перейти к публикации
93 комментария к публикации

Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 6, 7, 8, 9 и 10 мая

"Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в интервью «Комсомольской правде» заявил, что некоторые депутаты хотят принять участие в спецоперации России на Украине. По его словам, ряд политиков, в том числе профессиональные военные, просят разрешить им отправиться в действующие части ДНР и ЛНР. Однако Володин отметил, что это станет возможным только в том случае, если со стороны Министерства обороны поступит соответствующий запрос." разве правильно отказывать депутатам? думается министерство обороны просто обязано сделать соответствующий запрос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2022, 13:41
Пропаганда это,ни что не мешает депутатам поехать
Гость
6 мая 2022, 13:41
Пропаганда это,ни что не мешает депутатам поехать
разумеется )))
Гость
6 мая 2022, 14:23
Думаешь министерству обороны интересны твои думы?
6 мая 2022, 12:36
«более 13,5 тысячи жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу РФ в Ростовской области» об эвакуации оттуда писали еще в середине февраля а что изменилось за почти 3 месяца?
6 мая 2022, 19:48
Мобилизация когда? Диванных войск в окоп?
6 мая 2022, 22:35
Дружбан в РФии работает в сфере культуры: Приказ № 712 от 05 мая 2022г Из министерства культуры РФ "О предварительном бронировании ценных сотрудников учреждений культуры в условиях грядущей всеобщей мобилизации". (1-й зам министра С.Г.Обрывалин). Пока только списки начинают собирать. Но факт есть факт. По остальным министерствам пока инфы нет.
7 мая 2022, 14:27
С черенками от лопат
8 мая 2022, 02:06
6 мая 2022, 22:35
Дружбан в РФии работает в сфере культуры: Приказ № 712 от 05 мая 2022г Из министерства культуры РФ "О предварительном бронировании ценных сотрудников учреждений культуры в условиях грядущей всеобщей мобилизации". (1-й зам министра С.Г.Обрывалин). Пока только списки начинают собирать. Но факт есть факт. По остальным министерствам пока инфы нет.
"Такого приказа Минкультуры не существует. Это фейк", - говорится в сообщении.
6 мая 2022, 14:55
А давайте обсудим, какую страну уничтожит первой эта операция…
Гость
6 мая 2022, 16:23
Хороший вопрос на самом деле. Только никто об этом почему-то не задумывается. а зря.
Гость
6 мая 2022, 17:10
Ту где центр принятия решений, неужели забыл?
Гость
6 мая 2022, 18:47
Так очевидно - наша и будет единственной уничтоженной , остальные восстановятся и продолжат жить нормально.
6 мая 2022, 09:54
Я так понимаю если нет переговоров, то увязли по самые помидоры и всё идет "строго в соответствии с планом"?
Гость
6 мая 2022, 14:03
Не верь прозападным врунам, верь ешке, она не обманет
Гость
6 мая 2022, 19:43
Только какой был план изначально? Если он вообще был. Все врут, кто во что горазд.
Гость
7 мая 2022, 13:43
Гость
6 мая 2022, 19:43
Только какой был план изначально? Если он вообще был. Все врут, кто во что горазд.
По плану в селах и маленьких городках валом работы от 60+ тыс.руб. Производят компьютеры, стиральные машины, телефоны... шьют одежду и обувь...продукты питания... Пацаны вообще не думают об контракте, а без них спецоперация невозможна.
Генофонд выпиливают, а потом будут в три горла орать про демографическую яму, и виновных в ней злых украинцев...
Гость
6 мая 2022, 12:56
Одуван-Варламов аж в Аргентину слинял,причем в самый отдаленный регион Патагонию. Недавно подробную инструкцию опубликовал,куда и как надо прятаться,когда серьезная ядерная заварушка начнется.
Гость
6 мая 2022, 13:42
Правильно делает
Гость
6 мая 2022, 10:49
Всё воюем, воюем....
Гость
6 мая 2022, 09:58
Конфликт? Там поругался кто-то? Или подрался не дай Бог?
Гость
6 мая 2022, 09:26
А хитроопый колхозник батька опять соскочил,надул Путина - западным изданиям уже интервью раздает,типа он тут ваще не при делах,ниче не знает,ни в какие спецоперации не играет.
Гость
6 мая 2022, 10:13
Ешка, так спецоперация или конфликт, вы уж как то разберитесь?
