перейти к публикации
219 комментариев к публикации

«Молчать нельзя». Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана оштрафовали на 100 тысяч за дискредитацию военных в соцсетях

полностью согласна с Сергеем Мошкиным, всё именно так и есть.
30 марта 2022, 13:57
А я не вижу что он там сказал интересного. "Политически мотированное", да разумеется, я тоже назвал это "показательной поркой". Из той же области. Но на мой взгляд это обычная цензура, а не военная цензура. Он не военную тайну выдал, а критиковал действия власти. То есть даже не ВС оскорбил, а высшее руководство. А на этот счёт уже вроде какой-то закон принимали. Ну а если речь про свободу слова то это вообще нет смысла обсуждать. Границы свободы нигде и никогда не были установлены. А учитывая интонацию всех высказываний Ройзмана последние годы, и не читая его сообщений, я уже уверен что его сообщения скорее носили эмоционально-матершинно-негодующий характер (что сейчас оценивается как провокация), чем полезно-аналитические с мыслями и сомнениями. Многое зависит от точки зрения и текущей ситуации. А текущая ситуация на стороне точки зрения власти. А исключительность Ройзмана только в том что он попал в новости. В то же время какая-нибудь Аглая Петрова (имена вымышленные) просто улетела на ХХ суток. И о ней никто не говорит, ни о её мыслях, ни о её понятиях свободы. Всё это я говорю по причине видимости отстутсвия у "свободомыслящих" какой-либо трезвой оценки ситуации. Только критическая оценка видимой части айсберга проблем.
Это был не суд, а издевка над правосудием.
ООО "Кривосуд" продакшен ?
Гость
29 марта 2022, 20:47
Я тоже так считаю, потому что такой негодяй как Ройзман должен сидеть реальный срок а не отделываться смешными штрафами.
Гость
29 марта 2022, 22:47
👍👍👍👍❤️❤️❤️🔥🔥🔥
29 марта 2022, 18:49
Ройзмана не защищаю :) уверен что он полюбому что-то мог такое сказать. Но вот интересно стало о том как обвинение предъявляли. Если не было доказательств, то каким образом он виновен? Или я что-то о судебной практике не знаю или показательная порка? Но ведь если он начнёт обратный процесс, то будет прецендент. Никто не хочет быть обвинён только относительно "чьего-то мнения". Должна быть официальная позиция на основании доказательств. А то так ему можно и "рулон обоев" ещё "повесить". Пока склоняюсь к "показательной порке".
Показательное беззаконие безумных маньяков-узурпаторов ?
Гость
30 марта 2022, 08:07
Получили команду "ФАС"
Гость
30 марта 2022, 10:29
Всё есть в приговоре, просто е1 изначально на его стороне и поэтому приговор не разглашают, а он и адвокат пиликают.
29 марта 2022, 19:10
обязательно обжаловать
30 марта 2022, 13:05
"...Политика подчинила право, — заключил Сергей Мошкин...." и политики тоже у нас никакой нет! сами знаете что осталось!
29 марта 2022, 19:08
Критиковать операции нельзя?!
30 марта 2022, 13:06
теперь уже никакие..
Гость
29 марта 2022, 20:50
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
Гость
30 марта 2022, 06:51
Вот и выходит что нас захватили раз права человека отбирают .
Гость
30 марта 2022, 10:33
Защита правды, а не вымыслов. Ройзман рассуждал опираясь на фейки, т.е. на неправдивую информацию и допустил пару уничижительные высказываний. Посмотри что он писал и говорил.
30 марта 2022, 13:29
Гость, в той же конституции «права и свободы могут быть ограничены федеральными законами». И здесь нет противоречий.
Гость
29 марта 2022, 19:11
Молчать , нельзя говорить.
29 марта 2022, 19:08
Ройзмана в губернаторы , а не вот этого ...
