перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Свердловский депутат заработал за год более 150 миллионов. Рейтинг самых успешных народных избранников

31 июля 2022, 15:28
Предполагается что вот эти люди будут делать что то для народа😂😂😂
Гость
1 августа 2022, 05:36
им пока не до того😂
31 июля 2022, 12:47
Статья тупо ни о чем. Для объективности, наряду с «успехами в личной жизни» необходимо показать достижения на депутатской ниве. Избирались для увеличения собственного благосостояния, или за народ и Россию радеют?
Гость
1 августа 2022, 08:36
ну вот тот, что больше всех "заработал" - у него фонд. для чего единоросу фонд - думаю, тут понятно.
31 июля 2022, 13:54
"Все вместе свердловские депутаты за год заработали 710 миллионов рублей" Вспоминается знаменитая песенка из КВН: "Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут"
Гость
31 июля 2022, 20:10
🤣🤭👌
31 июля 2022, 13:51
как? или нам на столько голову забили что они наши слуги?!))) Не нам, а вам конечно) есть они, а есть мы! а над ними есть ещё круче, вот МВД их интересы и бережёт от нас! мультик Незнайка на Луне и Чипполино достоверно описывается всё вертикали власти.
31 июля 2022, 12:41
Люди с доходом 1-15 млн в месяц целыми днями трудятся не жалея себя на благо среднего класса с доходом 17 тысяч в месяц. Только средний класс все беднее, а они все богаче, парадокс.
31 июля 2022, 12:32
Ну что - поняли, хоть, чьи интересы у нас под защитой ? Или потерпим ?
31 июля 2022, 13:35
Катамаран не раскачивайте.
Гость
31 июля 2022, 14:44
потерпите - деды терпели и ты потерпишь.
31 июля 2022, 16:59
Гость
31 июля 2022, 16:59
потерпите - деды терпели и ты потерпишь.
А у тебя, я смотрю, с этим всё в порядке, пока. Уверен, что самому терпеть не придётся ? 😉
31 июля 2022, 18:23
При этом, согласно закону, заниматься предпринимательской деятельностью депутатам запрещено. Откуда же десятки и сотни миллионов?!
Гость
1 августа 2022, 01:02
Им дарят…
31 июля 2022, 13:53
Даже в самой демократической и свободной республике, пока остаётся господство капитала, пока земля остаётся в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.
31 июля 2022, 18:16
Так, так, так, очень интересно. Адреса, явки, места хранения - почему нет? Тема не освещена полностью! 🤨
31 июля 2022, 19:17
почему у всех "слуг" по два подбородка?
31 июля 2022, 15:48
Пора раскулачивать
31 июля 2022, 16:41
"Все вместе свердловские депутаты за год заработали 710 миллионов рублей" Не тот глагол в предложении написан.
1 августа 2022, 08:57
Не поняла. А разве депутатам можно по закону заниматься бизнесом?
31 июля 2022, 12:28
Не заработал, а получил.
31 июля 2022, 20:00
более уместно другое слово
31 июля 2022, 12:30
И на чем это они заработали? Проворовались по черному
31 июля 2022, 12:41
А есть ли у кого-нибудь из присутствующих здесь хоть одна история, как ему (ей) помог депутат?
31 июля 2022, 13:11
А ты обращался за помощью то? Или депутат должен твоё нытьё в комментариях прочитать и найти тебя с целью помочь?
Гость
31 июля 2022, 14:26
31 июля 2022, 14:26
А ты обращался за помощью то? Или депутат должен твоё нытьё в комментариях прочитать и найти тебя с целью помочь?
А чо, дополнительно обращаться надо? А так им за что деньги платят?
Гость
31 июля 2022, 14:40
31 июля 2022, 14:40
А ты обращался за помощью то? Или депутат должен твоё нытьё в комментариях прочитать и найти тебя с целью помочь?
