перейти к публикации
292 комментария к публикации

Военный эксперт и политолог объяснили, что Путин сказал 9 мая

10 мая 2022, 11:11
23 февраля мы тоже много чего не могли представить, а 24-го оно произошло.
Гость
10 мая 2022, 11:33
Кто не мог представить? Если до 24 февраля Вам было неинтересно то, что происходит на Донбассе, то тогда, конечно, сюрприз. А для тех, кто там живет и воюет все было совершенно очевидно.
Гость
10 мая 2022, 11:51
Вспоминается слово , которое применяется про 22 июня 1941 года:Вероломно .....
Гость
10 мая 2022, 11:54
Гость
10 мая 2022, 11:33
Кто не мог представить? Если до 24 февраля Вам было неинтересно то, что происходит на Донбассе, то тогда, конечно, сюрприз. А для тех, кто там живет и воюет все было совершенно очевидно.
да за те деньги что они на все это потратили, можно было бы город выстроить современный на территории России, и позвать желающих с Донбасса, вот тогда бы спасли и Западу нос утерли
10 мая 2022, 11:39
А что думают родители 18 - 22-летних ?? 🤔💤
Гость
10 мая 2022, 12:19
Так то до 28
Гость
10 мая 2022, 12:22
Что их дети Родину защищают!
Гость
10 мая 2022, 14:53
Дети депутатов вне очереди, они же любят льготы
10 мая 2022, 11:31
Разочаровало отсутствие цветов возле памятной доски у Макаровского моста, лежало 3-4 гвоздики. Список на доске не маленький, люди воевали, а их никто не помнит.
Гость
10 мая 2022, 18:14
Принёс бы. Или важно было стоять и всем показывать разочарование?
10 мая 2022, 14:52
К сентябрю мы увидим готовность Путина к реальным переговорам, потому что реальных войск у него не останется. У него будут два плохих выбора: либо применять ядерное оружие, либо объявлять всеобщую мобилизацию. И то и другое для него — быстрое политическое самоубийство
10 мая 2022, 16:30
господя какой фиерический Мозг Арестовича....фантазер.. ты меня называла...
Гость
10 мая 2022, 16:57
10 мая 2022, 16:30
господя какой фиерический Мозг Арестовича....фантазер.. ты меня называла...
Пишется "фЕерический", подкрепите патриотизм элементарным знанием русского языка, а то некрасиво получается, неубедительно.
10 мая 2022, 17:05
Гость
10 мая 2022, 16:57
Пишется "фЕерический", подкрепите патриотизм элементарным знанием русского языка, а то некрасиво получается, неубедительно.
пишет мне в чатике... как писать в чатах.. где все пишут как они хотят, человек... который пытается хоть как то задеть и в чем то уличить, другого)) не получится.. у вас у всех одно,нет агрумента..все скатываются.. до "а ты вобше безрамтна ,не знаешь русския язык и пишешь с ошибками...." все как один))))) нет агрумента по теме... придерись к орформафии))) браво
Гость
10 мая 2022, 12:31
С чего мобилизация? На нас напали что-ли?
10 мая 2022, 23:01
Военное положение не объявлено.
10 мая 2022, 12:09
Одно понять не могу,-не ужели из 33 букв русского алфавита, не нашлось ни одной буквы, для отображения происходящего? Так же патриотично использовать букву недружественного государства и языка. Это смешно как UAZ PATRIOT. Прям патриотизм прет
10 мая 2022, 14:46
Согласен, лучше всего подходит Ы считаю. Особенно, хорошо можно скандировать. С удовольствием представляю секту СимаЛэнда с протяжным "Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы"
10 мая 2022, 14:52
вот серьезно ,надо было к вам обраттиться ,что и как называть.. все такие эксперты.. у вас все долдны были спросить что да как.. как меня умиляют важные человеки ,которые сами ничего из себя не представляют
10 мая 2022, 17:08
10 мая 2022, 14:52
вот серьезно ,надо было к вам обраттиться ,что и как называть.. все такие эксперты.. у вас все долдны были спросить что да как.. как меня умиляют важные человеки ,которые сами ничего из себя не представляют
Могли бы и обратиться, чтобы не выбирать символ одного из подразделений СС в операции по борьбе с нацизмом.
