перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Политолог — о вероятных итогах второго раунда переговоров с Украиной

2 марта 2022, 21:39
"Понимаете, так быстро начали вводить санкции против России и сразу в жестком варианте, что не оставили выбора [нашей стране]. Хорошо, ребята, если вы вывалили сразу весь пакет воздействия, тогда какой смысл останавливаться? Думаю, логика примерно такая." Если у дипломатов/переговорщиков такая логика, то понятно почему страна в такой заднице оказалась. Дипломат же пути решения искать должен, а не быковать до смерти одной из сторон.
Гость
3 марта 2022, 00:23
Эмм. А с чего этот аналитик взял вообще, что это весь комплекс санкций? Эмбарго на нефть и газ пока не ввели, например.
Гость
3 марта 2022, 08:06
8 лет не могли договориться, а тут раз и готово...Бред! Русофобию раскачивали за долго до этого события...этого не было бы, другое появилось Санкции введены, войска введены, люди гибнут ...о чем переговоры? О капитуляции? *** Не зависимо от результатов переговоров и военных действий, РФ будет выгребать несколько десятилетий
Гость
3 марта 2022, 08:28
Гость
3 марта 2022, 08:28
8 лет не могли договориться, а тут раз и готово...Бред! Русофобию раскачивали за долго до этого события...этого не было бы, другое появилось Санкции введены, войска введены, люди гибнут ...о чем переговоры? О капитуляции? *** Не зависимо от результатов переговоров и военных действий, РФ будет выгребать несколько десятилетий
Да ладно, чего стесняешься то - пиши "несколько тысячелетий".
2 марта 2022, 21:44
Южане в бейсболках и на Украину проникли.
2 марта 2022, 22:45
Он не из бункера, а с войны прибыл на переговоры, одежда соответствующая
Гость
2 марта 2022, 21:53
Интересно получается по словам этого эксперта : за войну пожилые , а молодежь против ! А забыли поговорку " Лишь бы не было войны !"Опросы надо в интернете проводить , и анонимно , тогда точнее будет .
Гость
3 марта 2022, 00:41
Умно. Особенно если учесть что в интернете в основном молодёжь зависает. Остальным работать надо, молодёжь свою кормить, одевать, жильем обеспечивать, не до интернета им.
Гость
3 марта 2022, 00:23
Да-а, с таким подходом и Лавров кажется душкой. Зачем останавливаться? Такие вещи в здравом уме никто не заявит. А человеческие жизни? а жизни молодых парней, которые не женились, не нарожали детей- это как? Мусор, по мнению так называемого политолога. А сломанные жизни их родных? Просто диву даешься откуда из людей все это лезет!
Гость
3 марта 2022, 17:51
Тогда также рассуждайте о людях Донбаса.
Гость
2 марта 2022, 23:10
Хорошо, ребята, если вы вывалили сразу весь пакет воздействия, тогда какой смысл останавливаться? А кто сказал, что это все?
3 марта 2022, 00:12
Феерический уровень непонимания реальной обстановки. "Высокий темп продвижения" (С) Продвижения куда? Этот эксперт понимает, что до сих пор, за неделю войны не взято ни одного крупного города. А в нескольких городах поменьше, в которые удалось зайти, не сумели посадить свою администрацию. И как только войска продвигаются дальше - они теряют контроль над городом, который прошли. Оставить свою администрацию - невозможно. Их просто никто не будет слушать. Оставить в поддержку им какие-то взводы и блок-посты - их просто пожгут, как это делали в Сумах, Чернигове, Тростянце и Охтырке. Вот и получается, что российская армия контролирует только ту территорию, на которой сейчас находится: палатки, кухню, туалеты, штаб. Продвинулись вперед к Киеву? Прекрасно. А сзади оставили десятки тысяч вооруженных теробороновцев, которые будет жечь всё, что попытаются оставить оккупанты. Оккупировать 45-миллионную страну - это ж сколько надо войска? Во всяком случае, точно не 150 и не 200 тысяч, как было изначально.А не ставя перед собой задачу оккупации страны, как можно ставить целями демилитаризация и денацификация? Война уже проиграна. При любом исходе военных действий экономике страны нанесён такой ущерб, что никакие военные успехи не могут возместить мало-мальски существенной доли экономических потерь. Страна будет отброшена на четверть века назад. И зачем при таких делах нам еще и Украина?
