перейти к публикации
304 комментария к публикации

День позора или день триумфа? Политики и политологи — о военной операции России против Украины

24 февраля 2022, 13:45
Буду краток - задолбали обзываться (с)
24 февраля 2022, 13:57
Неуправляемых процессов не бывает,кто затевает войны сыты живы и довольны,а погибают как раз те ,кто хочет жить в мире... Не один адекватный человек не желает воевать за интересы олигархов...
24 февраля 2022, 14:39
Беда в том, что голодная и тупая без интернета деревня идет воевать не за олигархов - она и не знает, что это такон. Она идет воевать за то, чтобы потом взяли на работу охранником в ближайшем Зажопинске.
25 февраля 2022, 01:47
при чем тут интересы олигархов? с дуба рухнули? они вон сегодня собирались, очень вопросительно на Путина взирали. им это ВООБЩЕ не нужно! нужно это именно для спасения народа Донбасса. и еще для того, чтобы дети России могли спать спокойно - неадекваты не завладеют ядерным оружием
25 февраля 2022, 03:27
25 февраля 2022, 03:27
при чем тут интересы олигархов? с дуба рухнули? они вон сегодня собирались, очень вопросительно на Путина взирали. им это ВООБЩЕ не нужно! нужно это именно для спасения народа Донбасса. и еще для того, чтобы дети России могли спать спокойно - неадекваты не завладеют ядерным оружием
Это всё нужно глобалистам,они всё спланировали, мыслите масштабней...
24 февраля 2022, 13:46
Не надо быть экспертом , чтобы спрогнозировать обрушение экономики и изгоя с мировой арены в эк -м плане. Изоляция , вот , что ждёт .
Гость
24 февраля 2022, 13:55
Лучше изоляция, чем колоться ядовитым шмурдяком и умереть, не дожив до 40.
Гость
24 февраля 2022, 13:56
Наши бизнесмены в любой ситуации не способны нормальную экономику построить
24 февраля 2022, 14:02
Гость
24 февраля 2022, 14:02
Наши бизнесмены в любой ситуации не способны нормальную экономику построить
Наши бизнесмены не причём, если вы имеете олигархов, то я не назвал бы их бизнесменами, они толко продают ресурсы , а бизнесмены , построившие что-то большое , их отжимают и они уезжают , либо входят под крышу и откупаются . К примеру вам Евросеть, Дуров и тд .
24 февраля 2022, 18:22
Позор - это быть избранным народом и не выполнить обещания, а пото еще и сбежать.
24 февраля 2022, 13:42
Пока весело. Салютики, войнушка. Плохо будет потом....
24 февраля 2022, 13:45
Без этих салютов было бы еще хуже и тоже потом. Тут и ванговать много не надо. И то что в ближайщее время будет не сладко тоже, понятно.
24 февраля 2022, 13:47
чем тебе будет плохо?? в Турцию не пустят жопу погреть?
Гость
24 февраля 2022, 13:52
24 февраля 2022, 13:52
чем тебе будет плохо?? в Турцию не пустят жопу погреть?
когда хлеб будеш покупать по 500 рублей вспомнишь про турцию
24 февраля 2022, 21:08
Поддерживаю мнение Альшевских. США это реально империя лжи, и повторять ошибку ВОВ, когда думали что Германия не нападет - нельзя.
24 февраля 2022, 13:48
День когда России не стало!
Гость
24 февраля 2022, 14:12
Не стало просто России, стала Великая Россия
24 февраля 2022, 14:19
Гость
24 февраля 2022, 14:19
Не стало просто России, стала Великая Россия
А ты в курсе, что в результате санкций кремль у населения банковские сбережения собрался отобрать? На зарплаты тем, кто в танке?
Гость
24 февраля 2022, 14:35
24 февраля 2022, 14:35
А ты в курсе, что в результате санкций кремль у населения банковские сбережения собрался отобрать? На зарплаты тем, кто в танке?
Странно, ЦИПСО же разбомбили, а ты тут сидишь. Kiк тiк ?))
24 февраля 2022, 13:45
А пенсии семьям в итоге взыщем из кармана Альшевских.
