перейти к публикации
42 комментария к публикации

Прокурор Западного военного округа рассказал о 600 срочниках, отправленных на Украину

7 июня 2022, 16:20
Это как в истории с завучем. Только фамилии не назовут. Уволят в запас с присвоением внеочередных званий. Пенсия с льготами и проезд бесплатный к санаториям Минобороны.
7 июня 2022, 15:15
Эти офицеры тоже выполняли приказ,но крайними сделали их.
Гость
8 июня 2022, 08:23
есть один полковник, который несет за это все прямую ответственность. но этого офицера не уволят.
7 июня 2022, 16:12
Офицер это как завуч?
7 июня 2022, 18:15
а кто отдавал приказ тем 12 офицерам? те, кто не понесет никакого наказания?
Гость
8 июня 2022, 08:15
министр............
Гость
7 июня 2022, 15:28
В каком виде "вернулись в кратчайшие сроки", он не уточнил?
Гость
7 июня 2022, 19:34
Довольно и этого для холопов
Гость
7 июня 2022, 15:15
Ха ха ха Мы верим🙏
Гость
7 июня 2022, 15:37
и те, которые на крейсера "Москва"?
Гость
7 июня 2022, 16:05
Эти 12 офицеров сами захотели и отправили срочников....
Гость
7 июня 2022, 15:21
Там срочников нет и не будет в тиливизоре сказали. И все идет по плану. Победа за победой. Крепчаем и все нам завидуют.😫
Гость
7 июня 2022, 17:01
Они говорили: "Срочников там нет!" Они говорили: "Потерь среди личного состава нет". Они говорили: "На крейсере "Москва" пожар от неосторожного обращения с огнём, экипаж эвакуирован. Корабль на плаву." За это кто ответит?
Гость
7 июня 2022, 16:03
и ни один срочник не погиб или даже не ранен7
7 июня 2022, 18:17
Так никто и не пишет о потерях - просто в деле появица строка:"Не явился в срок в расположение части".
Гость
7 июня 2022, 19:29
Гость, у нас там потерь нет Срочников тоже Вообще все по плану Враги изнатг кругом в кругу
Гость
7 июня 2022, 15:16
Зачем увольнять офицеров, не придумали для них занятия, некуда отправить?😶
Гость
7 июня 2022, 16:07
вообще-то, они подчинённых на смерть отправили
Гость
7 июня 2022, 15:35
Командиры отправили 600 подневольных пацанов на смерть, а их за это уволили? Как-то слишком сурово наказали. Я считаю, что можно было обойтись и выговором...
Гость
7 июня 2022, 16:48
Интересно ,,когда военных по субсидиям рассчитают ,,люди по 6 лет в очереди стоят,это тоже удалишь ешка?правда глазки колет
Гость
7 июня 2022, 18:27
То есть 12 офицеров собрались и сами решили отправить срочников? Зная последствия? Ну ну.
Гость
7 июня 2022, 19:48
Все дорожки идут в кремль, а там Великий обманщик дядя Вова.
Гость
8 июня 2022, 10:28
Гость, ты уде на крючке Дядя ))
Гость
7 июня 2022, 15:41
"По словам прокурора, за это понесли ответственность порядка 12 офицеров" - какого тут может быть "порядка"??? Точно прокурор не знает, что-ли? P.s. "В плоть до увольнения" - а, что так по лёгкому, то? Или на Донбасе не пригодилось-бы порядка 12 офицеров (вместо 600 срочников)...
Гость
7 июня 2022, 15:39
А нам это зачем знать? У нас же такого нет.
Гость
7 июня 2022, 15:23
Еще пара месяцев и придется объявлять мобилизацию, я думаю.
Гость
7 июня 2022, 16:54
не думай, драй дальше
Гость
7 июня 2022, 20:16
Любой страной правят стрелочники.
Гость
7 июня 2022, 21:14
Там и контрактники дети!!! 20-25 лет, какой опыт? Учёбка?
Гость
7 июня 2022, 22:12
Да, давайте ещё что расскажите?!
Гость
7 июня 2022, 23:30
модно подумать что все живы?)
Гость
8 июня 2022, 09:31
Даже если и отправляли. А военный это кто? Защитник родины, его задача воевать, а не сидеть в тылу картошку жрать.
Присягу давали Родине- должны служить там, куда послала Родина! Что за детский сад?!
Гость
7 июня 2022, 19:58
Не путайте родину с политическим режимом!
Гость
7 июня 2022, 16:11
Прокурор Западного военного округа не существует. Это разные юрисдикции
Гость
7 июня 2022, 16:24
Соглазно ФЗ срочник через 6 месяцев может отправиться в зону боевых действий,а сейчас срок вообще изменен на 4, а сейчас это просто милость президента ,,,*на словах,,,поэтому эти срочники там и оказались
Гость
7 июня 2022, 15:24
Тоже малец поборолись с нацистами, это полезно
7 июня 2022, 18:34
Нацисты это ты ?
7 июня 2022, 15:24
Присягу дал? Дал! Какие вопросы, об чем речь-то, ты в армии или на семинар поехал.
Гость
7 июня 2022, 15:21
Ну че, на то они и воины. Хлебнули немного пороху да к мамкам обратно вернули. Будут готовы Родину защищать лучше теперь
Гость
8 июня 2022, 01:26
Будут теперь от птср водку глушить и баб с детьми бить. У нас это морально допустимо в отличие от танцев.
7 июня 2022, 16:49
защитники добровольно спасали мирных жителей от укро-западной агрессии!