про 8-ем лет отмазка не выдерживающая ни какой критики....
биолаборатории - ну так вы почему то молчите про Американские биолаборатории в том же Казахстане и Грузии...
русский язык и ущемление прав русскоязычных - тот же Казахстан, все делопроизводство перевел на Казахский язык, алфавит на латиницу, но тут другое конечно...
обстрел ДНР и ЛНР - т.е. Россия себя бы повела по другому? в случае попытки отсоединения какой ни будь из областей или республик?
во общем для себя как для обывателя, не услышал ни одной веской причины и вразумительного ответа
и орет как противная скобеева...🔥🔥🔥🔥🔥
Ну Вам сударь украинский, надо историю знать лучше)))) этнических украинцев на Украине всего 17%! Остальные — это русские. И земли русские ! И думают и говорят на русской Украине по русски- это прекрасно видно по тем пленным, что сдаются - все как один говорят на чистейшем русском языке)))))Так что российская операция фактически стала операцией по освобождению русских из плена придуманной нации))) Те, кто считает себя этническим украинцем- кельт)))) У него гены другие)))
Гость
21 мая 2022, 12:43
Угроза суверенитета РФ, единственная настоящая причина.
Как бы повела себя Россия при отсоединение не известно. Но там же так же живут украинцы, которые раньше были в составе Украины, а при отделении сразу всё что-ли? Можно их бомбить, обстреливать что-ли? Чёт ЛДНР по территориям, не принадлежащим Донецкой и Луганской областям не стреляла. Да, хоть и получилось вот это отсоединение, но люди жили так же, не под прицелом своих военных там в городах, а под обстрелом со стороны Украины. Надо было это дипломатически решать, да это время, но могло же всё наладится со временем
Смелая, но зомбированная западной пропагандой. Того, что "права Украины", а, точнее, её народа, были ранее грубо нарушены западом, она в упор не видит.
Хочешь защитить русских, живущих за пределами России - дай им гражданство, жилье и работу в России, так, как это делает Израиль с евреями. Все остальное - всего лишь лживое обоснование агрессивных намерений.
Никто не позволял Украине забирать себе земли российские)))) На референдуме народ отказался поддерживать образование самостоятельного государства Украина)))) Так что наши войска на нашей российской земле согласно международного права))))И кстати украинцам неплохо вернуть нам все то, что Россия выплатила за весь СССР и все кредиты)))) Так что считай, что Россия давно выкупила Украину))))
Гость
21 мая 2022, 12:36
А почему русские не имеют право жить там, где жили? Или вас тоже пусть запад забирает?
Почему мерзость? Задать провокационный вопрос стало быть можно, а назвать себя и где учишься кишка тонка?
Девочка просто знает где живет и как сейчас ее начнут гнобить. Есть еще надежда что не официально, не публично. Но с каждым днем жить становится страшнее. За свое мнение, отличное от оф.позиции власти ждут штрафы, адм. и уголовные дела!!!! 37 все ближе.
Я об этом написала сразу в феврале. Добавлю и сейчас..и Захарова, и все кричат сейчас: 8 лет бомбили Донбасс, люди гибли русские, так вы чего ж ждали -то 8 лет? Тем более, раз там нацистов аж пруд пруди? Так и лезли они, как тараканы на Россиию. Нехорошо получается. 8 лет ждали, когда перебивают жителей Донбасса и в том числе детей! Ждали, видимо, когда в течение 8 лет Европа вместе с Америкой поставят самое лучшее оружие украинцам, чтобы те смогли армию оснастить по последнему слову техники. Ну, а так зачем раньше начинать спецоперацию?) Пусть больше поубивают. Вон сейчас в Латвии , да и везде в Прибалтике ненавидят русских, тоже начнут их там прижимать, они члены НАТО. Что дальше? Туда двинем?...Польша давно ненавидит Россию, сейчас и Финляндия, сосед, тоже в НАТО рвется. Ну?... Надо было социализм возвращать, иначе ничего не будет хорошего!!! НИЧЕГО!
Гость
21 мая 2022, 12:58
В Польше, Чехлии и Словакии глубоко плевать на русских. Они беспокоятся о своих карманах, безопасности и законах. И нам уже давно пора переключиться на внутреннюю политику.