Гость
24 февраля 2022, 18:19
Он сам обнищает
24 февраля 2022, 15:08
Альшевских, ты сам из хунты!
Гость
24 февраля 2022, 16:34
а слабО к нему на прием прийти и лично в глаза это высказать?!диванный эксперт,блин!хунта вон в Киеве обосновалась,протри глаза!
Гость
24 февраля 2022, 16:44
Гость
24 февраля 2022, 16:44
а слабО к нему на прием прийти и лично в глаза это высказать?!диванный эксперт,блин!хунта вон в Киеве обосновалась,протри глаза!
а он уже прием не ведет,боится.
24 февраля 2022, 17:22
Я тогда тоже из хунты. И миллионы граждан. Не нравится - никто не держит. Хотите гражданскую войну - будет !
24 февраля 2022, 13:53
Американцы после окончания второй мировой, то есть уже в мирное время, разбомбили 74 страны. И чет я не вижу чтоб им было стыдно. Ездят по миру улыбаются. А как мы в интересах своей безопасности предприняли какие-то шаги, так нам стыдно. Вы терпилы, что ли по жизни?
24 февраля 2022, 14:01
И какие страны теперь оккупированы США?
Гость
24 февраля 2022, 14:03
24 февраля 2022, 14:03
И какие страны теперь оккупированы США?
Так и тут повоюют и отпустят
24 февраля 2022, 14:06
24 февраля 2022, 14:06
И какие страны теперь оккупированы США?
А давайте определимся, если в стране есть действующие военные базы США, считается что эта страна оккупирована? Если да, то оккупированных стран очень много, начиная с Германи и Италии, это кстати объясняет почему у европейских стран нет своего права голоса.
24 февраля 2022, 13:48
Разве драпают. 5 самолетов сбито, 1вертолет. Самолеты и вертолеты наши.
Гость
24 февраля 2022, 13:51
ваши, ваши....только ты что здесь делаешь?
24 февраля 2022, 13:54
Гость
24 февраля 2022, 13:54
ваши, ваши....только ты что здесь делаешь?
Живу тут. Мне говорили, что уезжать в Англию. Очень жалею, а сейчас туда не пустять. Кто думал, что Путин рехнеться.
Гость
24 февраля 2022, 14:26
24 февраля 2022, 14:26
Живу тут. Мне говорили, что уезжать в Англию. Очень жалею, а сейчас туда не пустять. Кто думал, что Путин рехнеться.
да пускают в Англию, езжай)))
Гость
24 февраля 2022, 13:59
Какое "подавляющее большинство"? Где вы его нашли?
Гость
24 февраля 2022, 13:49
И этот весь ужас происходит со страной, народ которой постоянно повторял: «Лишь бы не было войны». Какой кошмар. Какой кромешный кошмар.
Гость
24 февраля 2022, 14:11
Гость, И из-за кого? Из-за людишек, которые сами говорят, что хотели получить по 10000 и вернуться обратно. Которые получали пенсии на Украине и в России. Мужики которых и совершеннолетние парни спрятались, а вы, русские, добывайте им свободу! Как же это мерзко!!!
Гость
24 февраля 2022, 14:21
Согласна. Надо было договариваться или давить экономически. Но война должна остаться в прошлом. Это варварство! Ему не должно быть места в 21 веке.
24 февраля 2022, 15:12
Гость
24 февраля 2022, 15:12
Согласна. Надо было договариваться или давить экономически. Но война должна остаться в прошлом. Это варварство! Ему не должно быть места в 21 веке.
В то время, когда они говорят что хотят сделать атомную бомбу?
24 февраля 2022, 13:52
Помнится пару лет назад было что-то про великую украинскую стену. Кстати, где она?
24 февраля 2022, 13:49
проще говоря, Триуфальное позорище!!!
Гость
24 февраля 2022, 16:46
Точно,мы обосрались на весь мир.
Гость
24 февраля 2022, 18:46
Гость
24 февраля 2022, 18:46
Точно,мы обосрались на весь мир.
Это ты о себе. чего трепаться за всех
Гость
24 февраля 2022, 13:45
Где таких экспертов то, находят...
