перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Страшнее мне не было никогда». Монолог жены участника спецоперации

15 апреля 2022, 11:46
Написал бы свое мнение, но нам же рты заткнули законодательно.
15 апреля 2022, 12:11
"Муж говорит, то мы здесь живем гораздо лучше, чем люди там", интересное замечание. И, конечно, своим приездом они подняли на новый уровень жизни населения , или свой?!
Гость
15 апреля 2022, 18:26
>> мы здесь живем гораздо лучше, чем люди там Как- то не бьется с десятками других "отзывов", скорее всего фейк
Гость
15 апреля 2022, 20:20
Гость
15 апреля 2022, 18:26
>> мы здесь живем гораздо лучше, чем люди там Как- то не бьется с десятками других "отзывов", скорее всего фейк
Хорошо, что только десятки врут, а я там был и видел, действительно гораздо хуже
Гость
16 апреля 2022, 01:17
Гость
15 апреля 2022, 20:20
Хорошо, что только десятки врут, а я там был и видел, действительно гораздо хуже
По крайней мере от бедности в голодные обмороки не падают и насмерть дома не замерзают, как в российской глубинке.
15 апреля 2022, 12:18
"Муж рассказывал, что их очень тепло встречали в России. На Украине с меньшей теплотой, но тоже. Где-то люди действительно ждали российских военных" "где-то" - это только дома. В Украине они не дома.
Гость
15 апреля 2022, 18:24
Прием оказался слишком горячим, видимо, оттого и тишина.
Гость
16 апреля 2022, 01:20
А почему это не дома?
Гость
15 апреля 2022, 12:04
миру мир🕊
15 апреля 2022, 11:04
Каждый сам выбирает себе профессию. как в анекдоте про мчс: «…но как пожар, хоть увольняйся»
15 апреля 2022, 15:11
Водители БелАЗа так и делают когда колесо пробьют.
15 апреля 2022, 11:53
когда не выиграл никто, после "свр" у людей ПТСР с которым ему жить всю жезнь, если вернется...
15 апреля 2022, 11:49
Чел решил крупно заработать. Но это не игра в покер...
15 апреля 2022, 13:37
Комментарии то допускаются только те, что редакции нравятся?
15 апреля 2022, 12:48
Посылку то прислал? С блендером...
Гость
15 апреля 2022, 17:28
Предел твоих мечтаний?
Гость
15 апреля 2022, 18:59
Гость
15 апреля 2022, 17:28
Предел твоих мечтаний?
нет,это девушка такой хотела.
Гость
15 апреля 2022, 20:14
Гость
15 апреля 2022, 18:59
нет,это девушка такой хотела.
Не ври, у кого что болит, тот о том и говорит
15 апреля 2022, 11:31
сегодня многим из нас страшно, чувство тревоги не ослабевает со временем. особенно тяжело родным военнослужащих, держитесь пожалуйста.
15 апреля 2022, 13:04
Смешные людишки! Они думали, что солдаты только картошку будут чистить и плац подметать? А оружие дают только пластмассовое и для устрашения? Надо было замуж выходить за чиновника, а не за военного)))
15 апреля 2022, 13:26
"Когда Сережа выехал оттуда, то сразу позвонил. Он сказал, что мы здесь, несмотря на кредиты и ипотеки, живем намного лучше, чем люди там." Теперь все живут хуже, спасибо ГЕРОЯМ!!!
15 апреля 2022, 12:26
А когда он шёл служить по контракту он что думал? Служба-это такой род деятельности при которой куда пошлют, туда и поедешь. Тем более государство вкладывает огромные деньги в подготовку военнослужащих. Есть такая профессия-родину защищать!
15 апреля 2022, 20:33
Вообще Родина заканчивается границей нашей страны, это очень важный момент. А то получается, что американцы защищали свою Родину-США убивая въетнамцев во Въетнаме...
16 апреля 2022, 07:51
15 апреля 2022, 20:33
Вообще Родина заканчивается границей нашей страны, это очень важный момент. А то получается, что американцы защищали свою Родину-США убивая въетнамцев во Въетнаме...
Границы родины могут и расширяться. Тем более украинский народ и земля не посторонние нам. Да и лучший способзащиты-это нападение. Вы вообще знаете что означает слово родина? Откуда пошло это слово?
