перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Части россиян запретили въезд в Эстонию даже с шенгеном

11 августа 2022, 15:49
Пришла беда откуда не ждали.
Гость
11 августа 2022, 15:55
Мировые биржи в панике! Эстония взвинтила цены на редис и укроп!
Гость
11 августа 2022, 16:07
Неправда, давно ждали. Хорошо, что наконец случилось.
11 августа 2022, 16:19
шутишь? вроде ждали давно.. больше того, многие мои знакомые вообще уверены, что сейчас шенген не открыть и никак туда не просочиться
До них дошло о начале специальной операции ? 😁😁😁 Они решили санкции первые выдать :)
Гость
11 августа 2022, 16:24
Да уж... У нас тут на крассссный стоят быстрее, чем у них там едддут на зелённннный! :-)
11 августа 2022, 16:14
Вот если б меня в "красное и белое" перестали пускать, тогда да трагедия.
11 августа 2022, 16:34
Есть Бристоль.
Гость
11 августа 2022, 18:45
11 августа 2022, 18:45
Есть Бристоль.
Бристоль для мизераблей. КБ - оплот интеллигенции.
Гость
11 августа 2022, 19:55
Гость
11 августа 2022, 19:55
Бристоль для мизераблей. КБ - оплот интеллигенции.
В Лионе нормальный ценник, на Пионерской. Не благодарите
11 августа 2022, 16:15
И хорошо было бы если б, местного модератора эстонцы себе забрали.
Гость
11 августа 2022, 16:19
спасибо, я Вас тоже люблю :-)
Гость
11 августа 2022, 16:27
Он и так небыстрый.
11 августа 2022, 16:30
Гость
11 августа 2022, 16:30
спасибо, я Вас тоже люблю :-)
К Вашим услугам.
11 августа 2022, 19:16
Скора зима .И заскулит Эстония
11 августа 2022, 18:30
Эстония создаст прецедент, а там и другие европейские страны запретят въезд россиянам. Но это и не беда, ведь только 30% россиян имеют загранпаспорт, 69 процентов россиян никогда не были за границей, а треть — даже в соседнем регионе.
11 августа 2022, 21:11
А шо там в ваших помойках делать? на гиев любоваться?😂
Гость
11 августа 2022, 21:57
15 % имеют действующий загранпаспорт, а в остальном всё верно.
Гость
11 августа 2022, 21:58
15 % имеют действующий загранпаспорт. А в остальном всё верно.
11 августа 2022, 16:33
Шеф, всё пропало. Гипс снимают, клиент уезжает😂😂😂😂😂
11 августа 2022, 15:54
"Расстроилась".Сейчас всю ночь спать не буду.
Гость
11 августа 2022, 16:10
да не расстраивайся, лапти и боярка не пропадут.
11 августа 2022, 16:32
Гость
11 августа 2022, 16:32
да не расстраивайся, лапти и боярка не пропадут.
У вас доход пропадёт. А боярку вы и не пробовали, классный напиток.
11 августа 2022, 17:14
Гость
11 августа 2022, 17:14
да не расстраивайся, лапти и боярка не пропадут.
Это вы про себя? Рада за вас.
Гость
11 августа 2022, 16:06
Численность населения всей Эстонии 1млн 300т человек. В одном екатеринбурге больше проживает
Гость
11 августа 2022, 16:41
Так это безумие, что в одном Екатеринбурге проживает больше. Зачем вы тут проживаете в таком количестве?
Гость
11 августа 2022, 18:26
И что? Какой вывод из этого сделали вы
Гость
11 августа 2022, 18:30
Гость
11 августа 2022, 18:30
Так это безумие, что в одном Екатеринбурге проживает больше. Зачем вы тут проживаете в таком количестве?
Это не безумие, это просто Эстония не больше Екатеринбурга. Там где у нас всего лишь один не самый большой город, у других это целая страна. Если ты тут можешь поехать выехать из города, съездить до Тагила или на озеро, то они так не могут, у них за пределами этой площади уже страна заканчивается )))
Гость
11 августа 2022, 16:11
Модераторы, ну хоть вы не будьте трусами, вас же всё равно не видно! Хорош подтирать и подтираться!
11 августа 2022, 16:38
Они толерантные, по отношению к своим.
Гость
11 августа 2022, 16:49
- До Таллина далеко? - Таа, теперь талеко.