Гость
24 февраля 2022, 13:53
Там гибнут люди. наши бывшие соотечественники по СССР. Конечно, сейчас много россиян радостно злопают в ладошки, но в будущем будет только приватизация побед и национализация поражений и убытков. Кланы олигархов месят друг-друга руками обычных людей.
Гость
24 февраля 2022, 18:04
Мир обезумел!
25 февраля 2022, 11:09
Альшевский, это же нарицательное прозвище уже...
24 февраля 2022, 13:43
Украинцы заявили, что сбили пять самолетов и вертолет страны-агрессора. Завтра вся Сирия будет это отмечать - отправили на радугу целое подразделение тех, кто бомбил их больницы.
Гость
24 февраля 2022, 13:46
Фоточку, хоть одного сбитого предъявите )))
24 февраля 2022, 13:55
точно знаешь??
24 февраля 2022, 15:31
Чем они их сбили?) копьями что ли закидали? 🤦‍♂️
24 февраля 2022, 22:48
"Путин очень гибок". Не надо мешать политику с гимнастикой (хотя, в Кремле бывало и такое). Путин не гибок, он не предсказуем. Соперник ждёт броска через плечо, а он пинает а пах. Эта непредсказуемость плюс ядерный чемоданчик - и все в мире напряжены.
24 февраля 2022, 13:44
Тоже мне эксперты... мда
24 февраля 2022, 13:51
Чего еще от Ройзмана ожидать было)) Интересно, вторжение в Ирак тоже было национальным позором США или освободительной миссией?
Гость
24 февраля 2022, 13:53
Вот, вот 👍
Гость
24 февраля 2022, 13:56
позор конечно, воевать так то позорно
Гость
24 февраля 2022, 14:03
Со школы помню, хулиганьё оно всегда на кого-то кивало, самому за свои поступки сцыкотно отвечать было.
Гость
24 февраля 2022, 15:27
вывод один!!!!! вся политика,всех стран!!!! дно
24 февраля 2022, 16:06
День позора, для либерастов и прочей инодичи. Деда Женя, иди займись чем нибудь полезным.
24 февраля 2022, 15:20
Путин молодец! Наконец, эти олигархи, перестанут вкладывать украденные у нас деньги в экономику других стран! Пусть вкладывают здесь ! А это сотни миллиардов долларов в экономику России,
Гость
25 февраля 2022, 00:06
сегодня ответ на этот вопрос в СМИ звучал так, олигархам не по пути с россией, все за рубежем и семьи, счета и т.д. и не понимает это только балбес
Гость
24 февраля 2022, 13:47
самый позорный день в жизни нашей страны, на от этого не отмыться никогда.
24 февраля 2022, 13:49
Это просто катастрофа
Гость
24 февраля 2022, 13:54
НАТАЛЬЯ, Да!
Гость
24 февраля 2022, 13:55
Какой позорный день? Позор то, что вы тут пишите.
24 февраля 2022, 17:20
Надеюсь что после решения вопроса с Украиной возьмутся и за внутренних врагов. Я говорю о тех кто за западные гранты раскачивает ситуацию внутри. Простые люди которые недовольны - это не они. Мне тоже многое не нравится , но сейчас надо успокоится и наблюдать. А господам либералам надо приготовится . Или покинуть территорию страны пока летают самолёты.
24 февраля 2022, 17:49
Сам готовься к Гааге
24 февраля 2022, 17:53
24 февраля 2022, 17:53
Сам готовься к Гааге
Команды брать Гаагу ещё не отдали .
Гость
24 февраля 2022, 18:39
такое произойдет, если посыпятся санкции какие-нибудь серьёзные))) всех иноагентов по тюрьмам отправят))) они это и сами понимают, что агентура сша попадет под пресс, когда власти перестанут опасаться санкций.
Гость
24 февраля 2022, 13:52
мировая изоляция ждет лет на 10 рубль по 200 зеленых останется для народа только электричество-его просто не куда девать
Гость
24 февраля 2022, 13:52
Зачем нам этот доллар? Пусть он хоть по 1000 будет.
