"мы должны работать над расширением внутреннего спроса, продвижением продукции на внутрироссийском рынке" - с==ка - там все бурьяном заросло. Ты хоть видел?
Да ну.. земли, которые в поте лица разрабатывали наши отцы и деды превратились в заросли, фермы покосились и упали
- Вы давно были на своих угодьях?
СимаПутиным с китайской дрянью - это только область..
Сварщик у Вексельберга в канавах зимой и ночью зарабатывает 27 тыс. Нормально?
Не ты же слышал - они хотят заняться нашим достатком и реальной экономикой )) Нифига их пришимило. Интересно - они хоть представляю сколько стоит и занимает времени воспитание нового поколения рабочего класса ? Или они Ленина начитались ? У них был плюс - там был работающий крестьянский класс - ему просто сменили вектор приложения сил. Так сказать культура труда была привита там.
Он политик + губернатор. Т.о. СОБСТВЕННОГО мнения о "войне" он дать не может. Меня напрягло другое. М.б. инновационными технологиями нужно было начать заниматься чуть раньше? Не зависимо от "войны"? Почему Китай не ждёт никаких войн и у них уже 23 век?
Да что там оборонный заказ, ты нам тока скажи и мы для тебя пятилетку в три дня завершим, а потом еще, не спамши - не жрамши, народные гуляния устроим.
Одни сплошные заявления. А толку?!! То четыре дня для южан, теперь вот об оборонке. С Васильевым решите уже!!! Сколько человек убил, а всё бла-бла-бла...
Дорогой Е1, прежде чем удалять коммы, не печатайте тогда "горячие новости". Смысл в комментариях?
Славяня всё время друг с другом воюют....когда монголы захватывали Русь, кнфяжества отправляли основные силы на войну друг с другом, Рязань уже жгут, а Нижний Новгород идёт на Киев, или Москва на Нижний Новгород и так далее....
и сейчас так же - города захватили южане, а наши ........
Славяне, конечно бодрые. Кулачные бои и пр. Но я не помню, чтобы кто то из Славян решил "подмять" под себя Вселённую. Мы так... низенько. С соседними княжествами. Планов Македонского, Наполеона, Гитлера и пр. вроде не было
ну ведь молчали до этого, когда в Донбассе женщин и детей убивали
чего теперь-то заголосили?
Вы, ботяры, хоть бы пластинку сменили. Если кого и убивали, то это было на территории другой страны, это было их внутреннее дело.
Гость
25 февраля 2022, 17:12
Вот представьте: вы гражданин некой нищей, но агрессивной и непредсказуемой страны, при этом богатой природными ресурсами. Вы на них сделали состояние и продолжаете работать, поставляя в одну очень богатую и преуспевающую страну. В той богатой стране у вас вложены заработанные капиталы, куплена недвижимость, ваша жена и дети являются её гражданами.
Вдруг происходит некий "бадабум" в той самой стране-сырьевом придатке и её диктатор говорит: "Надо поработать и вложиться, чтоб поддержать мою войнушку и экономику, которая скоро загнётся". А глава богатой страны в ответ: "Мы не успокоимся пока не разрушим вашу экономику" и задаёт вопрос: "Ты с нами?". Если да - всё ОК, нет - аннулируем твой вид на жительство и заморозим капиталы, так что семью свою и домик не увидишь! Или хуже того - семью лишим гражданства и собственности, и вышлем в твой гадюшник.
КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Думаю, для многих олигархов наступает момент истины. Так что истрия становится всё более непредсказуемой...
А он ещё поехал объекты универсиады инспектировать... Какая, нафиг, универсиада? Уже понятно, что к нам ни кто не поедет! Универсиады не будет!!! Ну и хорошо, кстати...
Гость
25 февраля 2022, 18:07
Все предприятия сначала развалили, а сейчас призвал сплотиться ,какой же он забавный НАШ губернатор.
Гость
25 февраля 2022, 18:52
Среднеуральская и рефтинская птицефабрики передают привет!
"Когда власть имущие начинают говорить про патриотизм - знайте где-то сильно проворовались..." С. Щедрин
Гость
26 февраля 2022, 11:11
Не С. Щедрин, а Салтыков - Щедрин! И ещё: ... где-то что-то украли (с)
Гость
25 февраля 2022, 17:09
Внутренний рынок сейчас тоже в лужу сядет, денег ни у кого не будет, а китайцы перетянут на себя все заказы. А у нас пахать на лошадях только останется... да природные ресурсы продавать
Позвони в Москву - скажи чтобы поставщики стали отгружать товар, давай смелее Евгений !