Ноешь сейчас только ты
31 июля 2022, 16:39
Если у кого то прибыло, то у кого то другого убыло. В данном случае : у него прибыло, у меня убыло. Законы их работают на них.
Гость
1 августа 2022, 08:59
Экономика от совка , прибыло - убыло. Да, именно так все и работает, убывает каждый год сотни лет подряд, как только и людей и благ все больше с каждым годом на планете непонятно
31 июля 2022, 18:17
ну и для чего нам эта информация, чтобы мы ещё больше ненавидели этих "слуг"?
Гость
31 июля 2022, 12:32
А когда им политикой заниматься, бизнес занимает все время
Гость
31 июля 2022, 12:40
Какие они все талантливые!
Гость
31 июля 2022, 14:29
А уж какие работящие!
31 июля 2022, 12:32
для того и идут в депутаты, неприкасаемые
31 июля 2022, 21:21
как мне кажется: депутаты работали "спустя рукава"! Незаметно улучшение жизни вообще. Как-то не заметили депутаты спекуляции на сахаре, гречке и тд. Наступает новый урожай. Скоро на склады поступит греча свежего урожая, как упадёт цена? Или выгоднее всё сгноить, но цену не уронить? Год назад сахар стоил меньше 30 рублей в Магните. Почему депутаты не обращают внимания на это?
1 августа 2022, 11:55
Да им это и неинтересно. У них бизнес в гору прет.
31 июля 2022, 15:58
Граждане успешные депутаты! Повернитесь к эгоизму задом к миру передом, помогите со стройкой муниципального приюта для бездомных хвостиков! Ваши рейтинги без благотворительности только раздражают.
Гость
31 июля 2022, 12:45
А почему у нас законы пишут бизнесмены?
Гость
31 июля 2022, 14:49
Тот же вопрос. Раньше в депутатих были рабочие, крестьяне, инженеры, конструкторы, то есть нужные люди, а сейчас купи продай
Гость
31 июля 2022, 12:39
И вот такие указывают, как жить простым людям на зарплату в 25-30 тысяч. Они еще и уверены, что этого вполне достаточно и что нужно повышать плату за ЖКХ.
31 июля 2022, 13:12
Кто тебе что указывает? Что ты несёшь?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Кто из них к тебе лично обратился и сказал что-то?
Гость
31 июля 2022, 14:41
31 июля 2022, 14:41
Кто тебе что указывает? Что ты несёшь?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Кто из них к тебе лично обратился и сказал что-то?
Не лично, а публично
31 июля 2022, 12:38
Виктор Маслаков, сильно пьёт. Коллекционер антикварных картин. Лично знаю.
Гость
31 июля 2022, 14:53
Они все антиквариат любят,знаю не понаслышке.
31 июля 2022, 18:24
Куда еще деньши тратить? На антиквариат и элитное бухлишко
31 июля 2022, 13:29
Это от чего такой доход ?!уж что -то заоблачное…..
Гость
31 июля 2022, 12:44
Рейтинг абсолютно неполный без доходов родственников.... Давайте поругаем их и обратно в стойло 😶
31 июля 2022, 12:37
"Виктор Маслаков" На чём заработал он и другие?
31 июля 2022, 13:18
Ты у кого спрашиваешь? Или вопрос риторический для нытья?
Гость
31 июля 2022, 14:14
На перепродажах дорогих вещей.
31 июля 2022, 15:00
31 июля 2022, 15:00
Ты у кого спрашиваешь? Или вопрос риторический для нытья?
Хочется услышать, что не на взятках и откатах.
31 июля 2022, 12:49
Заработал 150m за год. Интересный факт: Если обычный человек сейчас зарабатывает 100к в месяц, то этому депутату всего потребуется: 150m/12/168=74405 руб./раб.час. Итак = 100к/74,405к=81 раб.минута.
Гость
31 июля 2022, 13:38
"Если обычный человек сейчас зарабатывает 100к в месяц" И много ты таких "обычных" знаешь?