Гость
29 марта 2022, 19:57
Ройзману место рядом с олешей, а в губернаторы надо кого-то более достойного
Гость
29 марта 2022, 21:00
ройзмана НА НАРЫ!!!!!!!!!!
29 марта 2022, 21:07
Птичек кормить
29 марта 2022, 19:05
Дальтоников штрафавать, они неправильно видят.
Гость
29 марта 2022, 18:31
Как бы я не относился к Ройзману, но отнимать у человека свободу иметь свое мнение нельзя
Гость
29 марта 2022, 19:48
Чемодан, вокзал, свободная цеевропа.
Гость
29 марта 2022, 20:01
А конкретно у Жени своего мнения никогда не было. Что велели, то и говорит. Это всегда так было, есть и будет
Гость
30 марта 2022, 00:47
Еодин этим занимается, подтирает комментарии
29 марта 2022, 18:52
Что то радости на его лице поубавилось. Обиделся что ли?😁
Гость
29 марта 2022, 21:24
Да лишь бы ты улыбался вечно🤣🤣🤣
29 марта 2022, 23:10
Гость
29 марта 2022, 21:24
Да лишь бы ты улыбался вечно🤣🤣🤣
и тебе дай бог здоровья дожить до женькиного освобождения
29 марта 2022, 19:25
Не хочу быть бессловесной тварью. Оставлю комментарий.
Гость
29 марта 2022, 20:45
инквизиторы!
Гость
29 марта 2022, 19:48
А я думаю, что судят его показательно. Чтоб все простые смертные боялись лайкать и комментировать данного характера статьи. Смотреть можно, реагировать публично нет
30 марта 2022, 14:36
Совсем скоро и смотреть запретят! Неуклонно возвращаемся к "советскому типу демократии" - это когда не только говорить, но даже и думать можно было только в соответствии с "генеральной линией партии и правительства", всё иное - инакомыслие, за которое ты очень быстро можешь оказаться или на зоне, или в психушке...
29 марта 2022, 18:28
Женя, молодец!
Гость
29 марта 2022, 19:08
Молчание ягнят
Гость
29 марта 2022, 22:27
Вообще, хотелось бы гулять по планете! без всяких виз, границ, запретов. Все на одном шарике живём.
Гость
30 марта 2022, 11:07
Я сам не раз столкнулся с нашей правовой системой и знаю, что говорю - " У нас СУДИЛИЩА! " Сила не в правде, а в деньгах и у власть имущих.
Гость
30 марта 2022, 12:48
Нельзя судить людей за собственное мнение, собственное видение той или инной ситуации. А как же демократия, свобода слова?
29 марта 2022, 19:34
В данной ситуации человек публичный.И продолжая говорить в той же риторике безотвественно.Поскольку формирует не только своё,но и общественное мнение.Там так-то люли гибнут.А он всё думает и думает.Дискредитировал он прежде всего себя.Тем более продолжая вести себя подобным образом.Ниже плинтуса подобные заявления.Едь туда и выражай свое мнение и все что думаешь.А вещая здесь смешно.
29 марта 2022, 19:56
Кто виноват в том, что люди гибнут?
Гость
29 марта 2022, 20:08
Он себя дискредитировал уже давным-давно. С ним уже даже его бывшие соратники по фонду не общаются. А они когда-то считали его другом. Это о многом говорит
29 марта 2022, 20:19
странная у вас логика. зачем ему туда ехать, если он выступает за то, что бы туда вообще никто не ехал ? от обратного что ли ?
29 марта 2022, 18:47
мда, даже вопросы нормальные задать не можете, перепечатывальщеки текстов из соцсетей
Гость
30 марта 2022, 10:50
Бессовестная судья, бессовестное правосудие!!! Как не стыдно этим людям находиться на судейском месте. Попираются все права человека, попирается конституция. Если конституция не работает, значит и поправки про обнуление президентских сроков, тоже не действительны! Когда же этот дурдом прекратится!!! Ну уже просто нету сил смотреть на то, что творится в стране!!! Ройзман молодец!!!
