Политика «Надо подумать»: Владимира Путина удивила маленькая зарплата фельдшера из Свердловской области

«Надо подумать»: Владимира Путина удивила маленькая зарплата фельдшера из Свердловской области

Женщина получает 30 тысяч рублей в месяц

Видеоконференция прошла совместно с Евгением Куйвашевым
Источник:
телеканал «Россия 24»

Накануне, 18 июня, Владимир Путин провел видеоконференцию со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. На встрече присутствовала фельдшер одной из свердловских больниц, которая рассказала президенту, что ее зарплата составляет 30 тысяч рублей.

Президент удивился цифре и задал встречный вопрос: «Как думаете, это нормально?»

— Да, 30 тысяч за 30 лет работы... Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда. Надо подходить к этому очень аккуратно и внимательно, — сказал Путин.

На встрече в рамках подготовке к Дню медицинского работника Куйвашев отчитался об открытии шести медцентров. Глава региона отметил, что в целом ситуация со здравоохранением в Свердловской области хорошая. Тогда выступила фельдшер из поселка Половинный Верхнепышминского округа. Валентина Синичкина рассказала, что 33 года работает в медицине, а вот зарплата оставляет желать лучшего.

17 июня Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Почитайте самое важное из его обращения о будущем российской экономики. Перечисляя меры поддержки населения, которые уже действуют в России, президент заявил, что считает возможным еще раз снизить ставку по льготной ипотеке, на этот раз — до 7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
282
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления