перейти к публикации
372 комментария к публикации

Мэр больше не ипотечник: Алексей Орлов закрыл 30-летний кредит на дом в элитном поселке. Документ

25 апреля 2022, 13:48
Ну хоть на 5 лет бы растянул платежи для маскировки, спалился, серозарплатник😁
25 апреля 2022, 13:50
Извините за грубость, "И, чЕ?" 😂
Гость
25 апреля 2022, 14:08
серозарплатник прям мягко сказано
Гость
25 апреля 2022, 14:13
25 апреля 2022, 13:50
Извините за грубость, "И, чЕ?" 😂
41580168, в АЧЁ!
25 апреля 2022, 13:50
ну вот один уже "справился", ждем выхода губера из ипотечного рабства😐
Гость
25 апреля 2022, 14:05
он просто ходил в магазин со свим пакетом, вот и сэкономил....
25 апреля 2022, 14:24
Неее. Там бабуля из Канады...санкции? Хорошо, Китая, наследство оставит.. Или доллары, купленные еще по 25, будут проданы 😁
Гость
25 апреля 2022, 15:11
Ждём комментарии от прокуратуры.
Это что ж он по 2 ляма тут просиживает в месяц бюджетных? А что он за них делает, кроме как глаза таращит?
Гость
25 апреля 2022, 15:13
Каких 2? От силы 300-350.....
Гость
25 апреля 2022, 16:20
а из имущества у них на конец прошлого года остался ленд крузер 200, крета, бнв х4, квадрик, квартира и три нежилых помещения, но нет снегоходов, в прокат что ли берет снегоходы то? внимание вопрос что они продали, дабы расплатится за новый котедж?
Гость
25 апреля 2022, 18:08
А сами то не видите, что город захирел за последние 1,5 года? Может ли человек без опыта работы управлять таким большим городом? Очевиден ответ - нет. Но знакомства тюменские делают свое дело
25 апреля 2022, 13:50
ну учитывая сколько в последнее время продано было городской земли, неудивительно, банчить городским имуществом много ума не надо, "шоб я так жил"...
Гость
25 апреля 2022, 15:12
Шоб усе так жили.
Назначенцев Хапуг Невидимович ?
25 апреля 2022, 14:04
500 квадратов и 16 миллионов? Они сами то в это верят?????? Всего то 32 тыщи за квадрат. Сейчас даже коробку за такие деньги не поставить....
Гость
25 апреля 2022, 15:17
Так то кадастровая стоимость, с которой " Уважаемые " Плотят налоги. Радоваться надо, что не 32 копейки сделали для Карасей.
Гость
25 апреля 2022, 15:52
Предыдущий собственник владел 1 год, поэтому заинтересован меньшую цену показать чтоб налоги меньше были
"Я живу, постоянно краснея за упадок ума и морали: раньше врали гораздо честнее и намного изящнее крали." (с)
25 апреля 2022, 13:59
Но сравнивать доходы и расходы снегоходчика никто не будет потому что в россии такого не любят....
25 апреля 2022, 13:56
Местный ойхер продал коттедж тюменскому ойхеру ☝
26 апреля 2022, 01:08
Вы имя с фамилией вместе написали. Правильно: Ой Хер😁
25 апреля 2022, 14:10
Эй, тов. Бастрыкин, есть тема для проверки нашего мэра-орла: ну не может чиновник столько заработать за всю свою "тяжелую-трудовую" жизнь. Когда будет озвучен результат?
Гость
25 апреля 2022, 18:10
Это другое
25 апреля 2022, 18:46
Считайте, что результат уже озвучен - ипотЭка.
Гость
25 апреля 2022, 22:36
Никогда???
25 апреля 2022, 13:53
Судя по фото, он сам удивлен.
25 апреля 2022, 14:02
"Это я такой честный, или недвижимость подешевела?"
Гость
25 апреля 2022, 15:09
😂😂Судя по фото, он живёт в состоянии "постоянного изумления"😎
25 апреля 2022, 16:19
Гость
25 апреля 2022, 15:09
😂😂Судя по фото, он живёт в состоянии "постоянного изумления"😎
он и не по фото там живет
25 апреля 2022, 15:03
а инногенты все равно Навальный с Дудем и пр. 😂😂😂😂😂 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 апреля 2022, 11:03
Ну а как!?))))