10 мая 2022, 16:14
Напали бы через неделю? Когда у границ на учениях стояла 200 тыс. армия РФ? Что за бред они там наанализировали.
10 мая 2022, 18:07
Вы забыли ещё добавить : на страну с ядерным оружием !
Объявят мобилизацию, пойдём Родину защищать. Чего такого?
10 мая 2022, 11:48
не знал, что Украина наша родина.
Гость
10 мая 2022, 11:53
Иди
Гость
10 мая 2022, 12:02
иди без мобилизации в чем проблема
Гость
10 мая 2022, 11:57
Диванные патриоты пусть едут, их полно!!!
Гость
10 мая 2022, 17:46
123, сам второй волной под конвоем?
Гость
10 мая 2022, 11:21
Фельгенгауэр эксперт??? Вы серьезно???
Гость
10 мая 2022, 11:39
других у либералов нет.
Гость
10 мая 2022, 11:54
Гость
10 мая 2022, 11:39
других у либералов нет.
Какие СМИ, такие у них и эксперты. 😎
10 мая 2022, 11:57
Это он сам так считает.. Бывают же люди с завышенной самооценкой.. этот один из них.
Гость
10 мая 2022, 13:14
Какие "сигналы", чего там ждать и пытаться уловить между строк? 😳 Если знать как работает бюрократическая система - так мы и так знаем, живём уже 30 лет в этой стране. Только наивный может предполагать что Путин сам пишет речи или исполняет экспромт. Всё написано помощниками, а он может что-то убрать, только если сочтёт совсем неприемлемым, а такое маловероятно, поскольку помощники улавливают каждый его чих. И где вы этих экспертов откопали? Опять какие-то угрозы НАТО, задачи и вызовы. 🤦‍♂️ Может хватит уже? Основная угроза - внутри России. Воровство называется. Можно разные термины использовать: коррупция, откаты, распил и т.д. Сути не меняет.
10 мая 2022, 14:58
Если думать умеете, сейчас идет смена элит.. вот именно коррумпированные и продажные уходят и не быстро это да.. часть уже уволились сами, часть потеряла все свои активы и скоро уедут или сольются.. на их место придет другое поколение...Сливаются элитки ..которые грабали страну из нутри при законах госдепа котрое нам в 90-х годах писали конституцию. Если сторию не знаете как Ельцин страну продал..восстановите свою память...
Гость
10 мая 2022, 15:17
10 мая 2022, 14:58
Если думать умеете, сейчас идет смена элит.. вот именно коррумпированные и продажные уходят и не быстро это да.. часть уже уволились сами, часть потеряла все свои активы и скоро уедут или сольются.. на их место придет другое поколение...Сливаются элитки ..которые грабали страну из нутри при законах госдепа котрое нам в 90-х годах писали конституцию. Если сторию не знаете как Ельцин страну продал..восстановите свою память...
Вы правильно заметили про смену элит. У их команды сейчас средний возраст 70 лет. Ещё лет 10 и они будут не способны управлять, создают железный занавес, чтобы могли править их дети, которые не так кровожадны, учились гуманитарным ценностям в европейских ВУЗах.
Гость
10 мая 2022, 17:02
Гость
10 мая 2022, 15:17
Вы правильно заметили про смену элит. У их команды сейчас средний возраст 70 лет. Ещё лет 10 и они будут не способны управлять, создают железный занавес, чтобы могли править их дети, которые не так кровожадны, учились гуманитарным ценностям в европейских ВУЗах.
Это их детки не так кровожадны?! Да ну. Это ж мажоры как min во втором поколении - те, которым проще человека сбить, чем тачку поцарапать...