Гость
21 мая 2022, 13:04
Вы правы. Это очевидно для любого здравомыслящего человека. Зачем надо было ждать эти 8 лет? Но судя по тому, как Захарова говорит, становится понятно, как работает ее мозг. Печально, что такие люди занимают крупные посты в правительстве нашей некогда сильной и уважаемой в мировом сообществе страны.
Гость
21 мая 2022, 13:05
Вы бы хоть ради приличия прочитали бы новость. Там есть ответ на ваш вопрос
Всем тем, кто негативно ответил на мой пост насчёт возврата к социализму, не кого голову включите: никто не говорит о том, что это возврат к прошлому!! Не бывает возврата к прошлому, не бывает! Вы посмотрите на Китай, там социализм между прочим!!! Они самое лучшее взяли как раз от СССР. Есть и частный бизнес, никто не против. Но там политика ДЛЯ народа. А не для олигархов, как у нас! И Китай с их миллиардным населением впереди планеты всей. Вот и задумайтесь, почему!! И что -то Америка к ним не лезет, как к нам!!
Гость
27 мая 2022, 04:23
как не лезет , а Тайвань :D как раз таки там Америка тоже 💩💩💩
да, но там отдельно взятый гражданин абсолютно ничего не решает, там во главе государство и партия, престиж и т.д. и т.п. нет пенсий, люди вкалывают сутками, очень серьезный и жесткий аппарат принуждения (полиция, ВВ и т.д.), обособленный интернет, где слова лишнего не скажешь
Чтобы по дискутировать на политические темы с представителем власти, теперь нужно быть смелым человеком в этой стране. Большая вероятность что у девушки могут начаться проблемы после дискуссии.
Гость
21 мая 2022, 12:00
Чтобы дискутировать, нужно знать предмет, а не только расхожие пропагандистские штампы. Как выяснилось, предмет она не знает, в голове простейшие штампы, как комиксами сгенерированные и противоречащие реальности.
Как всегда ответ по методичке. Конкретики нет, а вода, увод от темы разговора, аппелирование к неподтвержденным знаниям словами (вы знаете? А я знаю. Вы помните? а я помню. Вы почитайте, то то то и поймете). Обывателю может показаться конструктивным мощным и обдуманным ответ. Но если кто включит мозг сразу увидит что ответа не прозвучало, только вода и пафос. Интересно долго нас будут этим пичкать?
О! Кремлеботы подтянулись со своими методичками и неумелыми "как вы страну ненавидите". Ну да, человек, который своими руками помогает сделать жизнь людей хоть немного лучше, постоянно обращаясь к тем, чья это прямая обязанность с просьбой если не делать то же, то хотя бы не мешать, оказывается ненавидит страну. Зато те, кто загоняют страну на дно прямо самые искренние любители и почитатели, а так же очень патриоты своей страны. Прямо улюбились.
Поскольку странная вещь творится с комментариями, я напишу свой)
Считаю, что такие вопросы очень важны и нужны, как и ответы на них. Это проявление здорового общества, когда такие люди из МИДа могут пообщаться с молодежью, ответить на вопросы. И не важно, что для критически настроенных это будет повтор якобы пропаганды из ТВ, важен сам факт таких событий как этот спич.
По вашему "грамотно" - это озвучить клише в соответствии с методичкой госдепа? Так она Россию представляет, а не США.
Вопрос был хороший и ответ тоже. Ответы необходимо такие громче озвучивать. Сознание украинцам промыли нещадно, теперь нашей молодежи промывают???. Читайте, смотрите, изучайте историю своей страны!!! Не забывайте, Что есть Россия.
И.. это, для "оппонентов" - я терпеть не могу Соловьева, и обожаю Екатеринбург.
Студентке респект за вопрос. Чего не к печенегам во времени вернулись дабы обосновать всё это😂. Был подписан договор по границам, но что то его не вспомнили
Сплошные двойные стандарты и отговорки для отвлечения внимания. Ответа на вопрос так и не было зато было множество сотрясаний воздуха.... Видно что сотрясанием воздуха она занимается профессионально... и темы переключать и факты подтасовывать...
А девушка молодец. Очень смело.. Но боюсь что скоро к ней придут с вопросами...
А вот мне кажется, что это вброс. Зато теперь все патриоты видны, заведут дела на несогласных и "как вам это, Илон Маск"?
