Вы уверены , что вам постоянно врут ??? Где правда ??? Подскажите , , плиз , где узнать праду , чтобы прям 100% правду ??? 😎
100 % правды никто никогда не узнает, т.к. у многих правда своя. Но иметь хороший IQ, широкий кругозор, поездить по миру желательно. Тогда часть правды откроется вам сама собой
"За минувшую неделю в России потребительские цены выросли на 1,93% (с начала года — на 7,67%). Лидером по росту остается сахар (13,8%), соль (4,04%) и черный чай (3,99%). также в пятерке подорожавших рис + 3,86% и гречка +3,33%."
Складывается ощущение, что ешники во все не в россии живут, а где то на западе
Можно ответить на санкции ускоренным размножением. Если будет миллиард или 2 россиян, то экономически будет обоснованно любой товар внутри производить, включая самолёты, смартфоны и любые лекарства. Да и могут побояться санкции вводить тогда. Если на уровне государства будет принцип "одна семья - трое и больше детей".
Мой длинный комментарий о пользе СССР почему-то отклонил модератор, что очень смешно, то есть модератор придерживается своей личной точки зрения политической?) Потомучто я не нарушила правила! Ну, я повторю. Моя мысль в том, что нужно сейчас возродить сельское хозяйство, машиностроение, все то, что было заброшено в СССР. Нас тогда реально боялись. Подумайте, почему. Но нас уважали. Это самое главное. А снйчас нас никто не уважает. Почему? Да потому, что нас предал Горбачев и Ельцин. После них Россия стала на колени перед Западом. Сейчас нужнл вернуть величие России. Только это надо было делать давно.
Гость
24 марта 2022, 06:01
Во времена своего былого величия СССР импортировала зерно и Кубинкский сахар в обмен на нефть. Может не надо снова так?
Зачем Вам, чтобы Вас боялись? Показатель сильной страны - благосостояние ее народа. СССР - это дефицит, пропаганда политинформации, бесправие граждан. Из хорошего - наивный народ, но из нас уже такого не сделать.
Зачем Вам, чтобы Вас боялись? Показатель сильной страны - благосостояние ее народа. СССР - это дефицит, пропаганда политинформации, бесправие граждан. Из хорошего - наивный народ, но из нас уже такого не сделать.
Вы, видимо, не жили во времена СССР. В чем бесправие граждан -то было?) В том, что не думали о завтрашнем дне? В том, что спокойно рожали детей , потомучто знали, что детсад копейки стоит , зарплата никуда не денется, безработным не будешь. Да и не в этом главное. Мораль и нравственность. Вот что было!! Культура и образование!! А сейчас нету этого, нету! Сейчас культура это Бузова и дегенераты тик токеры. Люди разучились думать. В СССР учили так, что человек был думающий. Сколько иностранцев у нас училось! Что-то дураков нет среди них .
kares55, эммм, кому что без разницы? Вам нужен хлеб, он есть только в пятерочке за углом и в окей до которого идти 10км пешком. У вас в кармане доллар, но в пятерочке принимают только рубли, и хлеб за доллар не подают. Вам что, это без разницы?
kares55, эммм, кому что без разницы? Вам нужен хлеб, он есть только в пятерочке за углом и в окей до которого идти 10км пешком. У вас в кармане доллар, но в пятерочке принимают только рубли, и хлеб за доллар не подают. Вам что, это без разницы?
То есть сначала нужно купить рубли? Интересно, по какому курсу?
kares55, эммм, кому что без разницы? Вам нужен хлеб, он есть только в пятерочке за углом и в окей до которого идти 10км пешком. У вас в кармане доллар, но в пятерочке принимают только рубли, и хлеб за доллар не подают. Вам что, это без разницы?
Можно было и не объяснять, человек не понимает разницы.
Гость
24 марта 2022, 08:38
Вы там точно из Екатеринбурга? Все подорожало уже на 100%, сахар был по 50 стал 100, макароны макфа ещё год назад стоили 35-40, сейчас доходят до 80, даже обычные дрова подорожали в два раза и не понимаю причём тут доллар.
Ну вот и 24-е наступило. И что мы знаем об эффективности процесса денацификации? Где статистика от нашего правительства? Интернет пестрит «фейками» которые передают ежедневно. Лучший способ борьбы с ними был бы предоставлять информацию о наших победах и потерях. На официальном уровне, с видео и фото подтверждениями как это делают не дружественные нам страны.
Рэпер Face заявил, что его музыки больше нет на российских стриминговых платформах🤷♂️🤦♂️ а это вообще кто? Гуфа знаю баста вот, ак 47 знаю, а этого клоуна не знаю🤷♂️ Ну и хорошо, одним 🤡 будет меньше )))
Зеленский призвал НАТО передать Украине каждый сотый танк и самолет альянса.
Что-то мне подсказывает что ему даже галстук не передадут.
Гость
25 марта 2022, 13:34
Там оружия умотаться. А скоро и ракетные комплексы туда пойдут с запада.
