Так тогда еще и зрелых работающих людей было навалом. Это как в раз в 90-х рождаемость была нулевой и смертность зрелых людей гигантской, отсюда и сегодняшние проблемы с демографией: малое число рабочей силы, так как детей в 90-х мало уродилось.
Так тогда еще и зрелых работающих людей было навалом. Это как в раз в 90-х рождаемость была нулевой и смертность зрелых людей гигантской, отсюда и сегодняшние проблемы с демографией: малое число рабочей силы, так как детей в 90-х мало уродилось.
и поэтому надо украсть мою пенсию?
от нефти и газа, получают 1 мрд, долларов в сутки.
но, украсть надо мою пенсию
Гость
28 июня 2022, 14:18
Что предлагаешь, вернуться в то время или воскресить Ельцина?
Опять "Взять все, да и поделить ?" ...
"Взять все, да и поделить…
- Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, об’яснил Шариков, — дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат — это вы, конечно, на меня намекаете? — горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Нынешний губернатор даже хуже Ельцина, при Ельцине метро строилось. А Ельцин центр зачем закрывать, здание хорошее - начинка плохая.
Гость
28 июня 2022, 14:16
Губер, как всегда тупит
Гость
28 июня 2022, 14:18
😁
Гость
28 июня 2022, 14:58
не самая лучшая пиар-акция от Ивачева.
лучше бы Соловьева поклеймил насчет этого, почему он вопросы сюда транслирует, а не Вайно.
Больше бы очков заработал.
Видимо пиарщик не профи, а из доморощенный родственник.
Во всех проблемах сегодняшнего дня хотят Ельцина сделать крайним?
Обелить тем самых тех, кто 20 с лишним лет разваливал технологическую и промышленную мощь России?
Кто мешал Ивачеву, Зюганову и иже с ним строить после Ельцина великую Россию будущего?
Кто?
Пусть ответят
Гость
28 июня 2022, 14:00
Разваливал Ельцин, после него процесс развала был остановлен, но бОльшую часть он все таки успел развалить, развел коррупцию, так что не надо тут
Гость
28 июня 2022, 14:40
Да кто Ельцин-центр не хочет переформатировать, тот и промышленность развалил. А что Ивачев? Ему нынешняя власть даже вопрос не дает задать.
Гость
28 июня 2022, 14:52
Гость
28 июня 2022, 14:00
Разваливал Ельцин, после него процесс развала был остановлен, но бОльшую часть он все таки успел развалить, развел коррупцию, так что не надо тут
Они этого знать не хотят. 90-е они не застали, поэтому про Путина и твердят. Поголодали бы как в 90-е и посмотрели на пляшущего пьяного Ельцина, тогда бы и поняли при ком как было и при ком как стало.
В минувшее воскресение хорошо прошелся в своей передаче "Бесогон" на канале Россия 24 Никита Михалков : про Екатеринбург, про Ельцин центр, про лигу городов при ООН. Дело не в самом Ельцин центре как здании, а в том что там втирают на экскурсиях школьникам, в темах экскурсий. Что говорят дети после экскурсий ? Он показал в своей передаче. Дети не хотят жить в нашей стране. Хотят жить в Штатах. в Европе. Куда вообще смотрят Федеральные власти страны, если у лиги городов своя Конституция. Наш Екатеринбург тоже вошел в нее несколько лет назад. Что это значит ? Кто руководит администрацией наших городов. Глобалисты из-за рубежа ?
ну я побывав в Эстонии, если был бы выбор и возможность переехал бы туда. ведь главное это уровень жизни и потребления, а со остальным сам человек разберётся. Неужели кто-то реально хочет жить в монархии с жестким религиозным уставом?
Гость
28 июня 2022, 14:47
Эстония-страна ,живущая на подачках запада. Если завтра подачек не будет,то и этой недостраны не будет. И разве главное в жизни-это потребление?!
И правильно. Там не место для серой ограниченности.