16 апреля 2022, 10:00
16 апреля 2022, 07:51
Границы родины могут и расширяться. Тем более украинский народ и земля не посторонние нам. Да и лучший способзащиты-это нападение. Вы вообще знаете что означает слово родина? Откуда пошло это слово?
Из разряда: наши соседи, в квартире через стенку, отличные ребята, а не убить ли их и не забрать квартирку)
Гость
15 апреля 2022, 12:02
Все хорошо на службе: и форма красивая, и ипотека льготная, и пенсия досрочная. Но как спецоперация, так хоть увольняйся
15 апреля 2022, 11:46
Тяжело...
15 апреля 2022, 11:27
Чего сейчас плакать. Сама контрактника выбрала. Значит надо было сразу понимать, что может быть. Выбрала бы строителя, не было бы такого.
Гость
15 апреля 2022, 14:48
А когда объявят всеобщую мобилизацию, мы все (женщины) тоже виноваты будем, что вышли замуж за мужиков, что сыновей нарожали? Она вышла замуж за настоящего мужика, а не за труса, который комменты пишет, да пивко с друзьями потягивает, пока гибнут настоящие мужчины.
Гость
15 апреля 2022, 18:39
Гость
15 апреля 2022, 14:48
А когда объявят всеобщую мобилизацию, мы все (женщины) тоже виноваты будем, что вышли замуж за мужиков, что сыновей нарожали? Она вышла замуж за настоящего мужика, а не за труса, который комменты пишет, да пивко с друзьями потягивает, пока гибнут настоящие мужчины.
Твой муж тоже там? Чего бесишься, мы ему молиться что-ли должны?
Гость
15 апреля 2022, 11:52
О, а вот и дочь офицера. Классика )))
15 апреля 2022, 12:47
3ий месяц без вести? Ну так пора бы уже понять всё...
15 апреля 2022, 12:06
Чита . Это вона где. А свердловчанку не можно распросить? Или как?
15 апреля 2022, 12:43
ну а как ты хотела ,солдат обязан и точка ,или надо было за хипстера выходить ,чё ныть то ,зато карточка солдата всегда пополняется
15 апреля 2022, 13:23
а что, на гражданке работы вообще нет?!
Гость
15 апреля 2022, 17:18
Уже давно. И с каждым годом все меньше. Процветала только торговля
Гость
15 апреля 2022, 11:56
Все верно, военные должны понимать где они служат: в любой момент их "лафа" может закончится и перейти вот в такое испытание. Контрактники сейчас служат исключительно ради зарплаты, они абсолютно не готовы к выполнению своего долга.
Гость
15 апреля 2022, 13:17
а они все думали, что только мирные демонстрации будут дубинками разгонять
15 апреля 2022, 12:00
записки жены наемника
16 апреля 2022, 10:02
Типичный вброс, цель- внушить мысль, что они там жили плохо и их прямо обязательно надо было попытаться спасти.
Гость
15 апреля 2022, 11:46
А ведь правда, есть еще огромная армия родителей, жен, детей, которые в эти дни тоже не живут практически, а только ждут новостей. Ужасно это всё.
Гость
15 апреля 2022, 11:32
больше писать не о чем.... то мужики ушли от жен к любовницам, то ребенка родила из банки, то непонятные монологи. совсем е1 испортился
Гость
15 апреля 2022, 11:07
Деточка подписал контракт ради денег. ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕНЬГИ, ЭТИХ КОНТРАКТНИКОВ БЫ НЕ БЫЛО!!! Дома миллионов людей были бы целы, люди были бы живы.
Гость
15 апреля 2022, 13:02
Если бы не существовало контрактной службы, там были были срочники, а это в разы хуже. Просто для чего человек идёт работать по контракту военным? Это ведь не означает, что ты тупо будешь сидеть в казарме, просиживать наряды с дежурным по части и получать за это огромные деньги.
Гость
15 апреля 2022, 13:02
Это ты про Донбасс?
Гость
15 апреля 2022, 15:05
Гость
15 апреля 2022, 13:02
Если бы не существовало контрактной службы, там были были срочники, а это в разы хуже. Просто для чего человек идёт работать по контракту военным? Это ведь не означает, что ты тупо будешь сидеть в казарме, просиживать наряды с дежурным по части и получать за это огромные деньги.
