Вчера на заседании СПП Челябинской области Виктор Рашников откровенно рассказал о жестоком кризисе, в который погружается ММК – флагман региональной индустрии и главный плательщик в областной бюджет. Владелец металлургического гиганта фактически подтвердил наши недавние оценки и опроверг тем самым лживый оптимизм областных властей о «кризисе как окне возможностей» для региона.
Рашников сообщил коллегам, что рентабельность производства на ММК упала с 20-25% до 1% в июне, а в июле она может уйти в минус. При этом на экспорт комбинат давно не отгружает ни одной тонны своей продукции. «Что будет дальше - не знаю, - сказал Рашников. - Много кризисов мы пережили, но такого еще не было».
Как мы уже сообщали, комбинат резко сократил объемы производства, остановив две домны из восьми и планирует снижение на 40% объема продаж: вместо планировавшихся ранее 1 млн тонн стали - 600 тыс. Соответственно, если рентабельность комбината станет отрицательной, придется сокращать персонал – а на Магнитке, напомним, сейчас работает 55 тысяч человек.
как обычно - вы все врети....
а если серьезно - печаль
Гость
26 июня 2022, 23:18
С удовольствием прикупил бы металлопрокат для обустройства дома, но по таким конским ценам, рассчитанным на экспорт, желающих внутри страны резко сократилось. Их задушила жадность, а не санкции. По дереву аналогичная ситуация- всё на заграницу.
Гость
27 июня 2022, 05:31
Это все ложь! Цены на металлопроката выросли на 50-100% за 2021-2022 годы. ВСЯ себестоимость сформирована внутри, зарплаты металлургам никто не поднимал. Комбинаты были построены еще в СССР. Внутренний спрос на металлопрокат высокий, но цены настолько задраны, что частники не могут себе позволить покупать сталь для строительства и обустройства домовладений. Нужно снижать цены и сбывать на внутреннем рынке.
"Это вторая по уровню доходов статья экспорта России после энергетики. Она составляет 19 миллиардов долларов в год, причем основная часть приходится на страны G7. Это значительно"
Предметы искусства и музейные редкости ещё не начали вывозить?
Гость
27 июня 2022, 07:58
Да все уже давно в частных коллекциях, одни копии висят.
Тупой Запад + Япония все глубже загоняет себя в яму. Эмбарго на золото еще один показатель их непробиваемой глупости. Для них была лафа - менять свои фантики на золото вечный металл, и сейчас они от этого отказываются.
Какие же они дебилы. Только наличие золота определит устойчивость экономики стран в будущий колоссальный суперкризис. А еще у этой отвратительной Семерки долгов как шелков, они по сути банкроты т.к. долги никогда не отдадут. Эта отвратительна Семерка может существовать только грабя остальной мир. Этому придет конец.
У Японии, например, отношение госдолга к ВВП в Японии составляет 250%!!!!!! Абсолютный размер долга - 12,5 трлн. долларов. Они никогда долг не смогут отдать!
Гость
26 июня 2022, 21:58
Занимательно,когда человекаинтересуют чужие долги.Наверное мечтал быть коллектором
Гость
26 июня 2022, 22:03
Для них наше золото - пахнет. Даже смердит.
Гость
26 июня 2022, 22:35
"Только наличие золота определит устойчивость экономики стран в будущий колоссальный суперкризис"
Какую ценность сейчас имеет золото? Ну есть у меня золота полный подвал. Что мне с ним делать? Сталь из него не сделаешь, зерно не вырастить, танк Т-90 не произведешь...
Ценность имеют технологии, не?
Насколько важнее яхты олигархов или импорт золота, да та же джи7 в сравнении своего, личного кармана/дохода в семье? ДА, мне плевать на лодки скупердяев и/или почем продаётся что-то в другие страны, мне противно от этих безголовых управляющих целой страной и не имеющих желания вложиться именно в свою родину. Давайте реанимировать заводы, строить сельское хозяйства по всей территории. Какого хрена мы позволили всё распродать разным чубайсам, буквально разделить среди кучки людей своё будущее? Из кучку убежали больше половины в загран) - признать их агентами, вернуть, и заставить строить стены нового завода по производству, не знаю ШИН для сельхоз техники например. Или мы так и будет ржать и не покупать шины кама, потому что отстой!?
Гость
26 июня 2022, 22:03
Миром правят давно уже не ресурсы, а технологии. Ну есть у тебя золото и нефть, чего с ними делать будешь? На хлеб намазывать? Ресурсы без технологий - просто залежи. Тебе могут и мерседес по цене бочки золота продать, куда денешься. Ресурсы могут и обезьяны добывать, а вот производить высокотехнологичные товары - только развитые сообщества.
