перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Центробанк спрогнозировал срок санкций против России: новости вокруг спецоперации за 12 августа

12 августа 2022, 22:28
Санкции навсегда... Не все, а тока те что в коих есть смысл. Даже после ухода В.П. понадобится переходный период в лет 5, и при условии адекватности преемника.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2022, 22:49
Переходный куда? В более полный трындец?
Гость
12 августа 2022, 23:12
По поводу навсегда, достаточно сложно прогнозировать такими сроками, но то, что это будет, как минимум 10-15 лет, это 100%! Но и для оптимистов, это только начало, "веселье" еще будет впереди. И те, кто хотел познать совок, познает его в геометрической прогрессии, потому что будет еще хуже, значительно хуже!
Гость
12 августа 2022, 23:38
Куда собрался переходить, за кружеными трусами?
Зашёл утром в магаз,пачка сигарет,квас,хлеб:428 рублей отдал а день только начался
13 августа 2022, 01:20
Пачка Винстона (не самые дешёвые сиги) - 180 рублей, Очаковский квас, большая бутылка 2 литра - 80 рублей, хлеб пусть даже 40 рублей. Итого по неэкономным подсчётам 300 рублей, откуда ты взял 428?
Гость
13 августа 2022, 01:22
Так если вы за этим набором в ес двинете, то кваса не найдете, а 428 рублей только на сигареты и хватит, и то не факт.
13 августа 2022, 01:20
Пачка Винстона (не самые дешёвые сиги) - 180 рублей, Очаковский квас, большая бутылка 2 литра - 80 рублей, хлеб пусть даже 40 рублей. Итого по неэкономным подсчётам 300 рублей, откуда ты взял 428?
Парламент почти 240,смак росток две почти по 60 а про квас цену не вспомню,какой то свой сети перекрёсток
12 августа 2022, 23:45
С аэс в запорожье всё хорошо. Хотя нет, не так - сгп не против об этом написать, но в каком ключе писать ещё не сказали.
13 августа 2022, 00:09
Им ещё не сказали.
13 августа 2022, 00:23
С АЭС нифига не хорошо и не будет хорошо до тех пор, пока там есть чьи-либо военные. Но только дурак может угрожать другим странам тем, что у них на АЭС тоже может стать плохо.
13 августа 2022, 12:25
13 августа 2022, 00:23
С АЭС нифига не хорошо и не будет хорошо до тех пор, пока там есть чьи-либо военные. Но только дурак может угрожать другим странам тем, что у них на АЭС тоже может стать плохо.
И таки кто тут дурак?
12 августа 2022, 22:25
Самогонные аппараты ещё не под запретом? Может уже пора закупиться парочкой? А чего, самогон всегда был стабильной валютой в периоды строительства будущего. 🤫
Гость
12 августа 2022, 23:34
Dr. Paganel, умные давно гонят.
Гость
13 августа 2022, 00:27
Гость
12 августа 2022, 23:34
Dr. Paganel, умные давно гонят.
Некоторые не догоняют.
12 августа 2022, 23:59
Чё, россияне, опять отнесётесь с пониманием к "надо потерпеть"?
Гость
13 августа 2022, 05:07
Кругом терпуны и ждуны
"Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых Донецкой и Луганской народных республиках" - действия марионеток юридически ничтожны,предполагаю я. Действия агрессоров не более чем псевдопатриотическая показуха,предполагаю я.
Гость
12 августа 2022, 23:46
В признанных Донецкой и Луганской народных республиках сами знают что им делать, за остальными не заржавеет
13 августа 2022, 00:12
Выучи буквы, потом открывай книгу. (с) не помню кто. Если тебе так интересна юридическая суть - начни её с 1991 года. Или копание в истории это не твоё?
13 августа 2022, 00:19
Гость
12 августа 2022, 23:46
В признанных Донецкой и Луганской народных республиках сами знают что им делать, за остальными не заржавеет
Это украинская территория . И Украина без тебя разберется что ей делать
12 августа 2022, 23:40
"В Центробанке считают, что санкции продлятся как минимум до конца 2025 года" Ну, т.е. наше место в ТОП-5 ведущих экономик мира нам представляется только в самых смелых галлюцинациях.
"В школах Киева в 2022 — 2023 учебном году не будут преподавать на русском языке или изучать его, в том числе факультативно" - кулишовка тявкает на своего прародителя ?
Гость
12 августа 2022, 23:20
и правильно делают, бежать, как от чумы
Гость
12 августа 2022, 23:41
Неизвестно еще в какой стране будет Киев
Гость
12 августа 2022, 23:20
и правильно делают, бежать, как от чумы
При чём тут язык ?
13 августа 2022, 00:07
Лично я считаю что санкции снимут в 2023-2024 и таки извинятся за их введение. Хотя куда мне тягаться с икспертом....
Гость
13 августа 2022, 01:14
А в 2025 к доктору обратишься или пересчитаешь?