Где вы видели у контрактников огромные деньги.?
Гость
15 апреля 2022, 12:20
Очень мутная статейка.....
Гость
15 апреля 2022, 13:42
Видела лозунги Za Родину Za Президента Ну что ж поделать Если придётся умирать на Украине Za родину Za Президента Это судьба офицеров и контрактников Один из знакомых живёт в Харькове, показал на фото сегодняшнюю реальность
Гость
15 апреля 2022, 14:03
Какие то странные комментарии к статье. Т.е получается если военный, то у него нет чувств, страха ? Он такой же человек, как и все. А жена ? Она тоже не должна переживать за своего любимого человека, если он военный ? Т.е она должна радоваться ,что он поехал на спец.операцию или оставаться равнодушной ?
Есть такая профессия- Родину защищать. А бабья доля- солдата ждать.
Гость
15 апреля 2022, 13:05
При чем тут это? Тут об участии в спецоперации речь.
Гость
15 апреля 2022, 14:37
а потом деньги его тратить.
Гость
16 апреля 2022, 01:26
Гость
15 апреля 2022, 13:05
При чем тут это? Тут об участии в спецоперации речь.
а это одно и тоже
Гость
15 апреля 2022, 12:34
а где он служит? Не на крейсере "Москва" часом?
Гость
15 апреля 2022, 11:36
Пропаганда бы хоть грамотного сценариста наняла, что ли, который умеет в диалоги и монологи.
18 апреля 2022, 13:17
Травмы (псих.) получают те, кто не понимает, что делает. Хотя командиры должны нормально это объяснять. Страна устраняет (ликвидирует) угрозу. Это все, что нужно знать. Делает это в тех обстоятельствах и условиях, которые складываются в текущем режиме. Работа такая у военных, им умирать можно за то, что бы мирное небо было над головой. От чего меняться то? От вида руин и тел религиозных психов-наркоманов? Это вынужденная мера, иначе эти бандиты пришли бы к нам и еще больше мирных жителей бы пострадало. И так выбрали вариант по принципу меньшее из зол.
Гость
15 апреля 2022, 11:46
Главное, чтобы вернулся живой. Сочувствую всем женам тех, кого ПУ отправил умирать
15 апреля 2022, 13:01
Зачем ЭТО здесь? Ясно-понятно, что жена переживает за мужа, это нормально, но зачем выкладывать это в прессу? А вообще.. убивают фразы... Он военный, но не военный. А в армию пошел видимо так, рядом постоять, денежку получать, квартиру возможно... Блин, есть такая профессия - Родину защищать. И если ты не готов - зачем туда идти. Жена тоже - думала что все это игрушки? Говорю как дочь военного.
15 апреля 2022, 13:41
Добровольно заключив контракт он взял на себя определённые обязательства. Головой надо думать, куда идёшь. Или они считали, что служба по контракту - это в части тусить и денежное довольствии получать? Армия должна воевать, если армия не воюет она разлагается. Для этого и Сирийская компания - поддерживать армию в тонусе. Ребята молодцы! Желаю им удачи. А нытикам пора брать волю в кулак.
Гость
15 апреля 2022, 16:30
Перемен. Мы ждём перемен.
Гость
15 апреля 2022, 18:50
Тут комменты удаляют.Боятся правды.
15 апреля 2022, 11:51
Если человек военный должен быть готов в любой момент!
Гость
15 апреля 2022, 12:34
страшно? А детям там не страшно? Матерям, старикам?!Это ваша родовая карма на много поколений, девушка.
Гость
16 апреля 2022, 10:04
Не несите чушь о несуществующей карме.
Гость
15 апреля 2022, 11:49
"Он военный, но по натуре он не военный"... "Как только пришлось брать оружие и исполнять свой долг, то он хотел уволиться". Простите, но после этого начинаешь задумываться за то, кто же там обеспечивает нашу безопасность...
Гость
15 апреля 2022, 14:39
я тоже в шоке,вот такие трусы и обеспечивают нашу безопасность,но денежки то такие получают исправно,стыдно за такого воина,позор ему.