24 февраля 2022, 14:23
Гость
24 февраля 2022, 14:23
Зачем нам этот доллар? Пусть он хоть по 1000 будет.
Траву жрать собрался? В цене жрачки 80 % от курса доллара зависят. Доллар по 200 - это водка и колбаса по тысяче.
Гость
24 февраля 2022, 15:28
24 февраля 2022, 15:28
Траву жрать собрался? В цене жрачки 80 % от курса доллара зависят. Доллар по 200 - это водка и колбаса по тысяче.
Хуторской экономист))) Нефть растет газ растет))) а вот когда Путин доллар ронять будет ты расскажешь тут свои видения)))
Гость
24 февраля 2022, 14:57
По рассказам бабушки. Война началась, когда они были в лагере. Мальчишки прыгали и кричали - ура, война!!! Казалось, что все пройдет быстро. Потом уехали двоюродные братья, потом призвали отца, потом одним из последних эшелонов из Ленинграда приехала сводная сестра, ее мать осталась там (выжила). Потом стало совсем не "ура". Я маленькой слушала эти рассказы открыв рот, и было самое непонятное, почему "ура". Теперь я наблюдаю это "ура" не от мальчишек 7-13 лет, а взрослых мужиков 25-50 лет. И это страшнее.
Гость
24 февраля 2022, 18:16
они еще не понимают, что их прорядят. и не каждый из уракающих останется в живых
24 февраля 2022, 14:00
давай еодин, отрабатывай натовские гранты
Гость
24 февраля 2022, 15:07
вот уж точно и пронумерованных нагнали быстренько
Гость
24 февраля 2022, 13:49
Нищета и мародёрство. Вот и всё будущее
24 февраля 2022, 14:09
а теперь ты кто? никто и звать никак.
Гость
24 февраля 2022, 13:50
позорище конечно
24 февраля 2022, 13:55
Это ты про Ройзмана? Полностью согласен!
Гость
24 февраля 2022, 14:48
24 февраля 2022, 14:48
Это ты про Ройзмана? Полностью согласен!
про день начала войны с украиной
24 февраля 2022, 15:27
Гость
24 февраля 2022, 15:27
про день начала войны с украиной
Какая война? Малышу ремня по попе дать
Гость
24 февраля 2022, 14:19
На РТ не суйтесь - там парад диванных войск и радостные вопли ура-патриотов.
Гость
24 февраля 2022, 16:09
Что все так переполошились? Украина сейчас напоминает Сербию, а ДНР и ЛНР - Косово. Когда Сербию америкосы бомбили кто-нибудь из мирового сообщества возникал? Нет. Так и тут пройдет время и пыль уляжется. Просто очередной дележ капиталистов сферы влияния. А простые люди это мясо с промытыми мозгами с любой из конфликтующих сторон, воюющих за дырку от бублика и за рукава от жилетки. Это одно из основ капитализма. Так что, не надо охать и ахать, Мы сами этого хотели в 1991 году.
24 февраля 2022, 21:40
Не надо обобщать. Вы может и хотели. Но не я!! Я никогда не голосовала ни за Ельцина, ни за Путина. Голосовала за коммунистов. В СССР такого безобразия против народа не было. В Китае тоже все для народа сейчас делается. Социализм нужен. Вот и все.
Гость
25 февраля 2022, 00:53
25 февраля 2022, 00:53
Не надо обобщать. Вы может и хотели. Но не я!! Я никогда не голосовала ни за Ельцина, ни за Путина. Голосовала за коммунистов. В СССР такого безобразия против народа не было. В Китае тоже все для народа сейчас делается. Социализм нужен. Вот и все.
Коммунисты проголосовали за защиту признанных республик ЛНР и ДНР! А ты если против, то пособник бандеровцев.
Гость
24 февраля 2022, 13:45
Кроме Ройзмана никто просто не решится что-то против сказать. Вполне возможно, что думают они одно, а говорят другое.
24 февраля 2022, 14:00
а Ройзман и может только бла-бла и только против.. как баба яга..
Гость
24 февраля 2022, 14:22
Просто все кто у кормушки на войне нехило наживутся. Вот и не рыпаются, только кивают да поддакивают.