10 мая 2022, 20:06
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю. Тем самым мы спасли свою территорию от боевых действий" Даже если это так, с каких это пор Донбасс - наша территория?
12 мая 2022, 10:08
Домбасс признан Россией суверенным, они попросили у нас помощи официально... все по протоколу, мы не как НАТО. Ни бумажек ни договоров, а они уже в Украине свое все развернули, не хочешь у них спросить ,какого фига они там делали?
Гость
10 мая 2022, 11:21
Будет но не в праздники, а в какой-то рядовой день. Сам факт того что в любой момент тебя могут выдернуть из твоей жизни, семьи, работы заставляет людей жить в напряжении. Сомневаюсь что у многих есть желание ехать туда оперировать. Сплоченность демонстрируемая в СМИ это всего лишь иллюзия. Общество раздроблено как и в пандемийное время.
Гость
10 мая 2022, 11:29
Не сцы, дядя. Без тебя справятся.
10 мая 2022, 11:32
ты боишься воевать? не будет мобилизации, добровольцев хватает и тех не успевают обучить.. так что сиди не дрожи
Гость
10 мая 2022, 11:36
Нету никакого напряжения. Я просто не пойду. Никого не знаю, кто пойдёт. А кто ZA, те оказывается больные)
Гость
10 мая 2022, 12:10
на параде победы висит плакат( с днем победы 1945- 2022 год ) кто кого победил в этих годах ?
Гость
10 мая 2022, 14:06
Наверное имеется ввиду что 77 лет со дня Победы.
Гость
10 мая 2022, 11:24
Владимир Владимирович клятвенно обещал, что пока он президент поднимать пенсионный возраст не будет. Так что верим всему, что он обещает!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
Гость
10 мая 2022, 12:34
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
так может и налоги отменить для всего населения, а то хорошо устроились,налоги собирают,тратят куда захотят, а потом ещё и заявляют что надо больше налогов и больше народу надо работать. Я вот уже 8 лет вообще не плачу никаких налогов и не собираюсь
Гость
10 мая 2022, 16:57
Гость
10 мая 2022, 11:56
Работать надо и не стонать и стремится к лучшему. А не на государство надеятся.
Да? Покажи пример! И мы следом.
Гость
10 мая 2022, 12:39
всё в кучу намешал
Гость
10 мая 2022, 12:00
Это бесполезно. Воевать против всего мира!!! Остановись!!! Чиновников в первую очередь, едросам разрешить ходить в армию и их тоже в первую очередь. Тогда как внутренняя зачистка произойдет, народ будет доволен!!!
10 мая 2022, 12:45
слишком ты слаб что бы это понимать..
Гость
10 мая 2022, 13:43
10 мая 2022, 12:45
слишком ты слаб что бы это понимать..
Иди воюй, раз такая умная.
10 мая 2022, 14:51
Гость
10 мая 2022, 13:43
Иди воюй, раз такая умная.
ага пошла тебя слушать, сам иди ,или впереди тебя только женщина бежать должна... а ты нина что не способен)) мамкин ..диванный деятель
Гость
10 мая 2022, 11:30
О, Фильконграмотер жыв! А я уже по нему начал скучать, он совсем пропал после своей знаменитой аналитики 08.08.2008.😎
Гость
10 мая 2022, 11:41
Вытащили из нафталина. Наверное думают, что все забыли ыкспердность товарища.
Гость
10 мая 2022, 11:51
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю " - крайне серьезные заявления, чтобы просто в это поверить. Прежде любой спецоперации нужно доказать подобные утверждения. Пускай это секретные разведданные, но учитывая их важность они должны были быть рассекречены, предъявлены жителям страны и всему миру. Прошло больше двух месяцев и где хоть какие-то подтверждения? Какого единства от народы вы тогда ожидаете? Думаете, просто поверят? После 91-го когда деньги обесценились, после 98-го, когда рухнула пирамида ГКО, после всего остального? Не успело у населения сформироваться такое доверие, чтобы верить словам. Поэтому должны быть представлены чёткие понятные и достоверные доказательства от независимых экспертов.