Так конечно, ведь именно умение выдавать суждения о собеседнике, которого совершенно не знаешь - вот истинный показатель яркой и неординарной личности, и как раз для подобных творческих единиц этот центр самое место!
Я лучше по старинке, скромненько, серенько... :)
Да нет проблем, Борис Николаевич - наша история, согласен. И не имеет значения как кто-то из нас к ней относится.
Вопрос же в содержании повестки, старательно продвигаемой множеством арендаторов Ельцин Центра и его резидентами.
Уважаемый губернатор, поправьте повестку подшефному и проблем не будет.
Придержите свои рекомендации по цензуре при себе. Для вашего круга за цирком построено недоразумение под названием "Россия - Моя история", там всегда унылая повестка, зубодробительная по своей скуке экспозиция и тоскливая пустота залов. Во сколько обходится содержание этих пылесборников, я даже стесняюсь предположить.
Господин Ивачев, Вам ведь уже за 30 перевалило? А реальных дел нет как нет? Решили моськой на слона потявкать?Ну, герой прям. Чего ж не тявкать, когда Ельцин в могиле и ответить не может? Очень безопасно, да и глядишь, прогиб зачтут.
Да только далеко Вам по масштабу дел до Ельцина. А потому Вы как Герострат прославиться хотите: уничтожить то, что превозмочь не в силах
Гость
28 июня 2022, 17:28
До Ельцина вообще всем далеко. Так продать страну и вогнать в кредитное рабство, так унижаться перед западом, стыдно было за него и за страну марка он у власти был. Вечно пьяный, ржущий, пляшущий. Фуууу
Гость
28 июня 2022, 14:08
У меня по этому поводу простой вопрос: А в этом году будут представлены независимые кандидаты в Губернаторы?
Странные желания у некоторых из земляков, всюду искать врагов, которые якобы виноваты в их бедах.
Почему бы уж тогда не потребовать закрыть:
1. Торговые центры - там продаются "ништяки" из стран НАТО, и не только, да ещё и наживаются на "простом" народе, шли бы у станка постояли, не пахли бы всякими парфюмами, наверняка ЛГБД'шники (читай - предатели Родины);
2. Театры. Это вообще рассадники, даже детские, кому там положено, вы бы послушали Чипполино, очевидно же, что написал враг. А уж эти оперы, так и вообще, никогда не поймёшь чего они там глодки дерут.
Про балет даже говорить нехочется, срамота одна;
3. Университеты. Особенно те, что не для производства специалистов готовят. Сюда же всякие курсы иностранных языков.
Для нормального человека достаточно уровня средней школы, а в университеты только по направлению, и что бы отработал не менее 15 лет там, куда по окончании пошлют.
4,5,6. И вообще.
Гость
28 июня 2022, 17:49
А до Ельцина театров, университетов, магазинов не было? И не ходили мы во времена Брежнева в итальянских и чешских сапогах, финских костюмах и платьях, не было у нас пусть не французских, но хотя бы «Париж-Москва» духов и так далее. Верите в витрину с березовым соком в Ельцин-центре? К вашему сведению в ЦУМе каждый день импортными шмотками торговали. Но кому-то власти хотелось, поэтому и развалили страну.
А до Ельцина театров, университетов, магазинов не было? И не ходили мы во времена Брежнева в итальянских и чешских сапогах, финских костюмах и платьях, не было у нас пусть не французских, но хотя бы «Париж-Москва» духов и так далее. Верите в витрину с березовым соком в Ельцин-центре? К вашему сведению в ЦУМе каждый день импортными шмотками торговали. Но кому-то власти хотелось, поэтому и развалили страну.
Найдите и прочтие засекреченное выступление Л.И. Брежнева на Пленуме ЦК КПСС 15 декабря 1969 г.:
«НАШИ НЕДОСТАТКИ, ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ НЕ ТАКИЕ МЕЛКИЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЗАКРЫВАТЬ НА НИХ ГЛАЗА».