Гость
22 мая 2022, 14:01
Абсолютно согласна с комментарием и тоже беспокоюсь за девушку , т. к. даже восьмидесятилетних старух приговорили к штрафу в двойном объёме пенсии за моральный ущерб Вооружённым Силам Российской федерации !!!
Гость
31 мая 2022, 03:45
Молодежь, я уже боюсь за вас.Где ваш патртотизм?Вам запад милее ,чем своя страна.Вы что сделали для страны ,чтобы хаять своего президента.Мама с папой вам все дали.Поезжайте на запад и там живите, раз все прекрасно для вас там.Вам рано давать оценку, не умея ценить то, что вам дали, а не сами вы сделали.Халява закончилась, начинайте мозги свои включать для блага страны.
Любой кто заставляет брата идти против брата недостоин быть у власти, так что здесь Захарова права, возьмите события за 100 лет и посмотрите, тогда вопросов не возникнет.
Ничего вы уже не сможете сделать, ни Навальный, ни Яшин, ни Варламов, ни Явлинский, Каспаров, Ходорковский и прочие к власти никогда не придут, и продать страну за доллары уже не смогут, поэтому все эти выступления из разряда "одеть футболку с флагом бывшей Украины" , раскритиковать "ВСО", в то время, как наши солдаты погибают ,защищая мирное население ДНР и ЛНР, приведут только к дальнейшей дескредитации участников. Они ведь кроме как критиковать, унижать и призывать больше ничего не умеют, не одного конструктивного предложения из их ртов, по восстановлению России, по улучшению жизни людей никогда не было и не будет, их задача разрушить, создать очередной путч,революцию, а выгодно это в данный момент, только их хозяевам на западе.
Гость
21 мая 2022, 15:37
Можно подумать, кто-то сейчас её за рубли продаёт )
В чем смелость девушки? Совершенно неподготовленный вопрос. Никакого бэкграунда - протранслировала лишь то, что в либерацких пабликах подаётся как истина. При этом не потрудилась изучить материалы по теме, особенно иностранные.
Гость
21 мая 2022, 13:33
В чём вы видите связь между смелостью задать вопрос и подготовленностью вопроса?
Гость
21 мая 2022, 14:44
Есть границы Украины, признанные всем миром, в том числе и Россией. Всё остальное уже ложь, и никакие паблики тут не при чём. Учите мировое право.
Гость
21 мая 2022, 17:58
Гость
21 мая 2022, 14:44
Есть границы Украины, признанные всем миром, в том числе и Россией. Всё остальное уже ложь, и никакие паблики тут не при чём. Учите мировое право.
У Ливии, Югославии, Сирии тоже, помнится, были границы... Остались только у Сирии
Захарова , кстати, тот еще «дипломат» , орать , не давать сказать и тыкать оппоненту- понимаю, почему «8 лет!!!» они не могли договориться… с таким уровнем колхоза, хамства, напористой циничной деревенщины и нет желания договариваться…
Гость
21 мая 2022, 13:49
и никакого уважения к народу, представителем которого выступила эта девушка.
Гость
21 мая 2022, 14:02
Браво! В этом вся суть
Гость
21 мая 2022, 14:11
а что нет ? нахрена подписывать договоренности минские чтобы лет ваньку валять ?
Как не стыдно в таком виде выступать перед детьми ?! Как не стыдно так развалиться и оголиться !
Гость
21 мая 2022, 12:56
Уважаемая редакция, безотносительно текста статьи. Научите редактора (верстальщика) нормально форматировать тексты. Ну это не возможно читать. Такая мешанина абзацев, смысловых кусков, прямой речи и выдержек.
Большинство онлайн изданий помечают того, кто говорит фразу в прямой речи.
Иван: - Я сказал то-то
Петя: - А вот я сказал это
Этих документов, уже кучу показали, да и сами америкосы сознались, в официальных СМИ, смотреть не пробовал? или только либеральные СМИ смотришь?
Уточню. Нет ни одного задокументированного факта применения этих разработок ("утка" с утками не в счет). Эка невидаль, биологическое оружие. Только ленивый не разрабатывает (чем запретнее, тем слаще) . Россия в этой теме тоже преуспевает, екатеринбуржцам даже ходить далеко не надо за примерами.
