перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Мы живем в середине сериала». Леонид Парфенов — о России, Украине и Сталине

28 февраля 2022, 11:30
28 февраля 2022, 11:40
"Правительство, которое делает смену власти невозможной, делает революцию неизбежной." (Джон Фицджеральд Кеннеди.)
Гость
28 февраля 2022, 12:44
Вам кто-то запретил голосовать? Только не надо рассказывать про несправедливые выборы.
28 февраля 2022, 12:53
Гость
28 февраля 2022, 12:44
Вам кто-то запретил голосовать? Только не надо рассказывать про несправедливые выборы.
Деньги надо делать, деньги надо делать. наберите
Гость
28 февраля 2022, 13:15
Гость
28 февраля 2022, 12:44
Вам кто-то запретил голосовать? Только не надо рассказывать про несправедливые выборы.
Выборы без выбора - это не выборы, а цирковое представление для народа, чтобы особо не возникали
28 февраля 2022, 11:40
Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.» (Л. Н. Толстой)
Гость
28 февраля 2022, 18:55
Это ты Зеленскому расскажи.
28 февраля 2022, 13:29
Парфёнов - один из самых толковых журналистов, способных смотреть на мир реалистически, а не через "розовые", "чёрные" или какие бы то ни было "цветные" очки.
Гость
28 февраля 2022, 18:55
Парфенов это ты сам себя тут нахваливаешь😜
28 февраля 2022, 21:06
Парфенов интеллигент.
Гость
1 марта 2022, 10:11
Вот это откровение) Долго думал, перед тем, как изрёк??
28 февраля 2022, 12:08
Больше похоже на жизнь в карикатуре.
28 февраля 2022, 23:51
"В Екатеринбурге недавно случился большой скандал, когда на Доме офицеров восстановили сбитый когда-то барельеф советского вождя." Лично я не скандалил. Пусть не придумывает. Парфёнову надо бы определиться - он за большевиков, али за коммунистов? Помнится, он громче всех кричал в 2012 году с оппозицией на Болотной: "Не забудем! Не простим!" Или намедни переобулся?
Гость
28 февраля 2022, 13:53
Наш президент, я уважительно к нему отношусь, но не понимаю его решений и не принимаю. С чего бы вдруг те жители Украины, где они живут всю жизнь, стали "наши" и могут расчитывать на жилье, работу, пособия, единовременные выплаты? За эти 8 лет я поняла, что куда не дуй - везде .опа. те, кто ранее пересидел в РФ, многие вернулись туда, назад, к своему президенту, в свою Украину. так стоит ли на них тратить деньги России? Полчему то наш, российский курсант подписывая договор и его учат бесплатно, в дальнейшем, при разрыве контракта по собственной инициативе, должен выплатить много тысяч рублей! Конечно, его же бесплатно учили, а служить он не хочет! так давайте тогда заключать договора и с беженцами: их учат, дают работу и срок прописывать, иначе должны будут вернуть деньги. А то "умные" все какие! Зла не хватает! Они - не наши! давно уже не наши! они просто бегут за лучшей жизнью и желательно бесплатно, без усилий.
Гость
28 февраля 2022, 15:09
В Казахстане, также горький опыт был с Уралманами (этнические норды Казахстана ) которых хотели домой вернуть после развала союза. Демографию поднять. Давали квартиры, участки им можно все было потом что они бедные несчастные . Он мог электро кабель срезать со столба и сдать в цвет мет. И ему за это не чего не было, обижать их нельзя было по закону .Вообщем когда у них пособия кончились они продали квартиры и уехали к себе домой страны Азии дальше скот пасти . Да кочевать. Сейчас они опять едут только теперь они не могут продать свое жилье , и т.д по этому их там единицы. И сейчас их как-то по другому называют , Уралман уже оскорбление считается.
28 февраля 2022, 11:35
Если про барельеф - то военные ребята дальновидные, ящик из фанеры почти 40 лет провисел. Могли бы не демонтировать, а просто в прозрачный цвет покрасить....
