перейти к публикации

365 комментариев к публикации

Следователь из Москвы едва не отправила Евгения Ройзмана под «домашний арест»: всё о суде над политиком

25 августа 2022, 14:41
Если следствие ходатайствует о "запрете определенных действий" (видосики выкладывать может запретят и посты писать) только, то с какого перепуга его в СИЗО? Журналисты в одной статье всё в кучу как то собрали...
Гость
25 августа 2022, 17:22
Дак он и в СИЗо может такие действия совершать
25 августа 2022, 19:25
Шоу началось
25 августа 2022, 13:36
Автозак пригнали. М. Такого опасного ж зверя изловили! Как это все страшно и мерзко!
Гость
25 августа 2022, 13:41
30867988, страшно только либерде и пособникам нацистов
25 августа 2022, 13:43
Бегите спасать, срочно. Хватит давить клавиатуру
Гость
25 августа 2022, 14:12
аж жуть
25 августа 2022, 15:50
Ройзмана вывели из автозака в наручниках - В этом была необходимость ? Какой то показательный цирк устроили
25 августа 2022, 16:27
а как водить уголовно преследуемого? В наручниках
25 августа 2022, 16:34
25 августа 2022, 16:34
а как водить уголовно преследуемого? В наручниках
а как уголовно преследуемые до суда на подписке находятся ? Не в курсе ? Если убийца бы какой ни будь то вопросов нет. Он что от следствия в бега подался что ли ? Наручники для красивой картинки на федеральных каналах
25 августа 2022, 16:49
Пусть скажет спасибо что лично в суд вывезли-проветрился, а могли из сизо по видеосвязи меру пресечения избирать...
25 августа 2022, 13:35
У патриотов недвижка и яхты за границей, а тот кто помогал людям и говорил правду посадят за решетку. Одним словом, Рашка!
Гость
25 августа 2022, 14:08
ага, нашёл бедняка🗿 васисуалий лоханкин + бухг Берлага
Гость
25 августа 2022, 14:11
А у говоруна правды, вора на доверии Жени, денежки то откуда? Чай не последний без соли доедал. Внедорожники очень любил, женщин менял регулярно, детишек вот настругал и содержит, загородная недвижимость очень даже весьма, да и живет не в однокомнатном хруще далеко. Откуда все взялось то? Окна небесные над ним раскрывались а оттуда бабки падали?
Гость
25 августа 2022, 15:38
Обычная драка элит за кормушку
25 августа 2022, 15:37
Евгений, держись
25 августа 2022, 16:30
думаете прочитает?)
Гость
25 августа 2022, 17:25
тьфу...
Гость
27 августа 2022, 17:13
Подозреваю,что следашка не равнодушна к Евгению.
25 августа 2022, 16:09
Если посадят - получат кучу несогласных. Рано или поздно рванет.
25 августа 2022, 16:32
пукан рванёт?)
Гость
25 августа 2022, 17:26
да прям... отправят опять ходить по пруду... как муравьи... это ж сколько идиотов там было
25 августа 2022, 17:39
Пукан у тебя рванёт быстрее ))))))))))))))
25 августа 2022, 19:57
"Запрет покидать квартиру с 00:00 по 23:59 суд счет необоснованным. Запрет общаться с кем угодно - суд нашел не конкретизированным. Иные запреты суд счет обоснованными." Простите, на каком языке это написано???
25 августа 2022, 16:55
«Уголовное дело возбуждено из-за высказываний Евгения Ройзмана в видеоролике с ответами на вопросы, вышедшем на YouTube. По мнению следствия, он высказывался о спецоперации на Украине, «желая дестабилизировать политическую обстановку» и «сформировать негативные настроения». Простите, а где здесь дискридитация ВС РФ? Если уж использовать к тексту в этом видео термин "дискридетация", то по отношению к Кремлю, а никак ни к ВС РФ. Получается, что дело в чистом виде политическое, а Ройзман - преследуемый по политическим мотивам.