10 мая 2022, 12:44
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
Гость
10 мая 2022, 13:42
10 мая 2022, 12:44
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
Монашка, ты диванный патриот?
Гость
10 мая 2022, 13:53
10 мая 2022, 12:44
тебе предоставить? а ничего что генералы нато уже давно тренировали ураинцев, для чего спрашивается? это что не доказательство? а бомбежки мирняка в ЛНР и ДНР? А куча складов и оружия.. котрое все это время своило натона территорию украины, для чего?
"генералы нато уже давно тренировали ураинцев" 🤦‍♂️ Чего употребляете, уважаемая, какие такие стимуляторы расширяют ваше сознание? И кто такие "ураинцы"? 😁
Гость
10 мая 2022, 11:48
" Мне столько не съесть сколько хочется выблевать "(с)
Гость
10 мая 2022, 14:50
Объявят, что на нас "напало" НАТО, вот тогда и пригласят в военкоматы. Только кто туда пойдет?
Гость
10 мая 2022, 17:33
гость, пойдут все кому положено. кто не пойдет Сибирь, лет 15
Гость
11 мая 2022, 12:08
Пойдут все даже побегут
Гость
10 мая 2022, 16:33
пусть сам со своими детьми едет на украину
Гость
10 мая 2022, 14:58
Заметил, что когда президент или его секретарь что-то говорят, через какое-то время происходит совершенно противоположное.
Гость
10 мая 2022, 19:11
Так он ничего и не сказал же. Не зря этот завкафедрой чего-то куда-то не смог прокомментировать.
Гость
10 мая 2022, 19:30
Гость
10 мая 2022, 19:11
Так он ничего и не сказал же. Не зря этот завкафедрой чего-то куда-то не смог прокомментировать.
Попытался быть непредсказуемым)
Гость
10 мая 2022, 11:46
За все 22 года я ни разу не услышал от президента четкого ответа ни на один поставленный вопрос, даже самый банальный. Может просто я такой глупый?
10 мая 2022, 12:41
именно
Гость
10 мая 2022, 14:52
В точку
10 мая 2022, 15:03
Игорь Новиатов, это он не дурак. Президент не Конституция, чтобы быть всем понятным.
10 мая 2022, 19:29
Президент России ментально живёт в прошлом. И тянет туда же всю страну. А в прошлом будущего нет.
Гость
10 мая 2022, 11:35
Всегда удивляло как масштабные праздники и слаженая работа СМИ умели стирать у людей из памяти все то нехорошее что творили власти, все как будто резко забывают как с ними эксперементировали во время пандемии, никто уже и не видит что ценники в магазинах растут не по дням а по часам. Как им так удаётся народ лохами оставлять, остаётся загадкой. Так получается что реальная то картина в стране усугубляется, но если постоянно говорить как там у других плохо то видимо это решает наши проблемы.
10 мая 2022, 11:42
Народ просто живёт... Ещё не пришло время...🤫
Гость
10 мая 2022, 11:44
Роман 1984 прочитайте. Там все описано
Чёт многие ценники вернулись к курсу до 24 февраля. Продукты может немного подорожали, а так
10 мая 2022, 11:56
что за хрюканина?
Гость
10 мая 2022, 12:22
От создателя " пока я президент пенсионный возраст повышиться не будет" .....после 20 лет вранья и очковтирательства неужели еще есть упоротые кто ему верит......
Гость
10 мая 2022, 11:29
Пусть хоть замобилизуцуются желающих ехать не пойми куда и за что умирать будет почти ноль. Всех бегать ловить никаких сил не хватит и еще больше разозлит людей.
Гость
10 мая 2022, 11:52
Да, на Украине всё так и происходит.
Гость
10 мая 2022, 11:57
Ну и проваливай отсюда и паспорт российский сожги. Диванный воин.