Гость
6 мая 2022, 10:48
не соскочил - пытается. но у запада мадам Ти есть на замену.
6 мая 2022, 11:02
И Казахстан тоже намылился отчаливать от санкционно-скрепной России.
10 мая 2022, 10:49
Страна лжи радуется празднику
Гость
6 мая 2022, 18:03
Лукашенко говорит, что "операция" России на Украине "затянулась"; Песков говорит, что она идет по плану -- уж и не знаешь, кому верить...
8 мая 2022, 23:51
qwerty, ну мало ли какой у них там план 🤣
Гость
11 мая 2022, 07:32
Песоков такую пургу несет иногда .
Гость
6 мая 2022, 22:34
Минус 16 миллиардов долларов из бюджета за неделю...не хило . Такими темпами долго протянем !?
Гость
10 мая 2022, 01:07
Гость, напечатаем
10 мая 2022, 13:00
Гость
10 мая 2022, 01:07
Гость, напечатаем
Уже нет, индексация
Гость
6 мая 2022, 10:43
первым был Конашенков. удар по Киеву в ответ на обстрелы территории РФ. в ответ на бахвальство получили десятка два ударов. Киев стоит. Вывод - Конашенков хозяин своего слова. на днях Шойгу - вчера в Нехотеевке Белгородской области пять домов снесли. Киев стоит. сегодня председатель СФ - "Россия ответит на любые агрессивные намерения, а армия превосходит лучших" - кому теперь прилетит(уже понятно что прилетит и ответа не будет)? и главный вопрос от кого кроме Украины прилетать начнет? от Поляков по Калининграду или десант японцев на Сахалин? а почему нет? в ответ СК возбудит дело и МИД выразит озабоченность.
Гость
6 мая 2022, 16:25
а перспектива на самом деле не такая и фантастическая. Но прилететь может и в том случае. как это было на Каширском шоссе. Отработанная операция с "сахарком". людишек же не жалко.
Гость
6 мая 2022, 19:48
Так что там с "Адмиралом Макаровым"?? Опять в молчанку будут играть три дня, как с "москвой"?
Гость
6 мая 2022, 20:45
А что с ним? Пока ни на одном ресурсе не нашел.
Гость
7 мая 2022, 01:56
Гость
6 мая 2022, 20:45
А что с ним? Пока ни на одном ресурсе не нашел.
Загляните немножко западнее...
Гость
7 мая 2022, 07:38
Гость
7 мая 2022, 01:56
Загляните немножко западнее...
Я имел в виду BBC и CNN, там пока ничего нет.
Гость
9 мая 2022, 07:24
А молодых ребят всё везут и везут матерям, жёнам и детям малым в гробах.... Победа, чего над чем?
Гость
9 мая 2022, 10:34
Да еще в 2014 году надо было искать вариант по Крыму, Донецкой, Луганской области, которые подходил бы России и Украине. Газопровод сейчас работает, несмотря на военные действия. Значит все возможно, надо только желание Путина и Лаврова идти на компромисы.
Гость
9 мая 2022, 17:48
Гость
9 мая 2022, 10:34
Да еще в 2014 году надо было искать вариант по Крыму, Донецкой, Луганской области, которые подходил бы России и Украине. Газопровод сейчас работает, несмотря на военные действия. Значит все возможно, надо только желание Путина и Лаврова идти на компромисы.
Да, резонно, хороший аргумент. Рано или поздно они будут вынуждены умерить амбиции и пойти на компромисс, вопрос лишь в пороговой цене.
10 мая 2022, 10:19
ты бы хотел что бы нас бомбили сначало?
Гость
9 мая 2022, 07:34
**Вячеслав Володин заявил, что намерение стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) не допустить победы России на Украине можно расценить как признание ими успеха спецоперации.** Потрясающая логика! **Россия разрушила планы Запада по расширению НАТО на восток, отметил он.** И получила гарантированное присоединение к НАТО Финляндии и Швеции, но давайте назовем его "расширением на север", а это совсем другое.
9 мая 2022, 21:23
Плбоятся они присоединиться
Гость
10 мая 2022, 08:23
9 мая 2022, 21:23
Плбоятся они присоединиться
Да ни фига не "плбоятся", заявку уже в июне подадут, причем вместе. У Лаврова уже текст "глубокой озабоченности" заготовлен, а больше России и ответить нечем.
