23 февраля мы тоже много чего не могли представить, а 24-го оно произошло.
Гость
10 мая 2022, 11:33
Кто не мог представить? Если до 24 февраля Вам было неинтересно то, что происходит на Донбассе, то тогда, конечно, сюрприз. А для тех, кто там живет и воюет все было совершенно очевидно.
Гость
10 мая 2022, 11:51
Вспоминается слово , которое применяется про 22 июня 1941 года:Вероломно .....
Гость
10 мая 2022, 11:54
Гость
10 мая 2022, 11:33
Кто не мог представить? Если до 24 февраля Вам было неинтересно то, что происходит на Донбассе, то тогда, конечно, сюрприз. А для тех, кто там живет и воюет все было совершенно очевидно.
да за те деньги что они на все это потратили, можно было бы город выстроить современный на территории России, и позвать желающих с Донбасса, вот тогда бы спасли и Западу нос утерли
Разочаровало отсутствие цветов возле памятной доски у Макаровского моста, лежало 3-4 гвоздики. Список на доске не маленький, люди воевали, а их никто не помнит.
Гость
10 мая 2022, 18:14
Принёс бы. Или важно было стоять и всем показывать разочарование?
К сентябрю мы увидим готовность Путина к реальным переговорам, потому что реальных войск у него не останется. У него будут два плохих выбора: либо применять ядерное оружие, либо объявлять всеобщую мобилизацию. И то и другое для него — быстрое политическое самоубийство
Пишется "фЕерический", подкрепите патриотизм элементарным знанием русского языка, а то некрасиво получается, неубедительно.
пишет мне в чатике... как писать в чатах.. где все пишут как они хотят, человек... который пытается хоть как то задеть и в чем то уличить, другого)) не получится.. у вас у всех одно,нет агрумента..все скатываются.. до "а ты вобше безрамтна ,не знаешь русския язык и пишешь с ошибками...." все как один))))) нет агрумента по теме... придерись к орформафии))) браво
Одно понять не могу,-не ужели из 33 букв русского алфавита, не нашлось ни одной буквы, для отображения происходящего? Так же патриотично использовать букву недружественного государства и языка. Это смешно как UAZ PATRIOT. Прям патриотизм прет
вот серьезно ,надо было к вам обраттиться ,что и как называть.. все такие эксперты.. у вас все долдны были спросить что да как.. как меня умиляют важные человеки ,которые сами ничего из себя не представляют
вот серьезно ,надо было к вам обраттиться ,что и как называть.. все такие эксперты.. у вас все долдны были спросить что да как.. как меня умиляют важные человеки ,которые сами ничего из себя не представляют
Могли бы и обратиться, чтобы не выбирать символ одного из подразделений СС в операции по борьбе с нацизмом.
Это он сам так считает.. Бывают же люди с завышенной самооценкой.. этот один из них.
Гость
10 мая 2022, 13:14
Какие "сигналы", чего там ждать и пытаться уловить между строк? 😳
Если знать как работает бюрократическая система - так мы и так знаем, живём уже 30 лет в этой стране. Только наивный может предполагать что Путин сам пишет речи или исполняет экспромт. Всё написано помощниками, а он может что-то убрать, только если сочтёт совсем неприемлемым, а такое маловероятно, поскольку помощники улавливают каждый его чих.
И где вы этих экспертов откопали? Опять какие-то угрозы НАТО, задачи и вызовы. 🤦♂️ Может хватит уже? Основная угроза - внутри России. Воровство называется. Можно разные термины использовать: коррупция, откаты, распил и т.д. Сути не меняет.
Если думать умеете, сейчас идет смена элит.. вот именно коррумпированные и продажные уходят и не быстро это да.. часть уже уволились сами, часть потеряла все свои активы и скоро уедут или сольются.. на их место придет другое поколение...Сливаются элитки ..которые грабали страну из нутри при законах госдепа котрое нам в 90-х годах писали конституцию. Если сторию не знаете как Ельцин страну продал..восстановите свою память...