25 августа 2022, 20:32
А цирк работает?😉
Гость
25 августа 2022, 15:32
Чиполлино отдыхает
27 августа 2022, 17:13
А как нельзя пользоваться интернетом ? А если у человека ТВ-приставка которая телевиденье через интернет транслирует .Вот захотелось вечерком включить "Вечер с Соловьевым" , трафик пошел. И все ? Скажут что интернетом пользовался ?
25 августа 2022, 16:32
Где-то цитировали, что именно он сказал? Если за слово "вторжение" за решётку, то это какое-то "Чиполлино" началось. За что-то судят, а за что именно, ни одно СМИ не цитирует, чтобы не присесть рядом. Получается, судят ни за что.
25 августа 2022, 16:47
«желая дестабилизировать политическую обстановку» и «сформировать негативные настроения" это они серьезно😂😂😂😂😂? Я считаю что не Ройзман этим занимается а сама власть.
25 августа 2022, 13:34
"Помощница Лейла показала фото политика вместе с его адвокатом. Кадр сделан.. " Помню в учебниках истории тоже были картинки, где Ленина маскировали от царской охранки. "Мы на пороге великих событий" (С)
Гость
25 августа 2022, 14:22
'Джамиля, Зарина, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай'
25 августа 2022, 17:23
Суд удалился в совещательную комнату - Для звонка ?
25 августа 2022, 13:33
Запрет определённых действий будет
Гость
25 августа 2022, 14:10
расходимся по кибам
25 августа 2022, 17:10
Это первый и явный признак того, что закроют точно.
25 августа 2022, 14:30
Лучший человек в Екб по-моему мнению...боролся и защищал город от барыг, лечил безисходных наркоманов от которых все отказались, был самым честным и открытым мэром с открытым приёмом, говорил правду, а сколько людей своим примером бегать заразил (теперь вдоль набережной постоянно бегуны), а уже скольким людям помог на своих приёмах (когда не знают куда идти - идут к Жене), детей много спас организовав сбор...а ведь это всё должно делать государство, а не он...это всё не могут принять и понять нынешние захватчики страны...Очень грустно, но надо бороться
Гость
25 августа 2022, 15:44
Все правильно говоришь, друг.
25 августа 2022, 16:17
про бабулю Ледовскую почему не упомянули? про его участие в ОПС Уралмаш?
25 августа 2022, 16:23
И про это забылось: В 1981 году он был осужден за кражу (ст. 144 часть 2 УК РСФСР), мошенничество (147 часть 3 УК РСФСР) и незаконное ношение холодного оружия (218 часть 2 УК РСФСР). Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, а Ройзман был оправлен в места лишения свободы и освобожден в ноябре 1983 года.
А в детстве говорили что добро всегда побеждает зло,обманули
Гость
25 августа 2022, 17:14
Не обманули. Кто победил тот и добрый
Гость
25 августа 2022, 17:15
Не обманули. Кто победил тот и добрый
Старушенция, однако в этом есть логика
Гость
25 августа 2022, 16:17
Е1 , вы хоть напечатайте список слов, запрещённых законом, а то почитаешь комментарии, так тут пол страны посадить надо
26 августа 2022, 22:48
А нет такого закoна. Есть только чьи-то хотелки.
25 августа 2022, 16:24
Если кто-то думает, что это только "либералов" может коснуться, то ошибается )) Протестующие закончились. Несогласные выехали. Когда закончатся сочувствующие и называющие всё своими именами, примутся за ватников...
Гость
25 августа 2022, 17:12
Ты уже придумал зачем? Кстати, А давай погуглим что положено платным провокаторам типа Ройзмана с иностранным финансированием в США или ЕС? За всё тоже самое. Или "этодругое"?
25 августа 2022, 17:00
Судилище! Позор!