Если не поленитесь и прочтёте, то без труда осознаете, что Вас дурачат, проблемы, приведшие к развалу страны, возникли задолго до того, как к власти пришли Горбачёв или Ельцин.
Вам всё время подсовывают темки для негодования, причём сознательно искажая причины и подталкивая к чему либо, проще говоря манипулируют.
За Ельцина в те годы народ стоял.
Народ.
Без ботов в соц.сетях, без административного ресурса.
И в городе, который дал Первого Президента стране должен быть Центр в память об этом событии.
Он, кстати, сам от власти ушел, не чета тем, кто был до него и после него.
зы. Я не был в Ельцин-Центре, наверное надо сходить, раз уж там так интересно, что некоторые давятся от ненависти.
А до Ельцина театров, университетов, магазинов не было? И не ходили мы во времена Брежнева в итальянских и чешских сапогах, финских костюмах и платьях, не было у нас пусть не французских, но хотя бы «Париж-Москва» духов и так далее. Верите в витрину с березовым соком в Ельцин-центре? К вашему сведению в ЦУМе каждый день импортными шмотками торговали. Но кому-то власти хотелось, поэтому и развалили страну.
upd. А то, что при Брежневе в чем то там приличном ходили, так благодаря Разрядке, которую Брежнев начал, а до этого ходили в телогрейках, и галошах, в лучшем случае - драповом пальто (утрирую, варианты были, чаще у спекулянтов).
Благодаря Разрядке к нам на рынок и хлынул товар из стран "враждебного лагеря"
Интересно. Ну про 1917 год понятно- "комуняки" разворовали царскую россию так что победили во 2 мировой объединенную Европу, первыми полетели в космос, освоили мирный атом, при этом первое поколение убежденных большевиков не оставили своим детям ни чего кроме обязанностей.
ребятишки слов то таких еще недавно не знали- инагент, недружественные страны, а смотри как чешут складно сча, как по написанному...😁
Гость
28 июня 2022, 13:09
Губернатор похоже либерал
Гость
28 июня 2022, 15:31
почему похоже?
ведь по его собственному признанию, он «работает в команде нашего президента», который (тоже по собственному признанию) является «настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов»
разве не логично
коммунисты исключительно всегда только самой хорошей деятельностью занимались, их не в чем упрекнуть, буквально, памятников Ленину и барельефов Сталину не сосчитать, может быть с них начнем? Мне вот налоги не хочется на их памятники и мавзолеи тратить?
Гость
28 июня 2022, 16:39
Из Ельцин-центра получится отличный дом пионеров или дом молодёжи :)
Надеюсь дожить до тех времен, когда будут точно так же выть на "Путин Центр"
Гость
28 июня 2022, 13:47
Куйвашев вильнул неудачно, как дите нашкодившее и попытался суть вопроса сместить на покойника, а не на содержание программ и мероприятий, организации паразитирующей на бюджете.
Гость
28 июня 2022, 14:21
Тупит, как всегда
Гость
28 июня 2022, 14:19
То есть Куйвашев хочет сказать, что если Ельцин центр не будет проводить лекции иноагентов, то это придется делать областной администрации? И спрашивает, готовы ли мы к этому?
Какая прелесть!
У коммунистов был шанс править страной и миром. За 70 лет они погрязли а «блатах», развалили СССР а теперь кусают кормящую их руку.
Б.Н. Ельцин фактически крёстный отец сегодняшнего президента.
Я вот считаю, что на мавзолей тратятся ещё большие деньги и..??? Следуя этой логике, всех закрыть. Итак к этому все идёт.
Ельцин-центр - нормальный центр. Если там и собираются кому-то неприглядные сообщества - не ходите туда)))
Вот вам, товарищ коммунист, я предположу, не нравится цыганский посёлок - вы туда ходите? Нет! Ну и сюда не ходите, делов то.
Так ведь удобно же, что они все в одном месте собираются
Это ты на тот забавный момент из фильма ДМБ намекаешь?)))
Гость
29 июня 2022, 00:02
Ельцин и Куйвашев - два сапога пара.