11 августа 2022, 21:47
Какой коварный удар! Не оправиться нам от него никогда!😂
11 августа 2022, 22:35
Сегодня в аэропорту Таллина проходил контроль . Шенген венгерский. Пропустили, но вопросов было гораздо больше, чем к обладателям Казахских, Украинских и тд паспортов. Брони отелей, обратный билет в обязательном порядке. Даже визу всю перешупал, не знаю , может думал что я сам ее напечатал))). Местные наоборот к Русским норм. Свои власти хаят за отказ от газа.
11 августа 2022, 16:30
Берёшь шенген и через Турцию. Не проблема. К знакомым прилетали из Нидерландов.
11 августа 2022, 16:43
лол, ты по диагонали читаешь новости? почитай еще за последние пару дней..
Гость
11 августа 2022, 18:26
Так еще только вводят. По российскому паспорту не будут пускать с эстонской визой.
11 августа 2022, 19:15
Гость
11 августа 2022, 19:15
Так еще только вводят. По российскому паспорту не будут пускать с эстонской визой.
Не получай в эстонии.
11 августа 2022, 16:32
какая бядаааа!!! (((( патеря патерь!!! 😢😢😢😢
11 августа 2022, 18:36
Эстония создаст прецедент, там и другие европейские страны запретят въезд россиянам. Но это не беда, только 30% россиян имеют загранпаспорт, 69% никогда не были за границей, а треть за пределами своего региона.
Гость
11 августа 2022, 16:00
Это какая-то форма государственной шизофрении, сперва выдать визу, затем по ней же не пускать.
Гость
11 августа 2022, 19:06
Я ту т посидел, подумал. Никак не придумывается за каким бы рожном мне ехать в нищую кредитную Эстонию. Удачи муммитроллям под управлением граждан США и Канады!
11 августа 2022, 19:26
Самый главный подарок, который сделала нам ушедшая механическая эпоха - это возможность быстро и просто путешествовать, и своими глазами видеть как живут другие люди. Изучать и затем воплощать все лучшее в своей стране. Вас тащат назад, причем даже не в прошлую эпоху, а в каменный век, и вы радуетесь тому, что уменьшаются возможности. Вот уж действительно: господь, тут спасать некого, жги.
Гость
11 августа 2022, 19:57
меньше знаешь крепче спишь.
11 августа 2022, 20:04
Гость
11 августа 2022, 20:04
меньше знаешь крепче спишь.
И меньше задаешь вопросов. И уж в голову никогда не придет требовать то, чего в глаза не видел. Очень удобно. Для власть имущих.
Гость
11 августа 2022, 20:55
так вы не по адресу тут пыхтите, эстонии предъявляйте за то, что она нас в светлый мир не пущает
Гость
11 августа 2022, 15:58
Кремлеботы туда не ездят и от этого ничего не потеряли. Какое совпадение...
Гость
11 августа 2022, 16:07
АНТИБОТ, бот детектед
11 августа 2022, 17:16
А кто туда ездит? Может пенсионеры,студенты ...? Толпы прямо народу хотят попасть в Эстонию.
Гость
11 августа 2022, 19:08
Я так и не придумал что бы мне там понадобилось в этой нищебродии.
11 августа 2022, 16:08
Демократия-с.
11 августа 2022, 18:15
А разве не Кремль должен запрещать въезд в "недружественные" страны?
Гость
11 августа 2022, 16:07
Удивляет зашоренность людей, которые "а что нам там делать, нам и здесь не плохо, будем в своих лужах плескаться и буковку новую, закинутую на угоду патриотикам военными маркетологами, на пыльных нивах подрисовывать, да воздухом с цинкового завода дышать, а чо!" И не понимают эти люди, что жить под куполом невозможно, ни экономически, ни социально. И никто из них 37 не вспоминает, когда за анекдот срок давали (не вымышленно, на дедушку моего так сосед настучал)
Гость
11 августа 2022, 16:18
все в одну кучу свалили....
11 августа 2022, 16:19
Купол то не мы строим, это раз. Во вторых вне этого купола весь арабский мир, Индия, Китай, Южная Америка, Африка....
Гость
11 августа 2022, 16:28
ну, жили ведь под куполом уже. Надо просто вспомнить как это делается
11 августа 2022, 15:56
Чхать на эту толерастную эстонию.
11 августа 2022, 16:37
У нас и здесь толерантных хватает. Дума.
12 августа 2022, 08:17
17vs17)) Тут много эстонцефф.