28 февраля 2022, 11:34
Почему нет понимания того что Россия не может проиграть в этой войне?Если не получится малой кровью то предпримутся такие усилия которых будет достаточно для наведения порядка на украине, опыт сирии в наличии.,
28 февраля 2022, 12:01
А что есть победа? У кого больше живых солдат останется, тот и победил? Или цель побить за все обиды и уйти с высоко поднятой головой? Оно того стоит? Вот разводятся муж с женой, ей суд присуждает половину нажитого и детей. Справедливо? И какое правильное дальнейшее поведение? Оставшуюся жизнь потратить на то, чтобы не дать ей житья в жажде справедливости? В итоге, например, она под землей, он в тюрьме. Наконец-то справедливость восторжествовала! Ну ОК!
Гость
28 февраля 2022, 13:46
Согласна по многим позициям с Леонидом Парфёновым. Говорить о том, что люди на Украине - наши, по меньшей мере странно. Эти люди сами выбрали где им жить. В современном мире любой человек может эмигрировать хоть куда, Израиль, Америка. примеров тому масса. И если этим людям, как их называют, беженцам, было так плохо там, то почему раньше не уехали, почему Россия должна их спасать и тратить свои день, ущемляя своих же граждан, которые россияне не в одном поколении? Тех людей всё устраивало, причем даже последние 8 лет всё устраивало, а теперь эвакуируются и ждут поддержки от РФ. Им все всё должны, а сами они "бедные и несчастные" . Что мешало раньше изменить свою жизнь? И кто вам что должен то?
2 марта 2022, 02:18
А чего ж ты с такими взглядами ешё в России,есть много стран,где как в раю,а ты всё ещё сдесь.подумай??????????
Гость
28 февраля 2022, 12:26
Когда на Парфеноне выложат?????
Гость
28 февраля 2022, 18:57
Парфенов давно живет в Германии, скоро видно депортируют санкции ведь)))
28 февраля 2022, 16:18
Леня, в лексиконе русского журналиста слова вроде "кринжовый" могут быть лишь следствием саарказма и/или нестидополнительную смысловую нагрузку. В твоём случае - это свидетельство твоего перерождения в самодовольного снобствующего эстета, не более. Тьфу на тебя и твоё мнение.
Гость
28 февраля 2022, 12:24
Фразу «Россия наведёт порядок на Украине, опыт Сирии в наличии» я видела слово в слово на женском форуме. Это, видимо, вместо «8 лет, 8 лет...» Чё там в Сирии-то? Какой порядок?
Гость
28 февраля 2022, 18:54
В Москве уже всех достал так теперь сюда притащился. Хотя не удивительно😂 Ельцин центр все 💩 к себе притягивает...
уважал парфёнона пока он делал проекты не содержащие политики, "намедне" и пр., но... желание "больше есть" неизбежно затягивает талантливых людей в политические бредни, а там: "либо - чёрное, либо - белое", что лучше - не знает никто, так что и получается что "удача" в этом направлении ровно 50/50
Гость
28 февраля 2022, 22:16
Парфенов генетик? Так смело утверждает, что мы не один народ
Гость
1 марта 2022, 03:56
Как раз недавно пересматривал "Намедни" Леонида Парфёнова. И из настоящего времени видно как автор продвигает идеи уничтожения России с помощью Запада. А сейчас стал откровенным предателем России. Печально, судьба , как правило предателей жестоко наказывает. А ведь, действительно, очень талантливый человек.
28 февраля 2022, 21:31
Парфёнов - толковый.
Гость
28 февраля 2022, 11:39
Сейчас пригожинские набегут уже забесплатно, иначе финский залив придется переплывать.
Гость
28 февраля 2022, 11:42
Лол, все кто с тобой не согласен - боты. Удобненько 😅
28 февраля 2022, 12:07
А их что, знают поименно? При первом же шухере переметнутся к более сильному. Будут вещать о преимуществе натовских сапог.