Гость
11 мая 2022, 00:53
"очередной" пример того, что "что они ни делают не идут дела" Непонятно, сколько этих примеров надо, что бы перестать слушать этих лжецов и понять, что все ими произносимое надо перепроверять, а при невозможности проверить считать враньём.
Гость
6 мая 2022, 22:38
Про военные действия почти ни слова .Похоже увязли как в болоте .
Гость
6 мая 2022, 22:54
Идёт по плану! Это совсем смешно. Почти все подозревают что это не правильно. Ср. Афганистан!
Гость
10 мая 2022, 09:59
Спасибо за дикие цены на все продукты, большое спасибо все стабильно
Гость
6 мая 2022, 12:32
Сказано же - слабость армии - это отвлекающий маневр. Делаем вид, что все разворовано и не работает и не управляется. А на самом деле в сердце континента есть другая армия и другой народ, более сильные, умные и умеющие. Только они секретные.
Гость
6 мая 2022, 13:55
И все на азов-стали?
Гость
6 мая 2022, 14:03
У меня тоже есть секретная армия в шкафу и секретные генералы со мной разговаривают через розетку
Гость
7 мая 2022, 17:21
Это в компьютерной игре у тебя что-ли?
Гость
9 мая 2022, 13:27
Паранойя управляет в России.
Гость
9 мая 2022, 16:57
Да, миф что Запад угрожает - наоборот
Гость
9 мая 2022, 18:46
И частично лжи!
Гость
6 мая 2022, 22:40
Почитаешь интернет: народа не хватает, оснащение войск никакое. Т.е. все навороты только на выставочных образцах? Может нашим застройщикам вместо новостроек заняться производством чего-нибудь полезного для фронта и для победы?
Гость
6 мая 2022, 23:30
Кирпич -- оружие пролетариата?
Гость
7 мая 2022, 17:24
На выставочных образцах в основном китайские навороты... Я помню искала на Иннопроме фрезерный станок чтоб отечественный, так и не нашла! Самое большее это китайский станок с русским шильдиком типа наше российское, но консультанты на стенде открыто смеялись когда я спрашивала про российские станки. Нет таких, оказывается... Давно уже нет.
Гость
8 мая 2022, 09:54
Надо больше всяких представительств ЛДНР в РФ открывать и наоборот. Представители при зарплате будут. Вот почему у нас нет их представительства? А почему нет представителей Екатеринбурга в Луганске и Донецке? Если переименовали в "Ворошилоград", то почему не переименовали Донецк обратно в " Сталино"? Сталинисты, ваш выход. Защитите вашего любимого вождя .
10 мая 2022, 11:55
Да, И.В.С. Лидер СССР. К сожалению лидера такого масштаба сейчас нет. Но Скажите, почему конкретно вы, с этим именем встаёте утром, засыпаете наверное тоже с этим именем? Что с вами не так?
Гость
6 мая 2022, 13:19
как снимут эмбарго надо цены в три раза на нефть и газ поднимать для них, пусть теперь Европа раскошеливается. привыкли у нас нахаляву всё брать) закрылась лавочка.
Гость
6 мая 2022, 13:38
А поднимут для нас. Вот радость -то
Гость
6 мая 2022, 14:04
С чего снимут? Будем продавать друзьям с дисконтом 30%.
6 мая 2022, 14:14
Гость
6 мая 2022, 13:38
А поднимут для нас. Вот радость -то
Это бот. Они настолько вжились в роль, что считают себя приближёнными к двору.
Гость
6 мая 2022, 11:40
Одним из итогов спецоперации является освобождение населения Украины от ипотек, кредитов и микрозаймов. Закредитованность населения была как в РФ, что многих напрягало. Теперь они уехали и забыли об кредитах /займах как о страшном сне.
7 мая 2022, 16:20
Враньё. А что правда - так то, что освободили от домов , инфраструктуры, детей.
Гость
9 мая 2022, 20:18
Раскудахтались. Специалисты по клавишам стучать.
Гость
11 мая 2022, 05:24
Все идет по плану. А вот чьи планы - вот ключевой вопрос.
9 мая 2022, 06:06
Вперед Россия! До Победы!
О какой мобилизации всё время треск?? Сопоставьте численность ВС РФ и войск задействованных в спецоперации + личный состав НМ ЛДНР + добровольцы. Всё станет понятно.
Гость
6 мая 2022, 10:15
Как Запад смеет обвинять Россию в "агрессивной риторике" насчет применения ядерного оружия? Чем дальше в лес, тем больше дров...