Гость
11 августа 2022, 16:06
Никогда не понимал мер направленных против всех, виновных и невиновных. Ведь у кого-то там родственники, друзья, знакомые, деловые отношения... Ну чтож, Эстония, бай-бай. Не был, и не собираюсь.
Гость
11 августа 2022, 16:17
и не будешь. бай-бай. Максимум братский Киргистан. Давай -удачи ихтиандр. А судя по комментариям одичалых - всё правильно сделали.
11 августа 2022, 16:21
а у кого-то был целый не сгоревший не разрушенный дом, живые дети, мужья, родители, и нормальная житуха в общем-то
Гость
11 августа 2022, 18:46
11 августа 2022, 18:46
а у кого-то был целый не сгоревший не разрушенный дом, живые дети, мужья, родители, и нормальная житуха в общем-то
Встречала людей, которые как под гипнозом верят каждому слову Соловьева и другую информацию просто не воспринимают. По гумманитарным каналам помогаю пострадавшим, а больше ничего и не сделать.
Гость
11 августа 2022, 16:12
нация-изоляция
11 августа 2022, 16:36
Чётко сказано👍👍👍🔥🔥🔥
11 августа 2022, 17:07
Хех, они еще и выслать всех русских хотят, интересно, а либервоту тоже вышлют ? У Чичваркина вон истерика, хоть он и в бриташке гасится.
Гость
11 августа 2022, 16:47
Эту маленькую, но очень визгливую республику на карте-то не всякий раз разглядишь, а вони на весь земной шар от Эстонии.
Гость
11 августа 2022, 16:43
Хорошая новость, нормальный человек и так не поехал бы в такую страну как Эстония
Гость
11 августа 2022, 16:53
По прежнему считаете, что Европа и запад нам друг?
Гость
11 августа 2022, 21:15
Может и не друг. Но кремль - главный враг русского (и не только) народа.. И это неоспоримый факт.
Гость
11 августа 2022, 15:50
Это победа! Скоро "наших" даже в Антарктиду не будут пускать.
11 августа 2022, 16:11
Это без нашего паспорта скоро в эстонскую область пускать не будут.
Гость
11 августа 2022, 17:45
Оспади!:)))) Вся Россия ревет:))))
11 августа 2022, 16:22
По либералам удар, только они туда массово шастали.
Гость
11 августа 2022, 16:26
Стоит четко понимать, что единственная политика всех элит "бывших" республик была есть и будет отрицание России. У них просто нет другого выхода для укрепления своей национальной идентичности.
Гость
11 августа 2022, 17:11
😂😂со смеху не сдержаться!!! Нужны Вы нам!!!
Гость
11 августа 2022, 15:49
Спасибо, Путин!
11 августа 2022, 16:35
😜😂😂😂😂 Браво👍👍👍
Гость
11 августа 2022, 18:02
гость, наш Лидер и президенто
Гость
11 августа 2022, 22:40
У меня Старый Таллин уже выдохся даже в неоткрытой бутылке
Гость
11 августа 2022, 22:40
Что это за великая держава, которая пукнуть решила?
Гость
12 августа 2022, 03:57
Просто для понимания. Эстония единственная страна где % русскоязычно населения достаточно высок чтобы можно было надеяться на переезд без знания иностранного языка.
Гость
12 августа 2022, 06:46
Я не могу даже к сыну сьездить , какая Эстония ?
Гость
12 августа 2022, 06:45
Они не правы . Не все же тут редиски .
Гость
12 августа 2022, 07:58
Если бы позвали в, Зстонию не поехал.
Гость
12 августа 2022, 07:59
Очень ннаддо.
Гость
11 августа 2022, 16:10
почему ещё нет спецоперации ? Той Эстонии с гулькин нос. Кто там нату вшивую боится?
Гость
11 августа 2022, 22:15
У них ничего кроме дырки от задницы и долгов нет. Пусть скачут и верещат сколько влезет. Скоро сами вымрут со своей бешеной депопуляцией.
Гость
11 августа 2022, 15:56
Скоро осень, а потом зима, посмотрим какую они песню запоют.
Гость
11 августа 2022, 16:19
какую-какую, Шольц вон уже истерит, чтобы газпром турбину у них взял
Гость
11 августа 2022, 16:02
А дип отношения нам с этими зачем?
Гость
11 августа 2022, 15:54
А что там делать?
11 августа 2022, 21:15
Восхищаться европейскими ценностями😂