Гость
30 марта 2022, 20:53
Ройзман молодец,!!! Мы с вами и нас много!
29 марта 2022, 18:37
Очень хорошо под дурачка косит. И на первый взгляд конечно случайно именно сейчас активизировался....
29 марта 2022, 20:15
cейчас это когда?
Гость
29 марта 2022, 21:25
Ты опять здесь, залетная?
Гость
30 марта 2022, 09:17
Ага
Гость
29 марта 2022, 19:28
Прям читать противно про российские суды
Гость
29 марта 2022, 22:06
действительно, слишком уж мягкое наказание
29 марта 2022, 18:51
да кому оно нужно, его мнение, дайте ему швабру в руки, на большее не способен
Гость
29 марта 2022, 20:02
Вы что, он де святой, олешу поддерживает
Гость
29 марта 2022, 22:41
Ты однозначно не способен!
30 марта 2022, 11:07
Гость
29 марта 2022, 22:41
Ты однозначно не способен!
гуд, назовите любое судьбоносное и выполнение решение евгения, в бытность мэром? ну напрягитесь пожалуйста, ну вспомните, ну хоть что то .....
Гость
29 марта 2022, 19:18
Так не должно быть,чтоб Судья всё решала как ей вздумается или как ей приказали с выше,должна иметь уважение к себе
30 марта 2022, 13:58
Предположу что вы также часто спорили и с учительницей, которая ставила вам, например, тройки.
30 марта 2022, 14:49
А зачем судье эти мелочи - какое-то там уважение... Зато она имеет очень даже неплохое положение от нашей нынешней власти. За последние лет 15 власть сделала их просто неприкасаемыми, не несущими никакой ответственности (кроме вышестоящей коллегии, которая опять же из подобных "персон на особом положении" состоит). Судья в нынешнее время - это госслужащий с немалым количеством льгот, и чем выше его должность, тем всё больший объём всесторонних благ он получает от "власть имущих". И никто из судейского корпуса не пойдёт против мнения и политики властей, это любому здравомыслящему человеку ясно, независимо от его политических пристрастий.
25 августа 2022, 16:08
Погуглите о судье, которая шесть раз судила Ройзмана.
Гость
29 марта 2022, 18:58
Евгению респект.
Гость
29 марта 2022, 20:53
За ловкость со старушками?
30 марта 2022, 07:05
Тем более Е1 ему активно помогает и несогласных банит.
Гость
30 марта 2022, 09:18
а за что респект то?
Гость
29 марта 2022, 19:12
Жители Екатеринбурга поддерживают Ройзмана...
Гость
29 марта 2022, 19:49
Жители Екатеринбурга не поддерживают Ройзмана.
Гость
29 марта 2022, 20:02
Если только те, что в психиатрии лечатся
Гость
29 марта 2022, 21:01
Не смей вякать за жителей Екатеринбурга. Жители Екатеринбурга НЕНАВИДЯТ и ПРЕЗИРАЮТ ройзмана!
"по сути, это додумали судья и полицейские" - по сути,законно действующий суд и народная милиция остались в 1993-м,предполагаю я. У этих нужно спрашивать доверенность ? После этого несколько раз подумать,стоит ли с ними связываться ?
Гость
29 марта 2022, 21:41
Надо было поддерживать и одобрять!
Гость
30 марта 2022, 00:43
Дорогое нынче право на свое мнение, отличное от *******, не каждому по карману.
Гость
30 марта 2022, 08:13
Одно скажу, на его месте каждый может уже быть и никто не заступится за Вас!
25 августа 2022, 12:46
"Б А С М А Н Н О Е" ПРАВОСУДИЕ?
30 марта 2022, 05:23
Согласен с Романом, он никогда не прогибался и имел свое мнение. Надо будет, еще раз за него проголосую. Екатеринбург- сила. А то, что у нас купленные судьи не сомневаюсь. Свободу Навальному.
