"Миллиардер Олег Дерипаска предложил сократить число чиновников и силовиков в России в три-пять раз и отказаться от госкапитализма, построенного за последние 22 года. Дерипаска считает, что настала пора «порезать всю роскошь государственной буржуазии».
«Зачем он [госаппарат]? Просто взять в два раза и сократить. Отказаться от всех персональных машин, оставить в стране 100 персональных машин и, как говорится, начать все заново. Нужно порезать эту составляющую непонятную силовую-правоохранительную в три–пять раз. Оставить армию и флот, раз это единственный оплот», – сказал в интервью «Эксперту» Дерипаска."
полностью согласна!!!!
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Кто пишет, обобранный миллиардер, типа прозрел? Если бы не женился на внучке ЕБН, то так бы и сидел в манагерах.
"Свердловчане теперь не смогут отправить в отставку губернатора. Оказывается, раньше было можно"
Первый раз слышу.Так и хочется сказать:"А что так можно было?" И кто то этим правом пользовался?
Гость
19 апреля 2022, 12:52
2% это все равно бы не помогло
Гость
19 апреля 2022, 14:31
Гость
19 апреля 2022, 12:52
2% это все равно бы не помогло
Ты вообще тут один портишь воздух. Посчитать сколько это в процентах? 1 на сто миллионов
Гость
19 апреля 2022, 15:59
Гость
19 апреля 2022, 14:31
Ты вообще тут один портишь воздух. Посчитать сколько это в процентах? 1 на сто миллионов
Еще раз напишу! Не удивлюсь если завтра депутаты примут закон о передаче по наследству чиновничьих должностей, мандатов депутатов, можно даже звания артистов и спортсменов, а также привилегии. А там недалеко до закона о крепостном праве.....
Гость
20 апреля 2022, 08:13
Так они и так уже все передают! посмотрите на нашего ковпака........
"Кстати, в этом году в Свердловской области состоятся выборы губернатора. Евгений Куйвашев пока не объявлял, хочет ли баллотироваться на новый срок."
Всего пара месяцев,возможно ,осталась...Больше нервов истратишь,бегая по инстанциям.
"Кстати, в этом году в Свердловской области состоятся выборы губернатора. Евгений Куйвашев пока не объявлял, хочет ли баллотироваться на новый срок."
Всего пара месяцев,возможно ,осталась...Больше нервов истратишь,бегая по инстанциям.
объявит в последний момент, добровольно с хлебных мест не уходят))
А если сбаллотируется, Вы думаете его не выберут??? Наивный, блин... Да если даже было бы 99% против него, при подсчёте голосов окажется, что 146% ЗА!!!!
А если сбаллотируется, Вы думаете его не выберут??? Наивный, блин... Да если даже было бы 99% против него, при подсчёте голосов окажется, что 146% ЗА!!!!
Иди арифметику учи, часть первая с картинками
Гость
19 апреля 2022, 13:44
Гость
19 апреля 2022, 13:04
Иди арифметику учи, часть первая с картинками
А ты историю учи, явка 146% - российская классика
Гость
19 апреля 2022, 12:47
Дак свердловчане и назначить губернатора не могут.
Не удивлюсь если скоро депутаты примут закон о передаче по наследству чиновничьих должностей, мандатов депутатов, званий и привилегий. А там недалеко и до закона о крепостном праве....
И опять еОдины мухлюют с голосованием! Блокируют +и- за некоторые, "неудобные", комменты!
Гость
19 апреля 2022, 12:50
Надо же,ни одного отзыва в поддержку губернатора.Неужели ждут,пока народ напишет о губернаторе и его работе кому нибудь выше?Выводы никто не делает что ли,если одни неуды к губернатору?
Гость
20 апреля 2022, 05:14
Ботами команду не дали, а кроме них некому
Гость
19 апреля 2022, 12:38
Мне кажется такие законы принимаю и нигде о них даже не пишут, что они существуют. Чтоб не дай бог никто ими не воспользовался.
Радуется,наверное будущему закону :"Свердловчане теперь не смогут отправить в отставку губернатора."
Гость
24 мая 2022, 12:56
Гость, от радости пляшет из такой грязи-выбиться в КНЯЗИ
Гость
19 апреля 2022, 13:15
Привели в соответствие с федеральными законами, а почему тогда губернатор сам нарушает федеральные законы и выступает как законодательная власть. Получается где выгодно там и приводим в соответствие???
Гость
19 апреля 2022, 13:11
Не имели право выбирать губернатора, но имели право отправить его в отставку? Странно и нелогично
Гость
19 апреля 2022, 13:47
Интересно было бы послушать мнение самого "виновника торжества".... Давай Губернатор "леопольд", выходи из сумрака, скажи что нибудь в свою поддержку, а то что то ни кто тебя не поддержал.....
Гость
19 апреля 2022, 13:06
Что и следовало ожидать.
Гость
19 апреля 2022, 13:10
долой монархию и самоуправие !!!
Гость
19 апреля 2022, 14:24
нет настоящих лидеров среди руководителей СО , есть ниочемные назначенцы
Гость
19 апреля 2022, 14:35
Коррупционная схема, я вам повышаю зарплаты, вы мне удобный закон.
Гость
19 апреля 2022, 13:08
А выбирать жителям области можно будет губернатора?
Гость
19 апреля 2022, 13:44
Вот оно как. Что хотят принимают, что хотят отменяют. Губернатор или депутат должен быть человек к которому тянутся ,радеют люди. Которого уважают и который не боится быть убранным с поста, кто боится из за денег там сидят. А если допустим пьющий пустобрёх, так такого и дымом не выкурить.😀
Гость
19 апреля 2022, 14:41
полная узурпация власти.Что хорошего губернатор сделал для области?
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
728мм 93%СРОЧНО
Екатеринбург завалило снегом. Онлайн
Жителям Свердловской области запретили отправлять губернатора в отставку