перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Отменит ли президент выборы Куйвашева? Политологи рассказали о реформе системы назначения губернаторов

27 апреля 2022, 14:06
В любом случае, проблема не в том, кто и как голосует, а в том, кто и как считает. Будут выборы или нет, результаты известны заранее
27 апреля 2022, 14:15
что предлагаете ?
Гость
27 апреля 2022, 14:27
В чем тогда вопрос?
27 апреля 2022, 14:35
27 апреля 2022, 14:35
что предлагаете ?
reset, наблюдателей не только на участки, но и в комиссии всех уровней. Убрать шайтан-машины, которые КОИБы. И всё-таки ходить на выборы, потому что ситуация, когда 30-40 процентов избирателей выбирают как жить всем - это плохо
27 апреля 2022, 14:09
нельзя назначать губернаторов и мэров, их должны выбирать жители регионов!!!
Гость
27 апреля 2022, 14:29
Эти долги уже простили
Без определённого срока,чтобы можно было в любой момент снять ?
27 апреля 2022, 14:08
Вначале отменят губерские выборы, потом сами знаете какие, ну и дальше все дружно: - Боже, царя храни! 🤡
27 апреля 2022, 14:19
Дык, гимн заставят петь. Слова знаете, музыку тоже. Дубинками будут вколачивать патриотизм. Посмотрим.
Гость
27 апреля 2022, 14:44
Если уж выбирать, то выбирать всех, - и главу семьи, и начальника ЖКХ, и директоров заводов, вузов, глав районов и т.д.
27 апреля 2022, 14:49
Это невозможно, но вам этого не понять. У вас другие задачи.
27 апреля 2022, 14:08
"Действующий губернатор Евгений Куйвашев пока держит паузу и не говорит о решении пойти на третий срок." - ну конечно он пока "прикидывает", сколько времени ему потребуется, чтобы в след за орленком, выбраться из ипотечного рабства....
27 апреля 2022, 14:16
следующий слоган ПРОДАВИЛИ !!! ВЫИГРАЛИ !
27 апреля 2022, 14:18
будет шанс обязательно пойду и буду голосовать хоть за черта лысого только не за него
27 апреля 2022, 14:18
а за ним и чык чырика уберут его все равно не видно
Гость
27 апреля 2022, 15:03
Поэтому их и не будет, и.к. даже при таких выборах, как у нас, в условиях трансформирующейся экономики, велик риск, что центр выборы с треском провалит
Гость
27 апреля 2022, 15:04
За меня
27 апреля 2022, 15:16
это должен не президент решать! а жители и только жители свердловской области
27 апреля 2022, 14:22
Неужели еще существуют люди, которые будут за него голосовать. Это же дно полное.
Гость
27 апреля 2022, 14:33
Кто за него голосовал, что все уехали?
27 апреля 2022, 14:50
неужели найдутся те, кто будет голосовать ЗА?
Сама постановка вопроса уже крамола... Конечно, отменят. Все тенденции уже не тенденции, а магистральные направления. Губернаторы превращаются в наместников, а регионы и муниципалитеты - в местничества, отданные послушным государевым слугам на кормление. Им бы радоваться... Да только судьбу князя Гагарина никто не отменял... Ну, это для тех, кто помнит, как кончил князь Гагарин, проворный наместник Петра I в Сибири
Гость
27 апреля 2022, 14:02
Куйвашев чемодан-вокзал-столица деревень...
Гость
27 апреля 2022, 14:21
А посидеть на дорожку? Лет 15-20 да с конфискацией?!
Гость
27 апреля 2022, 17:02
Гость
27 апреля 2022, 17:02
А посидеть на дорожку? Лет 15-20 да с конфискацией?!
И второго с третьим туда же за компанию
Гость
27 апреля 2022, 14:01
Ну то есть в этой стране ничё не меняется . Рабы рабами , господа воры - ворами .