Гость
28 февраля 2022, 13:37
Парфенов - сбитый летчик.Его еще кто - то слушает?
Гость
28 февраля 2022, 18:36
говорун. наговорил всего чего можно и не можно. и гиркина приплёл... одно слово НТВешник первой волны.
Гость
28 февраля 2022, 18:10
Да твое какое дело, толкователь истории. Барельеф Сталина тебе спать и ср.. мешает? Не твоего ума дело, повесили и повесили.
1 марта 2022, 06:12
Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр. АП Чехов
Гость
1 марта 2022, 03:38
Нравиться вам или нет, но последние события сузили круг возможных исходов. Их два: - коллапс России сперва с национальных республик, не понимающих, что они забыли в конфликте русских и украинцев. А потом и всей России, не довольной, что "центр забирает все себе". - Тотальная изоляция с поиском точек выхода в мир через Китай. И полная зависимость от Китая в экономическом, а далее политическом отношении. С потрепанной армией, с потерей части трудоспособного населения из-за Covid-19 и войны. Хотите вы этого, не хотите. Отрицаете или нет, радуйтесь временной победе или скорбите о утрате "величия" - вам придется принять первую или вторую реальность. Других выходов из этой войны нет.
Гость
17 марта 2022, 15:02
Россия окончательно превратилась в злобное тупое чудовище, порожденное сном его разума.
Гость
22 января 2023, 18:20
Абсолютно с ним не согласен ни в чем , потому что этот человек атеист, он не верит в христианскую мессию. А , вот, если бы он ее изучил (такое человек сочинить никак не мог,говорю это как бывший биохакер с большим опытом. Когда я это изучила, то я поверила в Бога. ). Мы один народ - белорусы, украинцы,русские и даже грузины, потому что мы ПРАВОСЛАВНЫЕ. И содома не допустим. Россия, спасибо, что помогаешь спасаться для Царствия Божьего. А греция уже содомской стала, потому что ЕС всех уничтожил.
28 февраля 2022, 11:42
Еще один светлоликий существующий на деньги государства и его же обсирающий. Пошел вон!
Гость
28 февраля 2022, 11:45
У Парфенова был замечательный фильм про Российскую империю, неплохой про Крымскую войну. Скучный и неинтересный фильм про Урал. Дальше все хуже и хуже. Ну не может он уже ничего нового и интересного снять! Не может! Не умеет. Зачем его здесь пиарить теперь???
Гость
28 февраля 2022, 16:02
Гость, да еще и про Оренбург наврал: не был он столицей Казахстана, а был в 1859-1868 центром области оренбургских киргизов (так тогда казахов называли), которую потом упразднили и создали Тургайскую и Уральскую области. Проверяйте инфу от либеральщины, врут про все, как обычно.
Гость
28 февраля 2022, 15:23
Результат анализа зависит от цели анализа. Обосновать и доказать можно любую точку зрения. А мы будем выступать на правах старшего и сильного брата, давая нашим братским народам возможность чувствовать себя в безопасности без размещения всях баз и не вгоняя их в кредитную кабалу и разруху. Только нечесть повыганим. Избавим их от негативного влияния империи лжи.
Гость
28 февраля 2022, 14:05
Мы в корне не согласны с Парфеновым. Несёт чушь.
Гость
28 февраля 2022, 11:57
Народ один, зачем это отрицать. Да, несколько сот лет назал разошлись путями, у тех и у других изменялся язык со временем, поскольку народ жил, как говорили в то время на украйнах (окраинах), на него оказывало сильное влияние отчасти западенчество, но всегда были рядом и от одних праотцов по факту. Парфенову более вглубь бы ещё историю поизучать, не ограничиваясь современностью в 100 лет.
Гость
7 августа 2022, 10:25
С казанцами вроде как 500 лет вместе , но ни вера ни язык не претерпели никакого влияния. Есть разумеется двуязычие и только
Гость
28 февраля 2022, 14:24
диванные революционеры))
Гость
28 февраля 2022, 11:36
Парфен беги лучше