Гость
26 июня 2022, 22:46
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней."
Брат 2
Гость
26 июня 2022, 22:46
Ну мерс на хлеб тоже не очень намажешь, да и поле на нем не вспашешь, а если еще и нефти нет, так можешь его во дворе поставить, как памятник собственной глупости. Хотя технологии конечно нужны, и думаю, ближе к зиме они их начнут менять, если не на хлеб, и нефть, то на газ и уголь точно.
Гость
26 июня 2022, 23:36
Основной потребитель газа промышленность. Расскажи что будет с японской и европейской промышленностью при текущих ценах на газ. Себестоимость и т.п. А потом попричитаешь про дежурное "иканомека ф клочча"?
"Байден утверждал, что Путин хотел развалить НАТО и западный альянс, но этого не произошло;"
Ну ничего, мы подождём.
Гость
26 июня 2022, 22:21
Ну подожди, подожди ))
Гость
26 июня 2022, 23:11
ага, подожди....
Гость
26 июня 2022, 23:58
Ещё один фантазёр
Гость
27 июня 2022, 09:35
Всё что в России появились за 30 лет-только благодаря приходу западных денег и технологий. Сейчас постепенно остановятся все производства, от котлет до металлопроката. Совок любимый только оружие клепал, никак в общем-то не нужное и себя не окупающее
Гость
27 июня 2022, 11:00
Гость, а мне важно это оружие. не хочу что бы во дворе танки чужестранных ездили))) а если бы Россия была безоружна то так и было бы. Потому что у России большие ресурсы и всё на них слюни пускают. А США нас ненавидят потому что мы их конкуренты в этом.
Гость
26 июня 2022, 23:40
А где главная новость?
Комитет Госдумы по обороне предложил разрешить заключать контракт на службу в армии сразу после окончания школы. 28 июня Госдума будет рассматривать поправки.
Мобилизации не будет.
Дети сразу после школы идут в армию. А кто не идёт - тот зассал и не пацан.
В такой ситуации главное ремень с большим количеством дырок
Гость
26 июня 2022, 23:14
В каждом ремне всегда можно проделать пару новых дырок.
Гость
27 июня 2022, 05:16
Гость
26 июня 2022, 23:14
В каждом ремне всегда можно проделать пару новых дырок.
С которой стороны?
Гость
27 июня 2022, 06:13
Просыпаешься утром, а за окном дефолт. В 90-х один пережили. Чот не понравилось.
Гость
27 июня 2022, 07:54
Все самое сладкое ещё впереди, не расстраивайся раньше времени.
Гость
27 июня 2022, 10:56
1960, этого уже не повторится. если и будет то искусственный. Он не такой страшный как настоящий, выдержим.
Гость
26 июня 2022, 21:55
Меня больше интересует рост цен на всё в нашем городе, а не как покупают золото в Бразилии. Крым от Урала - три локтя по карте. Ежели власть интересует мировая арена, так не создать ли свою, Уральскую?
Гость
26 июня 2022, 21:48
Шахты Березовские могут без работы остаться
Гость
26 июня 2022, 22:17
И кому теперь это золото впаривать? Индии и Китаю с 30%-ной скидкой как нефть? Будут ребята свой гудрон на кусок золота мазать, только самолет из этого не сделаешь. Впрочем, унитаз -- можно 😂
Гость
26 июня 2022, 23:36
Не волнуйся, оно жрать не просит и в цене только растет.
Гость
27 июня 2022, 00:18
Гость
26 июня 2022, 23:36
Не волнуйся, оно жрать не просит и в цене только растет.
Венесуэле это расскажи.
Гость
27 июня 2022, 07:13
Гость
26 июня 2022, 23:36
Не волнуйся, оно жрать не просит и в цене только растет.
у нас его нет...а вы сходите к офтальмологу,,,неудачник...иди рпботай)))))
Гость
26 июня 2022, 22:53
Они не успокоятся пока не найдут болевую точку. Как обычно цари ругаются у крестьян лбы трещат. Подпол на всякий пожарный консервами забил.
Гость
26 июня 2022, 23:03
Страна загоняется в угол, так надо понимать. 300 млрд заморожены. Но производство ракет Сармат ставится на поток. Неужели это не пугает ЕС или надо повторить?