А так же объясни как московский львенок вдруг победил в тендерах для гортранспорта - а не так обожаемый тобой трансмаш ?
Да кстати - как пандемия и главврач с ропотребом, все живы - здоровы ?
Как собачки дикие на улицах ???
СПРАВИЛИСЬ Евгений - или слово имеет другое значение ?
Если порыться в советской литературе можно найти способ как в печи из песка и ещё чего то (врод бы синей изоленты но не точно) сплавить диоды, точнее получится много разных силикатов и в это горе нужно будет отыскать диоды ))
Потом присоеденить к диоду проволоку и динамик и можно принимать радио Свобода на средних волнах.
Если порыться в советской литературе можно найти способ как в печи из песка и ещё чего то (врод бы синей изоленты но не точно) сплавить диоды, точнее получится много разных силикатов и в это горе нужно будет отыскать диоды ))
Потом присоеденить к диоду проволоку и динамик и можно принимать радио Свобода на средних волнах.
Лучше мне пусть Куйвышев скажет, где он будет брать запчасти на станки с ЧПУ и расходники?😂 Не думаю, что справиться! 😁
Гость
27 февраля 2022, 21:10
Падаван Невзорова, У нас же полным ходом идёт импортозамещение.Где там у нас на заводе по производству холодильников планировали перейти на производство смартфонов?
Товарищ не совсем отражает действительность, хотя какой спрос с секретаря. Можно конечно поднять, но будет тяжело и все будет отброшено на 100 лет назад. С перекрытым потоком технологий, придется все шаги развития проходить с нуля. И без финансирования. Товарищи которые выжали последнее из завода в него вкладываться не будут, а свалят за рубеж. В результате придется все как из каменного века поднимать. Из чего нибудь и палок делать инструмент, для изготовления инструмента для строительства промышленных машин. Так долго мы присасывались к игле импорта, что сейчас вряд-ли обойдемся без неё
Гость
25 февраля 2022, 16:43
уже все наверное предприятия принадлежат иностранным гражданам или в офшорах на непонятно кого зарегистрированы... или Куйвашев объявил санкции и национализацию?
Гость
25 февраля 2022, 18:27
А что с бродячими собаками южанами? 4 дня уже давно прошли
Гость
25 февраля 2022, 22:33
И когда отправит Чемезова в отставку.
Гость
26 февраля 2022, 09:36
а скоро южане референдум проведут какой нить.. за ними не следят же...
надо было как в ВОВ обращаться, типо братья и систры, враг будет разбит, победа будет за нами! а теперь будем работать в три смены и налоги платить тоже в три раза больше! 🔥👍
Гость
25 февраля 2022, 16:57
Шасси от боинга никто приобрести не желает, всего-то "шестизначное в баксах" ??? А то у нас в области целый город на заморские самолёты работает, тоже будут внутренний рынок осваивать ????
А вот не надо! Титановый лопаты вещь! Ржал сам, пока сестра не притащила. "Почувствуйте разницу". О... мой план. Выпускаем титановые лопаты и огромные ломы. Засаживаем Россию деревьями, весь остальной мир задыхается от недостатка кислорода
Гость
25 февраля 2022, 17:43
Обычный балабол
Гость
25 февраля 2022, 17:28
Оборонку давно в Екатеринбурге развалили. На заводе Космоса, давно всех сократили и люди с 6 разрядом за копейки работают, фигню делают: вешалуи да тазики!
Гость
25 февраля 2022, 20:48
Жалко что наш губернатор не знает как устроен техпроцесс на оборонном предприятии. Из гражданской продукции они могут завалить страну только эмалированными тазами. Но для этого им потребуются огромные инвестиции
Гость
25 февраля 2022, 17:10
А этот зубомешальщик не хочет повоевать на передовой? Или не может, так как платит ипотеку
Гость
25 февраля 2022, 17:02
вот и губер наш подписал свой приговор, с путеным в гаагу в одном воронке поедет
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.01.2022) УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Куйвашев впервые сделал заявление о военных действиях на Украине. Губернатор обратился к промышленникам