Гость
24 февраля 2022, 13:47
Ну и было сказано - все эти марионеточные для того и назначены, что бы команду Хозяина исполнять. Чудес ждать не приходится.
Гость
24 февраля 2022, 14:06
Ничего хорошего не будет, зачем деду эти республики??? он на всю Украину виды имеет, это просто парковка для танков. И плевать ему на курс доллара, он все равно газ и нефть будет продавать за баксы, а нищим станем мы!!!
24 февраля 2022, 16:23
так тебя и содержит на деньги нефти и газа.. вы ведь только и ждете президентские подачки..
Гость
24 февраля 2022, 16:38
Будь русским. Люби рубль.
Гость
24 февраля 2022, 16:58
Гость
24 февраля 2022, 16:58
Будь русским. Люби рубль.
мне евро по душе.
Гость
24 февраля 2022, 13:57
ДЕНЬ ПОЗОРА !
Гость
24 февраля 2022, 18:55
день победы
Гость
24 февраля 2022, 14:18
Нельзя такие статьи выставлять в СМИ. Политологи, эксперты не могут охарактеризовать, сформулировать ситуацию, а вы для людей пытаетесь донести, объяснить необъяснимое. Народ и так на почве пандемии чокнулся, всякий бред несет, тут еще дилетанты, не имеющие отношение к политике, к армии, пытаются разлурить , обвинить, наказать.... . Смешно.
24 февраля 2022, 16:24
Е-1 деньги натовские отрабатывают..
Гость
24 февраля 2022, 17:06
Как оказалось, наши деды не победили ФАШИЗМ в 1945 году. Они взяли его в плен. А мы почивая на лаврах дедов-победителей стали считать свои доходы в долларах и евро, и благоденствуя проглядели и выпустили фашизм на свободу. А эта дрянь хуже коронавируса поражает мозг недалёких людишек. Мы должны и обязаны исправить свои ошибки. Перед дедами стыдно.
24 февраля 2022, 17:46
В точку. Оба деда фронтовики. С ранениями пришли домой. Стыдно за тех кому курс валюты дороже памяти о предках
Гость
24 февраля 2022, 20:10
Сколько же у нас дураков живёт, все правильно делает Путин. И воду в Крым надо пустить. Все свои пенсии считают, лодыри и паразиты. Работать идите!
Гость
24 февраля 2022, 22:06
посчитать сколь милиардов стоила мысль что бы воду пустить в крым?
Гость
24 февраля 2022, 13:58
Люди Путче с ума сошёл,не ужели вы не понимаете, ето уже не потреотизм, а дебилизм, амбиции и дикие фантазии царя, ето ни имеет ничего общего с любовью к родине и к своему народу....
Гость
24 февраля 2022, 20:59
свали в туман
Гость
24 февраля 2022, 15:58
выпали очередные эксперты, которые с политикой Екатеринбурга даже не справились.
Гость
24 февраля 2022, 18:23
Цензура на е1
Гость
24 февраля 2022, 18:24
Цензура на е1 удаляет неугодные комментарии
Гость
24 февраля 2022, 18:55
Вот почему- то мнение Ройзмана прям по всем вопросам публикуется… Прям светоч мировой политики и экономики.
Гость
24 февраля 2022, 19:05
От Ройзман ни чего другого не ожидал.
Гость
24 февраля 2022, 19:13
Ройзман пиши книжки, читай их же. Не лезь, пока из Москвы на тебя сквозь пальцы смотрят. Зачем тебе это. Кто ты мы прекрасно знаем!!!
Гость
24 февраля 2022, 19:33
Кто бы сомневался, что Ройзман поддерживает украинских националистов, хотя вроде сам еврей должен голову включать. Всё сидит пиарится, политические очки хочет собрать, но не выйдет. Поддерживать бандеровский режим не выйдет.
Гость
24 февраля 2022, 19:37
Для господина Ройзмана. Если с ваших слов, "сегодня день национального позора", что же вы живете в этой стране, ехали бы к себе в Израиль, для вас Россия ни чего не значит и никогда не значила. Я думаю сегодня день истины, для таких как вы, лишний раз демонстрируете своё истинное лицо!