Гость
29 июня 2022, 02:59
Разумеется, надо закрыть. Рассадник либеральной и антигосударственной мерзости. О чем тут думать, когда там клубятся личности, мечтающие о развале страны?
Гость
28 июня 2022, 13:36
Нда... Самым нехорошим регионом страны становится эта Свердловская (!) область. Стыд и позор властям этого края!
Гость
28 июня 2022, 13:38
а как по мне, одна из нем немногих, которая сохранила человеческое лицо
Видимо все согласно Федерального Закона. Власти смотрят на это сквозь пальцы
Гость
28 июня 2022, 13:11
Да кому сдались ваши хрущёвки бабушкины да ипотечные квартирки😅 никто у вас их отбирать и делить не собирается. Почему считают если коммунисты значит всё взять-то поделить)))) у вас братььто нечего. А вот забрать у олигархов наворованное это правильно
Гость
28 июня 2022, 13:15
Да, они думают, что буду забирать их недвигу. А ведь заберут только награбленные у народа предприятия.
Да, они думают, что буду забирать их недвигу. А ведь заберут только награбленные у народа предприятия.
Наивный юноша. Историю для начала почитай, что ли.
Гость
28 июня 2022, 15:57
Раскулачивание вспомните! Когда кулаками звали тех "барыг", которые не пропивали нажитое, а горбатились всей семьей от зари до поздней ночи, включая маленьких детей. Кто вкалывал и не отдыхал. А кто пришёл "отнят и поделить"? Пришли те самые алкаши, которые свое пропили, да прогуляли!
Гость
28 июня 2022, 13:20
А почему для свердловчан билеты в Ельцин центр платные, втч для детей???? Выходит это центр получает двойное финансирование....
Гость
28 июня 2022, 13:20
То что центр назван в честь Ельцина, это одно.. но там действительно проводятся антироссийские мероприятия.. Даже в Бессогоне это уже показали. Перепрофилировать этот центр и разогнать от туда всех. Я конечно не коммунист, но полностью с ними согласен!
Бесогон это истина? Телефончиков правительственной связи и икон наставил перед камерой, подключены? Вряд ли. Типа нужный чел и с ним советуются. Несет чушь про этот центр а в это время рядом с ним Эхо Москвы.
Ну разгонят их оттуда и что? Они в Хайяте начнут их проводить, потом еще где-нибудь. Это как лечить понос, затыкая отверстие пробкой.
Речь о том чтобы не содержать вредителей за счёт государства
Гость
28 июня 2022, 14:45
Посетите музей в ей, он действительно интересен.Посмотрите на представленные документы, Подумайте, не торопясь...многое увидите с другой стороны.Это история, а в ней не бывает " все хорошо", да и не бывает один виноват....Что касается аренды- то тут вопрос надо решать: либо арендаторы- и платят, а лучше отдать под кружки и секции для детей и подростков- толку будет больше, а часть здания оставить под музей, история страны всегда имеет продолжение....
Гость
28 июня 2022, 16:43
мы такое дерьмо посещать не собираемся
Гость
28 июня 2022, 17:10
Гость
28 июня 2022, 16:43
мы такое дерьмо посещать не собираемся
Ну что , это очередное свидетельство Вашего кругозора- не знаю, не хочу знать, не думаю, не хочу думать...Удобный человек ...
Гость
28 июня 2022, 18:07
Были, слушали, смотрели, читали. Всё перевернули, переврали и выдают за действительность. Поверить может тот кто не жил в то время и кому за деньги впаривают эту ложь. Нынче за деньги согласны на всё, в принципе как и сам Ельцин.
Гость
28 июня 2022, 16:19
Хорошее, современное здание! Горожане и туристы любят там фотографироваться.
Гость
28 июня 2022, 16:23
Комсюкам милее мумия в мавзолее 💩
Гость
28 июня 2022, 16:42
Никто не требует снести здание. Требует изменить его начинку
Гость
28 июня 2022, 18:02
Ну если только зачекиниться. Потому как от содержимого подташнивает.