Гость
13 августа 2022, 01:40
скорее с тебя последние трусы снимут, чем санкции
13 августа 2022, 05:26
:-))))))))
12 августа 2022, 23:11
Я ужо привыкла к санкциям, меня не цепляет, я обычная из рабочего народа
Гость
13 августа 2022, 05:06
Значит рабство -ваша судьба
12 августа 2022, 22:23
да на срать на санкции, что до них жили плохо ,что сейчас
Гость
12 августа 2022, 23:21
за себя не кашляйте, 5-10% жили хорошо
Гость
13 августа 2022, 05:05
А зачем всех оповещать о вашем посещении туалета?
Гость
13 августа 2022, 17:25
"Кончилась эпоха, сказал мой корешок. Так-то жили плохо, но как-то хорошо" А сейчас будем ещё хуже.
12 августа 2022, 23:49
Про аэропорт, видимо, никаких признаний не будет. Как и с крейсером. Можно сыпать проклятиями, угрозами и обещаниями испепелить мир. Кричать про центры принятия решений и удары по ним. Но если ты строишь из себя такого реального пацана, то должен соответствовать, отвечать за базар. А они, получив очередной реальный подсрачник, смогли только лишь откровенно поджать хвост, да сделать вид, что ничего не было. Иначе таки придется отвечать за базар, а сил и смелости нет. Получив тяжелейший и в материальном, и в моральном плане удар, они в очередной раз втянули голову в плечи и пошли дальше под веселое улюлюканье всего мира.
13 августа 2022, 00:08
Ты развивающийся?
13 августа 2022, 00:29
13 августа 2022, 00:08
Ты развивающийся?
Любой нормальный человек развивается всю жизнь. Потом, он, бывает, впадает маразм. К месту и нет вспоминает перестройку, Горбачева и Буша. Или бредит возвращением в СССР. А чего б не бредить? ведь там было детство и хорошо. Там бабушка кормила оладушками. Ничего другого она предложить особо и не могла, но кормила исправно.
Гость
13 августа 2022, 10:52
13 августа 2022, 00:29
Любой нормальный человек развивается всю жизнь. Потом, он, бывает, впадает маразм. К месту и нет вспоминает перестройку, Горбачева и Буша. Или бредит возвращением в СССР. А чего б не бредить? ведь там было детство и хорошо. Там бабушка кормила оладушками. Ничего другого она предложить особо и не могла, но кормила исправно.
DontTreadOnMe, А какой вкусный в СССР был частик в томате!
"Единый государственный экзамен станет обязательным для школьников на территориях Украины, перешедших под контроль России, через пять лет" - коллаборанты законно избраны ? Нет ? Тогда их решения не имеют юридической силы ?
Гость
12 августа 2022, 23:35
СергейЕвгеньевич, нет. вы правы.
12 августа 2022, 23:50
Я же тебе писал про причины и следствия - https://www.e1.ru/text/politics/2022/08/11/71561456/comments/79836442/ Пытаешься написать книгу без алфавита? Ну удачи. Станет бестселлером среди тех кто так же не знает алфавит.
12 августа 2022, 23:50
Я же тебе писал про причины и следствия - https://www.e1.ru/text/politics/2022/08/11/71561456/comments/79836442/ Пытаешься написать книгу без алфавита? Ну удачи. Станет бестселлером среди тех кто так же не знает алфавит.
Разложи юридические претензии по полочкам,там будет видно.Практика показывает,что провокаторные боты ничего из себя не представляют. Как это относится к данной ветке ?
Гость
13 августа 2022, 03:45
Ждём морозов. Что русскому хорошо-то немцу, как и французу-санкция.
Гость
13 августа 2022, 13:37
Ну так, с тебя же и сдерут три шкуры за непроданные нефть и газ.
Гость
13 августа 2022, 17:29
Да, это ещё вопрос, как мы без Сименса с его турбинами зиму пройдем...
15 августа 2022, 13:30
Видимо вот и пришел этот долгожданный рывок который ждем уже 23 года?
Центробанк лучше бы перестал кооперативы кошмарить и ипотечные пузыри надувать.
13 августа 2022, 00:49
Никак не могу понять, почему люди так любят наступать на одни и те-же грабли? Ну один раз любому простительно. Но из раза в раз да ещё с каким-то оголтелым восторгом. Мол в этот раз граблям мало не покажется и они на коленях приползут просить прощения.
Гость
12 августа 2022, 23:03
«Банк России считает, что санкции сохранятся как минимум до конца 2025 года» а что говорят медики?
Гость
12 августа 2022, 23:53
Запад раньше загнется
Гость
12 августа 2022, 23:55
"Пациент переполнен необоснованным оптимизмом".
Гость
12 августа 2022, 23:56
Медики считают позицию банка россии патологически инфантильной. Девочка Эля, несмотря на свои 59, верит не только в Санта Клауса, но и в эльфов, гномов и зубных фей.