25 апреля 2022, 13:52
Он смог)))
25 апреля 2022, 14:12
А что там, кстати, с кредитом губернатора?
Гость
25 апреля 2022, 18:21
Дак также: взял на 30 лет, а расплатился за год. Откуда деньги только непонятно. Но компетентные органы это не интересует
25 апреля 2022, 14:25
Зачем ему вообще это понадобилось? Просто смешно! Из статьи Е1: "Предполагается, что оклад Алексея Орлова с 1 января 2022 года составит 63 902 рубля — столько же, сколько было в 2021 году". А при доходе 23 млн. рублей в год в месяц это 1,9 млн. Откуда деньги Зин? Хоть бы уж не позорились, а то голосовать не пойдут. Ах да, голосовать теперь и не надо. Теперь что хочу, то и ворочу! Эх... 😡😡😡
Гость
25 апреля 2022, 17:45
Ради налогового вычета
25 апреля 2022, 20:29
не для всех доход равен окладу.
Гость
26 апреля 2022, 01:10
Так оклад это одно, а начисленная зарплата это совершенно другое. У нас в конторе оклады со времен царя гороха не менялись (8070руб), а получают люди за счет всяких коэффициентов, премий, выработки, выслуги, выполнения плана и пр. 50-70тыс. руб. Работала в свое время на госслужбе, там оклад незначительная часть зарплаты, на окладную часть и начисляются всякие дополнительные выплаты, и как удобно, на всю страну трубят, что бюджетникам оклады повысили, но обычно когда повышают оклад бюджетникам у них какую-нибудь надбавку снимают, но про это молчат (высшую власть это не касается).
25 апреля 2022, 14:10
Явно, не на одну зарплату живет!
Гость
25 апреля 2022, 18:26
Бабушка внуку на Пасху денег выслала)))
25 апреля 2022, 13:53
А Вы говорите, что нет денюжков на метро... терминалы..
Гость
25 апреля 2022, 15:21
А ты не путай свою шерсть с государственной!
25 апреля 2022, 13:55
с такими темпами выделения земель "нужным людям" под застройку, "наш мэр" озолотится в скором будущем.
Гость
25 апреля 2022, 15:18
Думаешь не озолотился уже?
Гость
25 апреля 2022, 18:24
По скорости гашения ипотеки очевидно, что уже неплохо озолотился....я не понимаю зачем брать ипотеку, если ты менее чем за год можешь всю сумму ипотеки загасить...только если взятку как-то прикрыть))
25 апреля 2022, 13:53
молодец какой у нас мэр только взял, кредит уже закрыл. правильно, что мне 30 лет растягивать.
Гость
25 апреля 2022, 13:57
Такие же темпы ударные в хозяйстве Екатеринбурга бы наблюдать, сроки ремонта и выполнения работ
Гость
25 апреля 2022, 18:26
Гость
25 апреля 2022, 13:57
Такие же темпы ударные в хозяйстве Екатеринбурга бы наблюдать, сроки ремонта и выполнения работ
Если соблюдать и темпы и объемы тогда ипотеку досрочно не загасить. Либо одно, либо другое
25 апреля 2022, 13:49
Бездарный мер… город отвратительно грязный уже года 2, фасады отваливаются. Но теперь понятно все, ипотека сама себя не закроет же…
Гость
25 апреля 2022, 18:28
Теперь увидите что и Чусовской тракт за лето до 8 полос расширится аккурат до коттеджа, а вы стойте на развязке с россельбана ещё лет 5 в пробке
Гость
25 апреля 2022, 13:49
за год отбил, сколько же бабла за 10лет поднимет
25 апреля 2022, 16:15
При этом мэре я перестала любить город, в котором родилась и прожила всю жизнь. И это очень грустно.
Гость
25 апреля 2022, 18:34
А я область. При назначенцах иного быть не может. Разруха везде, только в отчётах все отлично
Гость
25 апреля 2022, 13:54
Чтобы задекларировать доход в 5млн это надо минимум 400тыс в месяц получать. Чего говорить о 23млн...Вот только я не заметил его работу в городе, совсем. Е1, напишите статью о том что сделал этот, мэр. Есть ощущение, что он получает зарплату просто так
И чтец и жнец и на дуде игрец (с)
25 апреля 2022, 16:11
1 мэр приносит больше пользы чем 10 фрезеровщиков? А если учесть взятки откаты то один мэр выпускает больше продукции чем средний завод....НАТО не понимает против кого выступает...пару мэров на белый дом отправим и пушной зверь экономике США.