Гость
10 мая 2022, 12:25
Гость
10 мая 2022, 11:57
Ну и проваливай отсюда и паспорт российский сожги. Диванный воин.
А вы лахта чё не на передовой ?
10 мая 2022, 14:23
А я уже ничего не жду, и мобилизации тоже.
Гость
10 мая 2022, 13:33
Жалкое зрелище конечно. Белорус и то не приехал....😞
10 мая 2022, 16:27
1 милион на улицах в Бессметном полку только в Москве, конечно для вас жалкое.... не получается у вас как то обесценить то что народ наш сплотился еще больше.. не раскачали не шмогли...😜
10 мая 2022, 17:02
10 мая 2022, 16:27
1 милион на улицах в Бессметном полку только в Москве, конечно для вас жалкое.... не получается у вас как то обесценить то что народ наш сплотился еще больше.. не раскачали не шмогли...😜
Никто не сплотился. Такого раздрая в обществе ещё не бывало. Живут пока по инерции, как прежде.
Гость
10 мая 2022, 17:05
А ему зачем? Он со своим народом, все правильно.
Гость
10 мая 2022, 11:57
Мобилизация ? Как говорится , ещё не вечер.....
Гость
10 мая 2022, 12:09
Всю речь оправдывался или пытался найти оправдания, ощущение, что в суде с последним словом выступал.
Гость
10 мая 2022, 15:35
Да, такое же впечатление сложилось
Гость
10 мая 2022, 16:29
Репетировал))
Гость
10 мая 2022, 12:40
Путин обещал что пока он президент пенсионный фонд не поднимать а обманул а это люди военнообязаны давали присягу а он главнокомандующий
10 мая 2022, 14:53
ой ой ой обманули мальчика))))
Гость
10 мая 2022, 17:03
10 мая 2022, 14:53
ой ой ой обманули мальчика))))
Типо с тобой как-то по другому обошлись
Гость
10 мая 2022, 11:37
Всегда удивляло как масштабные праздники и слаженая работа СМИ умели стирать у людей из памяти все то нехорошее что с ними творили, все как будто резко забывают как с ними эксперементировали во время пандемии, никто уже и не видит что ценники в магазинах растут не по дням а по часам. Как им так удаётся народ в дураках оставлять, остаётся загадкой. Так получается что реальная то картина в стране усугубляется, но если постоянно говорить как там у других плохо то видимо это решает наши проблемы
Гость
10 мая 2022, 12:27
Я не особо верю в психологические теории, но ресентимент многое объясняет.
Гость
10 мая 2022, 15:45
Когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите. Против кого воевать -то собрались? Против всего мира?
Гость
10 мая 2022, 17:33
Tash, да. а чё сомнения есть?
Гость
10 мая 2022, 11:18
Спасибо, Владимир Владимирович, вы лучший! Вчерашний праздник был просто супер!
Гость
10 мая 2022, 11:33
Такие комментарии из каких мест пишут и сколько за них дают?
10 мая 2022, 11:34
Надеюсь, у Вас никто не отдал жизнь на Украине..С мыслью: "Зачем я здесь?"
10 мая 2022, 11:37
Серьезно? Откуда пишутся такие комментарии и сколько стоят?
10 мая 2022, 11:17
Президент сказал все верно. Объяснил емко почему и как. И тут хоть у читайся, все поймут как ему надо....
10 мая 2022, 11:34
И вы, прямо, поверили.. Он всегда говорит правду и выполняет обещания... И всё у нас закупалось..Не производилось..Почему?
Гость
10 мая 2022, 11:43
что верно то верно. Объяснил доходчиво.
Гость
10 мая 2022, 11:44
все что он говорил годами, оказалось неправдой тут и понимать нечего
Гость
10 мая 2022, 11:56
Хорошо облучает народ .....
Гость
10 мая 2022, 20:42
Пять губернаторов почему решили сложить полномочия?
11 мая 2022, 08:51
Видимо пока есть возможность свалить!