Если думать умеете, сейчас идет смена элит.. вот именно коррумпированные и продажные уходят и не быстро это да.. часть уже уволились сами, часть потеряла все свои активы и скоро уедут или сольются.. на их место придет другое поколение...Сливаются элитки ..которые грабали страну из нутри при законах госдепа котрое нам в 90-х годах писали конституцию. Если сторию не знаете как Ельцин страну продал..восстановите свою память...
Вы правильно заметили про смену элит. У их команды сейчас средний возраст 70 лет. Ещё лет 10 и они будут не способны управлять, создают железный занавес, чтобы могли править их дети, которые не так кровожадны, учились гуманитарным ценностям в европейских ВУЗах.
Гость
10 мая 2022, 17:02
Гость
10 мая 2022, 15:17
Вы правильно заметили про смену элит. У их команды сейчас средний возраст 70 лет. Ещё лет 10 и они будут не способны управлять, создают железный занавес, чтобы могли править их дети, которые не так кровожадны, учились гуманитарным ценностям в европейских ВУЗах.
Это их детки не так кровожадны?!
Да ну. Это ж мажоры как min во втором поколении - те, которым проще человека сбить, чем тачку поцарапать...
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю. Тем самым мы спасли свою территорию от боевых действий"
Даже если это так, с каких это пор Донбасс - наша территория?
Домбасс признан Россией суверенным, они попросили у нас помощи официально... все по протоколу, мы не как НАТО. Ни бумажек ни договоров, а они уже в Украине свое все развернули, не хочешь у них спросить ,какого фига они там делали?
Гость
10 мая 2022, 11:21
Будет но не в праздники, а в какой-то рядовой день. Сам факт того что в любой момент тебя могут выдернуть из твоей жизни, семьи, работы заставляет людей жить в напряжении. Сомневаюсь что у многих есть желание ехать туда оперировать. Сплоченность демонстрируемая в СМИ это всего лишь иллюзия. Общество раздроблено как и в пандемийное время.
ты боишься воевать? не будет мобилизации, добровольцев хватает и тех не успевают обучить.. так что сиди не дрожи
Гость
10 мая 2022, 11:36
Нету никакого напряжения. Я просто не пойду. Никого не знаю, кто пойдёт. А кто ZA, те оказывается больные)
Гость
10 мая 2022, 12:10
на параде победы висит плакат( с днем победы 1945- 2022 год ) кто кого победил в этих годах ?
Гость
10 мая 2022, 14:06
Наверное имеется ввиду что 77 лет со дня Победы.
Гость
10 мая 2022, 11:24
Владимир Владимирович клятвенно обещал, что пока он президент поднимать пенсионный возраст не будет. Так что верим всему, что он обещает!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
Гость
10 мая 2022, 12:34
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
так может и налоги отменить для всего населения, а то хорошо устроились,налоги собирают,тратят куда захотят, а потом ещё и заявляют что надо больше налогов и больше народу надо работать. Я вот уже 8 лет вообще не плачу никаких налогов и не собираюсь
Гость
10 мая 2022, 16:57
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
Да? Покажи пример! И мы следом.
Гость
10 мая 2022, 12:39
всё в кучу намешал
Гость
10 мая 2022, 12:00
Это бесполезно. Воевать против всего мира!!! Остановись!!! Чиновников в первую очередь, едросам разрешить ходить в армию и их тоже в первую очередь. Тогда как внутренняя зачистка произойдет, народ будет доволен!!!
ага пошла тебя слушать, сам иди ,или впереди тебя только женщина бежать должна... а ты нина что не способен)) мамкин ..диванный деятель
Гость
10 мая 2022, 11:30
О, Фильконграмотер жыв! А я уже по нему начал скучать, он совсем пропал после своей знаменитой аналитики 08.08.2008.😎
Гость
10 мая 2022, 11:41
Вытащили из нафталина. Наверное думают, что все забыли ыкспердность товарища.
