ноябре 1983 года.
Если кто-то думает, что это только "либералов" может коснуться, то ошибается )) Протестующие закончились. Несогласные выехали. Когда закончатся сочувствующие и называющие всё своими именами, примутся за ватников...
Гость
25 августа 2022, 17:12
Ты уже придумал зачем? Кстати, А давай погуглим что положено платным провокаторам типа Ройзмана с иностранным финансированием в США или ЕС? За всё тоже самое. Или "этодругое"?
Скоро во всех учебниках: русско-турецкие спецоперации, Первая Мировая Спецоперация, Гражданская спецоперация, Великая Отечественная Спецоперация, Афганская спецоперация... На всякий случай, как бы чего не вышло
Скоро во всех учебниках: русско-турецкие спецоперации, Первая Мировая Спецоперация, Гражданская спецоперация, Великая Отечественная Спецоперация, Афганская спецоперация... На всякий случай, как бы чего не вышло
Е1, хватит уже всех вводить в заблуждение. Откройте уже 280.3 УК РФ и прочитайте хотя-бы её название. Особенно внимательно читайте в районе слова ИСПОЛЬЗОВАНИЕ перед ВС РФ.
Потом откройте вашу статью и посчитайте, сколько раз вы забыли это слово указать, когда говорите в чем Ройзмана обвиняют. Впрочем не утруждайтесь, 7 из 7.
Что происходит? Сознательная дезинформация?
Ну, посмотрим чего они там решат .Если отправят розьку в СИЗО значит СУД, если оставят на свободе - значит судилище
Гость
25 августа 2022, 13:30
Свобода слова говорили они, выбор у всех нас один молчать и терпеть.. Радоваться, что в европе опа и верить, что это так.. Мы должны радоваться росту цен на продукты и прочее тнп.. Смотреть только правильные новости на ОРТ и охреневать от счастья сколько самолетов и танков уничтожено на Украине..
Гость
25 августа 2022, 13:32
Так и было задумано, не иначе.
И как ни странно, бОльшая часть на это ведётся.
Гость
25 августа 2022, 13:39
Свобода слова гришь? Это когда Хабара посадили, а он просил выпустить "уважаемого бизнесмена"? Или раньше, когда он с наклейками ОПС "Уралмаш" по городу гонял?
А откуда деньги у Жени ты не задумывался? Какой такой бизнес он ведет, что хватает и на многочисленных детей и коллекционировать внедорожники и иконки собирать? Неужели читатели бложека жертвуют на бедность?
Гость
25 августа 2022, 13:41
Гость
25 августа 2022, 13:39
Свобода слова гришь? Это когда Хабара посадили, а он просил выпустить "уважаемого бизнесмена"? Или раньше, когда он с наклейками ОПС "Уралмаш" по городу гонял?
А откуда деньги у Жени ты не задумывался? Какой такой бизнес он ведет, что хватает и на многочисленных детей и коллекционировать внедорожники и иконки собирать? Неужели читатели бложека жертвуют на бедность?
Его судят за одно, вы же собрали всё в кучу,..
Гость
25 августа 2022, 13:34
Конституция, в том числе ст. 29, в нашей стране не работает. Фактически режим авторитарный. Посадят с высокой вероятностью.
Это что за садистские, античеловеческие меры? Сидеть дома и не выходить. Ни с кем не общаться и не разговаривать. Чтобы он не рассказал всем то, что они и так знают о сво?
Власть стала трусливой и показывает свою слабость!
Гость
25 августа 2022, 13:20
как москва скажет так и будет... телефонное право никто не отменял )
Гость
25 августа 2022, 13:55
и все эти "адвокаты" и прочее - так, для мелкого пафоса... сроки потянуть пока человечки шевелятся где надо... а если не шевелятся или скажут извини, то срок получит небольшой и устное, но вменяемое предупреждение, а то гав-гав журкам одно, на деле иное...
То что делают нашему Вадимычу - это просто опеуха от путинцев всем, кто хочет жить честно и по совести. Поэтому и такая реакция. Зачем они расшатывают обстановку в стране? Вот это - вопрос.
Гость
27 августа 2022, 07:47
Гость
25 августа 2022, 15:49
То что делают нашему Вадимычу - это просто опеуха от путинцев всем, кто хочет жить честно и по совести. Поэтому и такая реакция. Зачем они расшатывают обстановку в стране? Вот это - вопрос.
Эмм "жить честно" Это вы точно про альфонса вора на доверии жд и мазурика Розю 😱
Гость
25 августа 2022, 13:45
Резьбу сорвёт, это факт.
Гость
25 августа 2022, 16:45
Кому?
Гость
25 августа 2022, 13:35
Конечно отправят, ведь это же показушные репрессии, чтобы другие видели и боялись. Поэтому такой маскарад и сопровождает все сие позорное действие. Кремлемоты, крутите лампочки.
Гость
25 августа 2022, 14:10
да никуда не отравят
узбагойся, попей водочки
Гость
25 августа 2022, 14:56
Гость
25 августа 2022, 14:10
да никуда не отравят
узбагойся, попей водочки
первый раз вижу такого наивного слесаря гинеколога
Гость
25 августа 2022, 15:48
Отправьте его в Донецк волонтером. Пусть хоть что-то полезное в жизни сделает.
Ройзман для города и жителей сделал в 100раз больше, чем все нынешние чиновники вместе взятые. Это не бумажки с лицом губернатора на перекрестке раздавать. Он реальными делами помогает!
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.
Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг!
Перевод С.Маршака
Гость
25 августа 2022, 13:44
мыльная постановочная опера для глупого люмпена
Гость
25 августа 2022, 16:34
урал, … и я о том же… цирк 🤡 с конями …
Гость
25 августа 2022, 17:09
"урал" - тогда зачем ты здесь и что-то пишешь еще?
Судя по тексту трансляции следователи не очень оказались готовы к судебному заседанию. А меры видимлтсоставляли наспех. Я хоть и за соблюдение законов и полностью поддерживаю власть в этом начинаниии против Ройзмана. Ну зачем вы из него жертву делайте. Какое под стражу. Он же публиковал ну вот играничьесь запретом этих действий. Едси нарушит уже другой вопрос будет. Зачем опять вызывать гнев общественности. Грамотней надо быть думать. А следствие как обычно жестииь. Ну че как маленькие.
Гость, судя по Думе, готовы не только маршировать, но и рыдать в голос при виде луноликого🥴
Гость
25 августа 2022, 15:20
Гость, все пойдут и ты пойдёшь , только в штрафбате !
Гость
25 августа 2022, 14:11
Руки прочь от Ройзмана! Эти новые статьи - сами по себе нарушение закона. Как можно сажать людей за гражданскую позицию и политическую деятельность? В нормальном обществе это недопустимо.
Гость
25 августа 2022, 15:20
Гость, у тебя в Прибалтике может и допустимо , в Российской Федерации нет !
Гость
25 августа 2022, 17:08
Гость
25 августа 2022, 15:20
Гость, у тебя в Прибалтике может и допустимо , в Российской Федерации нет !
Они там по команде лают. А то дотаций не дадут и кушать нечего будет. Младодемократии они как бобики.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
На КОРе облава на мигрантов
Евгению Ройзману избирают меру пресечения в Екатеринбурге