Гость
25 августа 2022, 13:56
«Слова, которые запрещает писать закон» 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
25 августа 2022, 16:30
Скоро во всех учебниках: русско-турецкие спецоперации, Первая Мировая Спецоперация, Гражданская спецоперация, Великая Отечественная Спецоперация, Афганская спецоперация... На всякий случай, как бы чего не вышло
Гость
25 августа 2022, 17:29
25 августа 2022, 17:29
Скоро во всех учебниках: русско-турецкие спецоперации, Первая Мировая Спецоперация, Гражданская спецоперация, Великая Отечественная Спецоперация, Афганская спецоперация... На всякий случай, как бы чего не вышло
Не ЧС, а режим повышенной готовности))
25 августа 2022, 16:24
😂😂😂😂😂😂😂😂
25 августа 2022, 13:47
Вывозили из автозака в наручниках на тележке чтоли. Автору 5 баллов
25 августа 2022, 16:02
Достали уже с этим персонажем... с чего вы взяли, что он кому-то интересен, кроме вас - кучки либералов? 💩
25 августа 2022, 16:11
Рома, так это же прекрасно. Мы этого от тебя и добивались
25 августа 2022, 16:34
ещё и комментарии трут, так называемая демократическая пресса
Гость
25 августа 2022, 16:48
25 августа 2022, 16:48
ещё и комментарии трут, так называемая демократическая пресса
ну как бы туту комменты трут (кстати противников СВО тоже), а его садят, оцени разницу!
25 августа 2022, 23:53
Е1, хватит уже всех вводить в заблуждение. Откройте уже 280.3 УК РФ и прочитайте хотя-бы её название. Особенно внимательно читайте в районе слова ИСПОЛЬЗОВАНИЕ перед ВС РФ. Потом откройте вашу статью и посчитайте, сколько раз вы забыли это слово указать, когда говорите в чем Ройзмана обвиняют. Впрочем не утруждайтесь, 7 из 7. Что происходит? Сознательная дезинформация?
Гость
27 августа 2022, 07:31
Н - Неполживость!
25 августа 2022, 20:27
Женя, Вали отсюда …
25 августа 2022, 13:32
Руки ПРОЧЬ от Анжеле Дэвис
Гость
25 августа 2022, 14:14
руки прочь от синичек
Гость
25 августа 2022, 16:00
Не трогайте ежиков))
Гость
25 августа 2022, 16:38
Вытащи руку из штанов
Гость
25 августа 2022, 13:24
Губернатору стоит выразить сочувствие. Перед выборами ему такую "пиар кампанию" обеспечили. Вот кто точно сегодня болеет за то, чтобы Ройзман не сел.
25 августа 2022, 15:56
Дюша перелогинесь ты спалился.
25 августа 2022, 16:51
Не суд а судилище
Гость
25 августа 2022, 17:47
Ну, посмотрим чего они там решат .Если отправят розьку в СИЗО значит СУД, если оставят на свободе - значит судилище
Гость
25 августа 2022, 13:30
Свобода слова говорили они, выбор у всех нас один молчать и терпеть.. Радоваться, что в европе опа и верить, что это так.. Мы должны радоваться росту цен на продукты и прочее тнп.. Смотреть только правильные новости на ОРТ и охреневать от счастья сколько самолетов и танков уничтожено на Украине..
Гость
25 августа 2022, 13:32
Так и было задумано, не иначе. И как ни странно, бОльшая часть на это ведётся.
Гость
25 августа 2022, 13:39
Свобода слова гришь? Это когда Хабара посадили, а он просил выпустить "уважаемого бизнесмена"? Или раньше, когда он с наклейками ОПС "Уралмаш" по городу гонял? А откуда деньги у Жени ты не задумывался? Какой такой бизнес он ведет, что хватает и на многочисленных детей и коллекционировать внедорожники и иконки собирать? Неужели читатели бложека жертвуют на бедность?
Гость
25 августа 2022, 13:41
Гость
25 августа 2022, 13:41
Свобода слова гришь? Это когда Хабара посадили, а он просил выпустить "уважаемого бизнесмена"? Или раньше, когда он с наклейками ОПС "Уралмаш" по городу гонял? А откуда деньги у Жени ты не задумывался? Какой такой бизнес он ведет, что хватает и на многочисленных детей и коллекционировать внедорожники и иконки собирать? Неужели читатели бложека жертвуют на бедность?