Гость
25 апреля 2022, 18:30
Е1 пишет статьи о разбитых дорогах, рвущихся трубах, очередях в садик, три смены в школах, вам этого мало о бездеятельности персонажей, которые несут ответственность за это?
25 апреля 2022, 13:58
Е1, еще и темой дня сделали((( фуууу!!!!
25 апреля 2022, 14:06
Кто слил? Эхх. завистники 😜
25 апреля 2022, 13:56
Страна дураков. Отец.
25 апреля 2022, 13:56
Это он сам себе такую з/ п нарисовал?
25 апреля 2022, 14:47
И откуда же у него такие доходы, А?
25 апреля 2022, 13:51
не надо было этого делать! его % по ипотеке был меньше настоящего % инфляции платил бы и платил 30 лет
25 апреля 2022, 13:54
ээээ. может, пожить немного хочет.. в собственном, пока еще, доме 😁
25 апреля 2022, 14:03
25 апреля 2022, 13:54
ээээ. может, пожить немного хочет.. в собственном, пока еще, доме 😁
Тем более, зачем закрывать ипотеку, если дом его "пока еще".
Гость
25 апреля 2022, 14:07
не нуждается
Гость
25 апреля 2022, 13:47
как неожиданно то
Гость
25 апреля 2022, 17:22
Гость, ну, вот, избавился от кабалы теперь есть возможность вплотную только городом и заниматься, как никак мэр и обязан заботится ТОЛЬКО о городе и о горожанах. Или я не прав?😳
Гость
25 апреля 2022, 14:03
Теперь понятно, почему весь город в .овне, а мэрия раздает разрешения на точечную застройку. Тут сэкономили, там занесли, да и жены у всех ипотечников - бизнесвуменши...
26 апреля 2022, 14:33
Не забудьте ближайших родственников, друзей, и их друзей, ну и т. д.
Гость
25 апреля 2022, 13:51
Уважаемый мэр, расскажите, пожалуйста нам, простым смертным, как так можно в 2021 году взять дом в ипотеку на 30 лет, а в апреле или может раньше уже закрыть ипотеку😂😂😂. Всем же ясно, что это бред и никакой ипотеки не было.
Гость
25 апреля 2022, 14:02
он наверно в день покупки дома уже закрыл эту ипотеку, а нам втирает вот это, мол я не такой уж и богатый
25 апреля 2022, 14:37
ну он же не врач какой нибудь, или не дай бог, учитель.
Гость
25 апреля 2022, 15:22
Кем он уважаемый?
Гость
25 апреля 2022, 13:54
Смотрите как надо,ипотечники! Справился!
25 апреля 2022, 14:05
Так..где учат на МЭРов??? 😁 "Пусть меня научат!!!!"
25 апреля 2022, 16:20
25 апреля 2022, 14:05
Так..где учат на МЭРов??? 😁 "Пусть меня научат!!!!"
не все, а только некоторые могут
Гость
25 апреля 2022, 18:31
25 апреля 2022, 16:20
не все, а только некоторые могут
Дружбу надо водить в тюменской области))) и тогда все по плечу
Гость
25 апреля 2022, 13:50
Доходы ФНС проверит?
25 апреля 2022, 14:03
Поделился же. Не жадный. 😁
Гость
25 апреля 2022, 14:17
Зачем? Он же не против режима, а внутри.
Гость
25 апреля 2022, 15:26
Это для начальника ФНС будет последнее " Проверит"
25 апреля 2022, 14:07
Орлов научи так же взять ипотеку на 30 лет а закрыть за два года( и то по любому для вида два года по платил). Куйвашев а ты куда смотришь,или тоже скоро ипотеку закроешь?! Детям и пенсионерам помочь не можете,все в карман себе в карман.Когда вас разорвет уже от жадности вашей.Вам с Орловым з/п нужно сделать тысяч 15000 и посмотрим как вы с ресторанов и мерседесов с бмв на макарошки да на жигули пересядите или на трамвайчик.