27 апреля 2022, 14:51
Тебя здесь кто-то держит? Ехай куда хочешь, только кому ты нужен.
Гость
27 апреля 2022, 17:17
27 апреля 2022, 17:17
Тебя здесь кто-то держит? Ехай куда хочешь, только кому ты нужен.
Почему жители Донбасса тогда не валят если им не нравится?
Гость
27 апреля 2022, 20:52
Гость, думаете, что это вечно будет?😳
Гость
27 апреля 2022, 14:09
"Выборы Куйвашева". Вы хотя бы для приличия написали бы выборы губернатора, а то он пока не решил еще.
27 апреля 2022, 14:34
Выборы куйвашева это когда на выборах участвует один куйвашев. Кому он боится проиграть?
28 апреля 2022, 00:32
«В Свердловской области голосование за главу области пройдет в 2022 году, если его не запретят». Двумя руками за если этого этого губернатора запретят.
27 апреля 2022, 14:49
Что-то в телеге не заладилось у справляющегося...а там между прочим опрос стОит ли ему избираться снова, думаю, нужно разъяснить человеку что незачем
Гость
27 апреля 2022, 14:09
100 процентов отменит не дадут теперь даже видимость выборов проводить
27 апреля 2022, 14:11
Нет денег ни на что: одна цель - операция..Остальное - приказано выжить.. 🤭 И слушаться
Гость
27 апреля 2022, 14:10
То есть не выборы губернатора, а выборы Куйвашева? Интересненько....
Гость
27 апреля 2022, 14:05
Дело чести уйти ему - пришёл на два срока, значит два срока.
Гость
27 апреля 2022, 14:50
что? честь? 😂😂😂 откуда?
27 апреля 2022, 14:24
Они даже если будут в урну сбрасывать проиграют конкуренту.
27 апреля 2022, 14:15
"даже в Курской, Брянской и Белгородской областях, которые периодически подвергаются ударам [со стороны Украины]." Вы очумели? Кто, на кого напал?
Гость
27 апреля 2022, 14:54
Слепо-глухо-немой комментатор, новости не смотришь?
Гость
27 апреля 2022, 17:18
Гость
27 апреля 2022, 17:18
Слепо-глухо-немой комментатор, новости не смотришь?
У меня нет доверия к пропаганде
27 апреля 2022, 18:19
Гость
27 апреля 2022, 18:19
Слепо-глухо-немой комментатор, новости не смотришь?
TV не смотрю. Пропагандонов презираю.
Гость
27 апреля 2022, 14:23
Не собираюсь даже читать! Чемодан, вокзал, Тюмень !!!
Гость
27 апреля 2022, 15:07
Предложил тюменцам обратно,сказали ненадо
Гость
27 апреля 2022, 17:03
Гость
27 апреля 2022, 17:03
Предложил тюменцам обратно,сказали ненадо
Надо магаданским предложить, у тех, говорят, последнее время опустело как-то 😜
Гость
27 апреля 2022, 14:21
Бездарь куйвашев гнать его, выборы оставить
27 апреля 2022, 15:25
Действующий губернатор Евгений Куйвашев пока держит паузу и не говорит о решении пойти на третий срок.-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите народ))))))))))))))))) Потом напишут " КУЙВЫШЕВ ВЫДВИГАЕТСЯ в ГУБЕРЫ)))))))))))) о России думает))))))))))))))))) Паузу он взял)))))))))
Гость
27 апреля 2022, 14:36
А были выборы ?
27 апреля 2022, 15:55
Электронное голосование следует для начала отменить!
Гость
27 апреля 2022, 14:11
Всё! Справился!👍
Гость
27 апреля 2022, 15:12
Так то , ему бы самому уйти, это же не работник. Вся область мечтает о его отставке. Ничего путного не сделал. Да еще и " подарок" с Тюмени такой привез.
Гость
27 апреля 2022, 14:42
куйвашев правда руководит регионом?