3 марта 2022, 01:45
Я смотрю диванные вирусологи переквалифицировались в диванных военных стратегов.😂😂😂😂
Гость
2 марта 2022, 21:46
Как видно редакция заранее планировала интервью с вирусологом, но вывеску пришлось менять, и всечтоугоднолог начал вещать на другую тему у на самом деле: Мединский сообщил, что переговоры с украинской делегацией намечены на четверг
Гость
2 марта 2022, 21:56
Столько бед эта война принесла для бизнеса! Вот еще одна: "Основной проблемой для кондитерской отрасли станет не снижение курса рубля, а рост затрат на изменение логистических цепочек для поставок пальмового масла, импорт которого сократится"
Гость
3 марта 2022, 10:10
Гость
3 марта 2022, 10:10
Столько бед эта война принесла для бизнеса! Вот еще одна: "Основной проблемой для кондитерской отрасли станет не снижение курса рубля, а рост затрат на изменение логистических цепочек для поставок пальмового масла, импорт которого сократится"
Гость, Да хватит нам уже пихать везде это пальмовое масло!!!
Гость
3 марта 2022, 10:43
Гость
3 марта 2022, 10:43
Гость, Да хватит нам уже пихать везде это пальмовое масло!!!
до меня не дошло... анекдот такой знаешь?
Гость
2 марта 2022, 22:58
Слушайте, а это точно политолог? 😳 В моём понимании политолог должен анализировать беспристрастно, нейтрально. И если даже показывает своё отношение, то всегда уточняет, что это его личное мнение. А это скорее пропагандист. Какие 71, да даже 65 % поддержки??? Не надо выдумывать эту байку про глубинку! Подавляющее большинство контрактников именно оттуда. Причём вынужденно. Потому как чем там в глубинке гордиться? Промышленность и с/хозяйство развалили, работы нет, даже если найдёшь - зарплата мизерная. Парней только контракт и выручает. Многие шли на время, думали 3 года только отслужу, денег заработаю. Отслужили... 😭 И что, они, их родные, друзья, знакомые, родственники тех, кто в цинке приехал или без рук-ног, все дружно ЗА ВОЙНУ??? Они очень благодарны Путину за то, что вместо своего погибшего сына, отца, мужа получат 4 млн. страховки (которые могут обесцениться ещё до получения)? Рассуждения про "проклятый Запад" тоже доставляют. «У них может возникнуть идея взять и просто остановить половину российской тяжелой промышленности. Будет сложно этому помешать». Да ну! Какой конфуз. Они не то, что половину, они могут остановить и скважины нефтегазовые, и трубу даже ту, что в Китай. Потому что и оборудование, и технологии все зависят от них. Чем, патриоты, тогда бурить будете и качать? Палками и ручными помпами? Шанс был - целых 20 лет давалось! Чего молчите, скрепные? 💩
3 марта 2022, 08:05
одни запуганы, другие загипнотизированы
Гость
3 марта 2022, 08:33
3 марта 2022, 08:33
одни запуганы, другие загипнотизированы
Поработительные Лучи Путина!!!
Гость
3 марта 2022, 09:11
ему за это больше платят - поддержал хенеральную линию кощея невмирущего
Гость
3 марта 2022, 06:40
Уж не в пупок ли они должны были медицинского целовать???
Гость
3 марта 2022, 08:37
Чуть пониже, им так привычнее.