Гость
28 июня 2022, 13:34
Губернатор, видимо, очень хочет, чтобы допопались до него лично и персонально!
Гость
28 июня 2022, 14:49
доКопались... опечатка
Гость
28 июня 2022, 14:26
Что значит предшественник, ЕБН не состоял в КПРФ. А в той партии да, предатели достигли высших постов. Сгнила она, и нас не надо с ней аассоциировать.
Гость
28 июня 2022, 15:28
Ну вообще-то Ельцин был первым секретарем компартии Свердловской области. И пил уже тогда. Спросите у бабушек и дедушек 😁, они ещё не все в маразме и отлично помнят заседания парламента, выступления Ельцина, первых депутатов и много другого, чего не расскажут в Ельцин центре. Черпайте информацию из разных источников.
Гость
28 июня 2022, 17:25
Ивачев прав Ельцин центр центр русофобии . Закрыть его надо а здание передать детям под бесплатный дом творчества где каждый ребёнок нашёл бы себе занятие по душе.
Гость
28 июня 2022, 17:51
ознакомьтесь со списком детских мероприятий и концертов, которые там проводятся. Вот сколько туда ходим, ни разу в музее не была - мне не надо, я девяностые и так нормально помню, мне неинтересно. А детские программы там замечательные и очень смешат эти вопли про "отдайте детям" - вы сделайте для детей сначала что-то подобное сначала. Под видом заботы о детях лишь бы отобрать у города нормальное место досуга и превратить в очередное совковое ДК с грязными туалетами и мутными арендаторами.
Гость
28 июня 2022, 13:38
Похоже на то, что "куйвашев" такой же предатель, как и "ельцин" со всей своей семьёй.
Гость
28 июня 2022, 14:18
губер пора на пенсию конечно бюджет там пилят он им выгоден
Гость
28 июня 2022, 14:38
Закрывать не надо, а переформатировать давно пора. Правильно Ивачев сказал, что мы на свои налоги содержим учреждение, которое открыто проводит антироссийскую политику. И здесь вопрос уже к Куйвашеву. На чьей вы стороне, г.губернатор?! С кем вы?
Гость
28 июня 2022, 14:51
Недавно депутаты обсуждали приватизацию последней молочной кухни в городе, может лучше Ельцин-центр в аренду сдать, больше доходов будет. Для меня этот центр очередное темное пятно на репутации Екатеринбурга
Гость
28 июня 2022, 17:50
Что то там промямлил... А вся ответственность ещё впереди!
Подобным бредом сам себе налаживает дорожку домой уже совсем скоро!
Гость
28 июня 2022, 18:27
Да и так понятно что куйвашев там ничего не решает.
Гость
28 июня 2022, 18:32
Вчера смотрел доклад Клинтона перед конгрессом США,в том числе были озвучены цифры сколько и чего было вывезено из России в Америку по договоренности между Клинтоном и Ельциным.Так то это жопа.
Гость
28 июня 2022, 21:01
Е1 голосование подтасовано
Гость
30 июня 2022, 16:20
Отдать центр детишкам вот и всё мой сказ.
Гость
30 июня 2022, 16:26
Я против Ельцин- центра! Это позор нашего города! Люди из других городов осуждают нас за это!
Гость
17 июля 2022, 19:56
перестать финансировать в это осиное гнездо народные деньги и передать здание на благие цели
Гость
28 июня 2022, 14:05
Если ец содержится за счёт бюджетных средств, тогда решение о целесообразности его содержания должен принимать народ. Необходимо поставить вопрос о закрытии ЕЦ на общегородское голосование! Панимааиш!
Гость
28 июня 2022, 14:48
всем идиотам, кому нечем заняться, сделайте что то свое лучшее, чтобы гордиться
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%«Что вы докопались до Бориса Николаевича?»: губернатор ответил обиженному коммунисту на вопрос о закрытии «Ельцин Центра»