Гость
10 мая 2022, 11:51
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю " - крайне серьезные заявления, чтобы просто в это поверить. Прежде любой спецоперации нужно доказать подобные утверждения. Пускай это секретные разведданные, но учитывая их важность они должны были быть рассекречены, предъявлены жителям страны и всему миру. Прошло больше двух месяцев и где хоть какие-то подтверждения? Какого единства от народы вы тогда ожидаете? Думаете, просто поверят? После 91-го когда деньги обесценились, после 98-го, когда рухнула пирамида ГКО, после всего остального? Не успело у населения сформироваться такое доверие, чтобы верить словам. Поэтому должны быть представлены чёткие понятные и достоверные доказательства от независимых экспертов.
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
"генералы нато уже давно тренировали ураинцев" 🤦♂️
Чего употребляете, уважаемая, какие такие стимуляторы расширяют ваше сознание? И кто такие "ураинцы"? 😁
Гость
10 мая 2022, 11:48
" Мне столько не съесть сколько хочется выблевать "(с)
Гость
10 мая 2022, 14:50
Объявят, что на нас "напало" НАТО, вот тогда и пригласят в военкоматы.
Только кто туда пойдет?
Гость
10 мая 2022, 17:33
гость, пойдут все кому положено. кто не пойдет Сибирь, лет 15
Гость
11 мая 2022, 12:08
Пойдут все даже побегут
Гость
10 мая 2022, 16:33
пусть сам со своими детьми едет на украину
Гость
10 мая 2022, 14:58
Заметил, что когда президент или его секретарь что-то говорят, через какое-то время происходит совершенно противоположное.
Гость
10 мая 2022, 19:11
Так он ничего и не сказал же.
Не зря этот завкафедрой чего-то куда-то не смог прокомментировать.
Гость
10 мая 2022, 19:30
Гость
10 мая 2022, 19:11
Так он ничего и не сказал же.
Не зря этот завкафедрой чего-то куда-то не смог прокомментировать.
Попытался быть непредсказуемым)
Гость
10 мая 2022, 11:46
За все 22 года я ни разу не услышал от президента четкого ответа ни на один поставленный вопрос, даже самый банальный. Может просто я такой глупый?
Президент России ментально живёт в прошлом. И тянет туда же всю страну. А в прошлом будущего нет.
Гость
10 мая 2022, 11:35
Всегда удивляло как масштабные праздники и слаженая работа СМИ умели стирать у людей из памяти все то нехорошее что творили власти, все как будто резко забывают как с ними
эксперементировали во время пандемии, никто уже и не видит что ценники в магазинах растут не по дням а по часам. Как им так удаётся народ лохами оставлять, остаётся загадкой. Так получается что реальная то картина в стране усугубляется, но если постоянно говорить как там у других плохо то видимо это решает наши проблемы.
От создателя " пока я президент пенсионный возраст повышиться не будет" .....после 20 лет вранья и очковтирательства неужели еще есть упоротые кто ему верит......
Гость
10 мая 2022, 11:29
Пусть хоть замобилизуцуются желающих ехать не пойми куда и за что умирать будет почти ноль. Всех бегать ловить никаких сил не хватит и еще больше разозлит людей.
Гость
10 мая 2022, 11:52
Да, на Украине всё так и происходит.
Гость
10 мая 2022, 11:57
Ну и проваливай отсюда и паспорт российский сожги. Диванный воин.
Гость
10 мая 2022, 12:25
Гость
10 мая 2022, 11:57
Ну и проваливай отсюда и паспорт российский сожги. Диванный воин.
1 милион на улицах в Бессметном полку только в Москве, конечно для вас жалкое.... не получается у вас как то обесценить то что народ наш сплотился еще больше.. не раскачали не шмогли...😜
1 милион на улицах в Бессметном полку только в Москве, конечно для вас жалкое.... не получается у вас как то обесценить то что народ наш сплотился еще больше.. не раскачали не шмогли...😜
Никто не сплотился. Такого раздрая в обществе ещё не бывало. Живут пока по инерции, как прежде.
Гость
10 мая 2022, 17:05
А ему зачем? Он со своим народом, все правильно.
Гость
10 мая 2022, 11:57
Мобилизация ? Как говорится , ещё не вечер.....
Гость
10 мая 2022, 12:09
Всю речь оправдывался или пытался найти оправдания, ощущение, что в суде с последним словом выступал.