2 марта 2022, 22:19
Чего они добиваются? Мы тоже Евгения Вагановича послать можем. Результат смешнее не станет.
Гость
2 марта 2022, 21:58
О чём-то разве можно с ними договариваться ? Закончить начатое , поставить на место , потом может и поговорим
2 марта 2022, 22:56
Чтоб вы понимали. Минские соглашения не выполнялись, т.к все эти 8 лет в Донецке стояли наши войска, проведение повторного референдума должно быть чистым, а не когда на избирательных участках стоят ребята с автоматом . Далее, в предвыборной программе Зеленского было прекращение огня в ЛДНР. И последние годы там было почти тихо. А во Льве установлена мемориальная доска погибшим в Донбассе в 2014-15 гг.
2 марта 2022, 23:09
2 марта 2022, 23:09
Чтоб вы понимали. Минские соглашения не выполнялись, т.к все эти 8 лет в Донецке стояли наши войска, проведение повторного референдума должно быть чистым, а не когда на избирательных участках стоят ребята с автоматом . Далее, в предвыборной программе Зеленского было прекращение огня в ЛДНР. И последние годы там было почти тихо. А во Льве установлена мемориальная доска погибшим в Донбассе в 2014-15 гг.
Во Львове мемориальная доска
Гость
2 марта 2022, 23:59
2 марта 2022, 23:59
Чтоб вы понимали. Минские соглашения не выполнялись, т.к все эти 8 лет в Донецке стояли наши войска, проведение повторного референдума должно быть чистым, а не когда на избирательных участках стоят ребята с автоматом . Далее, в предвыборной программе Зеленского было прекращение огня в ЛДНР. И последние годы там было почти тихо. А во Льве установлена мемориальная доска погибшим в Донбассе в 2014-15 гг.
Чтоб вы понимали у нас в городе были беженцы и их мнению мы больше доверяем. И вообще почти тихо хату их соседей разбомбило…
Гость
3 марта 2022, 01:46
Посмотрите на внешний вид нашей делегации и на это отребье, прости Господи, гопники да и только
Гость
3 марта 2022, 10:25
Гость, А главарь делегации украины-Промокашка из «Места встречи». Видно, что из тюрьмы выдернули для переговоров.
Гость
2 марта 2022, 21:38
я бы не стал сильно доверять этому человеку.. что то мне подсказывает что этот политолог имеет украинские корни.
Гость
3 марта 2022, 07:42
Мы то думали, что только президент Украины скоморох. А оказывается там многие такие. Гражданам Украины не стоит надеяться на этих, т.н. переговорщиков.
Гость
3 марта 2022, 17:44
лишь бы не увязнуть в этой войне,а то и правда начнут призывать всех от мала до велика(18-60 лет)
Гость
2 марта 2022, 22:31
Россияне на улицах обсуждают вероятность атомной войны. А политолог о каком-то взятии Киева.
Гость
2 марта 2022, 22:38
Вероятность атомной войны зависит только от управленцев США и Великобритании.
2 марта 2022, 22:20
А давайте тоже порассуждаем? Предлагаю тему - есть ли жизнь на марсе
Гость
2 марта 2022, 21:56
На четверг перенесли уже.
Гость
3 марта 2022, 09:05
клоуны позорные послали шута с ворованным дипломом
Гость
3 марта 2022, 09:29
Е1, вы может у Скабеевой ещё возьмете интервью?
Гость
3 марта 2022, 14:18
Больше не пишу нигде, даже на стенах туалета, ибо, цензура вкл.
2 марта 2022, 21:32
Кличко и Валуева чего не пригласили? они вроде с одного ринга.
Гость
3 марта 2022, 06:58
Точно! Пусть устроят поединок как Пересвет с Челубеем. :)
Гость
2 марта 2022, 22:30
Ну, и пора разобраться с 5 колонной, наконец-то. 15 лет за фейки уже есть.