Гость
15 апреля 2022, 14:39
Так пусть улицу метет,раз не военный.Позор таким мужикам.
15 апреля 2022, 17:58
А они и не вашу обеспечивают
Гость
15 апреля 2022, 11:38
Крокодильи слезы
Гость
15 апреля 2022, 11:16
Держитесь, милая девушка! Мы все молимся о наших ребятах.
15 апреля 2022, 13:02
Уточняйте, пожалуйста, кто все. Кто-то желает, чтобы никто не погибал больше. У «ребят», видимо, противоположные задачи.
15 апреля 2022, 13:35
Говорите за себя
Гость
15 апреля 2022, 13:38
Мария, я лично наоборот! Заколебали уже проблемы из-за них
Гость
15 апреля 2022, 12:04
Вы меня конечно извините может быть жестко, но когда мужчина выбирал такую работу Родину защищать наверное он догадывался ,что может быть всякое или Вы думали только деньги от государства получать. А женщина, когда выходила замуж за военного тоже должна была знать, что профессия мужа пред полает риск для жизни .Е1 зачем вы это пишите ?
Гость
15 апреля 2022, 14:21
Ну так сердцу не прикажешь кого любить, а кого нет. Любовь не в магазине покупают..
15 апреля 2022, 15:21
не всегда люди "выходят замуж за военного", мой папа стал военным через 5 лет после свадьбы с мамой, выходила за инженера
Гость
15 апреля 2022, 17:35
а за кого простой бабе идти? за грузчика с зарплатой 15 тыр?
Гость
15 апреля 2022, 20:27
А че, в армию идут только для того, чтобы в военкомате в кабинете сидеть ? Или штаб в Сибири охранять ?! А воевать кому? Может пенсионерам пойти в контрактники ??? Милаяяяя, для того он и шёл служить, чтоб Родину охранять ! …… и военную пенсию в 45 лет оформить . Скажешь «нет»?
Гость
15 апреля 2022, 22:04
Старожил, не в 45, а в 40. Да и квартирку получить.
Гость
15 апреля 2022, 11:23
Что за возгри, а? Сопли по -старорусски." У меня не суперапатриотичное настроение, хнык, хных!(ц). Это что за жена такая? Я с такой развёлся бы, недолго думая! Муж уехал Родину защищать , а она такое выдаёт!Вот это поколение мы воспитали! Играть в войнушку-то старйкбольными пистолетиками, оказывается не одно и то же, что противостоять нацистам говоловорезам!Да? А вы зачем идёте в силовые структуры! Надеетесь валиком прокатиться все 20 лет, износить несколько комплектов формы, "заслужить" пенсию.,отрастив живот. и наполучав взятоки потом комфортно доживать 40-50 лет на пенсии? А выходит что,вот оно как, оказывается, служить Родине по-настоящему! А это: слёзы несуперптриотичной жёнушки , и шёпот ушлых мамашек. отмазывающих своих чад от службы в ВС РФ. Как пользоваться благами страны--так в первых рядах и с воплем о правах, а как послужить России- так сразу в кусты? Вон как глубоко въелась в кожу навязанная народу идеология космополитизма.И это очень хорошо чувствует наш враг, играя на таком малодушии!.
Гость
15 апреля 2022, 13:57
Очнись, они в Чите живут, донбасс это не их Родина.
Гость
15 апреля 2022, 19:09
Гость
15 апреля 2022, 13:57
Очнись, они в Чите живут, донбасс это не их Родина.
А Россия разве не Родина,ее защищать не надо.
Гость
15 апреля 2022, 19:42
Надеюсь из окопа строчишь?
15 апреля 2022, 12:04
Достойная женщина , девушка , жена! Терпения тебе , а твоему Мужчине удачи , вернуться к тебе живым !
15 апреля 2022, 11:10
Родину защищать это великая честь! спасибо ребятам именно они спасли мир!
Гость
15 апреля 2022, 13:12
КРЕМЛЕБОТ!
Гость
15 апреля 2022, 13:55
Защита, это когда напали на тебя!!!
Гость
15 апреля 2022, 17:30
Гость
15 апреля 2022, 13:55
Защита, это когда напали на тебя!!!
А если на брата или мать, это как?