ну раз комментарии не закрыли...
"Птицефабрики начали уведомлять ритейлеров о повышении отпускных цен на яйца. В рознице они уже подорожали на 25%. Участники рынка ожидают в ближайший месяц рост цен еще до 40%."
интересно, на сколько % будет обещанная г-ном путиным индексация пенсий?
Гость
18 марта 2022, 13:51
Тракторина Форточкина, ты работать бы лучше пошла.
Признаки фашизма
1. Культ традиции
2. Традиционализм ведет к неприятию модернизма
3. Культ «действия ради действия»
4. Несогласие — предательство
5. Опора на средний класс
6. Одержимость идеей заговора, по возможности международного
7. Комплекс неполноценности
8. Жизнь ради борьбы, а не борьба ради жизни.
9. Культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма)
10. Безграничный популизм
11. Сочетание несочетаемых образов мышления, образующее условное единство. Современный мир уважает несогласие, для фашизма несогласие — предательство
12. Тому классу, который стоит на грани нищеты, фашизм говорит, что факт рождения в этой великой стране является большим преимуществом
13. Враг изображен мощным, но при этом слабым
14. Фашизм говорит на Новоязе. Фашисткие тексты отличаются бедной лексикой (совсем как по Оруэллу) и примитивным синтаксисом, потому что богатая лексика автоматически включает критическое мышление и двоемыслие.
Вообще, я слегка проанализировала трели соловья…. Если отбросить смысл и риторику его речей, а просто оценить риторику общения, то ведь это полное хамство, наглость, оскорбления,фиглярство, полное пренебрежение принципами культурного общения.
Так что же они хотят от общества в массе? Они не стремятся повысить культурный уровень масс, а наоборот опускаются сами до непотребного уровня. Видимо это продиктовано чем-то вроде «надо быть ближе к народу и говорить на понятном народу языке».
То что хочется написать, тянет на 15 лет, что не тянет на 15 лет, то один хер чистит модератор, а то что не тянет на 15 лет и не удаляет модератор писать zaпаdлo, как то так....
Он цитату забыл, кстати😀 Это видно, пауза несколько секунд
Гость
19 марта 2022, 20:07
В отличие от тебя!
Гость
18 марта 2022, 10:37
Ключевая ставка -20%. Инфляция 15-20%. Смерть военных и медицины в РФ. Доллар -104руб. После таких событий даже Ковид исчез!!
Гость
18 марта 2022, 11:56
Здесь я. Просто у телевизора сейчас другие задачи.
Гость
20 марта 2022, 09:34
Гость
18 марта 2022, 11:56
Здесь я. Просто у телевизора сейчас другие задачи.
Covid, Точно. На телевизоры срочно повысили цены.
Гость
21 марта 2022, 00:13
Не "исчез", а "объявил о прекращении своей деятельности на территории РФ".
А, может, пока "приостановил свою деятельность".
Гость
19 марта 2022, 13:40
Если в своей стране правду говорить можно только шепотом, значит, страна захвачена врагами.
Гость
20 марта 2022, 18:50
Народ!! Никого не смущает латиница в этих лозунгах за победу, за правду??? Что это за Z и V вообще?? Вы подумайте, прежде чем постить эти буквы в соцсетях и рисовать на своих машинах. Почему НЕ КИРИЛИЦА? Если вся эта "операция" подаётся как спасительная и справедливая, а условный Запад - как враг, то ПОЧЕМУ мы пользуемся знаками нашего врага?? Это на самом деле серьёзный вопрос.
"Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила о гибели заместителя командующего Черноморским флотом Андрея Палия."
Когда каждый день убивают высокопоставленных офицеров, это нехороший знак...
Поскольку часть активов ЦБ России арестовали, то американскую финансовую модель, Россия имеет право больше не соблюдать. Я полагаю, Путин специально позволил арестовать часть активов нашего ЦБ, чтобы получить повод не соблюдать модель, созданную ФРС США. Кто не в курсе. Вся мировая финансовая система устроена так, что ни один Центральный Банк мира не имеет право печатать свою валюту самостоятельно. Пример, вам для экономики нужно 100 рублей, чтобы их выпустить вам нужно в страну ввести валюту (доллар). Сколько валюты завезли, столько рублей можете напечатать по курсу. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам доллар (бумажка ничем не обеспеченная), по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли. Эту модель, ФРС США предлагали ещё Сталину. Он послал их куда подальше. Поэтому через какое-то время они создали Гитлера и отправили на СССР.
Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Только США имеют право печать доллары столько сколько им надо, а все остальные валюты мира привязали к доллару. Кто был против, тех они бомбили, например, Югославию, Ливию, Ирак и далее по списку. А теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится национальной суверенной валютой.