Гость
27 апреля 2022, 14:21
Поставят того кого захотят. А выборы сдесь не причём.
Гость
27 апреля 2022, 15:20
какая разница, отменят не отменят- всеравно ничегошеньки не изменится в лучшую сторону....
27 апреля 2022, 14:15
что гадать то !!! ВЫБОРЫ ОТМЕНИТ - НАЗНАЧИТ САМ ! зачем убивать курицу приносящую яйца, тем более такие изумрудные
27 апреля 2022, 15:53
за него не парьтесь. не тут так в москве или тюмени своей осядет. не пропадет...
Гость
27 апреля 2022, 14:10
А губернаторы не ощущают ущемление чувства собственного достоинства когда их из избранных переводят в статус назначенных? Почему безропотно соглашаются на такое унижение?
27 апреля 2022, 14:14
Компенсировали все чувства: хватит и на ипотеку, и внукам...
Гость
27 апреля 2022, 14:28
Это не унижение, это царское благословение на княжение. Какое достоинство когда вот она, власть , благолепие ближайшего окружения и т.д. Ну разве можно отказаться.
Гость
27 апреля 2022, 15:12
Ну вот был человек зуботехником. А после назначения обзавелся элитной недвижимостью в столице региона. Остались ещё вопросы о достоинстве?
Гость
27 апреля 2022, 14:22
Есть выборы или нет, от обычных людей ничего не зависит. Они сами голоса ставят а народные голоса в туалет вместо бумаги. Что он сделал для области и города? 0! Поэтому есть выборы или нет ничего не изменит у нас
Гость
27 апреля 2022, 15:07
я против жени
27 апреля 2022, 15:56
И еще обязательно следует ввести второй тур.
27 апреля 2022, 15:57
Это тело не будет баллотироваться в 2024. Нет смысла, рак... Или Мишустин, или Шойга...
27 апреля 2022, 23:15
Однажды навыбирали.
Гость
27 апреля 2022, 14:32
Мы по прежнему демократическая страна(с) Верим и радуемся, не забудем выборы, если будут, игнорировать.
Гость
27 апреля 2022, 14:53
Вообще надо должности губернаторов и мэров: чужое это всё, не наше, не патриотичное. Пора вернуться к милым, отеческим кормленщикам, назначаемых лично...
Гость
27 апреля 2022, 15:09
"Ваш комментарий не может быть опубликован, так как комментарий, на который вы ответили, не соответствует правилам модерирования и был скрыт." Каменты на глазах трут
Гость
27 апреля 2022, 16:16
Назначенцы привели наш город и область до состояния нищеты пкнсионерам, но празднуем некую победу с бешеными гонорарами ненужных певцов
Гость
27 апреля 2022, 16:28
В целях экономии средств и по "просьбе трудящихся" давно надо сделать должности "слуг народа" пожизненными вместе со всеми привилегиями с передачей их по наследству. Ну и подумать о людях - кому, сколько, когда...
Гость
27 апреля 2022, 17:05
Нам чо щас от них вообще не избавиться?!
Гость
27 апреля 2022, 17:03
А запрет это по конституции или нет - а впрочем о чем это...
Гость
27 апреля 2022, 21:58
Большая половина области проголосует против, но потом как обычно окажется что они проголосовали за. Это их посчитали не правельно. Хоть голосуй хоть не голосуй , все равно этот клоун останется у власти, и продолжит грабить регион. Нужен местный который будет отвечать перед регионом а не в инсте фотки постить, и отмазки лепить. Как он бедный без инсты сейчас обходиться,общатся наверно учится с народом.
27 апреля 2022, 15:32
Слава главе! Главе - слава!
Гость
27 апреля 2022, 14:45
Печально будет,,если не будет голосовать народ!!!
Гость
27 апреля 2022, 14:57
Зачем президент отменит собственную инициативу?Ни за что