Его судят за одно, вы же собрали всё в кучу,..
Гость
25 августа 2022, 13:34
Конституция, в том числе ст. 29, в нашей стране не работает. Фактически режим авторитарный. Посадят с высокой вероятностью.
Гость
25 августа 2022, 14:16
10:1 ставка?
Гость
25 августа 2022, 14:16
Статью полностью читали? Смысл уловили?
25 августа 2022, 16:59
Это что за садистские, античеловеческие меры? Сидеть дома и не выходить. Ни с кем не общаться и не разговаривать. Чтобы он не рассказал всем то, что они и так знают о сво?
25 августа 2022, 16:41
Власть стала трусливой и показывает свою слабость!
Гость
25 августа 2022, 13:20
как москва скажет так и будет... телефонное право никто не отменял )
Гость
25 августа 2022, 13:55
и все эти "адвокаты" и прочее - так, для мелкого пафоса... сроки потянуть пока человечки шевелятся где надо... а если не шевелятся или скажут извини, то срок получит небольшой и устное, но вменяемое предупреждение, а то гав-гав журкам одно, на деле иное...
25 августа 2022, 13:41
Ройзман в СИЗО!!! Мы все умрем!!! Как жили до эпохи Ройзмана? Не понимаю..
25 августа 2022, 14:03
Без тебя точно даже не чихнем
Гость
25 августа 2022, 15:49
То что делают нашему Вадимычу - это просто опеуха от путинцев всем, кто хочет жить честно и по совести. Поэтому и такая реакция. Зачем они расшатывают обстановку в стране? Вот это - вопрос.
Гость
27 августа 2022, 07:47
Гость
27 августа 2022, 07:47
То что делают нашему Вадимычу - это просто опеуха от путинцев всем, кто хочет жить честно и по совести. Поэтому и такая реакция. Зачем они расшатывают обстановку в стране? Вот это - вопрос.
Эмм "жить честно" Это вы точно про альфонса вора на доверии жд и мазурика Розю 😱
Гость
25 августа 2022, 13:45
Резьбу сорвёт, это факт.
Гость
25 августа 2022, 16:45
Кому?
Гость
25 августа 2022, 13:35
Конечно отправят, ведь это же показушные репрессии, чтобы другие видели и боялись. Поэтому такой маскарад и сопровождает все сие позорное действие. Кремлемоты, крутите лампочки.
Гость
25 августа 2022, 14:10
да никуда не отравят узбагойся, попей водочки
Гость
25 августа 2022, 14:56
Гость
25 августа 2022, 14:56
да никуда не отравят узбагойся, попей водочки
первый раз вижу такого наивного слесаря гинеколога
Гость
25 августа 2022, 15:48
Отправьте его в Донецк волонтером. Пусть хоть что-то полезное в жизни сделает.
Гость
25 августа 2022, 15:32
Свободу Ройзману и всем политзаключённым
25 августа 2022, 16:43
как из душа окатило
Гость
25 августа 2022, 17:28
Щаз... вот тока шнурки погладим
Гость
26 августа 2022, 11:19
Свободу попугаям😂
Гость
25 августа 2022, 16:54
Ройзман для города и жителей сделал в 100раз больше, чем все нынешние чиновники вместе взятые. Это не бумажки с лицом губернатора на перекрестке раздавать. Он реальными делами помогает!
25 августа 2022, 17:00
+100500
Гость
25 августа 2022, 17:59
Да заткнись уже
Гость
27 августа 2022, 07:45
А что он такое сделал можно поподробнее?