Гость
25 марта 2022, 17:17
Кто еще недавно говорил про стабильность, что типа при Путине будем жить стабильно. Нашему президенту даже мелочи не прощают. Тотальные санкции. Помните вам писали про пробитие дна, что оно еще не пройдено
Возможно что при другом президенте санкции были бы не тотальными.
На Путина нынче запад готов спустить всех собак, что собственно и происходит.
Не понимаю одного зачем в 90-е было ломать СССР, никто тогда не погибал. Уж сколько жертв приносит ваша свобода вы не замечаете? Я заметил одну особенность что почти все страны что типа 2 уровня по развитию у них у всех тоталитаризм . Если посмотреть Россия, Китай, средняя азия там несменяемость власти, правят пока не умрут. Помните страной правил Горбачев который был мягок, что мы получили? Борис Ельцин был мягким президентом - расцвет бандитизма. Выводы такие с такой гететикой как наша жить мы свободно не сможем.
Недавно по этому поводу смотрела интервью Акунина. Он сказал, что такая большая страна с разным менталитетом каждого региона, чтобы удержать свободное общество и не провалиться в утопию тоталитаризма, должна принять модель США. То есть каждый регион имеет свои законы, свою полноценную власть, а общий центр отвечает за глобальное, например оборону. А у нас все стекается в Москву, регионы все делают под диктовку, вот и получили.
Е1, а дайте информацию от Ровнушкиной из грейт британа, а то по моей информации в США и европах человеков увольняют по национальному признаку. Может меня обманывают?
Я вижу, тут пишут люди лет 47-40 лет, которые вообще не знали, что такое СССР так вы хоть на карте посмотрите, какую территорию занимал СССР. Взрощенные в бандитские 90- е годы, где был лозунг: хватай, что можешь. Делай бабло! Отупевшее поколение... Страна опустилась до того, что картошку закупали в Египте, я лично это видела. Вот итог. Это страшно. Сейчас пытаются все это вернуть , как я поняла... Но стоило ли разрушать??
Разрушать стоило, возвращаться не надо. Да и не собираются. От рыночной экономики отказываться не будут. Убирают только, приобретенную на время гласность.
— Мы поддерживаем Украину без нагнетания эскалации, мы не хотим конфликта большего масштаба, но в то же время мы хотим надавить на Россию со всей силой, для того чтобы она заплатила цену, — сказал Боррель.
А потом давилка кааак отвалится. И усё.
“ Попавший под санкции бизнесмен Петр Авен рассказал Financial Times, что не знает, как жить дальше.
— Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено. И мы должны как-то начать новую жизнь. Можно ли мне нанять уборщицу или водителя? Я не вожу машину... может быть, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить, — цитирует Авена издание.”
Какая жаль слышать это от человека, который лет 20 назад на вопрос как жить простому человеку на минималку пафосно дул щеки и заявлял что вся власть и деньги даётся избранным. За точность не топлю, но смысл был именно такой. Привет ему
24 марта внеочередной саммит стран НАТО пройдет в Брюсселе в очном формате. Ожидается, что к участникам встречи обратится президент Украины Владимир Зеленский.
Правильно. Пусть ему опять похлопают - хороший командный тренинг.
Гость
24 марта 2022, 22:33
Лис241, майор, угомонись!
Гость
24 марта 2022, 23:56
Wildberries и «Яндекс.Маркет» надо убирать
Озон под вопросом
Цензура есть цензура, и таки она есть на е1. Научитесь в поиск и фильтрацию информации в сети. И для товарища мордератора - наличие действующего паспорта государства = гражданство государства. Можно не публиковать.
Гость
23 марта 2022, 22:15
То что наши ресурсы хотят продавать за рубли это хорошо. Никогда не понимал почему наши деньги фантики, хотя у нас есть то что необходимо для жизни, ресурсы которыми должна была быть обеспечена наша валюта. А запад печатал настоящие ничем не обеспеченные фантики и покупал за них наши реальные русурсы.
Раньше Газпрому давали доллары он менял их на рубли. Теперь сначала в каком-то банке поменяют доллары на рубли, а потом отдадут их Газпрому. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Ни долларов, ни рублей в мировой экономике от этого больше не станет.
Раньше Газпрому давали доллары он менял их на рубли. Теперь сначала в каком-то банке поменяют доллары на рубли, а потом отдадут их Газпрому. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Ни долларов, ни рублей в мировой экономике от этого больше не станет.
Сказано же доллар нам не нужен, зачем его менять на рубли. Пусть заработают рубли потом купят за них газ.
Гость
23 марта 2022, 22:05
Доллару скоро конец. Сейчас все начнут от него массово отказываться.
20 млрд долларов — столько будет стоить выкуп более 500 самолетов российских авиакомпаний. Западные лизингодатели запросили их возврат, сообщил министр транспорта РФ.
Пусть забирают самовывозом. Потом всё равно подарят в качестве извинений.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
зап.
745мм 80%Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 24, 25 и 26 марта