Гость
27 июня 2022, 00:17
Надо повторить. Вон Хрущёв сколько обещал, а на деле как всегда 😁
Гость
27 июня 2022, 00:39
повторить что? просьбу к англосаксам об открытии второго фронта?
Гость
27 июня 2022, 07:02
Слова "взаимное уничтожение" вас тоже не пугают?
Гость
27 июня 2022, 10:29
развалить НАТО мечтают многие россияне))) а ещё об этом мечтают страны которым это НАТО "помогало"))))) а почему Байден так зациклился на Путине?))) у него какая то паранойя))))
Гость
27 июня 2022, 13:49
Че об этом мечтать, когда оно само разваливается? 🤣🤣🤣
Гость
26 июня 2022, 22:59
Владимир Владимирович на след неделе посетит Таджикистан.
Гость
26 июня 2022, 23:50
А он не хочет съездить отдохнуть? Форос подошёл бы. История развивается по спирали, глядишь, и тут бы что-нибудь повторилось.
Гость
27 июня 2022, 07:13
Там уже выкопан для торжественного приема бункер, вмещающий стол необходимой длины?
Гость
27 июня 2022, 07:49
Гость
27 июня 2022, 07:13
Там уже выкопан для торжественного приема бункер, вмещающий стол необходимой длины?
Давно так не ржал. Конечно, плакать надо бы, но...
Спасибо, вы сделали мое утро.
Гость
26 июня 2022, 22:36
Так сразу понятно было что всю кашу америкосы заварили. Зеленкин - просто марионетка
Гость
27 июня 2022, 00:00
Враги из вне повсюду у параноиков
Гость
27 июня 2022, 00:16
И как ты это понял?
Гость
27 июня 2022, 01:50
Школьники Турции, Азербайджана, Казахстана и Киргизии будут учиться по единым учебникам тюркской истории и культуры. Такое решение было принято на днях в столице Казахстана на саммите глав государств тюркского мира.
новости реальной геополитики
Придут на помощь и помогут избавиться от вашего ненужного золота и нефти со скидкой 50%.
Гость
26 июня 2022, 23:47
Гость
26 июня 2022, 23:08
Придут на помощь и помогут избавиться от вашего ненужного золота и нефти со скидкой 50%.
Не волнуйся так за золото. Оно лежит и кушать не просит а в цене только растет. От того что Янки и их шестерки решили что даже золотом заплатить не дадут своим же инвесторам хуже только их экономике.
Гость
27 июня 2022, 07:10
Гость
26 июня 2022, 23:47
Не волнуйся так за золото. Оно лежит и кушать не просит а в цене только растет. От того что Янки и их шестерки решили что даже золотом заплатить не дадут своим же инвесторам хуже только их экономике.
США не могут ограничивать оплату золотом, что за бред. Инвесторы просто не горят желанием участвовать в мутных схемах с оплатой металлом в обход договоров.
А в контексте запасов золота рекомендую разобраться с понятием ликвидности.
Гость
26 июня 2022, 21:54
золото китай купит
Гость
26 июня 2022, 22:20
Ага. С 50% дисконтом.
Гость
27 июня 2022, 00:17
Как и нефть со скидкой?
Гость
26 июня 2022, 23:42
В Лисичанске, где сейчас идут бои, находятся несколько сотрудников Офиса президента Украины, принимаются меры по их задержанию.
Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на Народную милицию ДНР.
Гость
27 июня 2022, 00:42
сотрудники офиса - секретари что ли?
Гость
26 июня 2022, 21:49
Клали мы дон на G7 дон с его саммитом. Наше золото не пахнет дон. Шакалы будут наказаны и покрыты позором дон. Через Израиль поставим золото в Европу дон.
можно подумать мы собирались делиться с ними своим золотом)))) а продать можно не только Европе. Вообще если на карту посмотреть, то Европа это козявка по сравнению с остальным миров.... дефолт или не дефолт спецоперацию это никак не остановит, а только настроит россиян против Европы. Море наше теперь, так что они нам и не нужны))))
Гость
26 июня 2022, 22:59
Наконец-то запретили бесконтрольный вывоз золото-валютных, непонятно кем и не понятно зачем. Может электорату что-нибудь достанется из закромов. Наши правители о других законах обеспокоены.
Гость
27 июня 2022, 00:33
Держи карман шире!
После того, как у них отняли все, что нажито непосильным трудом, они могут сделать только одно:
Начать воровать с утроенной скоростью, чтоб в кратчайшие сроки компенсировать потери.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 61%Саммит G7 и запрет на импорт золота. Главные новости вокруг спецоперации за 26 июня