Гость
25 августа 2022, 13:49
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж Достоинство, что просит подаянья, Над простотой глумящуюся ложь, Ничтожество в роскошном одеянье, И совершенству ложный приговор, И девственность, поруганную грубо, И неуместной почести позор, И мощь в плену у немощи беззубой, И прямоту, что глупостью слывет, И глупость в маске мудреца, пророка, И вдохновения зажатый рот, И праведность на службе у порока. Все мерзостно, что вижу я вокруг... Но как тебя покинуть, милый друг! Перевод С.Маршака
Гость
25 августа 2022, 13:44
мыльная постановочная опера для глупого люмпена
Гость
25 августа 2022, 16:34
урал, … и я о том же… цирк 🤡 с конями …
Гость
25 августа 2022, 17:09
"урал" - тогда зачем ты здесь и что-то пишешь еще?
25 августа 2022, 17:20
Судя по тексту трансляции следователи не очень оказались готовы к судебному заседанию. А меры видимлтсоставляли наспех. Я хоть и за соблюдение законов и полностью поддерживаю власть в этом начинаниии против Ройзмана. Ну зачем вы из него жертву делайте. Какое под стражу. Он же публиковал ну вот играничьесь запретом этих действий. Едси нарушит уже другой вопрос будет. Зачем опять вызывать гнев общественности. Грамотней надо быть думать. А следствие как обычно жестииь. Ну че как маленькие.
25 августа 2022, 13:30
просто слов нет...37 год вернулся,да?
Гость
25 августа 2022, 13:36
Побыстрее бы вернулся
Гость
25 августа 2022, 13:40
А ты бы хотел чтобы вернулся 95-й когда Розя с "Уралмашевскими" бандюками весь город кошмарили?
Гость
25 августа 2022, 13:44
Гость
25 августа 2022, 13:44
А ты бы хотел чтобы вернулся 95-й когда Розя с "Уралмашевскими" бандюками весь город кошмарили?
Вернись в школу, научись грамотно писать. Может научишься и критически мыслить.
Гость
25 августа 2022, 13:58
Меня вот с февраля мучает один вопрос. Нужели вот прямо все готовы маршировать, как в Северной Корее?
25 августа 2022, 14:21
Мы еще Китай не начинали даже догонять, при чем тут Корея
Гость, судя по Думе, готовы не только маршировать, но и рыдать в голос при виде луноликого🥴
Гость
25 августа 2022, 15:20
Гость, все пойдут и ты пойдёшь , только в штрафбате !
Гость
25 августа 2022, 14:11
Руки прочь от Ройзмана! Эти новые статьи - сами по себе нарушение закона. Как можно сажать людей за гражданскую позицию и политическую деятельность? В нормальном обществе это недопустимо.
Гость
25 августа 2022, 15:20
Гость, у тебя в Прибалтике может и допустимо , в Российской Федерации нет !
Гость
25 августа 2022, 17:08
Гость
25 августа 2022, 17:08
Гость, у тебя в Прибалтике может и допустимо , в Российской Федерации нет !
Они там по команде лают. А то дотаций не дадут и кушать нечего будет. Младодемократии они как бобики.
25 августа 2022, 17:11
В нормальном ,в вашем понимании обществе,его бы давно посадили или бы попросту выгали из страны
Гость
25 августа 2022, 17:31
Почему то я его ✊ уважаю ещё больше, нам затыкают рот , классный мужик и патриот страны.
Гость
27 августа 2022, 07:49
Не этой страны он патриот. И народ за который он переживает и щекотится в синагоге тусит.
25 августа 2022, 19:00
Свободу Евгению Ройзману - честному и принципиальному Человеку! Позор властям!
Гость
25 августа 2022, 13:35
Что будет, если мы не будем сопротивляться и идти на поводу?
Гость
25 августа 2022, 13:44
Будет дальнейшее закручивание гаек. Однако, крышку в скороварке рано или поздно сорвёт.
Гость
25 августа 2022, 13:51
Гость
25 августа 2022, 13:51
Будет дальнейшее закручивание гаек. Однако, крышку в скороварке рано или поздно сорвёт.
Кстати, есть одна интересная песня, можно набрать в поисковике: Дядя Володя. Там как раз про гайки поётся