Гость
10 мая 2022, 15:35
Да, такое же впечатление сложилось
Гость
10 мая 2022, 16:29
Репетировал))
Гость
10 мая 2022, 12:40
Путин обещал что пока он президент пенсионный фонд не поднимать а обманул а это люди военнообязаны давали присягу а он главнокомандующий
Всегда удивляло как масштабные праздники и слаженая работа СМИ умели стирать у людей из памяти все то нехорошее что с ними творили, все как будто резко забывают как с ними
эксперементировали во время пандемии, никто уже и не видит что ценники в магазинах растут не по дням а по часам. Как им так удаётся народ в дураках оставлять, остаётся загадкой. Так получается что реальная то картина в стране усугубляется, но если постоянно говорить как там у других плохо то видимо это решает наши проблемы
Гость
10 мая 2022, 12:27
Я не особо верю в психологические теории, но ресентимент многое объясняет.
Гость
10 мая 2022, 15:45
Когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите.
Против кого воевать -то собрались? Против всего мира?
Гость
10 мая 2022, 17:33
Tash, да. а чё сомнения есть?
Гость
10 мая 2022, 11:18
Спасибо, Владимир Владимирович, вы лучший! Вчерашний праздник был просто супер!
Гость
10 мая 2022, 11:33
Такие комментарии из каких мест пишут и сколько за них дают?
В сша скажут только то что угодно демократам в данный момент. Э может быть полное враньё и нелепость и все об этом знают в Сша и все равно их выбирают периодически или просто крадут бюллетени чтобы выиграть как в этот раз вышло, типо поддерживаем афроамериканцев но делать для них ничего не делают.
Гость
11 мая 2022, 02:13
Надежда Багаутдинова, спасибо что ознакомили с политической ситуацией в США
Гость
10 мая 2022, 12:52
читаю комментарии и диву даюсь - сколько предателей родины у нас пригрелось - вы что думали все просто так от нечего делать ? да напали бы они - напали бы первыми и тогда что ? вы тоже бы слизались по быстрому из России а ? только тявкать умеете - не хотите защищать Родину бегите или выловят вас всех я вам точно это скажу и будите принудительно работать на благо России - привыкли в розово голубых очках ходить а сопляки : позорники
Гость
10 мая 2022, 13:45
Тебе мальчик годиков то сколько?😂😂😂😂 Подрасти сначала, потом писать чушь всякую будешь.
Тебе мальчик годиков то сколько?😂😂😂😂 Подрасти сначала, потом писать чушь всякую будешь.
а тебе сколько,военнообязан? пойдешь ского если не сбежишь. а так с автором согласна.. предателей диванных просто жесть...предателям никогда хорошо потом не жилось.. поэтому все им воздаться
Гость
10 мая 2022, 15:10
"вы что думали все просто так от нечего делать?" - для вас достаточно этой мысли, чтобы всё оправдать? У вас сосед стырит картошку и вы такой спокойно это примите, мол он же наверняка не просто так это сделал, значит надо было.
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю. Тем самым мы спасли свою территорию от боевых действий и непосредственно решаем задачи по сохранению мира" - ну дак и так это всем понятно было, особо непонятливые провокаторы из Львова и Кракова только тут сидят и пишут обратное, прикидываясь местными жителями Екатеринбурга. хотя их потуги смешно читать...
Гость
10 мая 2022, 16:59
Жителям Львова и Кракова делать больше нечего, чем на Екб-шном форуме сидеть 😂 да они даже не подозревают о существовании Екатеринбурга, тоже мне центр мира
Жителям Львова и Кракова делать больше нечего, чем на Екб-шном форуме сидеть 😂 да они даже не подозревают о существовании Екатеринбурга, тоже мне центр мира
😂 попал в самую точку. ну дак це беженцы, на кусок европейского хлеба евроценты зарабатывают.
Гость
10 мая 2022, 19:14
"С четырёх сторон готовили нападения... и если бы за шесть часов до..."
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Военный эксперт и политолог объяснили, что Путин сказал 9 мая