31 июля 2022, 14:11
Гость
31 июля 2022, 14:11
"Если обычный человек сейчас зарабатывает 100к в месяц" И много ты таких "обычных" знаешь?
Гость, а тебе зачем знать много ли я таких знаю?
31 июля 2022, 14:15
Гость
31 июля 2022, 14:15
"Если обычный человек сейчас зарабатывает 100к в месяц" И много ты таких "обычных" знаешь?
Гость, ты не связал три слова в предложении, посыл не в этом. Попробуй свяжи))) (свитер как бабушка).
Гость
31 июля 2022, 12:29
кавычки забыли, никто их не выбирал 💩
Гость
31 июля 2022, 12:40
Вот так и высчитывают среднюю зарплату в области. Сейчас, если посчитать, тысяч 70 уже будет
31 июля 2022, 13:43
👍😁
Гость
31 июля 2022, 15:16
Мы давно поняли что все хорошо!у них.
Гость
31 июля 2022, 20:49
Заработали ??? Ну , ну ... Как говаривал Остап Бендер : заработать можно только геморой , Шура , а миллион можно только украсть .
Гость
31 июля 2022, 12:40
Представьте их настоящие доходы . Конечно хотели они класть на потребности людей
Гость
31 июля 2022, 13:17
Вот где наши пенсии, бесплатное образование и достойная медицина.
1 августа 2022, 11:55
В их карманах
Гость
31 июля 2022, 12:25
Да не хило грабят рассеюшку!
Гость
31 июля 2022, 13:40
Профессор, и кто-то еще будет убеждать народ, что эти деятели радеют за народ и служат народу???😳😳😳 Гвоздь в язык такому словоблуду надо забить!!!☹️☹️☹️
Гость
31 июля 2022, 12:30
Все по Марксу. В России у власти находится класс капиталистов и эксплуататоров. Рабочие все потеряли в контрреволюцию 91 го года.😠😠😠😠😠😠
31 июля 2022, 12:32
Слишком примитивно и не соответствует действительности.
Гость
31 июля 2022, 12:36
Так рабочие сами хотели капитализма, с джинсой, жевачками и 100 сортами колбасы.
Гость
31 июля 2022, 12:44
они такие же капиталисты как я дедушка Ленин. Но у коммунистов все легко. Любой кто не коммунист это классовый враг, это капиталист. А нюансы, да кому они нужны! На ошибках истории не учимся.
Гость
31 июля 2022, 12:52
Они работают сдельно или по часовая оплата???????
Гость
31 июля 2022, 12:59
ОНИ НЕ РАБОТАЮТ ВООБШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 июля 2022, 18:31
У них оклад😄
31 июля 2022, 12:34
Сколько миллионов заработали собяниские прислужники?
31 июля 2022, 13:13
Чужие деньги решила посчитать, Шляпа?
Гость
31 июля 2022, 14:29
31 июля 2022, 14:29
Чужие деньги решила посчитать, Шляпа?
Зарплаты депутатские из каких средств платятся?
Гость
1 августа 2022, 18:50
1 августа 2022, 18:50
Чужие деньги решила посчитать, Шляпа?
Почему чужие?! У вас работодатель знает сколько вы получаете? Вот и тут люди хотят знать, сколько они им платят! думаю, что это право людей которые их выбрали в депутаты!
Гость
31 июля 2022, 12:53
Обращался я как то к Маслокову с социальной проблемой - ТОЛКУ НУЛЬ (даже реакции не какой...)!!! Проще самому решать все (и в итоге я решил все сам)!!! Зачем они нам все нужны тогда????