25 августа 2022, 17:16
Судьи не купленные, они просто зависимые, на мой взгляд, что им скажут, так они и сделают. Другого, к сожалению, не дано.😞
Гость
29 марта 2022, 18:54
Сложно понять , принимающих законы , они тоже себя дискредитируют …..
Гость
29 марта 2022, 19:48
Свобода слова??? Нет, не слышали.
Гость
29 марта 2022, 19:04
Молодец,всегда уважал,и как человека,и как политика
Гость
29 марта 2022, 19:59
Только не был он никогда ни первым ни другим. За что вы его уважали?
Гость
29 марта 2022, 22:05
за что? за полученные им печеньки на Горького?
Гость
29 марта 2022, 22:49
уважение Евгению и полная поддержка человеку с достоинством !!!
Гость
24 августа 2022, 10:30
Екатеринбург, мне стыдно за вас! В этом городе я получила два высших образования, здесь молодость моя прошла, все рок-тусовки исхожены и митинги 90-х пройдены. Не помню я такой ваты в этом городе. Не помню, чтобы кто-то рассуждал так по-людоедски. Зато помню, как Ройзмана любили, как "Город без наркотиков" приветствовали, по крайней мерев образованной среде. Помню, как мои друзья за него голосовали и какие на улице лица у людей были счастливые. когда они выбрали наконец народного мэра. С памятью у вас что-то. Нет, не в этом городе прошла моя юность - Екатеринбург стал тухлым местом с имперским сознанием, а не городом свободных людей.
25 августа 2022, 16:21
3-х копеечные боты - это не весь Екб.
29 марта 2022, 18:31
100 косарей для него ничто. Очередной раз просто пропиарили. ПОЗОРИЩЕ! Почему вся мерзость ему попросту сходит с рук?!
Гость
29 марта 2022, 20:06
Потому что он в любую дырку без мыла залезает. В этом вся его сущность.
Гость
29 марта 2022, 21:27
Потому что вы сдулись, вместе со своим хозяином!
Гость
29 марта 2022, 22:41
Тебе позорище!
Гость
29 марта 2022, 19:19
Ройзман наш законно выбранный мэр, впервые за много лет. Его позицию поддерживала и в пандемию, как врач и сейчас как россиянин. Не дай сломать силу воли и духа. Мы , те кто видим в тебе надежду справедливости и будущего , хотя бы для наших детей.
Гость
29 марта 2022, 20:09
Я вот тысячу раз пожалел, что отдал свой голос за эту
Гость
29 марта 2022, 22:06
бредятина
Гость
30 марта 2022, 09:19
какие слова, какой текст
29 марта 2022, 20:18
Обычный либераст! Не обеднеет! Таких и на 5 лимонов можно штрафовать!
25 августа 2022, 16:13
Типичные размышления люмпена.
Гость
29 марта 2022, 19:49
опеляцию та подадут
Гость
29 марта 2022, 19:09
Женя мы с тобой, жители Екатеринбурга...
Гость
29 марта 2022, 19:57
В интернете, на форуме 😁
Гость
29 марта 2022, 20:00
За всех не говорите. В вашем ПДИ может его кто-то и поддерживает, но далеко не все жители Екатеринбурга
Гость
30 марта 2022, 09:19
Женя мы не с тобой
Гость
29 марта 2022, 19:50
Ройзман 👍🏻
7 апреля 2022, 14:56
Спасибо Ройзману! Высказывания публичных людей помогают нам чувствовать, что мы не одиноки в своем мнении.
29 марта 2022, 18:56
Ничего не обеднеет.
29 марта 2022, 18:38
Ну сейчас только в ЕСПЧ обращаться.Артисты!
Гость
29 марта 2022, 21:08
Есть еще реальный вариант, в Спортлото.
Гость
29 марта 2022, 18:24
Месяц под санкциями и всё - сдулись
Гость
29 марта 2022, 19:52
Татарское сообщество, с 2014 года. Русский язык знаешь? Цифры?