12 мая 2022, 10:08
попросили, смена элит
Гость
10 мая 2022, 12:09
а почему народ в рф должен служить банде которая совершила гос переворот в 1993 году ?
10 мая 2022, 12:46
не хочешь не живи, и за всех тут не пиши чушь
Гость
10 мая 2022, 11:22
Достали уже с этими разговорами о мобилизации.
Гость
10 мая 2022, 16:34
завтра все решится, завтра мобилизуют , ну или через 2 мес, как и с военной операцией, в декабре одно пел, в ферале напал, сейчас также будет
Гость
10 мая 2022, 14:35
Под шумок всего товарищи с Китая собрали конференцию со всеми восточными странами - в том числе Казахстан, Узбекистан, но без России.
12 мая 2022, 10:02
Где инфа?
Гость
10 мая 2022, 17:07
Не дай божечка!!!
Гость
10 мая 2022, 19:07
твой "божечка" в Варшаве?
Гость
11 мая 2022, 01:06
В сша скажут только то что угодно демократам в данный момент. Э может быть полное враньё и нелепость и все об этом знают в Сша и все равно их выбирают периодически или просто крадут бюллетени чтобы выиграть как в этот раз вышло, типо поддерживаем афроамериканцев но делать для них ничего не делают.
Гость
11 мая 2022, 02:13
Надежда Багаутдинова, спасибо что ознакомили с политической ситуацией в США
Гость
10 мая 2022, 12:52
читаю комментарии и диву даюсь - сколько предателей родины у нас пригрелось - вы что думали все просто так от нечего делать ? да напали бы они - напали бы первыми и тогда что ? вы тоже бы слизались по быстрому из России а ? только тявкать умеете - не хотите защищать Родину бегите или выловят вас всех я вам точно это скажу и будите принудительно работать на благо России - привыкли в розово голубых очках ходить а сопляки : позорники
Гость
10 мая 2022, 13:45
Тебе мальчик годиков то сколько?😂😂😂😂 Подрасти сначала, потом писать чушь всякую будешь.
10 мая 2022, 14:55
Гость
10 мая 2022, 13:45
Тебе мальчик годиков то сколько?😂😂😂😂 Подрасти сначала, потом писать чушь всякую будешь.
а тебе сколько,военнообязан? пойдешь ского если не сбежишь. а так с автором согласна.. предателей диванных просто жесть...предателям никогда хорошо потом не жилось.. поэтому все им воздаться
Гость
10 мая 2022, 15:10
"вы что думали все просто так от нечего делать?" - для вас достаточно этой мысли, чтобы всё оправдать? У вас сосед стырит картошку и вы такой спокойно это примите, мол он же наверняка не просто так это сделал, значит надо было.
Гость
10 мая 2022, 17:31
Либералов точно мобилизуют, ждем
10 мая 2022, 13:06
Паша-фельгенгауэр всё разъяснил.
10 мая 2022, 12:00
"США заранее готовили проект наступления украинской армии на Донбасс. Мы просто упредили это на неделю. Тем самым мы спасли свою территорию от боевых действий и непосредственно решаем задачи по сохранению мира" - ну дак и так это всем понятно было, особо непонятливые провокаторы из Львова и Кракова только тут сидят и пишут обратное, прикидываясь местными жителями Екатеринбурга. хотя их потуги смешно читать...
Гость
10 мая 2022, 16:59
Жителям Львова и Кракова делать больше нечего, чем на Екб-шном форуме сидеть 😂 да они даже не подозревают о существовании Екатеринбурга, тоже мне центр мира
10 мая 2022, 17:27
Гость
10 мая 2022, 16:59
Жителям Львова и Кракова делать больше нечего, чем на Екб-шном форуме сидеть 😂 да они даже не подозревают о существовании Екатеринбурга, тоже мне центр мира
😂 попал в самую точку. ну дак це беженцы, на кусок европейского хлеба евроценты зарабатывают.
Гость
10 мая 2022, 19:14
"С четырёх сторон готовили нападения... и если бы за шесть часов до..."