31 июля 2022, 13:24
А зачем ты к нему обращался, если сам вполне справился? Ты сам себе противоречишь. Если вопрос решился без помощи депутата, то на кой ляд его вообще сюда приплетать? Это тоже самое, что я напишу, что просил депутата сходить за хлебом, но он мне не помог. В итоге самому пришлось идти, а депутат плохой.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
31 июля 2022, 14:47
31 июля 2022, 14:47
А зачем ты к нему обращался, если сам вполне справился? Ты сам себе противоречишь. Если вопрос решился без помощи депутата, то на кой ляд его вообще сюда приплетать? Это тоже самое, что я напишу, что просил депутата сходить за хлебом, но он мне не помог. В итоге самому пришлось идти, а депутат плохой.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Твоё какае дело
Гость
31 июля 2022, 18:05
31 июля 2022, 18:05
А зачем ты к нему обращался, если сам вполне справился? Ты сам себе противоречишь. Если вопрос решился без помощи депутата, то на кой ляд его вообще сюда приплетать? Это тоже самое, что я напишу, что просил депутата сходить за хлебом, но он мне не помог. В итоге самому пришлось идти, а депутат плохой.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Обращался, потому что в его компетенции решать подобного рода вопросы. Но он свою работу, как депутат, не выполняет и думает только о своем благополучии. А мне на решение своего вопроса пришлось потратить 8-мь месяцев!! Хотя он мог решить, я думаю, одним телефонным звонком!
Гость
31 июля 2022, 12:33
Трудяшки наши. Наверное и умнее нас, ровно на столько во сколько превышают их доходы наши доходы.
Гость
31 июля 2022, 12:38
Разумеется умнее, раз имеют магазины и т.д.
Гость
31 июля 2022, 14:48
Гость
31 июля 2022, 14:48
Разумеется умнее, раз имеют магазины и т.д.
Ум и наглость разные
Гость
31 июля 2022, 18:53
А зачем нам законодательное собрание ?
31 июля 2022, 18:57
У меня брать Мальцев Дмитрий в Тюмени акционер газпрома-миллиардер и не хвастается, не кичится своим богатством, а живёт в обычной девятиэтажке по Максима Горького 23. А мог бы построить особняк и летать на личном вертолёте на рыбалку, которую очень любит, но ездит на обычной Ниве.
Гость
31 июля 2022, 23:41
молоток твой брат не светиться чтоб не отобрали!! складывает в кубышку....чтоб потом когда останется без работы было на что жить....
Гость
31 июля 2022, 18:08
Ну а как же ФЗ " О Гос службе" ГС не имеет права заниматься коммерческой деятельностью ...... а ну да это не зарплата это пожертвования
Гость
31 июля 2022, 21:16
Сварщик может заработать.Пекарь.Учитель.Композитор наконец.Но депутат?Заработком это не называется.В хорошие времена этим занималось обхсс
Гость
1 августа 2022, 00:38
Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна — Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
31 июля 2022, 17:17
Уговорили иду в депутаты 😉😉😉
1 августа 2022, 07:04
А кто работать будет?
Гость
31 июля 2022, 13:18
да,, молодцы! а нам все ЖКХ поднимают. проезд в общественном транспорте, цены на. все. Пенсии не прибавляют. Когда будет бесплатный проезд пенсионерам на транспорт? И когда будет приличный транспорт, а не эти маломерные и грязные Пазики?
Гость
31 июля 2022, 12:27
Вертайте взад Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
31 июля 2022, 12:50
Геккон, снимите розовые очки! Вам не идёт быть наивным. Не в Вашем возрасте и не с Вашим опытом! Депутаты в советах и нынешние - это отцы и их дети, продолжающие дело отцов. Только раньше все было шито-крыто, теперь пытаются обозначиться декларацией о доходах.
Гость
31 июля 2022, 14:47
31 июля 2022, 14:47
Геккон, снимите розовые очки! Вам не идёт быть наивным. Не в Вашем возрасте и не с Вашим опытом! Депутаты в советах и нынешние - это отцы и их дети, продолжающие дело отцов. Только раньше все было шито-крыто, теперь пытаются обозначиться декларацией о доходах.
Раньше не было шито крыто, так как боялись статьи, посадок