25 апреля 2022, 14:53
Вы щас накаркаете, а они примут за руководство к действию. "Тысяч 15000", как Вы написали - это так-то 15 лимонов. Тут они себе кремль в ипотеку возьмут
Гость
25 апреля 2022, 18:26
Ну тут ясно видно, что не с зп ипотека погашена
Гость
26 апреля 2022, 11:09
студент , записывай ! : я дожидаюсь , ну разумеется в рабоче-крестьянское время , когда в кабинете объявится субтильного вида субъект от "застройщика" , вскроет дипломат , принесённый с собой , и набитый понятно таки чем . Я пересчитываю содержимое кейса , и если всё ОК , кидаю визитёру "котлету" на "чаевые " ....и вуаля-сёдня жарю карася ! .....Вот так берётся ИПОТЕКА -учись студент !
25 апреля 2022, 21:06
Скромно закрыл 30-летнею ипотеку, наверно мат.капитал и по 10000 от президента
25 апреля 2022, 15:45
вам кракодила поставили возле Ленина, чтобы ваша мнение не тревожило людей выплачивающих ипотеку за год. Как попасть к Орлову на приём, чтобы спросить как нужно двигаться по жизни, что бы так всё получалось))) ответ будет один его нет на рабочем месте!
25 апреля 2022, 15:18
А это могла бы быть пара десятков метров второй ветки метро. А сколько таких чинарей во всех этих карасьеозёрских?
25 апреля 2022, 13:56
Мог бы и не брать ипотеку, значит!!)))😁😁😁
26 апреля 2022, 14:29
А вы уверены, что у него была ипотека???
25 апреля 2022, 14:28
E1, так мы даже не сомневались...Зачем писать об этом ? Градус возмущения поднять среди народа?
Гость
25 апреля 2022, 14:52
тётя Соня, да, а что?
25 апреля 2022, 16:09
Какие же дворцы в этом Карасьеозерском! 😳 И всё ведь нажито непосильным трудом 😂
Гость
25 апреля 2022, 14:01
Возьмите по этому поводу комментарий у городского прокурора
25 апреля 2022, 16:13
У которого дом в том же поселке, а учитывая что у мэра "самый скромный дом" то и комментарии излишни 😀
25 апреля 2022, 13:56
"Коттедж Алексея Орлова один из самых скромных в поселке." 😂 прям слеза навернулась от такой скромности.
25 апреля 2022, 14:08
Дык... Он еще не ушел.. Не устал... 😜
Гость
25 апреля 2022, 18:32
Показушной скромности
Гость
25 апреля 2022, 21:07
Я непонял, ты зa наших или за ихних?
25 апреля 2022, 13:52
Не хотелось во..брать.. Но аппетит пришел во время еды 🔥
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Пока единственный мой знакомый, который закрыл ипотеку. Красава
Гость
25 апреля 2022, 15:13
Я тебя не знаю.
Гость
25 апреля 2022, 16:26
Гость
25 апреля 2022, 15:13
Я тебя не знаю.
Зазнался!
Гость
25 апреля 2022, 18:33
Скоро второй тюменец закроет ипотеку меньше чем за пару лет
25 апреля 2022, 14:06
Справился!!☝️
Гость
25 апреля 2022, 13:48
Да ладно ... какая неожиданность
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Кстати его совсем ведь не слышно стало. А какие яркие были первые дни, его напевы, обещания. Что изменилось с его назначением? Благоустройство не улучшилось. С парковками, эвакуацией вопрос не решен.
25 апреля 2022, 16:02
Некогда, понятно же, чо!
Гость
26 апреля 2022, 11:11
Ипотеку закрывал! Работал! Щас заживёте!
26 апреля 2022, 14:27
Внимание отвлекал от своего дворца, выведением рулад.
Гость
25 апреля 2022, 14:08
Вот пусть и разбираются откуда источник досрочного погашения . Противно читать такие новости. Пока такие будут допущены к власти Россию с колен не поднять.
Гость
25 апреля 2022, 14:53
Джордж, её уже не поднять
25 апреля 2022, 15:23
Пару подписей поставил в нужном месте
Гость
25 апреля 2022, 13:52
Теперь он не екатеринбуржец и человек с сомнительной репутацией💩
25 апреля 2022, 14:10
он всегда таким был
Гость
25 апреля 2022, 13:55
Че у него зп в год 23 ляма? Откуда он в 20 году столько получил?
25 апреля 2022, 15:26
Помнится в 20-ом какая-то мутная тема с Экспо была....🤔