Гость
19 марта 2022, 21:27
🤣
Гость
20 марта 2022, 09:42
Bek, Как интересно.
Гость
20 марта 2022, 18:16
Фантазер ты меня называла....
Гость
18 марта 2022, 11:43
Вот, дожились. Онлайн хроника убийств. 30 лет назад я верила, что живу в лучшей стране в мире. Только теперь как то с миром не очень.
Гость
18 марта 2022, 12:23
Лучшая страна в мире после 92 года развалилась
Гость
18 марта 2022, 13:55
Гость
18 марта 2022, 12:23
Лучшая страна в мире после 92 года развалилась
Страна была до 1917 года. А в 1917 году уничтожили страну.
Судя по новостям, эта канитель затянулась надолго, ну чо, затянем пояса посильнее, какая мелочь, ведь главное, что не 90-е....а так херня, скрепно же....
По информации ООН, вынужденными переселенцами стали уже 6,5 миллиона украинцев. Беженцами за рубеж — 3,2 миллиона.
Встречайте хлопцев. Рекомендую селить рядом с арабами - арабы от них будут переселяться.
Обратите внимание, что только открыли комментарии, и абсолютно нет людей, поддерживающих П, все пишут только против. А это значит, что ботоферма просто не успела отреагировать, и пока что пишут обычные люди.
"Главное" для КОГО? По моему мнению, главное в спецоперации это слом веры для миллионов русскоязычных людей. ВЕРоЛОмность.
Гость
20 марта 2022, 19:30
Вшивый Лис241 19 мар 2022 в 14:39
По информации ООН, вынужденными переселенцами стали уже 6,5 миллиона украинцев. Беженцами за рубеж — 3,2 миллиона. Встречайте хлопцев. Рекомендую селить рядом с арабами - арабы от них будут переселяться.
- А что к тебе приехали уже что ли? И ты араб да? Курчавый?
Гость
20 марта 2022, 22:35
А я люблю господина ПЖ ещё больше.
Гость
21 марта 2022, 05:00
Забавно вспоминать, как все наши чиновники и силовики несколько лет назад гнобили Павла Дурова, запрещали телеграм, пришлось им несчастным родить даже какой-то закон, выжить Павла из страны. А в итоге, сами и же и пришли в Телеграм. Теперь все молиться на Телеграм готовы. Куда теперь без Телеграма.
Гость
21 марта 2022, 06:07
Будь проклят тот день !
Гость
21 марта 2022, 07:39
А что слово мир тоже нельзя, пост удяляете?
Гость
20 марта 2022, 15:27
Фашизм это то что написано у Муссолини. А всё остальное это враньё. Фашизм был только в Италии.
Гость
20 марта 2022, 14:37
У соседей гробы и похороны а мы 18 числа веселимся и отмечаем международный день цыган укравших лошадь, христиане убивают друг друга. Мне стыдно за мой народ перед братьями украинцами.
Швейцария запретила поставлять в РФ предметы роскоши, а также присоединилась к серии других санкций, объявленных ранее Евросоюзом;
Образец нейтралитета.
Похоже, Центробанк решил постепенно возобновлять торги на Мосбирже. Торги облигациями федерального займа пройдут 21 марта с 10:00 до 11:00 мск в режиме дискретного аукциона. Затем — с 13:00 до 17:00 в обычном режиме.
Похоже, некоторые новостные порталы продолжают распостранять не проверенные данные. Хотя да - свобода слова, свобода мысли, это по европейски. Хотя нет - но не суть.
Борщевым кидали западные страны оружие за кредиты с процентами.Дупославы с радостью их брали и оружие складировали в подъземный склад у Ивано Франковска.
Одно мгновение и склада уже нет,ракеты Кинжал помогли и тут же борщеславы чтоб свой позор оправдать придумали типа всё вкс России уничтожены и погибли тысячи бойцов РФ.
Вы считаете, что в Ивано-Франковске люди не живут? Физику учили в школе? Знаете о силе ударной волны?
Очень хорошо знаю,тем более это фейк как роддом в Мариуполе,такие склады только строго за городом,Люди и в Херсоне есть и благодаря России там уже цены на продукты упали и долги им всем спмсали.Если бы сложили оружие и перестали сочинять свои сказки,то жили бы как там!
Вы считаете, что в Ивано-Франковске люди не живут? Физику учили в школе? Знаете о силе ударной волны?
Верка Сердючкина, Очень хорошо знаю,тем более это фейк как роддом в Мариуполе,такие склады только строго за городом,Люди и в Херсоне есть и благодаря России там уже цены на продукты упали и долги им всем списали.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 18, 19 и 20 марта