13 августа 2022, 05:34
русские простые люди, почему вы ничего не делаете против этого? не то чтобы вы привыкли жить под санкциями, а разве вы не рветесь к своей свободе? говорить все, что хочешь, проснуться завтра утром и сказать: "я хочу переехать в... Испанию". Переехать в Испанию, а потом сказать: «Я устал от Испании, я хочу работать в Лондоне». Это не о выживании, это о вашей свободе, об удовольствии быть человеком, об удовольствии знать, что весь мир твой дом.
13 августа 2022, 09:03
С момента крещения Руси на этой территории воспитывалось стадо рабов божьих. А потом просто рабов. И совок ничего не изменил, только усугубил ситуацию. Многие люди перестали воспринимать свободу как таковую. Это чуждое понятие, они не ценят свою свободу, и чужую тоже не воспринимают. Народ бился за что угодно: за урожай, за выживание нации, за космос, за водку по талонам, но только не за свободу. Потому - "не нужен нам берег турецкий" и Латвия с Эстонией им не нужны. Захватить, затащить в своё болото они не откажутся. Но и никогда туда не поедут. И объяснять необходимость захвата будут совершенно идиотским словами, не имеющими никакого отношения к реальной жизни.
Гость
13 августа 2022, 10:28
оне по монгольски читать не умеют
Гость
13 августа 2022, 11:05
240 лет татаро-монгольского иго, как-то так
Гость
12 августа 2022, 22:36
расия скатывается в 19й век, браво!
Гость
12 августа 2022, 23:30
спрогнозировал /Слово "будет" было самым распространённым в СССР. Будет людям счастье , счастье на века.....Сегодня мы не на параде, мы к коммунизму на. пути.....
13 августа 2022, 00:41
А завтрак туриста и морская капуста были самым распространённым товаром на полках.
Гость
13 августа 2022, 09:59
13 августа 2022, 00:41
А завтрак туриста и морская капуста были самым распространённым товаром на полках.
завтрак туриста был не чета нынешней тушенке
Гость
13 августа 2022, 10:47
гость, У советской власти сила велика. И только потом про парад.
12 августа 2022, 22:58
Каков поп такой и приход
Гость
12 августа 2022, 22:47
вперёд РОССИЯ..
Гость
12 августа 2022, 23:35
Куда?
12 августа 2022, 23:46
Гость
12 августа 2022, 23:35
Куда?
В бездну
Гость
12 августа 2022, 23:54
Зачем кастрюлю шляпой назвал?
Гость
12 августа 2022, 22:50
Не жили богато, нечего и начинать
Гость
13 августа 2022, 00:12
Меня больше интересует, а можно ли считать пгт Талица типичной Россией? Если можно, то их три двухсотых на 15 тысяч населения, дают 850 двухсотых на Свердлоблю и около 30 тысяч на всю Россию. А если Талица не типичная Россия, то почему?
Гость
13 августа 2022, 01:30
И это мы ещё не начинали
Гость
13 августа 2022, 07:40
С такими персонажами как сейчас вход в преисподню открыт .
Гость
12 августа 2022, 23:37
О, значит русский язык в Украине не запрещён. Был. Tchibo ждёт судьбы сигарет Союз Аполлон. Получается территории нам отходят. Урапатриоты опять не верят? ФСБ элита, остальные так. Банк Россси считает... Венесуэла тоже считала.
Гость
13 августа 2022, 07:38
Ведь был другой путь кроме спецбеспредела. Свою страну так развить для народа чтоб другие завидовали ! Тогда никакая злобная пропаганда не работала бы.
Гость
13 августа 2022, 00:02
Меня больше интересует, а можно ли считать Талицу типичной Россией? Если можно, то их три двухсотых на 15 тысяч населения, дают 850 двухсотых на Свердлоблю и около 30 тысяч на всю Россию. А если Талица не типичная Россия, то почему?
Гость
13 августа 2022, 02:11
Теперь хоть что-то конкретное сказали о своих планах. Ждем Новогоднего обращения к населению, может ещё больше конкретики выдаст.
Гость
12 августа 2022, 22:45
при русофобе Ленине и его последователе русофобе Сталине почему то количество говорящих на русском языке росло. А при пламенных любителях исконных русских ценностей и патентованных распространителях русского мира использование русского языка все сокращается. Интересно почему?
Гость
12 августа 2022, 23:33
.... а что говорят пожарники ?
Гость
13 августа 2022, 00:57
мы знаем, что говорит пожарник Шойгу и космонавтка Терешкова
Гость
12 августа 2022, 23:35
... а что говорят ассенизаторы и водовозы ?
Гость
13 августа 2022, 00:43
которые пропагандой мобилизованные и призванные , говорят, что поработить Украину не удастся.
Гость
12 августа 2022, 22:29
крутяк!!!
Гость
13 августа 2022, 14:45
Берите выше - до 2500 года.