Этих документов, уже кучу показали, да и сами америкосы сознались, в официальных СМИ, смотреть не пробовал? или только либеральные СМИ смотришь?
Да я в наличие лабораторий (пусть даже в меньшем количестве) и не сомневаюсь. я не верю в их результативнсть. То, что озвучивают (перелётные пути птиц, геном славян, африканская чума свиней на Кавказе и т.д.) содержит столько шлака, что искать там зернышко истины - занятие для избранных.
Какая Захарова смелая, решительная, ловко сидя в кресле задавила авторитетом студентку, которая этими вопросами под серьезный вопрос поставила свое будущее. Вот только где была смелость когда Захарова вдруг однажды проявила свою волю и захотела подискутировать с Навальным, а потом ее резко утром осадило начальство и ей пришлось сдать все назад?
Ей в последний момент медератора подсунули, который бы только мешал прямому разговору. Почитай дискуссию Собчак с Навальным, много интересного про своего кумира узнаешь, о его способностях, а вернее не способностях
Ей в последний момент медератора подсунули, который бы только мешал прямому разговору. Почитай дискуссию Собчак с Навальным, много интересного про своего кумира узнаешь, о его способностях, а вернее не способностях
Какого модератора? Там должен был быть Пивоваров, мало кто вообще может также грамотно провести дебаты, как он. И Навальный не мой кумир, но он вызывает уважение, в отличии от многих во власти, видимо ваших кумиров.
Какого модератора? Там должен был быть Пивоваров, мало кто вообще может также грамотно провести дебаты, как он. И Навальный не мой кумир, но он вызывает уважение, в отличии от многих во власти, видимо ваших кумиров.
А если вместо Пивоварова был Соловьёв , что бы ты сказал.
Молодец, смелая студентка!
А еще, мне нравится, как е1 пытается выражать свою позицию. Ведь это правда надо быть довольно смелым человеком, чтобы вступить в публичную дискуссию с Марией Захаровой в наше время.
Студентка -молодец, остальные испугались задать правильный вопрос и главный. Есть еще умные, не проваренные мозги! Молодец! Захарова, наверное, ждала шквала вопросов ( город либероты же).
Девочка глупа как пробка, но это преподносится сейчас как смелость! Достойную замену растит себе 5я колонна! Захарова- умница! Грамотная, образованная, начитанная! ( но комменты чистят -только в путь- посмотрим пропустят или нет либеральные админы) 😂
Много здесь недругов России собралось. Изощряются в демонстрации ненависти к ней.
Гость
21 мая 2022, 11:23
Знаете, здесь произошло следующее: пришел фк урал на школьный стадион. И выиграл.
Ребенок решил поспорить с профессиональным демагогом. Который использует все приемы риторики как науки. И за кем будет победа. С профессионалом должен спорить профиссионал. А с таким как Захарова- еще и с помощниками-консультантами в ухе.
Ясно, она раскатала девочку. Но мне, как профессиональному демагогу, видно, что делает Захарова. Как она подменяет тему, ссылается как на авторитет на саму себя, приводит непроверяемые факты, эмоциональной оценкой подменяет фактологию. Там много всего. С удовольствием почитал, нашел новые варианты использования известных приемов.
А дети просто утонули
Ошибка дилетанта - задать сразу общий вопрос.
В таких спораз оппонента надо загонять в ловушку массой мелких вопросов. С "примеркой ситуации на себя".
Например: вправе ли субъекты рф отделиться? Какие силы россия вправе применить к отделяющемуся? Чечня имела право на выход? А почему мочили в сортире? А другие государства могут?....
Логика, принципе, построения беседы, думаю, понятна. И тогда вы сломаете любого. Но задавать надо мелкие вопросы. И требовать возможности мгновенно проверить факты из ответа. Это собьет темп ответа. И тогда у вас есть шанс прийти к ничьей
Гость
21 мая 2022, 14:09
Супер!
Гость
21 мая 2022, 14:10
захарова имеет хоть какую то информацию о ситуации .. девочка же нихрена не имеет .. и большинство обычных людей не владеют всей информацией .. что бы что то говорить .. вабще никакой !
Гость
21 мая 2022, 14:18
Очень крутой разбор. С удовольствием поучилась бы у вас. Может где-то преподаете?
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Смелая студентка из Екатеринбурга поспорила с Захаровой о спецоперации на Украине. Полная версия